Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 04:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Новогодние подарки
Новогодние подарки
МВиктория Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Моя история на пути к счастью материнства очень долгая - это более 10 лет бесконечных слез, отчаяние, бесконечные обследования, лечения, операции, потери беременностей. Но при этом не было и мыслей сдаваться, я понимала, что нужно идти только вперед, и воспринимала любую неудачу, поражение, потерю - очередной ступенькой, которую необходимо преодолеть на этом пути.
Все случилось, когда я смерилась с неизбежностью, отпустила ситуацию и приняла все происходящее без иллюзий и излишней лирики. После задержки и слабополасатых тестов отправилась на узи - особых иллюзий не испытывала - этот путь проделывала ранее не однократно, с плачевными результатами
Пришла на 1 - ое узи: вердикт врача был тот же - эту беременность, скорее всего так же потеряю, велено было прийти через 10-14 дней на контроль, 10дней продолжала жить обычной жизнью, стараясь не думать о происходящем...
В день Х пришла 2ое узи: морально я уже готова была к концу... Лежала безучастно на кушетке, тут доктор говорит: поздравляю, у вас двойня!!! Естественно я начала возмущаться, что не стоит так шутить в моей ситуации, на что мне повернули монитор и показали два бьющихся сердечка. Моему счастью не было предела.
До 21 недели время пробежало не заметно, без каких либо особенностей и отклонений. День начинался с 5.30 утра с преодоления извечных пробок, толпы в метро, а в 17.00 я вся изнеможённая засыпала в общественном транспорте на обратном пути домой - особенно комфортно было спать сидя, не редко приходилось спать стоя. Почему то здоровые молодые мужики сразу все при виде огромного беременного живота впадали в летаргический сон, женщины сидели с хладнокровными и безучастными лицами, а мамаши с великовозрастными детинами (лет так нацать) сидели «упираясь» головами в живот и продолжали мило беседовать никого «не замечая» вокруг. Парадокс, но всегда участливы были лишь юноши и восточные люди!!!, за что им моя благодарность . Возможно, вся беременность прошла бы без особых проблем, если бы не произошла трагедия/утрата в моей семье - сильная и не стихающая душевная боль стала причиной начавшейся проблемы с беременностью. Необходима была срочная госпитализация на сохранение, счет шел на часы.
В Королевской жк приватно порекомендовали искать помощи в Московских рд, объяснив, что с моим случаем тут не справятся. Благо, что за эти годы стенаний и страданий появились знакомые и связи. Не думала, что когда-нибудь буду писать о "героях" своей истории, но это была гонка со временем и борьбой за жизнь моих детей. Все обращения носили приватный характер с визитом в эти заведения, так же так же были официальные направления из Мин. Здравоохранения Москвы и области в эти заведения (розовый талон. Всю жизнь буду вспоминать наших чиновников с теплом и благодарностью из министерства здравоохранения, которые меняли розовые талоны, без моего присутствия, после череды отказов рд). Мытарства мои начались с 17 роддома, где зав. патологии сказала, что мой случай тяжелый и не однозначный, мы можем не справиться...(((-обратитесь в роддом при 8 гор больнице. Обращение и в это заведение не принесло результатов, там меня отправили в цпсир, откуда меня отфутболили в пмц (еще 1 пародокс!!! одни и те же специалисты и здание - но готовы следовать "клятве" только за "не большую и умеренную плату" 9000т.р в сутки, средств оплатить месяц/два пребывания у меня не было) . Попытки получить срочную госпитализацию и помощь по направлению из Мин. Здравохр. Москвы и области и за благодарность/взятку- увенчались отказом... Приватные разъяснения гласили, что мы не хотим брать ответственность за 3 души, официальные: нет мест - ждите. В сложившейся ситуации спасать и бороться за мою жизнь и жизни не родившихся детей отказались многие "именитые роддома" и "специалисты дававшие клятву". Отчаянию не было предела. Находилась в полном недоумении, что же дальше, куда??? Спасибо еще одному замечательному человеку/врачу, которого встретила на своем пути, она и "пристроила" меня в роддом, где находилась кафедра от ее института.
Состояние на 2ой день этих мытарств было критическое, неделю я не вставала, лежала под капельницами, жила с "уткой". На Консилиуме принявшего меня роддома решили попытаться спасти деток. Риск потери на этом сроке был неизбежен, если не применить консервативные методы, и при этом методе так же был риск потерять беременность. Меня поставили в известность, что если ничего не предпринять, к сожалению, беременность прервется, если применить консервативное лечение, то существует большой риск прерывания беременности, но есть шанс. Дала согласие, все прошло благополучно. Беременность с 21 недели и до родов я провела в роддоме в горизонтальном положении. Последние 10 дней перед плановым кесаревым сечением (1 плод лежал поперек, вариантов других не было) стали настоящим испытанием для меня. У одного из деток начались проблемы, и возможно его не упасться спасти: утро начиналось с ктг, 1 р в 2 дня узи, капельницы, уколы. Врачи, как и несколько недель назад (в 21 неделю), когда меня приняли в свое отделение, стали бороться за моих деток!!! Пролонгировали беременность как можно дольше. В канун Нового Года обрадовали, что пора получить ДОЛГОЖДАННЫЕ ПОДАРКИ, тянуть нельзя. Назначали операцию на следующий день. Не стала никого беспокоить, ночь перед встречей с моими НОВОГОДНИМИ ПОДАРКАМИ показалась длинной.
Утром меня повезли в операционное отделение. Всю дорогу по этажам, лифтам и коридорам где царила праздничная атмосфера (гирлянды, мишура, чулки для подарков, елочные украшения) со мной была тот самый замечательный врач/человек. Она отменила все свои приемы в частной клинике, чтобы быть рядом со мной!!! Операцию проводили под спинальным наркозом: все видела, чувствовала (без боли, только манипуляции) и слышала. После первого крика моего первенца испытала такое счастье, легкость. Ждала с нетерпением появления второго малыша, и когда через минуту услышала слабый писк второго - испытала такое облегчение и безграничное счастье - дышат сами, "ужасные" прогнозы скептиков, были и такие в рядах борцов/врачей - не подтвердились!!!
Мне очень повезло, со мной волею судьбы водной палате на соседней кровати лежала сестра, которая все это время морально меня поддерживала, и за это время мы по настоящему познакомились и стали близки. Через день после реанимации, я, наконец, смогла встать с помощью сестры и доковылять к своим деткам. Мы с ней стояли умиротворенно, и смотрели на 2 маленьких комочка счастья лежащих в кувезах. Моему счастью не было придела: маловесных 1500гр и 2200гр деток отдали мне в палату, необходимости в кувезах не было и грудь брали самостоятельно. Держать деток долго в роддоме не могли, но и выписать с весом менее 2200гр не могут. Нужно добрать вес и на выписку, для этого нужен перевод с роддома в стационар.
В рождество деток перевезли с роддома в больницу в отделение недоношенных. Неонатологи в роддоме сообщили о том, что нет поводов для волнения, недоношенных и маловесных деток перевозят в реанимобилях и только в кувезах. На практике все оказалось иначе. При перевозке у 1 го малыша остановилось дыхание. Деток везли, завернули в одеяла и с 19.00 до 22ч с копейками КАТАЛИ по Москве в обычной машине скорой помощи водитель не знал дороги!!! Сутки малыш провел в реанимации. Об этом инциденте мне через сутки сообщили, когда кризис миновал, до этого я прибывала в уверенности, со слов дежурных медиков, что с моими детьми все в порядке. 2дня нашей разлуки я "весела" на телефоне с больницей и сдавала анализы, чтобы быть рядом со своими детьми.
Выписали нас троих домой в крещенье, когда малыш набрал 2200гр. Это самые ЛУЧШИЕ ПОДАРКИ к Новому году, которые я когда - либо получала!!! Вот уже как 4 года мы не расстаемся. С Божьей помощью я стала мамой! Это самое большое счастье - быть мамой!!!





Сообщение отредактировал МВиктория - Вторник, 04.12.2012, 14:14
 
Panamka Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:07 | Сообщение # 2
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот читаю я такие истории и понимаю вот они сложности и проблемы..и вот оптимизм и уверенность!Очень трогательный рассказ!!Здоровья вам и вашим деткам! 3



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:12 | Сообщение # 3
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, Вика !!! Здоровья и счастья тебе и твоим деткам!!!!!!

Все мы разные....
 
МВиктория Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panamka)
вот читаю я такие истории и понимаю вот они сложности и проблемы..и вот оптимизм и уверенность!Очень трогательный рассказ!!Здоровья вам и вашим деткам!

Спасибо, Оля!!! Дай Бог, нам всем!!! поменьше трудностей на жизненном пути, и здоровья деткам!!! 3

Добавлено (02.12.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (мама-принцессы)
МВиктория, Вика !!! Здоровья и счастья тебе и твоим деткам!!!!!!

Ирина, спасибо огромное!!! 3



 
Алёнка Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:23 | Сообщение # 5
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой жизнеутверждающий рассказ 81
Дай Бог, чтобы эти испытания были самыми трудными на пути вашего семейства! Здоровья всем его членам и благополучия 3
Когда ДР отмечаете получается? 31-го?))
 
МВиктория Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:33 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Дай Бог, чтобы эти испытания были самыми трудными на пути вашего семейства! Здоровья всем его членам и благополучия Когда ДР отмечаете получается? 31-го?))

Спасибо огромное, Алена!!! 3
Нет, 30.12 5
Опять же врачам спасибо!!! Зная наш русский менталитет поставили дату 30.12, сказав, что 31.12 "кони будут пьяными, хлопцы запряженными". Не буквально, но мало ли что, прогнозы были самые неблагоприятными...



 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:34 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, вы с детками молодцы! Здоровья, удачи и счастья вашей семье!!!! 81 81 81



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
МВиктория Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:42 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
МВиктория, вы с детками молодцы! Здоровья, удачи и счастья вашей семье!!!!

Оля, спасибо вам огромное за пожелания!!! 3



 
Юльча Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:55 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, читаю и плАчу - самое большое счастье быть мамой! надо про мои 7 лет борьбы написать, а то я все не решаюсь.............здоровья Викуль, тебе и деткам!!!!!!!!

 
МВиктория Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:10 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
МВиктория, читаю и плАчу - самое большое счастье быть мамой! надо про мои 7 лет борьбы написать, а то я все не решаюсь.............здоровья Викуль, тебе и деткам!!!!!!!!

Спасибо, Юлечка!!! И Вам с Полишкой здоровьяи счастья! 3
Писала сама и плакала, много воспоминаний и "свежая" боль утраты 6 .



 
Ленуля Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:10 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, какая Вы молодец, прошли столько трудностей, в итоге у вас двойное счастье 5 81 очень рада за Вас.
Здоровья и счастья Вам и Вашим деткам 5


 
МВиктория Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:25 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленуля)
МВиктория, какая Вы молодец, прошли столько трудностей, в итоге у вас двойное счастье очень рада за Вас. Здоровья и счастья Вам и Вашим деткам

Спасибо огромное, взаимные пожелания!!! 3



 
Alex608 Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:37 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, Виктория, вы по настоящему героическая женщина и мама! Любви, здоровья и счастья вашим деткам и всей вашей семье! Читая такие жизнеутверждающие рассказы еще раз убеждаешься в том, что все преграды преодолимым, если верить, надеяться и любить:)))))


 
МВиктория Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:51 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alex608)
МВиктория, Виктория, вы по настоящему героическая женщина и мама! Любви, здоровья и счастья вашим деткам и всей вашей семье!

Спасибо огромное за пожелания, они взаимны!!! 3
Писала свою историю и думала о тех, кто находится в отчаянии, кому необходим позитив и вера в свои силы 6 .
У каждого из нас свой путь, по которому необходимо пройти преодолевая все ступеньки, какими бы трудными они не были...



 
Мама-Зайки Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:55 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МВиктория)
Писала свою историю и думала о тех, кто находится в отчаянии, кому необходим позитив и вера в свои силы 6

Какая вы молодец, что все это выдержали и правильно сделали, что поделились своей историей! Я чуть больше года назад очень искала в интернете подобные истории, веря в чудо! Правда моя история была несколько иная, но тоже на кону стояла моя маленькая крошечка под сердцем и тоже на пути стояли "врачи" которым все равно было на мои переживание, боль, на моего малыша, они просто выдвигали самые плачевные прогнозы, даже не пытаясь разобраться, попытаться помочь, спасти! И стояли настоящие ВРАЧИ! Спасибо им за то, что они есть и теперь у меня есть моя девочка!
Здоровья и всего самого наилучшего вашим деткам, вам и вашей семье! 3



 
МВиктория Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:07 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-Зайки)
тоже на пути стояли "врачи" которым все равно было на мои переживание, боль

Увы.., это правда нашей жизни, к великому сожалению 6
Главное встретить тех самых, может и не супер профессионалов, а людей с "большой буквы" 7
Quote (Мама-Зайки)
И стояли настоящие ВРАЧИ! Спасибо им за то, что они есть


Спасибо огромное за пожелания, Вам и вашим деткам здоровья 3





Сообщение отредактировал МВиктория - Воскресенье, 02.12.2012, 23:07
 
ариадна Дата: Понедельник, 03.12.2012, 01:55 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Викуля! сил тебе и терпения:))) какие вы молодцы - ты и твои героические детки!:))) слёзы в глазах и в сердце обязательно становятся радостью и счастьем, хоть и трудным 3



Продам итальянские туфли на мальчика 26размер

8916392171o
почти новая одежда для беременных (джинсы, брюки) и войчик на мальчика р-р 74. пишите в личку)))

КОМБИНЕЗОНЫ КЕРРИ, НЕКСТ, ГАП для малышки до года. Пристраиваю;))) телефон в подписи выше.
 
Любознательная Дата: Понедельник, 03.12.2012, 08:59 | Сообщение # 18
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, очень трогательная история....внутри все переворачивается....Ваши детки - самые счастливые!!!!! я думаю нужно назвать больницу и врача, который от Вас не отказался!



 
chernyshevata Дата: Понедельник, 03.12.2012, 09:26 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МВиктория, СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ Вам и малышам. Читала и расплакалась. Слов нет. Также считаю, что огласить имя врача, которая единственная оказалась неравнодушной.

 
МВиктория Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:12 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ариадна)
Викуля! сил тебе и терпения:))) какие вы молодцы - ты и твои героические детки!:)))

Спасибо.Дашуля!!! 3
Quote (Любознательная)
я думаю нужно назвать больницу и врача, который от Вас не отказался!

Quote (chernyshevata)
МВиктория, СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ Вам и малышам. Читала и расплакалась. Слов нет. Также считаю, что огласить имя врача, которая единственная оказалась неравнодушной.

Спасибо, девочки огромное 3
На самом деле героев было много в 2008г они работали в 4 рд г.Москвы 81
Меня устроила в роддом и была со мною всю беременность и на родах Шаблий Мария Владимировна
Спасал деток/оперировал и вел меня в стационаре в 21 неделю Лобак Валерий Семенович и Мария Владимировна 81
Увидел вовремя проблему перед кс и назначил ежедневный мониторинг Кащеев (отчество не помню)
Проводили плановую операцию кс: Утц Екатерина Георгиевна, Зоя Григорьевна (фамилии непомню), Света-ординатор (фио ее не знала), Соловьев (ио не помню) заведующий интенсивной терапией, неонатолог -реаниматолог Татьяна Геннадьевна (фамилии не помню)
Ну и конечно все мед. сестры патологии и старшая мед. сестра



 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Новогодние подарки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии