Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 09:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Гимназия №9 (часть 2)
АОУ Гимназия №9
Рики Дата: Четверг, 03.04.2014, 20:17 | Сообщение # 101
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксана_Ко ()
Форумчане, подскажите пожалуйста, день открытых дверей в 9 школе уже был?
И как обстоит дело с переводом из других школ в 6 класс, например, если по прописке относимся к 10?

День открытых дверей уже прошел, по поводу перевода точно не знаю, но школа переполнена. Подойдите к директору-точно все узнаете.
 
МолниЯ Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:55 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ага...они всегда так говорят...когда Даню брать не хотели (в 3-й класс), сказали:" У нас в классах по 35 человек!" ...Ну-ну....НЕТ ТАКОГО!!!
И вообще - пафоса немерено....
Классный руководитель вызвала в школу...пришла с дочками (6 лет и полтора годика)...а она мне и говорит - "А что, вы все пришли?" Я отвечаю - да, конечно. А мсне в отивет - "А что - никуда их ПРИСТРОИТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО?" Я говорю - они же не котята, чтоб пристроить на пару часиков...на что мне возразили, что "КОГДА ВЫЗЫВАЕТ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, ТО НАДО ПРИСТРОИТЬ КУДА-НИБУДЬ ДЕТЕЙ!" Это цитата.


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Grappa Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:36 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МолниЯ, и что, разговаривать с Вами не стали? Мне просто не понятно, причем здесь пафос? Мне кажется вполне понятно, что вести беседу при детях, один из которых совсем малыш и требует внимания, а другой уже вполне понимает о чем речь, не вполне удобно для учителя. Особенно если речь не просто "о поболтать", а более о серьезном. Она права предупредив Вас. Это не хамство. И это мое ИМХО. И всю жизнь так было, вызывают обычно не в самое удобное время. Тут уж ничего не поделаешь. 5 надо подстраиваться, но безвыходные ситуации бывают, можно было объяснить, а про котят это уже лирика я считаю.

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Иришка Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:56 | Сообщение # 104
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Grappa, а если у мамы нет помощников. бабушек/дедушек нет, подруги все на работе , а с тем кто гуляет с вами во дворе и особо не доверишь , папа например в Москве работает и начальство жесткое, то как быть?
 
Grappa Дата: Пятница, 18.04.2014, 00:06 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, я написала о том, что можно объяснить ситуацию, а не начинать разговор с конфликта, все люди и не думаю, что не поняли бы ( я просто знаю, что учитель у МолниЯ, вполне адекватная). Мне не понятно возмущение просто, ну может конечно не знаю чего (все может быть), просто судя по тому, как написано, звучит как вызов. Я возможно бы подобным образом отреагировала на эти слова.

Небо пахнет конфетами! :-)
 
МолниЯ Дата: Пятница, 18.04.2014, 00:15 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, Так вот так и есть...помощников нету...муж работает в Москве по графику пн-пт с 09-00 до 19-00...дома, соответственно, в 21-30...
Живём мы в Королёве с момента покупки квартиры, с августа...и как-то ни с кем, кого можно было попросить "посидеть" с детьми, не сдружилась (может это наш косяк, но как-то так)..
Крёстный служит в МЧС, график труба...крёстная живёт в Талдоме - это город в Мос.обл....ехать до нас 5 часов...
Я не оправдываюсь, говорю по факту о том, что "Пристроить на пару часов" никак вообще....
Да и вообще - нас не хотели брать, даже несмотря на то, что приписаны...директор сразу сказала: "Мы пойдём Вам на уступки раз уж Вы приписаны к нам, но у вас будут проблемы, и, я думаю, вам придётся всё равно сменить школу...тем более, что он (сын) у вас заикается, а с таким недугом в нашей гимназии учиться сложно"...

Добавлено (18.04.2014, 00:15)
---------------------------------------------
Grappa, Не, ни в коем случае - я не конфликтовала! Что Вы, меня очень сложно вывести на конфликт...
Просто изначально вёлся учителем разговор, и не раз, что может нам в другую школу....тут же гимназия...итд...


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Grappa Дата: Пятница, 18.04.2014, 00:18 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МолниЯ ()
: "Мы пойдём Вам на уступки раз уж Вы приписаны к нам, но у вас будут проблемы, и, я думаю, вам придётся всё равно сменить школу...тем более, что он (сын) у вас заикается, а с таким недугом в нашей гимназии учиться сложно"...

Ну это конечно не есть хорошо согласна. 4


Небо пахнет конфетами! :-)
 
МолниЯ Дата: Пятница, 18.04.2014, 00:23 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Grappa, Да...печально...и даже репетитор по математике и логопед сказали, что складывается впечатление, что на Даню давят в школе...
Не, я классную не виню в чём-то конкретно...но...есть то, что есть..
Думаем о переводе в 10ю...и средней в сентябре идти в 1й класс...

Добавлено (18.04.2014, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата Grappa ()
( я просто знаю, что учитель у МолниЯ, вполне адекватная

Вы у неё учитесь/учились?


Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Grappa Дата: Пятница, 18.04.2014, 00:57 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МолниЯ, у меня у знакомой девочка учится, довольны. Да мне она всегда была симпатична. Не знаю, всякое бывает, но в любом случае нужно делать так, как лучше ребенку.

Добавлено (18.04.2014, 00:57)
---------------------------------------------
МолниЯ, вы только не обижайтесь на меня 3


Небо пахнет конфетами! :-)
 
МолниЯ Дата: Пятница, 18.04.2014, 00:59 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Grappa, 3

Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
zainka Дата: Пятница, 18.04.2014, 06:46 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана_Ко, В наш класс в этом учебном году троих перевели из других школ (моя в седьмом). Не слышала от родителей, чтобы их отговаривали. А "давить" могут и не учителя вовсе. Дети, к сожалению, народ жестокий ( в плане необдуманных поступков). А потом для любого ребёнка смена школы - это стресс, тем более мальчик заикается. (у меня сестра заикалась в детстве - как понервничает, вообще говорить не может (это я для примера)). А Хабарова, кстати, педагог с ооооогромнейшим стажем. Вот и могла советовать. Мы же в плане своих детей люди неадекватные, всегда хотим сделать им лучше, а получается не всегда так (ушла в философию 7 )

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
МолниЯ Дата: Пятница, 18.04.2014, 12:52 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zainka, Она не советовала. Она настаивала, чтобы мы не поступали в гимназию.

Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
Янчик Дата: Среда, 23.04.2014, 15:14 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И, конечно же, была права Хабарова, отговаривая Вас.
Все равно решили школу менять...
Так что может надо было сразу прислушаться.



 
МолниЯ Дата: Четверг, 24.04.2014, 12:05 | Сообщение # 114
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Янчик, Конечно, решили - если выдавливают...Зачем ребёнку такое давление!

Любой, даже самый трудный, путь преодолим при условии, что ты ищешь способы преодоления, а не оправдания тому, что ты сдался!!!
 
shusja Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 01:02 | Сообщение # 115
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, как программа в школе - сложная? Как детки справляются? И в какую сторону в гимназии уклон? Мы не по прописке, но хотим попробовать ))



Сообщение отредактировал shusja - Воскресенье, 27.04.2014, 01:03
 
Ольга220271 Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 07:48 | Сообщение # 116
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все зависит от Ребенка, на сколько он готов к школе. Это не только умение читать и считать, но и его желание учиться. Поверти учителя всех школ заинтересованы в способных учениках. И собеседование с учителем вам и поможет определиться, способен ваш ребенок потянуть программу гимназии. Сложность с Вашей стороны только в том, что вы идете не по прописке. Вожможно мест для таких детей будет немного. Но есть другой вариант. Если нет возможности поступить в 1 класс, можно попробовать поступить в 7 класс. (Лучшие дети уходят в ЛНИП и появляются свободные места.) За 7 лет вы точно будете знать на, что способен Ваш ребенок.


Моя диета: кремлевская диета
 
tanya79 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:43 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга220271,
Цитата Ольга220271 ()
Лучшие дети уходят в ЛНИП
что это? первый раз слышу.


 
Ольга220271 Дата: Понедельник, 12.05.2014, 17:44 | Сообщение # 118
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо... Часть детей, которые хорошо успевают в учебе поступают в ЛНИП (лицей №4)


Моя диета: кремлевская диета
 
mnelenj Дата: Понедельник, 12.05.2014, 23:48 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛНИП - Лицей Научно-Инженерного Профиля №4 ( на пересечении улиц Калинина и Циолковского )



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
tanya79 Дата: Вторник, 13.05.2014, 16:24 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сайте гимназии пишут:
• дети из микрорайона гимназии принимаются при наличии справки из ЖЭКа о прописке (регистрации);
• дети, имеющие возраст на 1 сентября не менее 6,5 лет;
• дети не из микрорайона принимаются при наличии свободных мест, на конкурсной основе.

Получается что все равно им, прописка или временная регистрация ребенка? или только так пишут, а берут нехотя?


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Гимназия №9 (часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии