Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 22:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Гимназия №9 (часть 2)
АОУ Гимназия №9
Рики Дата: Вторник, 22.07.2014, 09:12 | Сообщение # 141
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алия, с 4 по 22 августа.
 
Алия Дата: Вторник, 22.07.2014, 13:42 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 спасибо большое! А может быть такое,что размеров не будет к нашему приезду? 6
 
Катерина Дата: Среда, 23.07.2014, 00:15 | Сообщение # 143
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алия, нам на собрании сказали, что в прошлом году очереди были огромные в первые дни и с размерами проблемы были.
Мы на период продажи не попадаем, купили уже форму на Воронке.
 
Алия Дата: Среда, 23.07.2014, 00:54 | Сообщение # 144
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерина, Спасибо за ответ)! А ваша форма такая же как в школе? И где это Воронка 8 ?
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 23.07.2014, 08:12 | Сообщение # 145
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алия, Воронок - это ж/д станция, если ехать от Болшево в сторону Монино - 4-я. Переходим на другую сторону (как ехать в Москву) и идем прямо, недолго, по левой стороне будет детский магазин. В нем и продают форму.

 
Актиния Дата: Среда, 23.07.2014, 12:38 | Сообщение # 146
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно говоря, за 2 года хождения в школу, очередей на форму не видела. Всегда мы были 2-3. Просто каждого ребенка одевают индивидуально, все меряют. Поэтому пара человек ждет всегда. У нас с размерами проблем не было.

Добавлено (23.07.2014, 12:38)
---------------------------------------------
И, на сколько я знаю, форма школы продается только в школе. В Воронке, как и в любом другом магазине, можно купить просто темно-синюю, похожую, но не такую. Будет отличаться все равно.


Сообщение отредактировал anutkad - Среда, 23.07.2014, 12:38
 
Алия Дата: Среда, 23.07.2014, 13:35 | Сообщение # 147
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 Спасибо за ответы,и что соориентировали) Будем иметь ввиду Воронок как запасной вариант.
 
Катерина Дата: Среда, 23.07.2014, 15:35 | Сообщение # 148
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, конечно отличаться будет. В школу привозят форму из какого-то другого города (не помню какой, честно говоря), ее в Москве нигде нет.
Просто я писала, что у нас нет возможности караулить эти 2,5 недели. У нас поездка запланирована еще с января.
Вообще считаю, что это не правильно настолько ограничивать выбор формы и время. Мало ли что может случиться у человека.

PS. А про очередь сказала то, что услышала на собрании. Как говориться за что купила, за то и продаю.
 
Алия Дата: Среда, 23.07.2014, 17:07 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерина, Согласна,по времени не очень удобно,надо быть в этих числах в городе(((....А к вашей форме претензий не будет? Или вы уже спрашивали?
 
Актиния Дата: Среда, 23.07.2014, 17:23 | Сообщение # 150
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы шли в 1 класс, я тоже испугалась что формы не будет, и купила сарафан другой. Пиджак, юбку, брюки и жилетку потом брала из школы. Сарафан отличался. В принципе никто не говорил. Но пиджак обязателен. Даже если сарафан. Или жилетка ( например с юбкой или брюками). За отсутствие пиджака замечание делают.

Добавлено (23.07.2014, 17:20)
---------------------------------------------
На праздники одевались в форму школы, что все красивые были на фото, повседневно носили обычный сарафан.

Добавлено (23.07.2014, 17:23)
---------------------------------------------
Периодически в класс заходит зауч или директор и проводит смотр формы. Кто не по форме- например осенью в водолазах или без пиджаков - тем замечания. Маленьким детям это не очень приятно. Осенью и весной должны быть рубашки, блузки (можно трикотажные, то блузочного типа, с воротниками). Водолазки допустимы только зимой. У мальчиков теже требования.

 
Катерина Дата: Среда, 23.07.2014, 23:15 | Сообщение # 151
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алия, я не спрашивала. Вот пойдем 1 сентября узнаем. Если что, пусть мне директор объяснит где написано, что за форму, купленную не в школе, они имеют права выгнать ребенка. При том, что купили мы темно-синюю в рубчик (ходила к знакомым специально, чтобы посмотреть какая форма продавалась в прошлом году в школе, под этот стиль и подбирали).

А вот про водолазки и их запрет очень печально. Я хотела в дни физкультуры как раз надевать водолазку, чтоб с пуговицами ребенок не мучался.
У нас иногда все эти правила слишком уж доходят до крайностей. Дети ж не в джинсах приходят. Ну и если будет на нем водолазка однотонная серая или белая. Что в этом будет ужасного??
А про пиджаки слышала, что народ редко надевал, в основном в жилетках ходили (это я про мальчишек).
 
Актиния Дата: Среда, 23.07.2014, 23:28 | Сообщение # 152
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас пиджаки приносят, но вешают на стулья, так как жарко. Обычно разрешают снимать, главное чтоб не на уроке 7
В жилетках ходят. Моя весь год проходила, не так жарко как в пиджаке.

За форму никого не выгоняют!!!! Хотите ходить в другой -ходите. Главное чтоб цвет соответствовал( не зеленый и не красный и тд:)) Просто будет отличие. Замечания делают за не соответствие в форме, те отсутствие или не того типа. Например кофты вместо пиджака или жилетки. Правда, некоторые все равно ходят 7
В водолазах ходят тоже естественно, запретить конечно и выгнать вас никто не сможет, но старайтесь только зимой или если вам разрешат в физкультуру. Но лучше заранее научить быстро переодеваться, так как перемены короткие 5 Нас на каждом собрании предупреждали 8 да и жарко зимой в школе:)
 
Алия Дата: Четверг, 24.07.2014, 14:38 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

:6:мдааа.... Быстр переодеваться не про нас...устала уже говорить, подгонять..(((переживаю(
А как вы готовите\готовили своих детей к школе? Имею ввиду за лето)
 
Emily Дата: Четверг, 31.07.2014, 20:04 | Сообщение # 154
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сайте информация: Школьная форма будет продаваться в гимназии с 11 по 23 августа
 
Актиния Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:18 | Сообщение # 155
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока мы с вами отдыхаем от школы, назревает очень нехорошая ситуация. Дорожку от 13 садика к школе, по которой детки шли в школу раскопали и строят там стоянку. Теперь дети и мамы с колясками будут ходить по проезжей части, где и так постоянное движение машин во дворы, к школе и обратно. Готовьтесь... На мои вопросы, мне ответили, что дети должны ходить со взрослыми. но на мой вопрос: "а со взрослыми им где ходить?" ответа не было.
Прикрепления: 2361954.jpg (263.6 Kb) · 9819191.jpg (251.6 Kb)
 
Верочка Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:22 | Сообщение # 156
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, тротуара точно не будет? Он же там изначально был, должны его оставить, по идее
 
Актиния Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:32 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тротуар снесли. Бордюром оградили площадку. Вчера меня уверяли, что тротуар будет. Сегодня я пришла посмотреть. Не предусмотрен. Бордюр утыкается в столб. Места нет вообще.
 
Светулька Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:33 | Сообщение # 158
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, я тоже вчера увидела этот кошмар, но теплилась надежда что это такой широкий тротуар делают, для нас, для людей (мдя, наивная я ). Если там будет вся эта зона стоянка, это будет вообще кошмар, идти негде, а проходимость там очень большая, и в сады ведут и в школы, а там их целых три, да и просто жители домов этого района.
Мало того что строят центр детский посреди жилого участка и детской площадки, теперь еще и стоянка на тротуаре. Интересно, кто разрешение дал.... 8




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Верочка Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:35 | Сообщение # 159
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще школа же рядом! Причем не одна, и садик! Мне кажется, это вообще не очень законно. Ну должен быть тротуар... Может между стоянкой и дорогой сделают?

Не зря же от дороги бордюр идет. Если б просто стоянка была, без бордюра было бы удобней ставить машины


Сообщение отредактировал Верочка - Пятница, 08.08.2014, 15:36
 
Актиния Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:03 | Сообщение # 160
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется разрешения там нет. Вчера наглый дядечка мне всякие сказки рассказывал. Что это типа дом близ стоящий так захотел. Мне кажется это ресторан старается. Я не знаю, что делать. Я звонила в администрацию. Меня направили разбираться в милицию. Позвонила туда. Сказали, когда будет у них время, придут ко мне за заявлением. Наверное надо всем звонить по этому вопросу. Может на местное тв написать? Может приедут? Всеж дети это.

Добавлено (08.08.2014, 15:46)
---------------------------------------------
Если они сделают бордюр от дороги перед стоянкой, у них не влезет ни одна машина. Конечно, все может быть. Но я сильно сомневаюсь. Площадка маленькая. Машина должна заехать, проехать мимо стоящих уже машин и раз вернуться.

Добавлено (08.08.2014, 16:03)
---------------------------------------------
Приходил полицейский. Написала заявление. Обещали провести проверку. Все что могла, я сделала:(

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » АОУ Гимназия №9 (часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии