Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Школы г.Юбилейного
Надежда Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обсуждение гимназии №3 вынесено в ноябре 2013 в отдельную ветку (по просьбам пользователей)





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Mistery Дата: Среда, 22.09.2010, 21:44 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
В 3 раза больше- в месяц!

Ого... Это у вас откуда такие сведения? Нам знакомые озвучили именно эту цифру. 4500 в месяц это что-то перебор, однако.

Фрукт, вы тогда если пойдете на собрание завтра в 5 школу, вы нам расскажите что там и почем:)





Сообщение отредактировал Mistery - Среда, 22.09.2010, 21:46
 
ПОНОЧКА Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:53 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!Вот,как и обещала,рассказываю о род.собрании подготовительного класса:было 200 с лишним человек(возьмут не более 75,т.к.набирать будут 3 первых класса)Заявления приняли у всех желающих-результаты отбора будут в списках во вторник.Те СЧАСТЛИВЧИКИ кого примут-купить книги,тетради т.д. и т.п...,предпочтение-кому на момент 1 сентября 2011года исполнится не менее 6,5 лет.В марте-апреле-тестирование по результатам которого будет зачисление в 1 класс.По поводу денег-кого возьмут,(узнаю во вторник взяли нас или нет)родителям нужно подписать договор на оказание платных образовательных услуг -сумму, естественно, не озвучили.И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ОБУЧЕНИЕ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ КЛАССЕ НЕ ДАЁТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС!!!Под этой фразой всех заставили расписаться!Вот такие пироги... ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ,ЧТО ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ ПО ВТОРНИКАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 16.00-17.50 3 УРОКА-МАТЕМАТИКА,ЧТЕНИЕ,ПИСЬМО-ВЕДУТ РАЗНЫЕ УЧИТЕЛЯ,КАЖДАЯ ИЗ НИХ НАБИРАЕТ СЕБЕ КЛАСС.

e

Сообщение отредактировал 5986854 - Пятница, 24.09.2010, 08:06
 
Mistery Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:31 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Всем привет!Вот,как и обещала,рассказываю о род.собрании подготовительного класса:было 200 с лишним человек(возьмут не более 75,т.к.набирать будут 3 первых класса)Заявления приняли у всех желающих-результаты отбора будут в списках во вторник.Те СЧАСТЛИВЧИКИ кого примут-купить книги,тетради т.д. и т.п...,предпочтение-кому на момент 1 сентября 2011года исполнится не менее 6,5 лет.В марте-апреле-тестирование по результатам которого будет зачисление в 1 класс.По поводу денег-кого возьмут,(узнаю во вторник взяли нас или нет)родителям нужно подписать договор на оказание платных образовательных услуг -сумму, естественно, не озвучили.И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ОБУЧЕНИЕ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ КЛАССЕ НЕ ДАЁТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС!!!Под этой фразой всех заставили расписаться!Вот такие пироги...

Про 200 с лишним человек убили конечно:) Интересно, а на основании чего они этих 75 из числа 200 отбирать будут 5
В том году тестирование было в марте, причем о его проведении родителям ни заранее, ни после не сообщали. Догадались только по рассказам детей.
Странно, что сумму не озвучили... ну да ладно.
А то, что не дает поступление никакой гарантии это да, вот у знакомых в этом году несколкьо человек не поступили с подготовишек. Именно те, кстати, кому 7 лет не было.



 
Оса Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:15 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была на собраниях в двух школах - 2-й и 1-й. Щас я вам всё расскажу! 5
2 школа. стоимость 1500 р в мес. Занятия раз в неделю по субботам с 9.00 до 11.20. 4 урока - математика, грамота, моторика, психологическая подготовка. Вести будут: грамота - Дорохова Светлана Васильевна, математика - Магрицкая Ирина Николаевна, они и будут набирать первые классы в следующем году. Занятия там уже начались 18 сентября. Народу на собрании было человек 40-60.
1 школа. стоимость 2000р в мес. Занятия 3 раза в неделю. вт, чт 17.00 - 18.45. сб 10.00 - 12.20.
занятия такие: математика, чтение, письмо, развитие речи и окр. мир, труд, изо. в будни по 3 урока. в сб 4 урока. будет 2 подготовительные группы не более чем по 12 человек. Вести будут Романенко Наталья Николаевна и Ирина Сергеевна. Они же и будут набирать первые классы. Будет 2 первых класса не более чем по 25 человек. На собрании было человек 15. В 1 школе в этом году новый директор и у него много планов по улучшению школы.
я хочу отдать сына или в 1 или во 2 школу. Кто-нибудь может что-то сказать про этих учителей, что будут набирать 1-е классы в 2011 году?



 
никонова Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:21 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 5 ШКОЛЕ УЖЕ ТРИ ГОДА ПОДРЯД НАБИРАЮТ 4 КЛАССА ПО 25 ЧЕЛ. ПРИ ЭТОМ В КЛАСС ПОТОМ ДОБАВЛЯЮТ ДЕТЕЙ ТАК ЧТО СЕЙЧАС В 2 И 3 КЛ. УЧАТСЯ 26-27 ЧЕЛ.
 
Alenka111 Дата: Вторник, 28.09.2010, 10:50 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а есть кто-нибудь из 4 класса 4 школы? Расскажите плз про школу, хотим переводить на следующий год ребенка в 5 класс, может посоветуете что-нибудь. Есть ли в этой школе уклон какой-нибудь? Какова программа, загруженность детей, как дела с внеклассными мероприятиями (экскурсии, походы с классом и т. п.) и необходимые финансовые вливания.
Очень нужна информация!


 
Фрукт Дата: Среда, 13.10.2010, 09:57 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто ходит на подготовку в 5 школу? Раскажите - как учителя? Очень интересно. Собираемся в сл. году поступать.
 
Ba_lika Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:51 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году пошли в 1 класс 5 школы. Подготовительные курсы не дают гарантии поступления в школу, но шансы конечно же увеличиваются. Тестировали детей в конце марта, называли это консультацией. Гарантия поступления -это прописка. Если по прописке относитесь к этой школе, то можно и тестирование не проходить (это имхо). В этом году набирали 3 класса, но т.к. оч. много желающих, набрали 4. у нас в классе 22 человека. Этот год был сумашедший в плане поступления в школу. Даже в том году такого не было. Хотела отдать дочку в 3 гимназию Юбилейного, но там отказали, т.к. не относимся к ним. На вопрос, почему в прошлом году брали детей не по прописке, мне ответили, что очень много детей в этом году, много приезжих, зарегестрированных на их территории, им не могут отказать
 
oxana76rad Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:14 | Сообщение # 49
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а есть где-то информация, какие адреса к каким школам относятся по Юбилейному?

Оксаночка

 
Ba_lika Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:40 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, это точно скажут в отделе образования в администрации города.
 
Ксеня Дата: Пятница, 22.10.2010, 08:48 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может кто-то подскажет: пришли в первый класс и нам поставили новую учительницу, зовут её Рамзия Камильевна (надеюсь, что правильно написала). Как она сказала- работала она до нас в школе г. Юбидейный, может кто нибудь знает её? Напишите, пожалуйста. Очень хочется узнать, что это за человек и какой она преподаватель, а то два месяца отучились и как то не складывается хорошего мнения, хотя ребёнку вроде нравится.

на самом деле я белая и пушистая
 
Белочка Дата: Понедельник, 25.10.2010, 23:55 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, форумчанки! Меня очень интересует информация по школам № 1 и № 3 города Юбилейного: все минусы и плюсы этих школ, особенности и т. д. и т. п., в том числе и финансовая сторона (всяческие сборы и поборы). Если мы относимся к шк. № 1, возможно ли нам попасть в третью? Очень бы хотелось бы узнать информацию из "первых уст" - т. е. родителей. чьи дети учатся сейчас в этих школах...
 
Премудрая Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:26 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, у кого детки проходили тестирование для поступления в 5-ую гимназию, что спрашивают?
 
Фрукт Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:17 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Премудрая)
Дорогие мамочки, у кого детки проходили тестирование для поступления в 5-ую гимназию, что спрашивают?

Ничего сверестественного не спрашивают. Вот приблизительно - это то что мне рассказал учитель.
1. Написать имя и фамилию.
2. Примеры на сложение и вычитание.
3. Устно (учитель читает задачу) ответить что больше и меньше и насколько.
4. Перессказать рассказ.
5. по картинке сочинить рассказ.
6. Графический диктант.
7. Рассказать стихотворение.

Какие вопросы спрашивают учителя мне дочка так и не рассказала. Ответила: "Да всякую ерунду." Вот и понимай как хочешь.

 
Премудрая Дата: Среда, 24.11.2010, 00:35 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фрукт)
Ничего сверестественного не спрашивают. Вот приблизительно - это то что мне рассказал учитель.

Большое спасибо за подробный ответ! Может быть Вы еще подскажите, какие учителя будут набирать первоклашек в 2011г. Сама гимназия мне очень понравилась, но ничего не знаю об учителях, а в школу хотелось бы идти именно на учителя. Спасибо.
 
lulu82 Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:43 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А про №3 и №4 расскажите? в 2011 с сентября надо начать ходить на подготовиловку, а куда еще не определилась.. про учителей может кто расскажет?

lulu
 
Пташа Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:39 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные






lulu82, у нас в третьей учится подружка, и в четвертой - друг. Родители, которые в третью отдали, довольны, а ребенок их не очень - нагрузки там с первого класса уже очень большие, уроки с первого дня делают по три-четыре часа ежедневно, кроме школы никуда не ходят естественно, ни на что времени не остается. Учительница у них такая, что перед ней не только дети, но и родители по струнке стоят (по их словам), но они считают усиленную программу и железную дисциплину плюсами и школой очень довольны, и их дочке эта школа подходит. А те что в четвертую пошли, недовольны и хотят уходить - программа их устраивает, а обстановка в школе (классе) нет - поскольку это лицей, в классе девяносто процентов - мальчики, а учительница молоденькая, не справляется, в классе ежедневно драки.
 
Оса Дата: Суббота, 29.01.2011, 02:33 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а во второй школе у кого-нибудь дети учатся? Мы вроде туда собрались. Хочу узнать про учителей начальных классов. Расскажите!


 
art-galka72 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 23:20 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живём в Королёве, а учимся в 5 гимназии города Юбилейного.
На общем родительском собрании перед собеседованием я спросила у завуча младших классов, возьмут ли нас в школу. Она сказала, что если тестирование пройдём, то возьмут, а если нет, то балбесов им и в Юбилейном хватает.


Жизнь надо прожить так, чтобы рассказать было стыдно, а вспоминать приятно... :)
 
Neta Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:44 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, девочки! У меня в этом году дочка идет в первый класс. На подготовишку мы ходили в 4-й лицей, и пока что еще ходим. Преподает Телепина Н.Д., довольно строгая тетя, но у нее уже есть класс и она не набирает. На днях она сказала, что наша дочь слишком подготовлена к школе и в 1-м классе их школы ей будет скучно (дочка хорошо читает да и все), и посоветовала или отдать в другую школу или развивать ее в кружка помимо школы. Набирать будет завуч Шестак Тамара Ивановна и Пескова Елена Евгеньевна. Отзывы о них не знаю.
Сходили на тестирование в 1-ю школу (хотя тестирования и собеседования по закону запрещены), пршли его, нам сказали, что если хотите пишите заявление, но приоритет будет у детей по прописке (мы по прописке к лицею относимся, на Маяковского живем), и вот думаю. Кто-то склоняет к 3-й, но семейство у нас среднего достатка и честно говоря я эту школу боюсь, глядя как малышей привозят мамы на машинах. Да и как говорила мне моя одноклассница - детей там муштруют, не хуже армии :( не хочется дочь с 1-го класса мучить...В общем, пока ооочень думаю обо всем этом.
К тому же возник вопрос о развитии культуры в школах, насчет первой не знаю, а в лицее постоянно вижу курящих на крыльце девиц и парней,.. или это сейчас везде так?
А может не заморачиваться, ходил ребенок на подготовку, привык к школе и все такое.. Может не стоит и дергаться, если что переведем потом.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии