Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
МБОУ СОШ № 5
Emily Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:50 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
Пока собираемся в этом (если возьмут - нам к сентябрю 6,4 будет :))...

У нас такая же проблема...

В субботу было собрание будущих первоклашек в 5-й школе. Были открытые уроки.
Понравилась Титова Ольга Семеновна, но у нее программа Эльконина-Давыдова (это вам не Петерсон).
Еще набирают Гурганова Ольга Николаевна (по программе УМК "Перспектива"),
Новичкова Елена Геннадьевна, Петрова Елена Ивановна (Школа 2100).

У меня сын учится у Железко Валентины Леонидовны.
Согласна с Оксаной, oxana76rad, нам повезло с учителем!

Сообщение отредактировал Emily - Понедельник, 16.03.2009, 09:06
 
Katty Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:50 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Emily, а вы к кому планируете пойти?
Мы пока на Ольгу Семеновну ориентируемся.

Петерсон я не хочу категорически, а к Ольге Николаевне нам не с руки идти - у меня старший в ее классе, это 2 года дети точно будут в разные смены учиться (а Титова, может и в этот раз 2 класса возьмет - тогда даже в этом году есть шанс вместе их во 2-ю смену пристроить...)


 
Katty Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:50 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Emily, Ольга Семеновна сейчас 2 4-х класса выпускает. Она в прошлый раз 2 1-х класса брала - один в 1-ю смену, другой - во 2-ю. Во втором классе наоборот сменами поменялись, и так далее. Если в этом году классов будет больше 4, то она, наверное, опять 2 возьмет...

 
Katty Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:51 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (janna)
Кто может рассказать о учителе начальных классов Новичковой Е Г школа № 5 г Королёв?

Елена Геннадиевна очень неплохой педагог, но "бессеребренница". Ничего не просит у родителей и даже отказывается, если что-то предлагают. Поэтому кабинет у нее, по-моему, самый обшарпаный из началки - окна щелястые, свет мерцающий... А ведь если учитель не требует - с родителей фиг денег на ремонт соберешь...

Да, программа у нее Петерсон, если это принципиально...


 
janna Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:51 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные






maksutka, мы идем в 5 школу
Не понимамаю почему так всех пугает дорога Мы тоже живем на длругой стороне на проспекте хороший светофор
Лично мой ребенок уважает правила дор движения Потом первые классы всё равно ребенка будете водить и забирать а потом он уже будет большой и самостоятельный не всю же жизнь за руку водить Мне в пятой школе понравилось и сама школа и отношение Там тоже есть курсы но об этом я узнала очень поздно о чем жалею Надо было туда водить и дешевле и основные предметы то что надо а в 17 даже больше половины не нужно оно конечно всё хорошо для общего развития но сейчпс много вариантов где можно развиться и гараздо лучше
Я очень плохого мнения о 17 гимназии Вам решать Лично я не советую
Часто слышу от родителей что водят на курсы что бы ребенок привык к школе Что за ерунда ... Одно дело к детскому саду привыкнуть ребенок еще маленький кроме мамы никого не знает а в школу уже идут большие детки и за свою жизнь успели научиться общаться с другими детьми
школа это надо значит надо и всё В дет сад можно не ходить а вот без школы никуда....
 
Katty Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:51 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас все-таки взяли в 5 школу, и к тому учителю, к которому мы хотели 81 А то все грозились, что 6-леток брать не будут...

 
Katty Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:51 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (janna)
а к кому вы идете? мы попали к Шуляк ВВ Что нибудь знаете про неё?

Мы к Титовой Ольге Семеновне идем.
Виктория Владимировна в прошлом году вышла после декрета, взяла первоклашек. В этом году еще один класс берет :). Лично с ней не общалась, но вроде ее хвалят...


 
Katty Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:51 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
Виктория Владимировна в прошлом году вышла после декрета, взяла первоклашек. В этом году еще один класс берет :). Лично с ней не общалась, но вроде ее хвалят...

Судя по тому, кого я видела вчера, что-то я с учителем напутала :)...


 
Сердолик Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:18 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже в пятой школе учимся, закончили третий класс у Л.В. Бакунович. Программа у нас Давыдова - Эльконина, сложная, но мне лично больше нравится , чем Петерсон )))

Сердолик


 
Аришка Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:33 | Сообщение # 30
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама училась у Бакунович Людмилы Владимировны. Очень хороший педагог. Никогда не кричала на детей, спокойно все разъясняла. Я свою дочку буду отдавать именно к ней.



 
Katty Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:21 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, на следующий год вообще хороший выбор - кроме ЛВ еще Кухова А.В. и Горланова С.А. будут первоклашек набирать. Обе очень хорошие учителя, ИМХО.

 
echo Дата: Среда, 17.06.2009, 14:54 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хе =0 простите, что влезаю... в школу нам еще точно рановато... я просто сама в 5ой училась. Начальную школу была у Бакунович. Про какие программы вы говорите - не знаю, еще не в курсе... но то, что это оч сильный педагог - точно. Согласна с выше написанным про нее))
Горланову знаю просто, как человека... про педогогические способности не скажу... но наверное хороши, а вот то, что деткам будет не скучно у нее учиться - это факт. Она затейница )) пытается деток любовью учить. Все время приобщает их еще и к разным постановкам и развивающим играм.


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Танюша Дата: Четверг, 18.06.2009, 16:06 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
В 9 то же такой же подход

молька,
Я так поняла, что вы в 5 классе учитесь, а про какой 9 вы пишите? Интересно.


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал Танюша - Четверг, 18.06.2009, 16:30
 
кэт22 Дата: Суббота, 04.07.2009, 15:37 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы учились у Однорал Е.А -очень довольны были, дети ее обожали, Ольга Семеновна у нас замещала пол года, когда наша заболела, так у детей одни пятерки были, она очень мало задает д/з, очень спокойная и добрая.Про Захаржевскую слышала, что она строгая очень, но при этом дети к ней тянуться.В средней школе нам повезло с учителями и с классным руководителем особенно.
 
Natatema Дата: Четверг, 04.03.2010, 23:43 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот и нам предстоит день открытых дверей 13 марта. Мы сейчас ходим в подготовишку. Ведут Горланова и Однорал, сынишка ходит охотно. Из тех, кто будут набирать нам назвали Горланову, Кухову и Бакунович. Еще двое будут новые какие-то. Вот не знаю к кому двум из 3х сходить на открытые уроки, и к кому проситься. Были отзывы хорошие здесь на форуме про всех. Но может отзовется тот, кто учился или учится у этих учителей со своим мнением еще раз? И интересно по сколько классов каждая будет вести (это может на собрании услышу). Несколько не понимаю, как можно сразу 2 класса вести, как сил может хватать... И еще сказали, что будет тестирование. Интересно, как проходило в том году, и как по нему в классы распределяют? или учитывают просьбы, кто к кому просит при подаче заявления?
 
Оксана_Ко Дата: Пятница, 05.03.2010, 16:55 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
Ну вот и нам предстоит день открытых дверей 13 марта. Мы сейчас ходим в подготовишку. Ведут Горланова и Однорал, сынишка ходит охотно. Из тех, кто будут набирать нам назвали Горланову, Кухову и Бакунович. Еще двое будут новые какие-то. Вот не знаю к кому двум из 3х сходить на открытые уроки, и к кому проситься. Были отзывы хорошие здесь на форуме про всех. Но может отзовется тот, кто учился или учится у этих учителей со своим мнением еще раз? И интересно по сколько классов каждая будет вести (это может на собрании услышу). Несколько не понимаю, как можно сразу 2 класса вести, как сил может хватать... И еще сказали, что будет тестирование. Интересно, как проходило в том году, и как по нему в классы распределяют? или учитывают просьбы, кто к кому просит при подаче заявления?

Горланова у нас вела подготовительные, синише не понравилась, его учителем, как он выразился, была Однорал, но она класс не набирала. Я сделала вывод, что нужно пойти ко всем учителям на открытый урок. Так я и сделала, сходила к двум более предпочтительным по программе и отзывам. Выбрали мы Титову Ольгу Семеновну, и очень рады. Если она будет набирать класс, а были такие разговоры, то советую только к ней. Очень добрая, отзывчивая, спокойная, порядочная учительница.
Собеседование у нас было, но ничего сложного. Завуч спокойно беседовала с ребенком, чтоб понять, на сколько он готов к школе и тогда уже советовала к какому педагогу и по какой программе идти учиться. Но это для тех, кто сомневался к кому идти или преувеличивал возможности ребенка. Если интерессуют подробные вопросы на собеседовании, пишите.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
sibela Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:10 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пжл, кто кроме Бакунович Л.В., Горлановой С.А. и Куховой А.В. будет в этом году 1 класс набирать.



Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)


Сообщение отредактировал sibela - Воскресенье, 07.03.2010, 11:12
 
Natatema Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:42 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сердолик, я после дня открытых дверей не могу определиться, к какому учителю "проситься". Бакунович, Кухова, Горланова и Полухина набирают. У Бакунович система Давыдов-Эльконина смущает-уж очень противоречивые отзывы по ней...А по русскому у них какая система? слышала, что читают по транскрипции? это правда такой бред?
 
Natatema Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:51 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Niki, спасибо за ответ. Титова не набирает. Сынишка мой правда тоже почему-то ответил на вопрос, к кому он хочет- "к светлой"-это Однорал(но она не набирает) или к новой какой-нибудь. Но на него как ориентироваться, он отчасти по внешнему виду выбирает видимо. Хочу попробовать к Бакунович подойти с ребенком, многие собирались после дня открытых дверей так сделать-чтобы она посмотрела. А напишите, пожалуйста, какие вопросы задавали на собеседовании?
 
Natatema Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:53 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sibela, Полухина-это новая(она работала давно в 5й школе-с 85 по 92 год и вернулась)
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии