Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Роды без преукрас…….. (вторые роды в Королевском роддоме)
Роды без преукрас……..
Nadushka Дата: Среда, 26.05.2010, 16:01 | Сообщение # 1
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

19 мая….ровно 40 недель…прическа сделана, ребенок выздоровел, можно и рожать.
6.20 утра схватка….это оно, уж я то знаю, дальше 6.28 схватка…точно оно. Сна ни в одном глазу, встаю иду в туалет, ищу бумажку и ручку и начинаю записывать, схватки идут с промежутком в 6 минут. В 6.40 захожу в детскую (там спит муж, т.к. ребенок среди ночи пришел спать ко мне, выгнав папку к себе)
– Зай я рожаю….
– Прекрасно…
слышу в ответ и он переворачивается на другой бок
Я начинаю доделывать дела по дому, вешаю постиранное белье, мою посуду, полощу горло, т.к. оно как назло разболелось и записываю схватки, они так и идут коротенькие секунд по 15 через каждые 5-6 минут. Встает муж как ни в чем ни бывало собирается на работу. В 7.40 иду на его место в детскую, пытаюсь поспать, пока мелочь не встала…Заходит муж
- Ну я на работу, телефон не засовывай никуда, если что звони…
Ушел…Полежала минут 30-40 встала дочка, тут уж начался обычный график, пописать, переодеть, покормить, истерики успокоить, короче рожать некогда, а схватки все идут, промежутки правда стали скакать то 3 минуты то 8, но это точно схватки, уж во второй раз я уверена в этом. Включаю дочке телек, сама иду в ванну надо же привести себя в порядок))) дочка периодически забегает в ванну с вопросом.
-Мама а ты куда собралась?
- В больницу за Сашей
-Хорошо, я тогда посижу с бабой Светой
Убегает дальше смотреть телевизор. Пролежала в ванне схватки 3, пошла заниматься делами дальше…позвонила свекровь, муж ей естественно сказал, что я рожаю))))
- Надь ну как ты, рожаешь…я если что жду звонка, сразу приеду к Маше
- А что надо? (пошутила я)
Время 10.30 где-то, звоню мужу, сама вся в сомнениях
- Зай, ну думаю пора в роддом
-Скоро буду
В 10.50 я села в машину к свекру, там же сидел мой муж, в 11.00 сдал меня в приемное отделение. Началось оформление…только бы не в патологию запекли….с моими отеками точно не отпустят домой, если вдруг не рожаю…спускается Козлова Р.Д. ….осматривает….еще бы она делала это без спирта, ее бы точно все любили)))
- Ну да она рожает…на третий этаж и прокалываем пузырь
Ушла, меня начали оформлять по полной, измерили температуру, начали мерить давление…тут ко мне пришло осознание слов НУ ДА ОНА РОЖАЕТ…как осенило, сейчас будет больно и у меня же их двое будет….
Дальше последовала клизма…уж действительно могли и теплую воду наливать, жалко что ли…унитаз…пишу сообщение на форуме…периодически хожу, я бы сказала пританцовываю…ва бабалуба турап тап тап тури фурии олури тури фурии олури….пробегает дедушка какой-то…ПРЕЛЕСТНО…думаю я…так прошло 40 минут…как говорится дали прос…ся на славу)))) душ…никуда не тороплюсь, моюсь в свое удовольствие, еще и по телефону треплюсь одновременно…схватки идут но не оч сильные, каждые 4 минуты…ладно пора вылезать, не в душе же рожать))) тут телефон отбирают((( правила изменились, он за 2,5 года, что прошли с момента рождения первой дочери, стал нестерильным))) и с ним теперь не пускают…еще минут 20 пытаюсь дозвониться до мужа, чтобы он забрал мой телефон…но этот видать уже праздновать начал…пишу ему матерную смску, звоню свекрови и даю задание все-таки ему дозвонится и сказать что телефон я оставила в приемной…
Подходит женщина из приемной, везет на 3-тий этаж…дядечка, бегающий мимо унитаза, оказывается лифтером…12.30 я в предродовой….ведут на кресло, прокалывают пузырь…воды чистые, решила посмотреть, как же они выглядят, в первый раз как-то в 3 ночи было не до…обычная вода примерно с полстакана с белыми хлопьями, отправляют на кровать лежать...приходит акушерка Лена, объясняет где туалет, и что надо туда каждый час ходить…лежу жду схваток…пока затишье…уже 5 мунут….о….пошли…каждые 3 минуты…длинной секунд 40, нарастают на глазах, еще через минут 30 интервал уже минута полторы…в 13.30 подходит Козлова Р.Д. ну как схватки…ужас говорю я…смотрит открытие…это еще не ужас…всего-то 5 пальцев…схватки все нарастают и нарастают…терпеть уже невозможно, стоню на схватках из последних сил, вдыхаю носом и стонюююююююю….в конце схватки начинает хотеться какать….но как только схватка проходит все встает на свои места…где-то в 14.20 акушерка решила посмотреть открытие…ООО да тут уже голова торчит…подходит Козлова…смотрит ушла ли шейка….ушла…тужьтесь…ух какое облегчение, когда тужишься боли не замечаешь совсем…тужиться гораздо проще чем в первый раз….все уже знаешь….после схваток 3-х и криков акушерки ВЫ ВИДЕЛИ ВИДЕЛИ КАК ОНА ГОЛОВОЙ ПОВЕРНУЛАСЬ, мы побежали в родовую…именно побежали, т.к. схватки уже шли каждые 40 секунд, именно столько у меня было времени спрыгнуть с кровать пронестись по коридору метров 15, взлетев на кресло, приступить к работе…после же первой потуги я родила голову….продышала пока вывели плечи и родила оставшуюся часть ребенка в конце схватки….15.00 раздался пронзительное кряканье…меня трясло…я дышала как собака в летний зной пробежавшая 5-ти километровую дистанцию…руки так и держались за поручни на кресле…живот мой сдулся на нем лежала неописуемого цвета хвост…пуповина…Козлова подавила мне на живот и из меня плюхнулась плацента…меня все также трясло…руки сжимали заветные ручки…я все никак не могла осознать, что уже все…. В себя я пришла лишь когда начали осматривали матку, поняв что можно отпустить ручки и повозмущаться…осмотр показал что у меня незначительные трещины, которые зашьют саморассасывающимися нитками без обезболивающего…эту процедуру я перенесла спокойно…но на обработку спиртягой не выдержала…ИЗДЕВАЕТЕСЬ….все жгло ныло болело щипало…А ты подуй…сказала Козлова Р.Д…..подув в воздух 3 раза, реально полегчало….
После меня перенесли на каталку и вывезли в корридор…еще 1,5 часа я отходила от обработки спиртом…. Первое что я сказала своей сестре, у которой сейчас 21 неделя и она тоже ждет второго ребенка…НЕ ЗАВИДУЮ Я ТЕБЕ…

Пы Сы отойдя от спирта…решила что так и быть рожать еще буду…а через сутки я уже как антилопа скакала с ребенком, чувствовала себя замечательно, да и ребенок не доставлял каких-либо неудобств, ВЕДЬ ВТОРОЙ РАЗ ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ!!!




Сообщение отредактировал Nadushka - Среда, 26.05.2010, 16:41
 
Оксанчик Дата: Среда, 26.05.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ты первый раз тоже такая спокойная была? Ждём продолжения))))

 
Машуля Дата: Среда, 26.05.2010, 17:16 | Сообщение # 3
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Ой умничка 10000 раз 3 ! Ещё разок поздравляю!!!





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 26.05.2010, 17:22 | Сообщение # 4
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, такая ты молодец! Не болейте 3
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 26.05.2010, 17:26 | Сообщение # 5
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 95 Здоровья тебе и твоим очаровательным девочкам!!!

 
Мяфка Дата: Среда, 26.05.2010, 17:27 | Сообщение # 6
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,
солнц, умничка, прикольный рассказик))))
тока вот никак не мгувзять в толк..зачем нестись в родовую?
почему все на одной кровати не делать?
помню рожала..мою кушетку как-то трансформировали, я даже не вставала))
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 26.05.2010, 17:38 | Сообщение # 7
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
тока вот никак не мгувзять в толк..зачем нестись в родовую?
почему все на одной кровати не делать?
помню рожала..мою кушетку как-то трансформировали, я даже не вставала))

в Королевском роддоме кушетки не обладают такими способностями к трансформации 5 подозреваю, что их даже не передвигают вообще, чтобы не рассыпались от древности 7 шучу))
у нас только космические корабли смогли придумать, до рожениц руки не дошли(((
 
AzZara Дата: Среда, 26.05.2010, 17:47 | Сообщение # 8
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
прическа сделана, ребенок выздоровел, можно и рожать

Quote (Nadushka)
еще бы она делала это без спирта, ее бы точно все любили)))

Quote (Nadushka)
40 минут…как говорится дали прос…ся на славу)))) душ…никуда не тороплюсь

Quote (Nadushka)
…дядечка, бегающий мимо унитаза, оказывается лифтером

ну даешь, ну юмористка)))))) 7
мне, не рожавшей, оооооччень интересно было почитать 81 , т.к. боюсь этого до жути, а тут так все просто и легко)))))))
Надюш, еще раз от всей души поздравляю с дочей!!!!
Спасибо за такой интересный рассказ)) 5
 
Оксанчик Дата: Среда, 26.05.2010, 17:47 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
тока вот никак не могу взять в толк..зачем нестись в родовую?
почему все на одной кровати не делать?
помню рожала..мою кушетку как-то трансформировали, я даже не вставала))

я тоже в шоке от таких роддомов, я рожала в Новогиреевском роддоме и там кушетки трансформировались в кресло и не надо никуда скакать..)))
Nadushka, ты умничка! Поздравляю ещё раз!!! 1 1 1


 
Лёля Дата: Среда, 26.05.2010, 17:53 | Сообщение # 10
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ты молодец!!!!

Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!





Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Чертенок Дата: Среда, 26.05.2010, 18:01 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, поздравляю!!!!!
 
Маринка Дата: Среда, 26.05.2010, 18:18 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастья и крепкого здоровья Вам и Вашим детям оч познавательно у меня сестра в октябре тож в королевском собралась рожать

 
Nadushka Дата: Среда, 26.05.2010, 18:51 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
зачем нестись в родовую?

даже платники носятся, пока лежала одна такая пробегала с Анжеликой Махмудовной 7 ладно нахаляву побегать одно удовольствие, а за деньги-то......... 7


 
Nadushka Дата: Среда, 26.05.2010, 18:52 | Сообщение # 14
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
в Королевском роддоме кушетки не обладают такими способностями к трансформации подозреваю, что их даже не передвигают вообще, чтобы не рассыпались от древности шучу))

в предродовой новые кровати, но просто кровати


 
Nadushka Дата: Среда, 26.05.2010, 18:54 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все спасибо за поздравления 3 ...я просто по жизни оптимист и как бы не было хреново предпочитаю смотреть на это все через розовые очки 3

 
Лёвина-Екатерина Дата: Среда, 26.05.2010, 19:03 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ,ты просто МОЛОДЧИНА!!!


 
маманечка Дата: Среда, 26.05.2010, 19:09 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, поздравляю! хороший оптимистичный рассказ 3
но все же в 3й раз (если надумаешь 83 ) не советую нестись в родовую - я всегда каталку требую 85 - все же бывают случаи, когда детки рождаются по дороге - лучше избежать проблем 2

а мимо душа почему-то все время какие-то мущщинки ходють 6 - может специально? 7

про спирт - ага, запоминается! я тоже после каких-то (каких же?? - надо записи посмотреть!) родов запищала - ай,ай подуйте мне!!!
а они ржут 4 чего ржут - жалко подуть что ли? 83


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
irbis Дата: Среда, 26.05.2010, 19:12 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, бегать по коридору с практически торчащей головой -это весело. А телефон стал нестерильным еще 2 года назад, после того, как пару раз не дождался своих хозяек)).
 
lyasik Дата: Среда, 26.05.2010, 19:41 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Ураааа!!!!!!!!!!! Поздравляю с доченькой!!!!!




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Светулька Дата: Среда, 26.05.2010, 20:06 | Сообщение # 20
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, МОЛОДЕЦ!!!!! 95
Ещё раз поздравляю! Такой замечательный рассказ, после него рожать совсем не страшно, кажется так всё легко и быстро! Очень позитивно!




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Рассказы о родах » Роды без преукрас…….. (вторые роды в Королевском роддоме)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии