Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 02:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Внимание, мошенники!
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 03.12.2008, 08:03 | Сообщение # 21
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
В общем, я под гипнозом пошла домой и вынесла огромную кучу денег

А мне и выносить то было нечего wacko , на моё счастье наверное surprised


 
armaar Дата: Среда, 03.12.2008, 15:45 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы когда продали машину нам через месяц стали звонить и просить чтоб мы на этот номер который высветился на определителе положили 100 рублей или 200 рублей так как попали в аварию и надо вызвать эвакуатор и так в течение двух месяцев. sad
 
Хипанка Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:18 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, если вам через одноклассники/ вконтакте присылают спам или от вашего имени этот спам шлется, первым делом проверяйте комп на вирусы несмотря на стоящие антивирусные программы (Троян очень этим славится) и меняйте пароли чаще!
Сама не думала, что так получится - в Одноклассниках от моего имени друзьям был разослан спам, они повелись, с номеров телефонов снялись по 200 руб. Чуяла я себя не особо комфортно после этого - все думали, что это письма от меня... Антивирус стоит Касперский, после проверки нашла на компе дофига Троянов... : angry


 
Katulik-1983 Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:41 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (armaar)
А мы когда продали машину нам через месяц стали звонить и просить чтоб мы на этот номер который высветился на определителе положили 100 рублей или 200 рублей так как попали в аварию и надо вызвать эвакуатор и так в течение двух месяцев.

У нас такая же ситуация была.
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 05.12.2008, 15:58 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
В общем, я под гипнозом пошла домой и вынесла огромную кучу денег ...

С гипнозом - будьте осторожны! Те люди, которые пытаются ввести вас под гипноз, действуют по следующему правилу психологии: если подойти к незнакомому человеку и задать ему подряд 3 вопроса, на которые человек ответит положительно, то после этого люди становятся друг к другу дружелюбно настроены (и подвержены гипнозу)... Поэтому, если к вам подходят незнакомые люди и начинают спрашивать вопросы неконкретного содержания, на которые скорее всего вы будуте отвечать "да", то на следующий вопрос отвечайте "Нет!" и ставьте эмоциональный бабрьер недоверия - и посмотрите на их реакцию... Те, кто пытаются заговаривать и вводить под гипноз, обычно сразу после этого делают ноги. Понимают, что такой подход не сработает... Если человек не хочет и внутренне сопротивляется, то его очень сложно ввести в состояние гипноза...


 
Natangel Дата: Вторник, 09.12.2008, 12:22 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А ко мне в далеком 2000-ом году цыганки подходили, я с коляской шла в дачах. Стали рассказывать, что у меня мужа уводят, соперница красивая и т. д. Помог только наш русский мат и заверение в том, что я сама у кого хочешь мужа уведу, сразу отстали. А был еще случай, когда с мамой на рынке были, ее зазывала на лохотрон чуть не заманили, пока я какие-то вещи покупала. Оглядываюсь, а мамку мою уже под белы рученьки ведут к лохотрону. Она потом долго не могла понять почему пошла с ними, видимо опять же "волшебство" гипноза.
 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 12.12.2008, 14:54 | Сообщение # 27
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (armaar)
А мы когда продали машину нам через месяц стали звонить и просить чтоб мы на этот номер который высветился на определителе положили 100 рублей или 200 рублей так как попали в аварию и надо вызвать эвакуатор и так в течение двух месяцев.

Да, ситуация и у нас аналогичная. Сначала продали одну машину месяцев 9 назад.Сразу через день звонок. Тоже, тпа,попали в аврию, кинь на счёт денег.Надо вызвать эвакуатор. Был вечер, муж ответил завтра положу. Завтра не смог. Когда они опять через три дня позвонили. Мы решили,что за это время можно пешко до Китая дойти, и послали их.
Потом мес. назад продали другую машину. И вчера мужу на сотовый звонят. Мы у Вас купили,узнали. Узнал. Положите денег, плпали в аварию не можем дозвониться родственникам. С моей стороны, со стороны слушателя,это выглядело ТАК. Сначало муж деликатным голосом всё отвечал да,да. А потом как начал орать и посылать их. Я сначало не поняла, чего это он, а потом дошлодо меня.
Наш друг через журнал продавал авто. У объявления истёк срок, он машину не продал и объявление не продлил. Машина стояла возле дома. Ему звонок на тел.такого-же содержания. На что он ответил, вы чего совсем обалдели.... На том конце провада сразу же повесиди трубку. Нам юыло ОЧЕНЬ забавно!!!! . Всё таки бывают ситуации когда и мошенники падают в грязь лицом!!!! biggrin



 
jujuk@ Дата: Четверг, 25.12.2008, 21:34 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

прочитала все случаи,аж мурашки по коже ,кошмар! а кто-то ведь реагирует по-незнанию и желнию помочь sad

 
birka Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:18 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






мне пока только смс приходили, а аську у занкомого крали, он письмо писал админам и номер вернули, но за эти несколько дней с его аськи рассылку делали , что он просил денег на телефон кинуть несколько челов кинули sad
 
Иришка Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:22 | Сообщение # 30
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хы мне тоже от подруги ЯКОБЫ сообщение пришло по аське "проголосуй за меня...в таком то конкурсе...отправь смс на номер...такой то...услуга всего 5руб." wacko

Благо я знаю ее стиль письма и общения happy

Сообщение отредактировал Иришка - Понедельник, 05.01.2009, 15:22
 
Киви Дата: Четверг, 22.01.2009, 09:06 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все было и у меня: SMSки с просьбой положить денег, сообщения в одноклассниках про голосования, звонок про ДТП после продажи машины.
Как видим, у мошенников есть несколько отработанных способов обмана. Все сообщения отличаются тем, что не содержат никаких имен-фамилий и написаны в нарочито свойском стиле, типа "приветик", "как жизнь", "чем маешься" и т.п. Так что надо рассказывать об этом всем. Кто предупрежден, тот вооружен!
Ни в одном случае, к счастью, ничего не отправила.

Добавлено (22.01.2009, 09:06)
---------------------------------------------
Расскажу еще про один случай мошенничества. Вечер, звонок в дверь. Тетя с невнятным бэйджиком представилась работником саноэпидемстанции. Завтра утром, говорит, в подвале вашего дома будут морить блох!? и следите, чтобы дети и животные ничего не облизывали в подъезде. Спасибо, последим. А еще, говорит, надо по периметру входной двери и вентиляции намазать средством от насекомых, чтобы эти самые блохи в квартиру из подвала не запрыгнули. Сразу вопрос, где взять средство, магазины уже закрыты, может у вас есть? Вот этот вопрос тетя и ждала. Есть, конечно, отличное средство за 100 (или 150) рублей. Покупаю. Потом меня начинают мучать сомнения, какие могут быть блохи? Хватаю телефонный справочник, звоню в саноэпидемстанцию. Ну естественно никаких работников они не посылали, и видимо не одна я им звонила. Поймала я тетенек (работали в паре) у подъезда. Забирайте, говорю ваше средство, отдавайте деньги. Тут еще парень из соседнего подъезда подскочил, милицией пригрозил. Отдали деньги. Вот так они копеечные тюбики втюхивали доверчивым гражданам. И ведь многие купили!
4




Сообщение отредактировал Киви - Четверг, 22.01.2009, 09:08
 
Nushik Дата: Среда, 18.03.2009, 21:54 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почему-то удалилось мое сообщение.... Напишу еще раз:
Девчонки, а у меня сегодня у мужа вытащили сумку со всеми документами на меня и детей (он как раз пособие офоримлял в Собесе) и деньгами фирмы... Около детского садика оставил машину, пошел ребенка в сад отводить. Приходит, смотрит колесо спущено и внем осколок от бутылки -ну думает наехал... пока доставал компрессор шину подкачать, то да се.... увели сумку.... 2 Я просто в трансе: все документы на детей и на меня....пишу сейчас везде объявления -может подкинут..... 6
ЗЫ в объявлениях пишу, что потеряли-специально, чтобы не отпугнуть тех, кто может вернуть документы....


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
каТюня Дата: Среда, 18.03.2009, 23:52 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну и я не исключение из правила! 5 Первый раз попалась лет 10 назад - сидела на лавочке, подходит какая-то бабулька весьма положительного вида, слово за слово - короче, пообещала мне счастье в личной жизни, спасение от сглаза страшного, а я ей взамен все деньги отдала, что с собой были. Даже кольцо золотое снять хотела, но она почему-то от золота отказалась. 5 Короче, минут через 30 почувствовала себя полнейшей дурой - когда зашла в магазин и поняла, что еды не на что купить. 7
Аську у меня где-то месяц назад сперли - подруга звонит оп мобильнику и спрашивает "Аты знаешь, что от твоего имени кто-то всем сообщения по асе шлет - Лидирую в конкурсе на радио, проголосуй за меня СМСкой?" Влезаю в асю, а там куча сообщений от знакомых - слава богу, не поверили. И это еще цветочки! Подруга рассказывала, что ее знакомой по асе пришло сообщение от ближайшей подруги "Срочно нужны деньги! Привези, сколько можешь!" Ну та, конечно, собрала все сбережения, поехала к подруге, а ее около подъезда тюкнули по голове. Очнулась в больнице - денег, естессна, нет, подруга, естессна, ни сном ни духом ни о каких деньгах.
Да и мне тут на днях пришла СМСка "За номером вашего телефона закреплен подарок! Инф. по телефону 8(908)40-85-712" Отправитель этот же номер. Я посмеялась только - думаю, ну неужто еще кто-то на такое ведется?! 7 7 7





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Весенняя Дата: Четверг, 19.03.2009, 16:16 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natangel)
А ко мне в далеком 2000-ом году цыганки подходили, я с коляской шла в дачах.

Дааа и ведь выбирают же людей специально: или с коляской или беременных. Прям охота какая-то... Я когда с пузой ходила на 8 месяце примерно, то у меня из сумки в магазине (когда расплачивалась) телефон украли, совсем новый. А на нем и фотки и видео из садика (праздник старшего сына снимала). И обидно и противно стало, что кто-то посторонний эти фотки посмотрит, в мою личную жизнь заглянет. 6 Рыдала, плакала. Меня все утешали, т.к. срок не маленький был... 6


 
Юлианна Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:09 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже было такое совпадение, моего мужа зовут Сергей, приходит на его телефон смс с незнакомого номера телефона: "Серега, привет, как дела? кинь руб 150 на тел, встретимся, отдам". Даже такое бывает. Может по базе пробивают 4
 
Воробьева-Аня Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:25 | Сообщение # 36
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 бесплатный сыр получается, только в мышеловке 6


Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Надежда Дата: Вторник, 24.03.2009, 09:45 | Сообщение # 37
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вчера было два вида мошенничества.Один выпал на долю мужа другой на мою. Но все по порядку. Вчера в 18.30 муж повез свекровь во вторую поликлинику,что на ул.Дзержинского.В это время пока свекровь находилась в поликлинике муж решил перейти через дорогу в магазин "электротовары" .Возвращаясь обратно к поликлинике около него притормозила иномарка марки мицубисси. Из машины вышел мужчина и спросил где у нас в городе находиться "Макдональдс",на что муж ответил,что у нас в городе его нет. И мужчина говорит ну спасибо и пожимает руку мужу. После рукопожатия он вдруг спрашивает откуда у моего мужа такое сильное рукопожатие,может чем занимаешься и при этом говорит я тоже сильный и подтягивает под руку мужа к вверху. Ну муж уже смекнул,что что то не то и когда мужчина его отпустил муж ему спокойно говорит ОТДАЙ МОБ,ТЕЛЕФОН. И действительно в другой руке у мужика телефон мужа. Он отдал извинился сказал МОЛОДЕЦ сел в машину и ехал. Хочу заметить,что телефон у него был в джинсах в переднем кармане. Во люди работают.

А мне вчера вечером пришло на моб.телефон сообщение,что мне оставлено голосовое сообщении и прослушать я его могу по номеру 0924. Я набираю мне говорят,что бы его прослушать нужно заплатить. Я думаю,сколько? Звоню своему оператору сотовой связи. уточнить сколько эта услуга стоит,а она мне и говорит.что это аферисты рассылаю услуги досуга и стоит это 118 р. Я девушку поблагодарила и думаю вот если бы не узнала бы стоимость,то ещё и на деньги попала бы.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Екатерина_М Дата: Вторник, 24.03.2009, 17:56 | Сообщение # 38
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сестру моего мужа недавно развели вот так:
Она ехала на своем джипе, на светофоре рядом остановилась какая-то дорогая машина (кажется мерс), приятный очень хорошо одетый и ухоженный мужик, попросил помочь, объяснить, как ему что-то там найти, она стала объяснять, он говорит, типа плохо слышно вышел из машины, и она вышла, буквально через минуту они разъехались...сумки, которая лежала на переднем сидении нет, а там документы, деньги.
Она стала догонять эту машину, и увидела. что задний номер заклеин...
Слава богу документы потом вернула какая-то бабка (наверняка с этими оферистами заодно) ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, но и на том спасибо...
Я теперь всегда двери блокирую, когда езжу и никогда ни с кем стараюсь не разговаривать, и вообще стала носить деньги и док-ты в сумочке-кашельке, всегда на мне. Страшно...


 
Лёля Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:02 | Сообщение # 39
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ekvik, это довольно старый способ развода....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
мама-Аня Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:09 | Сообщение # 40
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, но действенный на многих людей...к сожалению...

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии