Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 14:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ гимназия № 11 (ул.Комсомольская д.12)
МБОУ гимназия № 11
Lady-ma Дата: Понедельник, 29.03.2010, 01:59 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kanuta,
Quote (kanuta)
К нам в класс каждый год по 2-3 человека приходили.

Если столько приходили, то столько же и уходили?? Почему, с чем связана такая текучка?
Когда я в этой школе училась (20 лет назад 83 ) такого не было.
 
mollytata Дата: Среда, 26.05.2010, 15:41 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гимназию №11 я окончила всего 5 лет назад, выпуск 2005г., все десять лет там и проучилась, поэтому знаю всё "изнутри".
Качество образования. Довольно высокое, если не лениться. Понятное дело, кто хочет учится, тот будет это делать, а кто не хочет, так и не получит достаточного образования, как ни долби. Я золотая медалистка, учёба поначалу довалась мне довольно трудно, но в старших классах просто стало интересно, особенно те предметы, которые важны для вуза. К тому же при мне ввели разделение на группы по уровню сложности - A, B, C. Самая сильная - С, там и требования соответствующие. В - средняя, А - обычная. Например, мне для вуза нужны были русский и лит-ра - по этим предметам я в С-группе. Химия, к примеру, мне вообще дальше по жизни не пригодится - иду в А-группу без всякого углублённого изучения предмета. Не знаю, сохранилось ли подобное разделение сейчас.
Язык. Преподают хорошо, но (!!!) почему-то мы не читали великие англоязычные произведения в оригинале. Да, были какие-то адаптированные тексты, но как же Диккенс, Теккерей, Уайльд и т.д. и т.п.?? Странно, но мы только по учебникам русских авторов и шпарили, хотя уровень знания языка позволяет мне сейчас читать англо-американскую классику (после школы я изучаю другие языки, а английский так и остался того, школьного, уровня).
Поездки за рубежНам всё время предлагали то в Лондон, то ещё куда, стоило это очень дорого (в моё время - две тысячи долларов). Лично у моей семьи таких денег не было, поэтому я ни разу со школой никуда не ездила.
Учителя. Чудесные люди. Честно, не могу вспомнить ничего плохого. Да, был конфликт с одной из учительниц английского, но это единичный случай. Касающийся не образования, а внешкольной жизни.
Плата. Я лично поступила в 1995 г. бесплатно, просто сдала экзамен (детские задачки, головоломки, работа с текстом). Далее ежемесячная плата за обучение всё увеличивалась, в 11 классе (2005 г.) она была примерно 2200 руб. Как сейчас - не знаю. Но, конечно, помимо этого собирали деньги за ремонт, в классный фонд (подарки и т.п.), за завтраки, за уборку, на охрану.. Есть льготы для неполных семей. Но в целом нужно быть довольно обеспеченным, чтобы ребёнок учился в гимназии. Что касается "вымогания" денег на шубу и т.п. - у нас было так: перед выпускным стали собирать деньги на подарок классухе и говорят: вот в параллельном классе дарят телевизор, а мы чем хуже? Типа надо "соответствовать". Но больше такого не припомню, опять-таки - единичный случай.
Контингент. Я очень благодарна гимназии за то, что она подарила мне настоящих друзей. Ученики все - из более или менее благополучных семей, т.е. заведомо исключаются всякие там нарики, алкаши и т.п. Ребята (по крайней мере в моё время) были очень хорошие, доброжелательные. Но! Конечно, выделилась компания золотой молодёжи, они не понтовались тачками, квартирами или карманным баблом, однако в их компанию было не попасть тем, кто не имел папу-олигарха. Эта кучку как-то сама собой образовалась, формально мы все общались между собой, но вот эта золотая молодёжь всё-таки друг друга учуяла и сбилась стайкой. Как сейчас - не знаю.. Но слышала, что понтов у чеников нынче много. В наше время даже мобильники уже только в старших классах появились массово...

В целом могу заключить: в моём выпуске были и троечники-пофигисты с сомнительным уровнем образования, и блестящие медалисты, и просто хорошисты, поступившие кто куда - от МФТИ и МГУ до непонятных коммерческих институтов. Всё дело в самом ученике: хочет - добьётся, не хочет - доползёт. Денег готовьте много и без пререканий.

Сообщение отредактировал mollytata - Среда, 26.05.2010, 15:43
 
krenc Дата: Среда, 29.09.2010, 21:02 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Закончила эту школу в 1997 году. Весь наш выпуск поступил в престижные ВУЗы Москвы, большинство на бюджетной основе.
Но школа с языковым и немного гуманитарным акцентом. Остальное - ничего особенного.
 
Makosja Дата: Среда, 29.09.2010, 22:18 | Сообщение # 24
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

krenc,
Quote (krenc)
Закончила эту школу в 1997 году

Школа 1997 года, стала очень отличаться от школы нынешней!!!! Ведь прошло больше 10 лет!!! 7
Каждый шаг , вздох и выдох--- ПЛАТНЫЙ!!!!! 81
 
AverinA-ElenA Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:59 | Сообщение # 25
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mollytata)
. Денег готовьте много и без пререканий.

Очень интересно изложено о школе,в принципе согласна практически с каждой строчкой,особенно с цитатой! 4
Мы сейчас учимся денег нужно много,поступали в 2006 вступительный взнос был 65000 ,а в принципе как договоритесь.взнос у всех разный.
И учителя все очень разные как повезет,есть такие пофигисты,а есть очень замечательные люди и педагоги. 3


 
натал_я Дата: Среда, 20.10.2010, 02:20 | Сообщение # 26
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нас навязчивый сервис сииильно отпугнул...Третиклассник наш английский с 3 лет изучает,ну и мы туда собрались.Побеседовали, всё мило очень,про деньги ,самое интересное, конкретики не было никакой....но поразмыслив,мы решили,что учиться в начальной школе надо рядом с домом(здоровье дороже и ребёнка и родителей) о чём и сообщили в школу. с нас не слезали месяца 2 ...звонили,приглашали...я из Мытищ,в Королёве на тот момент первый год,слышали про школу только хорошие отзывы-но простите напряглись...и пошли в прям напротив дома))) 2

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Среда, 20.10.2010, 02:21
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:50 | Сообщение # 27
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (111084)
Quote (Kenga)
Адрес точный не знаю, но прямо напротив ДСК, за спортивным клубом.

Что такое ДСК?Это примерно где?


Домостроительный комбинат. Если ехать по Пионерке, далее переехать канал, то сначала будет пожарная часть, за ней Скобяная лавка и после нее сразу на остановке надо выйти (ДСК будет на противоположной стороне). Проходите мимо клуба Эталон, за ним детский садик 7 Раньше там и началка 11-й школы была, но теперь их на Ярославку перевели.


 
Makosja Дата: Вторник, 02.11.2010, 19:51 | Сообщение # 28
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
а именно от некоторых родителй и их взглядов на воспитания детей.

Вот с этого момента можно поподробнее?? Уж очеень интересно... 81
 
Lach Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:21 | Сообщение # 29
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Вот с этого момента можно поподробнее?? Уж очеень интересно...

Не хочется выносить это на форум свои первые впечатления,возможно в дальнейшем я поменяю своё мнение ведь группе только 2 мес,сейчас идет процесс притирки.



 
Lach Дата: Вторник, 02.11.2010, 21:22 | Сообщение # 30
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja,а как вам в школе всем довольны?


 
Makosja Дата: Среда, 03.11.2010, 00:15 | Сообщение # 31
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lach, В школе---ОТЛИЧНО!! Все друг друга знают---это очень важно, что дети, что родители. Весь класс--практически свой в доску. Очень мало детей с улицы, мы же все садовские!!! Нет притирок, знакомств. Второй класс, тоже половину свои, мы с ними ходили, первый год в сад, они ушли , а мы остались, еще на год.
Многие преподы из сада, вообще они из школы, но часто были в саду. (вели предметы)
Режим отличный---Завтрак--уроки--второй завтрак---урок--прогулка---обед--сон--самподготовка (делают уроки)--полдник--кружки---дом!!!
Просто супер, все успеваем, домой пришли----и ВСЕ. 81 Свободное время. Я очень давольна.


Сообщение отредактировал Makosja - Среда, 03.11.2010, 00:17
 
Kenga Дата: Среда, 03.11.2010, 09:11 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что это единственная школа в городе, где дети в первом классе спят (есть спальня)! для нас это было очень важно, т.к. пошли в школу рано, дочь очень уставала и сон нас спасал! Хотя до школы она днем не спала лет с трех!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Среда, 03.11.2010, 09:18
 
Makosja Дата: Среда, 03.11.2010, 22:09 | Сообщение # 33
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Вы сейчас в каком уже классе??
 
111084 Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:04 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите нам пожалуйста,когда надо идти узнавать насчет сада,который при гимназии №11?с какого возраста берут в этот сад?
 
111084 Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:06 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько стоит этот садик?
 
Makosja Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:46 | Сообщение # 36
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

111084, Читай сооб.18-20!!
Если есть 4-е года!!!, то в любое время, хоть завтра 81
 
111084 Дата: Суббота, 06.11.2010, 10:40 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам еще и трех нет..а там что очереди нет,я думала надо на очередь там записаться,ну типа как в Лесовичок?????
 
AverinA-ElenA Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:03 | Сообщение # 38
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы учимся в старших классах,вроде бы все нормально,есть конечно подводные камни,а где их нет.Да платим,да не мало,но когда поступаешь в эту школу никто не скрывает,что школа дорогая!А главное что бы с учителями особенно кл.руководителем повезло,нам повезло !!!И в младшей школе и сейчас.Хотя дочка говорит,что обыкновенная школа и в соседней кормят вкуснее. 7 и все туда бегают кушать из старших классов.Вот питание это головная боль,еще и потому,что дети долгое время находятся в школе,7уроков каждый день и дополнит.различные,хорошо если часа в четыре из школы выползают.

 
Makosja Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:07 | Сообщение # 39
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (111084)
..а там что очереди нет,я думала надо на очередь там записаться

Очереди нет,плати вступительный взнос 7 7 И получай путевку. Вот и все!! ЦЕНА ВОПРОСА!!! Не каждая семья, такое тянет.......+ ежемесячная оплата....+в фонд группы....
 
111084 Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:34 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько стоит вступительный взнос и ежемесячная плата?????Может кто-нибудь ответить?????
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ гимназия № 11 (ул.Комсомольская д.12)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии