Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 04:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Школы г.Юбилейного
Надежда Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обсуждение гимназии №3 вынесено в ноябре 2013 в отдельную ветку (по просьбам пользователей)





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
oxana76rad Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто-нибудь может сказать что-то про школы Юбилейного?

Оксаночка

 
latinka Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Quote (oxana76rad)
Кто-нибудь может сказать что-то про школы Юбилейного?

Привет) Могу рассказать про три школы в Юбилейном
школа 2- хорошая школа , подготовка сильная, у подруги дочь в прошлом году выпускалась, весь класс поступил в ВУЗы. в основном ребятки ходили только на курсы при институтах
школа 5- знакомая водит туда внучку в начальную школй, нравится, говорит, что очень там к деткам хорошо относятся,сама туда хотела сына отдавать
школа 3(лицей) - у соседки там учатся трое детей, очень сильные нагрузки, а ребят спрашивала..сказали гестапо, дочка в новогодние каникулы не отдыхает, а мозги лечит от перегрузки(

по поводу поборов в 17 школе(куда и отдала своего сына) не сказала бы, что очень высокие 750р в месяц за.......а вот за что даже не знаю как и написать, ну как бы класс гимназия, значит английский, музыка, рисование, бассейн..........хотя в обычном классе все эти предметы имеются, но цена вроде как ниже , так вот 750р. в месяц(цена в течении года не меняется можно хоть за год оплатить) + за питание в среднем 310р. в неделю, скидывались еще в первом классе на ремонт класса и покупали новые парты - это было абсолютно наше желание, никто не принуждал. Программа обучения неплохая, но детям , конечно, надо помогать, а так здорово бассейн четверть физкультура в бассейне и еще одно занятие в неделю в течениии всего учебного года....................вообщем второй сынуля туда же пойдет)

 
DaryaS Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белка, Приставали, как Лаки уже писала выше,
Quote (Лаки)
Так что пока не окунешься, не поймешь...

Поэтому и хотела к Терехиной. Пошли к завучу, она даже разговаривать не стала. В 17 предварительно попали к Николаевой Л. Н. А в 4 вроде попадаем к Телепиной Н.Д. Может кто - нибудь про этих учителей расскажет.



 
DaryaS Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сходила сегодня на собрание в 4 лицей. Набирают 3 класса пр 25 человек. Первые классы находятся отдельно от остальных, бесплатные секции пл каратэ, волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Учебники покупаются не все, часть предоставляется школой. Продленка до 3, и потом до 6 общей группой. Очень приятное впечатление осталось. 27 и 29 апреля пройдут собеседования. Что порадовало, с детками, имеющими логопедические проблемы с 15или 16 сентября будет заниматься логопед. Это тоже бесплатно.


 
DaryaS Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:08 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, Это точно, но что делать. Решили выбирать педагога, и остановились на 4. Кстати вместе с нами из 17 туда еще 3 человека ушли. Так что в 1 классе будут знакомые лица 83


 
Ba_lika Дата: Четверг, 02.07.2009, 17:25 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста! Доча идет в школу в след. (2010-2011) году. Хочу узнать про учителей начальных школ, которые будут набирать классы. Школы № 2, 3 и 5, и еще 6 с эстетическим уклоном.
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 02.07.2009, 18:37 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ba_lika)
Школы № 2, 3 и 5, и еще 6 с эстетическим уклоном.

выбирай, какая ближе к дому, а вообще раньше, как говорится, лучшая была 3, потом 5 , 4 и самая последняя 2, но это было 10 лет назад, когда я училась


 
Ba_lika Дата: Понедельник, 06.07.2009, 10:01 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
выбирай, какая ближе к дому

Они все рядом. Мы живем на Пушкинской, 15. По прописке школа № 6 у нас, а остальные к Юбилейному относятся, но я знаю, что из нашего дома многие детки и в 3, и в 5, и во 2 гимназию ходят. Вот хочу про учителей справки навести...


Сообщение отредактировал Ba_lika - Понедельник, 06.07.2009, 10:02
 
Dolly Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:37 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ba_lika, мы тоже на Пушкинской 15 живем, и в 2010 пойдем в школу, сыну будет 6,10
я пока больше склоняюсь к пятой, ближе все-таки, если про учителей что-то узнаете напишите плз.
 
Екатерина_М Дата: Четверг, 20.08.2009, 00:25 | Сообщение # 11
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня племянник учится в 3ей (лицей новый), учителя там хорошие, детей часто возят на экскурсии и летом он от школы в лагерь в Крым ездил, ну очень приехал довольный. Его и родителей все устраивает, хотя мальчик он, конечно, умненький, ему везде было бы легко...

 
Ba_lika Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:22 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dolly, приятно встретиться здесь с соседями))) а вы в каком подъезде? Мы в 11. Я решила на курсы отдать в 3 школу, а ближе к весне уже точно определюсь с выбором школы.
 
panther Дата: Вторник, 05.01.2010, 03:16 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по поводу учителей, набирающих деток в 1-й класс в 2010 году, вот что могу подсказать.. вдруг пригодится :)
Во 2-й школе набирают Кисель Н.И. и... забыла фамилию :( - ооочень хорошие педагоги! Н.И. пожестче, но знания хорошие дает. Мой старший сын у нее учился, при его расторможенности она нашла к нему подход, я довольна. Вторая учительница помягче, она с детишками как квочка :), детки ее очень любят :)
Про учителей 3-й школы многого сказать не могу, но не советую отдавать ребенка в английский класс, имхо.
 
Zhanna2974 Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:31 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

panther, в этом году набора в английский класс не было, так как слишком мало желающих. Ba_lika, вы куда все-таки ходите, с какую школу? мы учимся в 1Д у Морозовой С.Г. в 3 ей гимназии.



 
Yusha Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:12 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! А мы вот будем переводиться во 2-ой класс в Юбилейный, т.к. переезжаем в новый дом на Ленинской, 14. Подскажите, плз. хорошую школу и педагогов. Сейчас сын учится по программе Школы России. Близко к дому, по-моему, нет ни одной школы... Я конечно плохо ориентируюсь в городе. Очень нужна помощь коренных жителей :) Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Yusha - Понедельник, 01.03.2010, 22:13
 
юлясик Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:02 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите,если мы прописаны в Комитетском лесу и относимся к 6 школе,возьмут ли нас в школы Юбил.и обязательно при этом ходить на подготовительные занятия?
 
Оса Дата: Четверг, 29.04.2010, 03:12 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлясик, не берут в школы Юбилейного жителей Королёва. И подготовительные занятия и удачно пройденные вступительные тесты не помогут. Не знаю насколько это законно, но знаю что отказываются брать в школы детей, живущих не в Юбилейном.




Сообщение отредактировал Оса - Четверг, 29.04.2010, 03:12
 
юлясик Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:17 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оса, У меня подружка отдала сына в школу в Юбил. а прописаны они на Передовой,это же Королев.Надо будет у нее спросить,наверное денег пришлось заплатить 4 !!!
 
polli79 Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:16 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Оса. Не распространяйте дезинформация. Мы живём и прописаны в г.Королёве, а сына я возила на подготовительные курсы в Юбилейный в 5-ую школу-гимназию. И моего сына взяли, не смотря на территориальный признак. И я знаю, что там и с Передовой учатся, и с 46-го квартала. А с нами на подготовку девочка ходила, и тестирование прошла на 4 и 5, и территориально подходит, а не взяли их. Вот так-то. Так что родители, пробуйте, дерзайте. Если ребёнок понравится учителю, если у него хорошее поведение и он активен на уроке, то учитель его к себе в класс возьмёт обязательно, будь вы хоть на Луне прописаны)). А по поводу денег, в смысле взяток - это бесполезно, это не про 5-ую школу, там не берут, точно говорю, потому как знаю, мои знакомые предлагали таким образом вопрос решить, ребёнка в школу определить.

Сообщение отредактировал polli79 - Пятница, 30.04.2010, 00:22
 
юлясик Дата: Суббота, 01.05.2010, 19:16 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

polli79, А почему все таки не взяли эту девочку,раз она все сдала на 4и5,не понравилась?То есть можно ходить на подготовку и ребенка могут не взять?А как же потом попасть в другую нормальную школу,если мы туда то не попадем, на подготовку в другую то мы ходить не будем?Рисковано!!! 4
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии