Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 16:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Школы г.Юбилейного
Надежда Дата: Суббота, 30.05.2009, 14:07 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обсуждение гимназии №3 вынесено в ноябре 2013 в отдельную ветку (по просьбам пользователей)





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Белочка Дата: Среда, 30.03.2011, 11:49 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Neta, здравствуйте! Мы тоже живем в Юбилейном, правда в школу собираемся в следующем году. Расскажите пожалуйста про тестирования...Как проходили, какие вопросы были? Я так понимаю, что дни открытых дверей уже были во всех школах? как у вас занятия по подготовке к школе проходят? как часто?
Что касается вашего вопроса...Я бы на вашем месте выбрала 4-ю школу, раз на подготовку ходили..Дочка наверно привыкла уже, дети знакомые есть...Быстрее адаптируется...А на счет подготовленности...Я не думаю, что это проблема...Даеже если ей будет легче даваться учеба, это разве "минус"? Будет больше времени на игры и отдых, кружки...И потом, наверняка на уроках будут проходить и то. в чем у вас "пробелы", и ей будет интересно...Чем к дому ближе, тем лучше...
Мы живем ближе всего к школам №1, №3, но зарегестрированы в Комитетском лесу (Королев). Как Вам в 1-й школе? Что можете рассказать про нее?
На счет культуры...Я думаю, что большая роль в воспитании принадлежит семье, поэтому выбор школы не имеет решающего значения...


Сообщение отредактировал Белочка - Среда, 30.03.2011, 11:50
 
Neta Дата: Среда, 30.03.2011, 12:19 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белочка, тестирование мы прошли только в 1-й школе, с ней разговаривали психолог и логопед, которая как я поняла еще и является учительницей, которая набирает себе класс, молоденькая, не старше меня. Я заполнила анкету, стандартную, данные родителей и кем работают (ненавижу такие вопросы, заведения начинают искать выгоду для себя). Дочка 40 минут общалась с логопедом, я за дверью кое-что подслушивала, вопросы были по математике, чтению, графический диктант. Меня удивил вопрос "Какая цифра стоит перед цифрой 9", я за дверью мысленно ответила "8", моя дочь тоже, а оказывается по их логике это неверно, цифра "10", я возмутилась про себя, мол, тогда формулируйте вопрос правильно, не "перед", а впереди. Дочке перефразировали вопрос и она ответила как хотел учитель. Но мне такая логика не понятна!
С психологом общалась она минут 20, но я не подслушивала уже, т.к. в коридоре была еще одна мама, было неудобно.
Потом позвонила и завуч сказала, что тестирование мы прошли, можем писать заявление на прием если хотим. Но в любом случае приоритет будет сначала у детей кто по прописке попадает в нее и кто ходил на подготовку, а потом уже все остальные.
Школа большая, самая обычная с обшарпанными классами и потертым линолеумом, педагоги доброжелательные.
Сын моей подруги посещает подготовишки там, она в восторге, у них идет набор в 2 класса, математический и обычный, занятия у них 3 раза в неделю, вторник, четверг и суббота, по 3 академ.часа каждый раз. Там и физкультура и изо и еще куча всего, оплата в районе 2 тысяч с копейками, точно не помню. Ей все нравится и они туда пойдут. Говорит, что школу собираются летом аттестовывать на гимназию, и программа обучения там будет как в Российской школе, по Петерсону (мне лично не нравятся эти учебники)
Насчет дней открытых дверей не скажу, но мне кажется, что их еще не было, у нас были в том году в конце сентября, для тех кто собирается на подготовительные занятия. Думаю в этом году также.
Занятия у нас 2 раза в неделю, вторник и четверг, набирали 3 группы, получилась одна со временем с 16 до 17 и 2 группы с 17 до 18 часов. Писали сами список кому как удобно и строили на этом группы. Математика, чтение, письмо, на дом задают немного, платим 1000 р.
 
Mistery Дата: Среда, 30.03.2011, 12:48 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А подскажите мне вот какой вопрос: где можно узнать, к какой школе прикреплен ребенок по прописке? ул Тихонравова д. 36 это 3 или 1 школа? В администрации есть какая-то иформация на стендах по этому поводу?


 
Neta Дата: Среда, 30.03.2011, 14:32 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 4-й и 1-й такой информации не видела на стендах, проще позвонить секретарю в 1ю и 3-ю, они точно скажут, им важна прописка.
 
Белочка Дата: Среда, 30.03.2011, 15:02 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Neta, спасибо за информацию.
Если 1-ю школу аттестуют на гимназию, то получится, что все школы у нас в городе (кроме 2) - гимназии и лицеи, и все с математическим уклоном...Это для нас не очень...Хотя может и рано еще судить, но по-моему дочка - явно не будущий математик. Она очень хорошо читает, рисует, любознательная, усидчивая... Хотелось бы в гимназический класс, но не в математический... думали в1-ю школу, теперь вот тоже задумались...
 
Neta Дата: Четверг, 31.03.2011, 06:45 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Белочка, не совсем так, в 1-й школе в этом году будет 2 класса, простой и математический, в следующем все может измениться. У подруги, которая будет туда отдавать, мальчик хорошо шарит по математике и его берут в матем.класс, ну а кто не шарит тех в обычный возьмут.
Но мы туда не пойдем, уже больно много негативных отзывов о ней и я устала сравнивать...А наша учительница, которая ведет подготовишки, сказала, что набор в 1-ю идет раньше, потому что вообще есть вероятность что ее закроют..и тогда всех детей из нее распихают по окружающим школам. А еще одна подруга отговаривает, т.к.в эту школу пихают всех и вся, кого выгнали или не взяли в другие школы, 1-я берет всех.
В общем, как-то все нестабильно, одни разговоры. И я решила не париться, и отдать дочь в наш уже ставший родным лицей. Пусть спокойно учится.
 
Mistery Дата: Суббота, 02.04.2011, 21:08 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки-мамы будущих первоклашек. А поделитесь - как прошло 1 апреля? В плане был ажиотаж на подачу документов в школы? В частности, интересуют 5 и 4 школы.


 
Neta Дата: Среда, 06.04.2011, 12:54 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера ходили на собеседование в 4 й лицей, все прошло быстро, без заминок, была завуч первых классов, секретарь, директор. Все проходило наподобие конвейера, сначала спрашивали писали ли мы уже заявление, искали его, если не писали - то пишете, ребенок в это время идет к логопеду, который с ним общается, минут 10 не более, потом к психологу, тоже время такое же, может и меньше.
Вы в этом время присутствуете в классе, ребенок вас видит.
Дальше секретарь заполняет уведомление о приеме документов (копия свидительства и т.д.), отдает вам ваше заявление и уведомление и вы идете к директору, ему - заявление и с наилучшими пожеланиями домой.
Все действо у нас заняло минут 20.
Вот. Теперь осталось документы отнести.
Дочка была очень довольна :)
 
laysay Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:25 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня такой вопрос возник. Кто знает в каких школах начальные классы все 4 года в первую смену учатся?

Сообщение отредактировал laysay - Понедельник, 12.09.2011, 17:25
 
Neta Дата: Понедельник, 12.09.2011, 18:12 | Сообщение # 70
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (laysay)
Кто знает в каких школах начальные классы все 4 года в первую смену учатся?

В нашей школе все 4 класса в первую смену, и продленки нет.


Сообщение отредактировал Neta - Понедельник, 12.09.2011, 18:13
 
laysay Дата: Понедельник, 12.09.2011, 19:08 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Neta,
А вы в какую школу ходите? 4 лицей?
Расскажите как вам школа? Нам через два года в школу вот анализирую куда податься. А подготовительные там есть? какое время проходят? Когда записываться?
А продленки нет только в первом или и дальше(2,3,4)?
 
Neta Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:39 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

laysay, мы пошли в 4-й лицей, ходили на подготовку туда, было 3 педагога, 1 вел в период с 16 до 17, 2 других вели с 17 до 18, мы ходили с 17. Мне очень нравилась наш педагог, может строговата, но очень справедливая и компетентная учительница Телепина Нина Дмитриевна, но она не набирала в этом году, у нее 2-й класс сейчас.
Запись была вроде с сентября, но это можно позвонить секретарю и узнать.
Про продленку нам сказали только про первый класс, как будет дальше не знаю.
Школа самая обычная, без закидонов, деньги нужны конечно, ремонты и прочее, сейчас везде надо, но терпимо. Детей не мучают, сейчас по 3 урока, домашнее задание не задают.
С сегодняшнего дня их начали кормить завтраками, ребенку понравилось, посмотрю как дальше будет, на очереди обеды, но это попозже сказали, когда столовая наша сама готовить начнет.
Как-то так))
А о другой школе, я писала выше "тестирование мы прошли только в 1-й школе, с ней разговаривали психолог и логопед, которая как я поняла еще и является учительницей, которая набирает себе класс, молоденькая, не старше меня. Я заполнила анкету, стандартную, данные родителей и кем работают (ненавижу такие вопросы, заведения начинают искать выгоду для себя). Дочка 40 минут общалась с логопедом, я за дверью кое-что подслушивала, вопросы были по математике, чтению, графический диктант. Меня удивил вопрос "Какая цифра стоит перед цифрой 9", я за дверью мысленно ответила "8", моя дочь тоже, а оказывается по их логике это неверно, цифра "10", я возмутилась про себя, мол, тогда формулируйте вопрос правильно, не "перед", а впереди. Дочке перефразировали вопрос и она ответила как хотел учитель. Но мне такая логика не понятна!
С психологом общалась она минут 20, но я не подслушивала уже, т.к. в коридоре была еще одна мама, было неудобно.
Потом позвонила и завуч сказала, что тестирование мы прошли, можем писать заявление на прием если хотим. Но в любом случае приоритет будет сначала у детей кто по прописке попадает в нее и кто ходил на подготовку, а потом уже все остальные.
Школа большая, самая обычная с обшарпанными классами и потертым линолеумом, педагоги доброжелательные.
Сын моей подруги посещает подготовишки там, она в восторге, у них идет набор в 2 класса, математический и обычный, занятия у них 3 раза в неделю, вторник, четверг и суббота, по 3 академ.часа каждый раз. Там и физкультура и изо и еще куча всего, оплата в районе 2 тысяч с копейками, точно не помню. Ей все нравится и они туда пойдут. Говорит, что школу собираются летом аттестовывать на гимназию, и программа обучения там будет как в Российской школе, по Петерсону (мне лично не нравятся эти учебники)
Насчет дней открытых дверей не скажу, но мне кажется, что их еще не было, у нас были в том году в конце сентября, для тех кто собирается на подготовительные занятия. Думаю в этом году также.
Занятия у нас 2 раза в неделю, вторник и четверг, набирали 3 группы, получилась одна со временем с 16 до 17 и 2 группы с 17 до 18 часов. Писали сами список кому как удобно и строили на этом группы. Математика, чтение, письмо, на дом задают немного, платим 1000 р."

Вот.
 
Alenka111 Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:25 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! А есть кто-нибудь из 3 школы? (Желательно 5 класса) Очень пообщаться надо! Если нет, то может вы кого-то знаете, кто детей туда водит? Напишите пожалуйста!

 
Оса Дата: Пятница, 02.12.2011, 23:55 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alenka111, мы учимся в 3 школе. у меня есть знакомая девочка в 5 классе и ещё одна знакомая мама с нашего форума, её зовут Маша, ник не помню, у неё сын в 7 классе.


 
Оса Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:30 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alenka111, привет! Да, давно, вот видишь у нас пополнение))
Я даже не знаю как с девочкой пообщаться. Я с мамой её не знакома, эта девочка у нас в орифлейме подрабатывала, так что я не очень близко с ней знакома. Я могу ей позвонить, спросить что-то. Может она не против будет, если я дам тебе её телефон.
laysay, собеседование в 3 школе не сложное. Собеседование проходит по 5-ти разделам: письмо, чтение, математика, общее развитие и психологическая готовность. По математике счёт в пределах 5, письмо - написать несколько простых слов печатными буквами, чтение - прочитать несколько предложений, по состальному - вопросы типа "хочешь в школу?" "где живёшь, адрес". Мой набрал 16 баллов из 25.Больше 20 баллов очень мало набрали.
Но собеседование было после зачисления в школу! Документы мы сдали 2 апреля, а собеседование в мае было. По прописке всех брали, а кто по прописке не относится к этой школе, тем говорили, что возьмут при наличии свободных мест. После 1 сентября выяснилось, что у нас ещё 8 свободных мест.
Школа пока ничего. Ну в смысле ничего хорошего я от неё не жду)) Я сама училась у Данилиной, в старой школе ещё. Денег уже 6000 сдали в родительский комитет. Учительница у нас поменялась неделю назад, потому что она была временная, а постоянная только вот приехала сюда в город. Но нам не сказали, что наша учительница временная. Задавала она много! Я уже замучилась с этими уроками!



 
111084 Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:21 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы недавно переехали на ул.Комитетский лес.Расскажите про школу №6 у кого детки учатся в начальной школе.Стоит ли ту отдавать ребенка или может в другую лучше,хочется по ближе к дому.
 
Жанна Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:29 | Сообщение # 77
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

111084,
Quote (111084)
переехали на ул.Комитетский лес.Расскажите про школу №6

вы уточните, что это школа именно в Комитетском лесу, а то в Юбилейном тоже есть школа № 6. Я сама живу всю жизнь в Комитетском лесу и все постоянно дудают, что это г. Юбилейный, а это КОРОЛЕВ.





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
111084 Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:18 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,школа,которая в Королеве.
 
Жанна Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:52 | Сообщение # 79
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

111084, темку открыли http://www.mama-koroleva.ru/forum/100-15419-1




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Riva Дата: Понедельник, 26.12.2011, 15:07 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветствую всех! Девчата, кто знает, лицей 19 Королева и гимназия 5 в Юбилейном сравниваются по качеству образования? Кто все ж сильнее? Мозги плавятся как всегда перед первым классом. Младшего драгоценного отдавать, причем знаю прекрасно, что потом все успокаивается - с четверыми уже прошла через это. А парюсь как в первый раз. С о старшими пыталась в средние классы в гимназии поступать - почти нереально. Надо с началки идти. 4-й и 6-й класс детишки учатся в 4-м лицее Юбилейного, можно и туда пойти, но что-то свербит... Уж больно младшенький любознательный и продвинутый 3 . Так 19-й или 5-я?????

"Все люди в равной мере имеют право на образование и должны пользоваться плодами науки". Ф. Энгельс
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Школы г.Юбилейного
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии