Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
МБОУ СОШ № 5
sibela Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:00 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, а что-нибудь про Полухину можете сказать. Она так невразумительно выступила на собрании, что появилось еще больше вопросов, чем ответов



Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:01 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
У Бакунович система Давыдов-Эльконина смущает-уж очень противоречивые отзывы по ней...А по русскому у них какая система? слышала, что читают по транскрипции? это правда такой бред?

А вы на открытом уроке были? Мы учимся по программе Эльконина-Давыдова, замечательная программа, дети учаться познавать, мыслить, а не заучивать неосознанно. Читаем мы сразу, вначале по слогам. Транскрипцию разбирают на русском языке. А как без этого? Дети должны понимать, что они пишут и почему не так, как слышат. Никакой не бред, а грамотная программа, и в каждой программе свои трудности, пока через них не пройдешь. Кстати, детям дается легко, хотя не всем сразу, но дается.
P.S. Многие пожалели, что не пошли на эту программу, а некоторых и не взяли, на собеседовании дали понять, что ребенок не потянет. Удачи!


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:07 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, я ответила, не увидев вашего следующего вопроса.
Конечно, если есть возможность, подойдите к учителю. Или на собеседовании вас сориентируют.
Вопросы были в основном стандартные: как зовут, адрес, какое время года, детеныши животных. По математике, моему задали зад. на смекалку. Некоторых просили почитать текст или стишок рассказать.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:49 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Транскрипцию по русскому везде изучают... У нас старший учится в 3-м классе по Программе Школа 2100 (математика Петерсон, а русский у нас учебник Бунеевой). Я довольна и программрй и обучением. Собираемся с дочкой идти к Куховой
Про собеседование могу подтвердить слова Niki,


Оксаночка

 
Natatema Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:21 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sibela, ничего не могу сказать, к сожалению. она открытого урока не давала, т.к. только набирает, и к ней никто и не подошел-распросить. как может и я постеснялась тоже. учителя на подготовишке тоже ничего про неё не говорили...хотя на вид интеллигентная женщина.
oxana76rad, мне и Кухова тоже понравилась. про русский она говорила, что у нее Горецкий, а еще Рамзаеву упоминала...но я так пока и не могу определиться. хотелось и бы к Куховой предварительно подойти-чтобы и деть посмотрел и она на него, но когда её спросили родители -можно ли к ней подойти-то она так странно сказала: "ну если директор разрешит, то пожалуйста". А Бакунович на этот же вопрос всем ответила-"да, пожалуйста!" ну и вообще была самой приветливой из всех, мне кажется
 
oxana76rad Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:57 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакунович - завуч по младшей школе - поэтому ей проще на все решиться, и быть приветливой - ее обязанность вчера в этом заключалась...

Оксаночка

 
молька Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:10 | Сообщение # 47
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty, мы учимся у Елены Геннадьевны все таки и сделали ей в классе рамонт.Поставили окна,покрасили стены...Она сама предложила нам ремонт сделать.Прям летом и сделали..Теперь в чистом классе учимся.
Но скромна ...родители некоторые из неё веревки вьют.А они у нас с наглецой-некоторые.


url=http://sibmama.ru][

Сообщение отредактировал молька - Понедельник, 15.03.2010, 13:11
 
oxana76rad Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:06 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nikischok, Странно, у нас параллельный 3 класс у Гургановой занимается,так я от родителей только положительные отзывы слышала (правда, не с многими родителями из этого класса я общаюсь...)

Оксаночка

 
oxana76rad Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:20 | Сообщение # 49
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nikischok, Конечно, нельзя так детям говорить... Может быть, устает она с двумя классами.... Конечно ей проще с 3-еклассниками, чем после них с первочками, Но это ее ни в коей мере не оправдывает...

Оксаночка

 
Оксана_Ко Дата: Понедельник, 15.03.2010, 22:24 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
Niki, А у Ольги Семеновны сейчас 2 первых класса?

Да, nikischok, верно ответила.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.


Сообщение отредактировал Niki - Среда, 17.03.2010, 13:58
 
Natatema Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:15 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Niki, мне пока хочется к Бакунович. А как насчет домашних заданий? слышала, причем от учителей же, что родители не владея этой системой не смогут подсказать. Я работаю до позднего вечера в Москве и не знаю, сможет ли мой ребенок делать уроки самостоятельно, по телефону-то не увидишь всего-не подскажешь..Сынишка у меня сообразительный, суждения у него порой очень взрослые. Но не факт, что нас возьмут в сильный класс, скажут еще-еще из непоолной семьи-я его одна воспитываю, и вот еще-стихов не знает фактически-не любит учить их
 
Natatema Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:18 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А про Горланову что еще кто может сказать? она как-то сама сказала-что у неё дети в основном "брошенные"...(я своего не относила никогда к этой категории). И получается, что все эти кружки -внеклассные занятия-для их социальной адаптации. Я не поняла, но получается, что её класс специально так формировали? и будут формировать? из слабых детишек? И на какой основе эти внеклассные занятия, не понятно. Одна мама говорила-хочу к ней, но мне эти занятия, на которых был сделан упор, не нужны. Я считаю, что это неплохо-занятия, спектакли, только вот если изначально это делается для "брошенных, слабых" детишек-тогда тоже не надо это
 
oxana76rad Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:43 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, Домашние задания и с математикой по Петерсону надо помогать делать иногда... У нас детки с математическим складом ума, но некоторые задания думаем вместе... А дочка пока требует чтобы я просто рядом сидела, пока она занимается.

Оксаночка

 
echo Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:20 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, ей достался "брошенный" класс (хотя это глупость какая-то) потому, что она новичок в коллективе... Все учителя отбирали деток, а те, кто им оказался не нужен - собрали ей в класс... а она их любит и старается всячески развивать и помагать
Я не знаю какой она педагог, но работает она очень и очень давно... думаю, что денег не будет тянуть... такой уж она человек... А остальное - решать вам...
Конечно очень обидны высказывания типа
Quote (Natatema)
изначально это делается для "брошенных, слабых" детишек-

Думаю, будь у нее любые другие дети она все-равно вела бы себя так... и спектакли и т.д.


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
oxana76rad Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:05 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (echo)
и спектакли и т.д.

считаю, что это любым детям необходимо... Класс тогда дружнее становятся, и дети в школу бегут с радостью,т.к. там с друзьями можно общаться... школа должна не только знания давать, а научить дружить и работать и жить в коллективе. Бакунович, насколько я поняла, полная такому ведению внеклассной работы противоположность... За 4 года ее нынешний класс ни разу не выехал ни на одну экскурсию...


Оксаночка

 
echo Дата: Среда, 17.03.2010, 13:11 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, сама у нее училась - аналогичная ситуация - никуда. Не нужена ей лишняя головная боль. Никуда и никогда не ездили, ничего не делали вместе (да теже спектакли или уличные кол-ые игры...)

Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Киви Дата: Среда, 17.03.2010, 23:25 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
За 4 года ее нынешний класс ни разу не выехал ни на одну экскурсию...

Позволю не согласиться. Моя старшая дочка учится у Людмилы Владимировны Бакунович. На экскурсии ездят регулярно, готовят ко всем праздникам выступления для родителей.


 
echo Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:25 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Киви, ух ты! очень удивительно...
ну может что поменялось за 10 лет 7
А вот,кстати, чаепития всякие-разные - помню, а вот про праздники и выступления 8
Или просто не отложилось?.. хм... или не участвовала (хотя оч подозрительно))))


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Nice Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:47 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные






Девочки, почитаешь ваши рассуждения- волосы дыбом встают. Ну как можно по чьим- то мнениям делать выводы: этот учитель хороший, а этот плохой. Сколько людей, столько и мнений! В нашей школе началка всегда была сильная. Мой старший сын уже закончил 5 школу, поступил в престижный ВУЗ на бюджетный факультет. Школа дала знания не хуже, чем какая- то там гимназия, или лицей. Сейчас младший в 3 «В» у Гургановой О. Н. И низкий ей поклон за то, что она возится с моим сыном. Каждый ребёнок для неё- это прежде всего ЧЕЛОВЕК! А что два класса у неё (и не только у неё), так это не от жадности, а чтобы выжить в нашей горячо любимой стране. Кто у нас самые нищие? Врачи, что отвечают за здоровье нации и учителя, отвечающие за образование россиян. И этим всё сказано! Я привожу сына во II смену, и ни разу не было замечено, что Ольга Николаевна встречает наш класс в плохом настроении после первачков. Всегда улыбается и детям и родителям. Весь негатив льют на неё мамашки, а не детки.

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 18.03.2010, 21:05
 
Сердолик Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:12 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Киви, И мой старший учится у Людмилы Владимировны - значит мы с вами "одноклассники"

Сердолик


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии