Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 01:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
МБОУ СОШ № 5
Katty Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:13 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Katty, мы учимся у Елены Геннадьевны все таки и сделали ей в классе рамонт

Да, я заметила - окна с улицы видно 5 .

Кстати, поздравляю с пузожителем Пятеро - это сильно 81 81 81


 
tussia Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:42 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные






Хочу поддержать Nice. Моя дочь тоже учится у Ольги Николаевны Гургановой в 1 классе. И я просто счастлива, что у моей дочери такая замечательная учительница! Убеждена, что большинство родителей нашего класса со мною солидарны. Нашу любимую Ольгу Николаевну мы в обиду не дадим !!! Моя дочка просто обожает Ольгу Николаевну и всегда с огромной радостью бежит в школу! Ольга Николаевна относится к своим ученикам с огромной любовью, прививает им самые добрые чувства. Она замечательный педагог и человек. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ, ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, и низкий поклон. А Nicishok, по моему глубочайшему убеждению, написав все это, совершила настоящую подлость и должна сама уйти из нашего класса! 4
 
Igor Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:43 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша дочь учится в классе Ольги Николаевны Гургановой уже три года. За три года можно сделать выводы о работе любого учителя. Мы знали, что она имеет, помимо педагогического, еще и образование психолога, но то, как она помогла нашей дочери - девочке тревожной и беспокойной - адаптироваться к школе, как смогла увлечь ее учебой, как оставалась с ней и многими ребятами после уроков, как помогала справляться детям со своими ошибками, - все это вызвало глубокое уважение к этому человеку. После первого класса дочь очень огорчалась, что настали летние каникулы и нельзя ходить в школу.
Гурганова - ПРОФЕССИОНАЛ, человек, работающий в лучших традициях русской интеллигенции, посвятившей свою жизнь делу образования, выполняющий свою работу качественно и ответственно. Это человек безупречной репутации.
Дай Бог ей здоровья и душевных сил с достоинством пережить присутствие низости в нашей жизни.

Овсеневы

 
Natatema Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:02 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, буду надеяться, что будет делать самостоятельно, с подсказкой по телефону если что. По-другому не получится. т.к. максимум я смогу отпуск только на 2 недели взять с 1 сентября. Сейчас делает в подготовишке самостоятельно задания-я ему оставляю написанные на листочке.
 
Natatema Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:12 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, не хотела никого обидеть, может неверно выразилась. Я вообще не вполне понимаю, как можно "отобрать" детей? По какому принципу? Понятно, что кто-то ходит в подготовишку, но это еще не школа, и детишек видят только ведущие подготовишку учителя, а прием заявлений будет проводить один директор и психолог. Многие вообще придут не из подготовишки. Не все дети могут "показать" свои способности на собеседовании. Не по принципу же "полная-неполная" семья или достатку отбирают? (это отнюдь не показатель умственных способностей)...это я просто гадаю, к какому же учителю мы можем попасть и по какому принципу? Хорошо хоть, что вроде все на вид приятные учительницы. Но, как я понимаю, не факт, что будет всего 4 класса..может будет и 5й
 
Танюша Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:18 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Я - в поддержку нашей школы !!!
Моя дочь скоро будет заканчивать школу № 5. Могу сказать с уверенностью: ШКОЛОЙ ДОВОЛЬНА!!!
Везде есть плюсы и минусы. Так вот По моим представлениям в нашей школе гораздо больше плюсов чем минусов!
Поверьте, есть с чем сравнить 7
47 Жалею, что началку учились в другой школе!
Педагоги (именно педагоги) в большинстве своем достойны самых лестных отзывов при нашей-то сложной обстановке в стране.
Сборы на "Нужды" минимальны и довольго прозрачны.
Директорская личность мне очень симпатична!! Человек трудится-старается-получается, и это у Марины Васильевны не отнять!!! Школа при ней очень изменилась - в лучшую сторону 81 !
И даже тот факт, что большинство учебников выдается из библиотеки - уже сам по себе оч приятен.
Лично мне было бы дорого каждый год раскошеливаться на полный комплект учебников, а выбрасывать их по истечении года вообще рука не поднимается(((
Резюме: я перевела в свое время дочь в эту школу и пока (ТТТ) ни разу не пожалела !!!
А в другом учреждении за гораздно худшее качество обучения-воспитания можно еще и заплатить несоизмеримые результату денежные средства)))


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Танюша Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:43 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, да не волнуйтесь вы, все учителя здесь хорошие!

Почитала, девочки, ваши отзывы!
Все имеющиеся претензии меня удивляют, они настолько незначительны по сравнению с тем, что имеется в наличии в других школах!!!
Такая мелочь - не так посмотрела учительница, на экскурсию не отвезла 7
У меня дочь в началке училась в другой школе, так у нас училка была сильно "умная", и она все сложные вопросы ти задания задавала деткам домой (!!!), чтобы родители сами разбирались и обучали своих детей, а она наутро пожинала наши готовенькие родительские труды 4 Получалось, что она нам вовсе и не учительницей была, а "нянькой", а весь труд учительский перкладывался на родительские плечи. Вобщем, скучать не приходилось)))


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Katty Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:40 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
Танюша, тут девушка высказала на свою голову свое мнение и результат - прибежали на форум новые люди и не зная, что же она писала накинулись на нее дружно все. А ведь они не читали ее сообщений и не знают их содержания, а уже вынесли "приговор"..

Quote (Малая)
Танюша, если Вы читали ее сообщения, то наверно знаете, что там она конкретно писала судя по тому, что сейчас началось после ее давольно невинных сообщений, я пришла к выводу, что она писала все правильно, а высказать свое отношение к конкретному учителю тут кажется не запрещено и для этого раздел и существует, чтоб все общались и делились своим мнением и рассуждениями о нахождении в школе

Если девушка "писала все правильно", что же она все свои сообщения посносила-то?
Возможно, если бы она не струсила и оставила все как есть и не было бы такой бури.
А то при шла информация (причем директору школы - Марине Васильевне), что тут на форуме учителя обвиняют, а в чем, никто прочитать не успел. И теперь по школе ходят слухи один страшнее другого, где нашу Ольгу Николаевну обвиняют во всех смертных грехах 2 . И обвинить в этих слухах кроме автора удаленного сообщения, увы, некого. Поэтому родители нашего класса и накинулись на нее.

А делиться своим мнением никто не запрещает, но если высказываешь свое мнение публично, то будь готов также публично за него и ответить.

Кстати, вопрос модераторам и администраторам - можно ли (чисто технически) восстановить текст обвинения - Ольга Николаевна очень хотела своими глазами увидеть, в чем же ее обвиняют?




Сообщение отредактировал Katty - Пятница, 19.03.2010, 10:45
 
Воробьева-Аня Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:20 | Сообщение # 69
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
Кстати, вопрос модераторам и администраторам - можно ли (чисто технически) восстановить текст обвинения - Ольга Николаевна очень хотела своими глазами увидеть, в чем же ее обвиняют?

нет, восстановить текст после редактирования нельзя,да и зачем это нужно, чтоб полюбопытствовали те, кто не прочитал? До директора эта информация дошла, и он уже примет нужное решение. В любом случае, время все расставит на свои места.

У каждого человека на любую ситуацию есть свое мнение и никто не должен запрещать его высказывать.
Где еще, как не на форуме обсуждать и делиться информацией?

Школы и сады- вечные денежные взносы. Есть деньги - получишь хорошее отношение, нет денег - получишь негатив.
Но ведь остались еще те, кто делает свое дело с душой и любовью. Любит свою работу, отдается ей полностью, так давайте стремится к тому, чтоб таких людей было больше, а не наоборот!!!

В наших руках будущее наших детей, и в наших силах сделать это будущее лучшим.
Есть проблема, давайте ее решать. Не нужно бояться, не нужно прятаться, нужно действовать и добиваться.



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Карамшина-Юлия Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:17 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже учимся в 5 школе. Надо отметить, что все начальное звено в школе очень сильное. Долго не могли определиться. Помолилась, пусть попадет мой сынок к лучшему учителю. И проведение меня не подвело. Мы учимся в 1 классе у Гургановой.Не умею петь хвалебные оды, хотя она их заслуживает как никто другой.Она полностью растворяется в детях, а они в ней. Ребенок каникулам рад, но рвется в школу!

 
Natatema Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:53 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот правда, остается только помолиться...А надо ли готовится к собеседованию при приеме заявления? Я не готовила его ни по каким тестам. Он у меня сообразительный, но вот месяцы года у него никак не укладываются в голове, а иногда нарочно может ответить неправильно.

Мыслит он порой так, что я сама удивляюсь. И поэтому я и думала над системой Эльконин-Давыдова. Но уж больно много отрицательного (как и положительного) о ней в инете начиталась.... Кто все-так по ней учился и какие мнения. Хотя даже не знаю, как загадывать, к кому попадем? Мы еще прописаны не в этой части города. Хотя вроде директор говорила, что это не имеет значения

 
Карамшина-Юлия Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:13 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
Вот правда, остается только помолиться...А надо ли готовится к собеседованию при приеме заявления? Я не готовила его ни по каким тестам.

Не переживай. Верь в свое чудо, тем более что оно сообразительное.))) На собеседовании было не сложно. Мой прочитал кусочек сказки, вопросы были про времена года.У нас это больной вопрос. Почему-то путается??!что -то о диких и домашних животных. Все в форме доверительной беседы. Там же на заявлении пишешь фамилию учителя, к которому бы хотел попасть. Это не просто формальность, учитывается при формировании классов.И вопрос с пропиской не принципиален. Это тоже на моем опыте.


 
Natatema Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:38 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юличка-мамуличка, Спасибо за поддержку. Все равно ведь волнуешься, потому что не определилась пока, к какой учительнице проситься. мой тоже путается в месяцах. Вот сейчас попал в руки букварь Репкина по системе Эльконина-Давыдова.Непонятные значки какие-то...может не стоит даже на неё проситься...не знаю
 
молька Дата: Понедельник, 22.03.2010, 17:41 | Сообщение # 74
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, мы учимся по Репкину.Лично меня он приводит в шок своими придумками.Но дети неплохо ориентируются в нем и его фантазиях.Это показал открытый урок, в нашем классе.Все тянули руки и отвечали сразу.

url=http://sibmama.ru][
 
Оксана_Ко Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:44 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natatema)
Вот сейчас попал в руки букварь Репкина по системе Эльконина-Давыдова.Непонятные значки какие-то...может не стоит даже на неё проситься...не знаю

Программа продумана для детей и дается им не тяжело, все они запоминают быстрее нас, а как им нравится нас учить, когда мы не особо разбираемся в этих значках, одно умиление.
Если мы, родители, что-то недопоняли, то учитель всегда идет на встречу и объясняет, важно хотеть понять и идти на контакт. Лично мое мнение, что это очень интерессная программа, позволяет детям думать и развиваться.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
oxana76rad Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:26 | Сообщение # 76
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natatema, Мы идем 13 числа заявление подавать... Со старшим ребенком никаких страшных вопросов не было (на подготовку не ходили) - попали, куда хотели...Вы, главное, сами не нервничайте - и ребенок спокойнее будет ко всему относиться..

Оксаночка

 
sibela Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:43 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, всем!
Сегодня подали заявление в школу. Никакой очереди.
Дочку очень доброжелательно распросили, пока я сдавала бумаги.
Спрашивали по трем направлениям:
1) психологическая готовность (типа, как тебя зовут?, как по-твоему выглядит учитель?, зачем ты идешь в школу?)
2) логика (найди лишнюю картинку и объясни почему)
3) уровень знаний (собрать целую картинку из частей; счет от 1 до 10; если читает, что-то прочитать)
От родителей:
1) пакет документов
2) глядя в паспорт, переспрашивали где прописан 7 (сразу уточню: прописка не королевская, но ни слова о том, что возможно не примут, не услышала. "После 15 мая смотрите в списках классов и приходите на собрание"- вот и все)

Все! никакого напряга. Но при этом старались мамочку от ребенка тактично устранить, чтобы не лезла с подсказками и "поддержкой". Никаких комментариев или недовольных лиц, если ребенок не отвечал/отвечал неправильно от учителей.
Тестировали Бакунович и еще одна учительница (ее не знаю) в 105 кабинете. Документы принимали секретарь и зам. директора(?) там же.

Так что, не волнуйтесь и ребенка не дергайте! Я, как все мамочки, больше ребенка тряслась! 83
А все оказалось очень просто и естественно!




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Emily Дата: Пятница, 02.04.2010, 07:13 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sibela)
Тестировали Бакунович и еще одна учительница (ее не знаю)

Захаржевская (имя-отчество, к сожалению, не помню)
Мы тоже вчера были на собеседовании. Все вопросы, задаваемые дочке были предсказуемы, трудностей не вызвали:
реши задачку (например было 9 птичек, 1 улетела, и т.д.), прочитай отрывок, собери картинку, времена года, месяцы и т.д.
Я в это время сидела у секретаря (практически спиной к ребенку).
Все очень мило-дорожелательно.
Всем удачи!
 
sibela Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:34 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня узнала, что на тестировании в школе №9 были те же вопросы, но если прописка неместная, то за каждый ответ ставили баллы. Если ребенок не набирал 90 баллов, в приеме в школу отказывали.




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
Natatema Дата: Суббота, 03.04.2010, 20:11 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, спасибо, да я не нервничаю.
sibela, а вы какую определенную учительницу помечали на заявлении? Интересно, выходит все-таки завуч тестировала. А то на открытом уроке она говорила, что будут директор и психолог на приеме документов.
А школа №9 какая-то особая?

Emily, а вы к кому просились? если не секрет.

Извините уж за любопытство-про учителей

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ № 5 (Октябрьский б-р д.33)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии