Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 19:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Домашнее (семейное) обучение
Домашнее (семейное) обучение
Eos Дата: Вторник, 01.04.2014, 13:43 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отмечусь в темке, интересна тема СО

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Полина82 Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:37 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, есть тут кто-нибудь кто планирует начинать обучение в сентябре 2015?
 
scherbakovaos Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:38 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина82, мы с дочкой планировали в сентября 15, когда моей дочке будет 7,5. Но в мини-группе мы могли бы и в 6,5 начать, возможно. Поэтому у нас если школа, то точно с 15, если маленькая группа, то возможно и с этого года.


 
fancywork Дата: Четверг, 24.04.2014, 02:19 | Сообщение # 84
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перейти на семейное оказалось достаточно просто: я написала заявление о переходе, нас выпихнули из контингента школы, мы забрали личное дело, медкарту и встали на учет в гороно. Там нам сказали, что можно приходить аж в 4 классе на ГИА, главное не пропадать совсем из поля зрения. Но я подумываю найти где-нибудь местечко, чтоб все-таки проходить промежуточные аттестации.
Вкратце так.

Мое ощущение: все боятся сделать что-нибудь не так. Еще намекают, что денежных компенсаций можно не ждать, потому что "вообще-то образование у нас бесплатное, сами понимаете, да и в бюджете это может быть не заложено". ;)
 
Иланка Дата: Четверг, 24.04.2014, 08:16 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fancywork, поздравляю с тем, что наконец-то решились. Мне кажется, в нашей школе, вы будете первопроходцами после последних изменений по семейному обучению. 3
Цитата fancywork ()
Но я подумываю найти где-нибудь местечко, чтоб все-таки проходить промежуточные аттестации.

Мне кажется, что это надо обязательно сделать, хотя бы для того, чтоб ребенок не расслаблялся.
А где можно найти? Наверное только в 7-ой школе, если она одна по городу за это в ответе теперь. Или в Москву придется обращаться.
Цитата fancywork ()
Мое ощущение: все боятся сделать что-нибудь не так.

Да несомненно. Болото чиновничье везде, ничего не меняется и меняться не будет...
 
fancywork Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:15 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, спасибо за поддержку :) оказалось, что мы, по большому счету, первопроходцы вообще в городе. В принципе, в гороно достаточно милые все оказались, пытались искать выход из ситуации, но в конце концов, пожелали удачи. Так что будем теперь "посмотреть", что это за зверь "СО". :)
 
scherbakovaos Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:51 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fancywork, а как планируете строить учебный процесс? Заниматься самим? в какой-то группе и т.д.?
А кстати, почему Вы выбрали СО, а не заочку в какой-нибудь школе? Чтобы меньше аттестаций проходить? Выплат-то теперь все равно нет.





Сообщение отредактировал scherbakovaos - Вторник, 29.04.2014, 11:00
 
fancywork Дата: Понедельник, 25.08.2014, 11:37 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пытаемся сами. Кое-что просело. Кое-что получше. Появилось больше времени на "внеурочку" :))
Русским занимается моя подруга, я математикой. Окр. мир смотрим на интернетуроке. С чтением проблемы, поэтому я подсовываю все подряд, лишь бы читала. Английский продумываю пока, как бы получше сделать, наверное, пойдет на курсы, летом будем стимулировать интерес.
Всякие труды/рисования - ходит в художку, физра - бассейн.
Что не охвачено? Вроде все.
Началку переживем, а дальше посмотрим.

Самый прикол в том, что старший ребенок - 100% школяр: отличник, активист.
Младшая - полнейшая противоположность.

Добавлено (25.08.2014, 11:37)
---------------------------------------------
Мы ходили в 7 школу на прикрепление.
Экстерната больше нет, никто никуда семейников не прикрепляет, они сами по себе в свободном полете.
Признавайтесь, кто те самые щесть человек, которые проходили аттестацию в этой школе в этом году? ;)

Директор сказал, что, скорее всего, аттестации будут проходить в школах по месту жительства, потому что семейники в контингент не входят, а, значит, из бюджета не финансируются. Соответственно, учителя должны работать бесплатно, а кто на это пойдет? ;)
Депобразования просто решил, раз школа проводила экзамены экстернатников, то справится и с семейниками. Но разницу не уловил. Поэтому в этом году все будет опять непонятно.

Такие дела.

 
scherbakovaos Дата: Понедельник, 25.08.2014, 13:30 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fancywork, прикрепитесь куда-нибудь в Москву на заочное или в Пушкино! Заочное финансируется, вы в контингенте школы и ничем не отличаетесь по документам от большинства. Ни на какой учет вставать нигде не должны и т.п.

Добавлено (25.08.2014, 13:28)
---------------------------------------------
мы в Москве прикрепляться решили

Добавлено (25.08.2014, 13:30)
---------------------------------------------
а к Битнеру не хотите?

Кстати, аттестации должны школе финансироваться, но заочное значительно лучше финансируется.





Сообщение отредактировал scherbakovaos - Понедельник, 25.08.2014, 13:48
 
fancywork Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:57 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в какой школе Пушкино есть заочное?
 
scherbakovaos Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:50 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

где-то я откладывала форум пушкинских мам на СО, их там очень много, но что-то пока не найду

а 7 человек, возможно, это тут группа тех, кто собрались вместе в 1-й класс, нанимая учителя; я пока не знаю, правда, оформились они официально или нет, так что м.б. и не они



 
fancywork Дата: Вторник, 26.08.2014, 06:43 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ненене, там шестеро разных параллелей. Потому директор и возмутился, все-таки трудозатраты учительские.
 
scherbakovaos Дата: Вторник, 26.08.2014, 11:07 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fancywork, бегите в 20 школу! Там мои знакомые мамы первачков устроились на заочное! Они пробили это дело через министерство образования и королевский комитет обр-ия.


 
Аиша Дата: Вторник, 26.08.2014, 11:42 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как я рада, что есть эта тема на нашем форуме! Дочка пока совсем маленькая, но после опыта школы у сына, я серьёзно думаю про домашнее обучение у дочери. Спасибо вам, кто уже идёт этой сложной дорогой! Первопроходцам всегда сложно. Но, уверена это того стоит. Буду изучать ваш опыт в теме. Спасибо, что делитесь!
 
fancywork Дата: Среда, 27.08.2014, 00:44 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смешно сказать, мы как раз из 20 школы и сбежали. :)) не хочу я обратно в этот бардак.

Добавлено (27.08.2014, 00:44)
---------------------------------------------
Я по дао Винни-Пуха поживу еще немного. И зимой посмотрю, где гороно решит проводить аттестации.

 
scherbakovaos Дата: Среда, 27.08.2014, 13:46 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На заочное можно перейти в любое время учебного года по идее. Вот моя знакомая, живущая рядом с Пушкино, записала-таки всех своих детей к Битнеру, чтобы только не иметь прямого контакта ни с какой школой, хотя за троих весьма круглая сумма получилась


 
fancywork Дата: Среда, 27.08.2014, 21:21 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сайте 20 школы вывешен устав старый, еще 2011 года. Его должен был изменить как раз деп. образования. но не изменил. И пока я этим всем занималась, мне просто было сказано, что нет таких форм и ваще идите отсюда из контингента.

По закону я могу вообще не являться на промежуточные аттестации, только на рубежные. Это исключительно добровольная форма. Поэтому я решила подождать до зимы, а там посмотрим.
 
scherbakovaos Дата: Среда, 27.08.2014, 21:48 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я Вас понимаю! Система - она такая система. По закону вы вообще можете гулять до конца 4 класса сами по себе, насколько я поняла.


 
fancywork Дата: Четверг, 28.08.2014, 15:15 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, именно! :)
Конечно, стараюсь не расслабляться сама больше. :)
Спокойно ждем зимы. :)

За математику-русский-иностранный я спокойна.
Окружайку отлично показывают на интернетуроке.
С литературой хуже дела обстоят, вот тут поле для борьбы.
Ну и остальное все добираем кружками: художка, бассейн.

Насколько важна музыка и как сдавать потом аттестацию по ней? ;)
 
scherbakovaos Дата: Понедельник, 01.09.2014, 13:41 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Посмотрите "Навыки смыслового чтения" Марка Беденко. Я закупила его на всю началку :) А кроме обучения анализу нужно ведь просто читать :) Вот про окружайку на интернет.уроке посмотрю, спасибо!

Добавлено (28.08.2014, 17:13)
---------------------------------------------
Насчет музыки зарегистрируйтесь у Битнера, он дает 5 тестовых дней бесплатно. У него там выложены темы всех этих доп.ужасов с примерами презентаций/докладов.

Добавлено (01.09.2014, 13:41)
---------------------------------------------

Объявление о приеме детей на заочное в Сергиевом Посаде. Увидела здесь.
http://free***edu.livejournal.com/747674.html

Цитата
"Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ. "Об образовании в Российской Федерации", ст.17, пп. 2,4 и Уставу школы, в новом учебном году в МКОУ СОШ № 12 г. Сергиева Посада можно будет получать образование в заочной и очно-заочной форме (не путать с семейным образованием и обучением на дому детей-инвалидов). Заключить договор на обучение по таким формам можно будет в любом классе. Важно, что наша школа первая в Сергиевом Посаде, которая официально будет предоставлять такое обучение. Пригашаем заинтересованных учащихся! по вопросам можно обращаться в лс или по тел. 89067785467, тел. школы 5487950"





Сообщение отредактировал scherbakovaos - Понедельник, 01.09.2014, 13:42
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Домашнее (семейное) обучение
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии