Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 09:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ гимназия № 11 (ул.Комсомольская д.12)
МБОУ гимназия № 11
Lach Дата: Суббота, 06.11.2010, 17:00 | Сообщение # 41
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (111084)
Сколько стоит вступительный взнос и ежемесячная плата?????Может кто-нибудь ответить?????

111084 Вам ответили что нужно ехать в школу и разговаривать.Лично я не готова убсуждать сдесь договора и сколько я оплатила вступительный взнос.За сад плачу 10.тыс руб в месяц



 
Makosja Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:47 | Сообщение # 42
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (111084)
Нам еще и трех нет..а

Зачем поднимать этот вопрос, если ЦЕЛЫХ два года, все может измениться сто раз!!!!
Quote (111084)
Сколько стоит вступительный взнос и ежемесячная плата?????

В ответ будет ТИШИНА.....У каждого человека индивидуально 5 Вот подрастете и узнаете 85 85
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 09.11.2010, 07:23 | Сообщение # 43
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
Quote (Makosja)
.....У каждого человека индивидуально
заинтриговала...

цена вопроса определяется исходя из способностей ребенка и (в первую очередь) возможностей родителей 7 83 будущего потенциального медалиста и победителя олимпиад возьмут учиться даже и задешево (относительно)


 
Kenga Дата: Вторник, 09.11.2010, 08:57 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не знаю... кажется, что это ошибочное мнение... по крайней мере, когда мы туда пришли, цена была для всех одна.... на переговоры никто не шел :-) Так что думаю, что это некая отговорка... но это лично мое мнение.
просто надо четко понимать за что лично ты платишь, я для себя на этот вопрос ответила и успокоилась. Последнее бы платить не стала, т.к. в школе не все благополучно. Есть большие проблемы с учителями, в начальной школе пока это не так остро ощущается. Посмотрим, что будет дальше... Но есть и свои плюсы, они (плюсы) пока перевешывают, как только ситуация изменится - поменяем школу, морально я к этому готова...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Makosja Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:42 | Сообщение # 45
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
цена вопроса определяется исходя из способностей ребенка и (в первую очередь) возможностей родителей

НЕТ!!! есть определенный минимальный порог (денежный), который не кто не переступит......., а максимальный + бесконечность....."Больше можно, меньше---нельзя", хорошая фраза тетушки Беладонны!!! На способности ребенка, конечно смотрят, но через призму родительского кашелька!!! 81
Quote (Kenga)
т.к. в школе не все благополучно

Если в нашей школе не все гладко, то что говорить про другие 7 Я очень давольна школой. В ней все-таки больше плюсов,чем минусов!!


Сообщение отредактировал Makosja - Вторник, 09.11.2010, 13:42
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:21 | Сообщение # 46
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Quote (Кузьмина-Галина)
цена вопроса определяется исходя из способностей ребенка и (в первую очередь) возможностей родителей

НЕТ!!! есть определенный минимальный порог (денежный), который не кто не переступит......., а максимальный + бесконечность....."Больше можно, меньше---нельзя", хорошая фраза тетушки Беладонны!!! На способности ребенка, конечно смотрят, но через призму родительского кашелька!!!


ДА!!! совсем задарма не возьмут, я этого и не утверждала 7 но если у ребенка явно прослеживаются способности, и его будущие успехи - это будущая слава и реклама школы, и если родители не в состоянии "потянуть" общую таксу, то возможно пойдут на уступки (если в состоянии - то уступок не будет, у людей глаз наметан 83 ). Также скидки на второго и следующего ребенка... ну и нужным людям в зависимости от степени нужности 83 Не могу разумеется рассказать про детали, но реально знаю случай, когда "обычная" такса была снижена в 3 раза 7
Ну и соответственно наоборот: если ребенок слабоподготовленный и вообще, и вообще, но родителям уж очень хочется... то его все равно возьмут. Но цена уже будет существенно выше 7


 
Kenga Дата: Среда, 10.11.2010, 17:08 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Ну и соответственно наоборот: если ребенок слабоподготовленный и вообще, и вообще, но родителям уж очень хочется... то его все равно возьмут. Но цена уже будет существенно выше

С этим согласна на 100 процентов...
А про перспективу... может, когда берут в старшие классы... вот с шестилетками не угадаешь какие у него медали будут....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 10.11.2010, 17:24 | Сообщение # 48
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
А про перспективу... может, когда берут в старшие классы... вот с шестилетками не угадаешь какие у него медали будут....

Дык, как я уже писала, глаз у людей наметанный 83 Ну а если серьезно, то есть же определенные критерии оценки знаний и умений, по которым деток не только в эту школу принимают. Если ребенок показывает результаты значительно выше средних, то велика вероятность, что он и дальше так будет продолжать 7


 
Kenga Дата: Среда, 10.11.2010, 17:48 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, мне вот прям обидно стало... 5 то ли мы сглупили и молча оплатили, то ли ребетенок мой безперспективный... хотя взяли... и больше не попросили... это уже радует! 94
А если серьезно, то обидно, что вообще надо платить! Школа неплохая, но это же не повод...
интересно, этот момент связан с директором?
интересно будет посмотреть, что будет, когда она уйдет, ведь не вечная же она.... И что будет со школой....
А пока учимся, надеюсь, что ребенок не будет на нас в обиде, что мы его туда отдали!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 10.11.2010, 19:30 | Сообщение # 50
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
то ли мы сглупили и молча оплатили, то ли ребетенок мой безперспективный

скорее первое 83 хотя на первых детей не так уж часто видимо и скидывают (в отличие от вторых и следующих - там родители опытнее в этом вопросе 83 )
Quote (Kenga)
интересно, этот момент связан с директором?

это скорее риторический вопрос: во всех школах все более-менее важные моменты с ним связаны, если конечно директор не полный тюфяк. Но это явно не ваш случай 7
Quote (Kenga)
интересно будет посмотреть, что будет, когда она уйдет

Даже не знаю, ведь школа, какая она сейчас есть, создана при ней и во многом ею... хотя раз внучка ее собирается учиться, то наверное, в ближайшие годы все будет как есть


 
Makosja Дата: Среда, 10.11.2010, 23:09 | Сообщение # 51
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Также скидки на второго и следующего ребенка..

Уже этого НЕТ в природе, поверьте мне!! У нас в классе, почти половина по второму учится. И тагже , как все остальные платят 100% и молча возмущаются!!! 4
Quote (Кузьмина-Галина)
хотя раз внучка ее собирается учиться

ОНА УЖЕ УЧИТСЯ в 1-ом классе!!! Так что, 11-ть лет---- директор будет тот же 81 81
 
Kenga Дата: Четверг, 11.11.2010, 08:49 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну ну.... забавно, когда до нас это веяние дойдет - под каким предлогом будут собирать... Хотя мы же не за обучение платим, а в благотворительный фонд...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
papagna Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:05 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые Мамочки! В прогимназии №11,кроме коррупции и взяточничества ничего нету ...Деньги родителей вообще не понятно куда расходуются.А о процессе обучения и говорить не приходится ( нехватка и текучка кадров регулярная,нету контролирующего органа деятельности прогимназии) .Условия в которых существуют группы вообще не соответствуют нормам санпинов. Так что никому не советую!!!! А по руководству вообще "плачет другая организация.. " Такое не может продолжаться вечно,сейчас настали другие времена и проверки им гарантированы как минимум!!!
 
Kenga Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:09 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papagna, а мне казалось, что как раз в саду условия хороши... это же обычный мунициальный сад... там бассейн есть... и группы хорошие...
По кадрам - да, это проблема всей 11 школы....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:52 | Сообщение # 55
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papagna, ну это вы черезчур имхо... я сама работала в этом саду, конечно уже достаточно много лет прошло, но уж чтоб совсем санитарные условия испортились - что-то с трудом верится 2 условия такие же, как и в самом детсаду. Другое дело, когда школьники 2-го класса уже были вынуждены ходить в общий туалет - это не здорово((( помещений для занятий английским вечно не хватало...
А финансами занимается попечительский совет, с них и спрос 7
Quote (papagna)
А по руководству вообще "плачет другая организация..

Если плачет, то что ж бездействует? 83 и потом, все ж презумпцию невиновности никто не отменял 7
Quote (papagna)
и проверки им гарантированы как минимум

они всем школам как минимум гарантированы! и что-то мне подсказывает, что к лучшему ничего не изменится(((


 
Kenga Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:43 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
и что-то мне подсказывает, что к лучшему ничего не изменится(((

К сожалению, полностью согласна!
Никто никуда не пойдет жаловаться! те, кто там учатся - согласились с условиями, а те, кто нет - им это вообще не надо!
А проверки? по этому все это прикрыто благотворительной организацией, благотворительность никто не запрещает же... А школа как бы и не причем!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
papagna Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:14 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Благотворительность хороша когда ты видишь куда идут деньги ,а когда отчетов нету и дети за 10 000 р.(ежемесячного взноса ) содержатся в жутких условиях (прогулочной площадки нету,ремонт в группе делался лет 8 назад ,помещение спальни и кровати не соответствуют нормам ) ,если кто то хочет сравнить ,то достаточно спуститься на этаж ниже в группу за 1 200 рублей,где сделан евро-ремонт и супер условия.
По поводу согласились и никто не жалуется!!!! Не согласились и уже жалуемся и пишем в нужные органы. Но похоже ,что здесь реально без прокуратуры не обойтись. Если не увидим отчета о распределении средств,то придется написать в министерство образования МО. Просто дело в том ,что не у всех родителей к сожалению хватает храбрости признаться и в открытою сказать:"перестаньте делать из нас дураков!!!" Просто я призываю родителей не бояться и высказывать своё мнение смело,в конце концов сейчас другие времена.
 
papagna Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:18 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати сам 21 детский сад ОЧЕНЬ хороший и очень хорошая директор ,видно сколько души и средств вложено туда (9 групп с отличным евро-ремонтом и сделано всё со вкусом),но мы к сожалению этого не знали и попали в прогимназию.Жалеем жутко.Никому не советую.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:19 | Сообщение # 59
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (papagna)
Если не увидим отчета о распределении средств

Вообще-то вам обязаны предоставить его по первому требованию 7 чем мотивируют отказ?
Quote (papagna)
Просто дело в том ,что не у всех родителей к сожалению хватает храбрости признаться и в открытою сказать:"перестаньте делать из нас дураков!!!"

У них видимо не то чтобы храбрости не хватает, они наверное хотят в первый класс попасть и поэтому не хотят ссориться с руководством 83


 
натал_я Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:57 | Сообщение # 60
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
хотят в первый класс попасть и поэтому не хотят ссориться с руководством
ну да...а кто в 1 кл попал-хотят закончить и не хочет ссориться с руководством...ну-ну...ценник уже как в Гарварде 5 а дальше будет лучше 7 а какой прцент поступления в ВУЗы после столь недешёвого и наверное суперсильного образования среднего звена?и в какие?*тока, на минуточуку,на бюджет 5 на платную основу немного другие условия для поступления 7


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ гимназия № 11 (ул.Комсомольская д.12)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии