Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 06:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Школы г.Юбилейного
Надежда Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обсуждение гимназии №3 вынесено в ноябре 2013 в отдельную ветку (по просьбам пользователей)





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
polli79 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:58 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну уж сие мне не известно, почему не взяли девочку, даже маме не сказали, как грится без объяснения причин. Знаю только, что она собиралась к директору идти "шашкой махать". Юль, легко, можно ходить на подготовку и ребёнка не возьмут. Мы, родители на собрании даже подписывали уведомление, о том, что даже если ребёнок посещает подготовит. курсы - не говорит о том, что ваш сын (дочь) будут приняты в нашу школу. Но это касается удалённой от места прописки школы, А по поводу попасть, не попасть.. территориально если ребёнок прописан, то в любом случае в вашу школу, по местности возьмут, не имеют права отказать, это даже не обсуждается.
 
Ясна Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:14 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






мои старшие дочери учатся в пятой школе, очень довольны. Год назад, что ли проводилась аккредитация школ и наша 5-ая школа была признана одной из самых сильных школ области.
 
Alenka111 Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:29 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!

Мы тоже ищем для сына школу (поближе желательно). Сейчас он в 3 классе. переезжаем на Ленинскую 14. Рекомендовали 4 лицей. Кто знает как он? Может есть кто из 3 класса там учащихся? Расскажите плз.

И посоветуйте, когда лучше перевести, в 4 или в 5 класс (дать закончить начальную школу)?


 
Мариночка145 Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:08 | Сообщение # 24
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Земляничка, По поводу перевода советую после 4 переводить, пусть ребенок начальную школу спокойно доучится, это по личному опыту, меня так из школы в школу переводили.

 
Cherry Дата: Среда, 26.05.2010, 14:24 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже вопрос по поводу 4го лицея - интересно, как обстоят дела в более старших классах? Начиная с пятого. Сильные ли учителя и преподавание? Может у кого учатся детки по-старше, а то даже узнать не у кого, все маленькие еще:))



 
Елизавета Дата: Среда, 02.06.2010, 10:57 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отдавайте в 5 или в 3 школу, они сильные. По мне, лучше пятая. Мой сын ходил на подготовку в "Покров", а после дружно поступали в 5 школу. Взяли всех (местных и не местных) кроме одного мальчика (он очень стеснительный). В 4 школу я ребенка не отправила, ходим в 17 в Королев. 2 школа берет всех детей, от которых отказываютя школы Юбилейного.
 
Мариночка145 Дата: Среда, 02.06.2010, 12:06 | Сообщение # 27
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елизавета)
2 школа берет всех детей, от которых отказываютя школы Юбилейного.

Мы например сами пошли в эту школу, хотя по адресу проживания относимся к пятой, нас по этой причине не хотели во вторую брать, в третей в основном дети родители которых могут позволить оплачивать все поборы.


 
JaneN Дата: Среда, 09.06.2010, 20:03 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет поборов... я была всеми руками за 5-ю, а на родительском собрании оказалось, что надо менять окна в классе и парты (!!!), я офигела, честно говоря, а еще учебники, форма и далее по списку... А мужу про 3-ю знакомый родитель говорил, что таких уж прям поборов нет, по крайней мере, окна менять точно не нужно...

Сообщение отредактировал JaneN - Воскресенье, 13.06.2010, 22:19
 
Iskandera Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:36 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы идем в 5 школу, в 4 класс. Перевелись из Российской. Живем в Комитетском лесу, г.Королев. Никаких вопросов по поводу несоответсвия прописки не возникло - только лишь знания ребенка и факт прохождения тестирования. Так что Королёвских детей прексрасно берут в школы Юбилейного. Что касается третьей - слышала, что там с учителями напряжёнка, не хватает их.
И про взятки - никаких взяток с нас не брали, а те суммы, которые предстоит платить за охрану и хоз.нужды, просто минимальны.



 
StolyarYana Дата: Среда, 07.07.2010, 16:04 | Сообщение # 30
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лицей №4 сейчас хорошая школа, там директор поменялся и все стало на свои места!



8-926-236-03-04
 
юлясик Дата: Понедельник, 09.08.2010, 23:29 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iskandera, Думаешь стоит рискнуть,может тоже возьмут,мы тоже прописаны в Комитетском,но в 6 что то не хочется,сама там училась,ужас.Очень хочу в Юбилейный,на подготовку надо наверно обязательно ходить?
 
Iskandera Дата: Вторник, 10.08.2010, 10:58 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

юлясик, почему нет? Я в 6-ю зашла поинтересоваться, вышла в тихом ужасе. Нам, "избалованным" Российской школой была бы там сплошная демотивация во всех смыслах (в эстетическом в том числе :-)) А 5-я очень достойная, и по уровню образования - это я поняла по тестированию ребёнка -, и по интерьеру школы. Очень чисто, светло.


 
Mistery Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:35 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а подскажите мне про 5 школу.
У них подготовка к школе ведь есть. А сколько там - год или 2?



 
Mistery Дата: Пятница, 03.09.2010, 11:39 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Iskandera, а скажите, если не секрет, почему переводитесь из Российской школы? Я прост осейчас начинаю прощупывать инфу по школам. Думаем о Российской и 5 гимназии как раз. И тоже пока живем в Комитетском, но ближайшие год-2 планируем перебраться в Юбилейный.


 
Iskandera Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:46 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mistery, не секрет, расскажу. Причин несколько - во-первых, начались разговоры о закрытии здания нашей младшей школы и переводе всех классов с 1 по 11 в здание первой болшевской школы (за ст.Болшево в выселках). Естественно, это большой минус, потому что в свое время мы отдали дочь в эту школу за ее автономность. Потом, когда народ потянулся забирать документы, это решение вроде как отменили, но, думаю, в следующем году младшая школа все же переедет в старшую.
Ну и потом - избаловалась дочка там. В классе народу мало, каждому материал разжуют, в рот положат. А в реальной школе, обычной, где по 30 человек в классе ребенок учится большей самостоятельности.
Так же нагрузки конечно в Российской колоссальные - по 8 уроков в день, в 5-5,30 мы дома, ужин, и за уроки, часов до 9. Устали, в общем. Поэтому и перевелись в 5-ю. Пока не пожалели, ребенку очень нравится новая школа.



 
Пташа Дата: Пятница, 10.09.2010, 12:31 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные






В этом году и в Российской по 30 человек в классе, увы.
Мы тоже выбирали между 5 и Российской, в прошлом году в сентябре решали куда пойти на подготовку. В пятой школе с нами крайне невежливо, можно сказать даже хамски, разговаривали по телефону, информации никакой толком не давали, внутрь школу посмотреть не пустили. Может быть я чересчур пристрастна, говорят там неплохо относятся к детям, но вот с родителями этих детей там похоже не церемонятся. Одним нашим знакомым отказали в поступлении в школу, сказав что у ребенка "легкая степень дебильности", другим (при ребенке!, который и без того тяжело переживал развод родителей) заявили что хотели бы видеть в своей школе детей из полных семей.
В Российской же школе нас встретили как родных, можно сказать. Мы отучились там в прошлом году в подготовительном нулевом классе, в этом перешли в первый и ОЧЕНЬ довольны. Там действительно очень теплая, семейная атмосфера. Надеюсь что слухи о переезде в общее здание так и останутся слухами.
Прошу прощения если кого то задела плохим отзывом о пятой школе, все ИМХО.
 
ПОНОЧКА Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:31 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,подскажите,кто что знает о подготовительном классе гимназии №5 г.Юбилейного?Сколько человек набирают в этот класс?Проверяют ли знания ребёнка при поступлении в подготовительный класс?Сколько раз в неделю проводятся занятия и какова их продолжительность по времени?Проводит ли занятия та учительница,к которой пойдёт потом ребёнок в первый класс?Что требуется от родителей?И каковы финансовые вклады родителей на этот год?Заранее спасибо за ответы...

e
 
Mistery Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:35 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Девочки,подскажите,кто что знает о подготовительном классе гимназии №5 г.Юбилейного?Сколько человек набирают в этот класс?Проверяют ли знания ребёнка при поступлении в подготовительный класс?Сколько раз в неделю проводятся занятия и какова их продолжительность по времени?Проводит ли занятия та учительница,к которой пойдёт потом ребёнок в первый класс?Что требуется от родителей?И каковы финансовые вклады родителей на этот год?Заранее спасибо за ответы...

Это вы подготовишки имеете в виду?
У нас знакомая девочка сейчас после них в 1 класс пошла.
Вроде начинаются занятия там в конце сентября, а вот когда запись на них - не знаю точно, но вроде в сентябре.
Проводятся 2 раза в неделю по часу с 16 часов. (так в том году было)
НАсчет учительницы не знаю, не спрашивала.
Стоили эти подготовиши 1500 руб в том году.
А вообще, думаю, лучше позвонить в 5 школу и узнать поподробнее, что вас интересует.



 
Iskandera Дата: Понедельник, 20.09.2010, 09:41 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки, кто собирается в следующем году в первый класс с 5-ю школу - на школе уже висит объявление о собрании родитетей будущих первоклассников. Вроде как (я точно не запомнила) - 23 сентября в 18.30. Но за точность не ручаюсь! Звоните, узнавайте!


 
ПОНОЧКА Дата: Вторник, 21.09.2010, 10:26 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответы!Только хотелось уточнить:Misteri,а 1500-это в месяц?Просто я слышала о других расценках,а спросив по телефону у завуча,с которой вчера разговаривала относительно подготовительного класса,платное ли обучение,услышала ответ:"ВСЁ ЧЕРЕЗ ФОНД БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ" Теперь не знаю что и думать...

e
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии