Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 01:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Внимание, мошенники!
королек Дата: Среда, 02.09.2015, 09:42 | Сообщение # 881
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, папе на выходных тоже пытались впарить этот фильтр, уверяя, что встроенный у них фильтр никуда не годится. Хорошо, что он маме позвонил на дачу, та девушку послала по телефону. А отец еще до вечера переживал, что не купили такой замечательный фильтр. 6
 
Возя Дата: Среда, 02.09.2015, 09:53 | Сообщение # 882
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

wiwa, я понимаю, что они не приедут, но припугнуть надо было чем-то. У нас сотрудник полиции живёт в подъезде, мы сказали, что сейчас к нему позвоним и будете сами разбираться, как она в подъезде прошла, кто ей открыл и почему она у нас тут ошивается. В квартиры мы её не пускали, с лестничной клетки прогнали. Я бы ей не открыла, хоть сто раз она трезвонь в звонок, но я увидела в глазок, что наш сосед- дедуля уже ей открыл и вступил в диалог, пришлось вмешаться. Ещё я слашала, что соседка с нижнего этажа в раскрытую дверь что-то тоже про полицию ей вслед говорила, видимо мы были не первые

 
Оксана7676 Дата: Среда, 02.09.2015, 10:02 | Сообщение # 883
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас в подъезде пару недель назад девушка "миленькая" была.У меня интересовалось заменой окон и остеклением балкона,одним соседям "пела" про фильтры,а бабульке одной представилась работником Ивантеевской соцзащиты! Спрашивала о льготных категориях и свободных жилых метрах. Народ начал возвращаться с отдыха,вот и "эти" активизировались!!!
 
Лариса Дата: Среда, 02.09.2015, 10:29 | Сообщение # 884
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возя, полиция к нам приехала! Составили протокол, записали приметы. Да, формально предъявить им нечего, но всё-таки это подпадает под статью мошенничество, если будет много обращений, прищучат. 83

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Лазаревич-Ольга Дата: Среда, 09.09.2015, 11:15 | Сообщение # 885
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочи,у меня вчера пришла смс сообщение,где написано,что моя карта заблокирована.И просят перезвонить по указанному телефону.По тел.просят назвать № карты.Не видитесь.Это просто нас обманывают.Даже если в банке блокируют вашу карту,а такого без вашего желания сделать не могут,и то,спрашивают только 4 последние цифры.Решитесь своих кровных.ОСТОРОЖНО.Пришла домой,и зашла в свой личный кабинет в интернете.С картами все в порядке.

 
bes-ala Дата: Среда, 09.09.2015, 12:26 | Сообщение # 886
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лазаревич-Ольга ()
Даже если в банке блокируют вашу карту,а такого без вашего желания сделать не могут,

Могут заблокировать и без Вашего разрешения, если у них есть подозрения, что в отношении Вас (карточки) совершаются/или могут совершиться мошеннические действия. (у мамы моей была такая ситуация- заблокировали карту и даже не сообщили).
А вот все блакировки/разбокировки лучше проводить через личный кабинет или в отделении. Кстати, сейчас при замене сим-карты, привязанной к картам, для полного доступа к услугам сбер-онлайн, нужно ее повторное подтверждение через кол-центр.



 
Лазаревич-Ольга Дата: Среда, 09.09.2015, 16:56 | Сообщение # 887
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
Могут заблокировать и без Вашего разрешения

Все равно,в банке обязательно спрашивают 4 последних цифры,а не № карты полностью.И оператор через паспортные данные вам скажет,какая именно карта заблокирована.У меня была такая ситуация,что карта застряла в терминале.И то служащие банка даже мне не сказали по кодовому слову и по данным моего паспорта,полностью №моей карты.


 
Kisullik Дата: Четверг, 10.09.2015, 16:23 | Сообщение # 888
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лазаревич-Ольга, вбейте на http://zvonki.octo.net/ номер и посмотрите. Как правило, все мошенники там есть. если есть возможность, можете и добавить новые номера мошенников. Меня не раз спасал этот сайт

Добавлено (10.09.2015, 16:23)
---------------------------------------------
Насчет оконщиков и счетчикоменяльщиков. В дом не пускайте ни в коем разе. бабулька, сестра моей бабушки, пустила сдуру. ну старый человек. Еле выгнала, он и документы все у нее просил, тогда она ток поняла, что пустила неизвестно кого! А у нас в доме недавно гуляли счетчикоменяльщики и впаривали. Соседка чуть не повелась, такую цену хорошую называл. зашла ко мне, я товарища сопроводила подальше, и ей объяснила все.


 
BriTania Дата: Пятница, 11.09.2015, 19:30 | Сообщение # 889
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго вечера! Вспомнила случай произошедший пару лет назад, когда доченьке еще года не было, к нам позвонил в дверь парень, сказал, что показывает как супер пылесос бесплатно чистит ковры. Ну, я думаю сейчас маленький коврик в коридоре посмотрю что и как. А он говорит надо большой ковер, у нас ковролин в детской- путь думаю почистит! Сумка такая у него огромная была, ну так как у меня муж был уже на подходе, я особо не пугалась. Парень стал собирать свой чудо пылесос, достаточно долго, рассказывать зачем-то о своей нелегкий жизни, потом про этот чудо пылесос. Я себе стульчик поставила и мило наблюдала за его действиями.... было смешно))) Ну, думаю когда впаривать будет)))

Спросил какой у меня пылесос, сколько я готова потратить на новый, затем позвонил и поднялась девушка менеджер. Назвали мне цену чудо техники 80 000р. Я говорю ну во первых такие покупки я обсуждаю только с мужем, а потом, у меня такой суммы и нет - вон видите дети малые и все такое! На кредит надо было 2000р, я отказалась и тут. Вообщем, сказала спасибо за чистку ковра и проводила))) Парень, собирая свою чудо машину попросил денег за демонстрацию да еще и его фильтры почистить моим пылесосом, от чего я просто выпала в осадок! 4

А тут муж входит сделал удивленные глаза, а я говорю - вот, ковер нам бесплатно почистили. 7 7 7



Мой блог : http://style.bri-tania.net/


Сообщение отредактировал BriTania - Пятница, 11.09.2015, 19:33
 
Лариса Дата: Пятница, 11.09.2015, 23:55 | Сообщение # 890
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BriTania, я бы всё-таки поостереглась пускать в дом кого попало.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 12.09.2015, 15:15 | Сообщение # 891
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BriTania, так это обычные продавцы пылесосов Кирби! они в реале так и стоят! просто не вижу смысла использовать такое дорогое удовольствие в квартирах! но для дома хорошее устройство, просто мало кто поедет в частные дома их рекламировать, поэтому и ходят по квартирам, предлагая бесплатную чистку ковров, чтоб хотя бы как то завлечь потенциального покупателя 7


 
печалька Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:54 | Сообщение # 892
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лазаревич-Ольга, а как можно лишится кровных если сказать кому-то номер карты? Ведь часто мы сами друг другу его говорим для перевода средств...

Добавлено (12.09.2015, 23:54)
---------------------------------------------
Этим летом бронировала отель, для гарантии попросили номер карты назвать и срок действия....

 
Milka Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:37 | Сообщение # 893
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Развод по телефону!
Нам на домашний позвонил парень, взяла трубку свекровь (бабуля. Идеальный объект для развода)
Она: "Саш, ты что ли?"
Он: Да 7
Она: Как детки?
Он: Хорошо 7 и начал парить, что сбил человека ..... нужны срочно 80тыр! Настаивал перевести деньги ему на карту сейчас же!
Хорошо, что я была дома и услышала странный разговор.
Так хотелось настучать свекрови... 4


[color=purple]


 
Kenga Дата: Понедельник, 14.09.2015, 11:59 | Сообщение # 894
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата печалька ()
Лазаревич-Ольга, а как можно лишится кровных если сказать кому-то номер карты?

ни как... надо еще три цифры с оборотной стороны карты... опять же, у многих баков еще и смс приходит для подтверждения расхода.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иришка Дата: Понедельник, 14.09.2015, 12:28 | Сообщение # 895
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, а у вас , случайно, телефон не с кодом 498?
Нам тоже звонили, только ночью, примерно в 3часа ночи , и одной формучанке тоже звонили, и у неё и у меня код телефона 498
 
Milka Дата: Понедельник, 14.09.2015, 14:57 | Сообщение # 896
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Неа, 495
Звонили в августе, часов в 9 вечера


[color=purple]




Сообщение отредактировал Milka - Понедельник, 14.09.2015, 14:58
 
Erka Дата: Вторник, 15.09.2015, 11:13 | Сообщение # 897
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любая информация от банка, по картам и вообще, через смс приходит с конкретного номера. У Сбера это 900. Всё остальное - развод, даже не смотрите.

Недавно получила пару смс-ок с интервалом в пару минут. Первая была о том, что через некий автомат Киви мне положили на телепонку 100 рэ. Вторая от некой Яны, что она ошиблась и не могла бы я быть так добра и положить ей обратные 100 рэ. И номер телефона, на который положить. Телефоны, с которых пришли смс-ки различались парой последних цыфр. Вот совсем ничего не боятся! Никаких сообщений от Мегафона о поступлении средств, естественно, не было.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья


Сообщение отредактировал Erka - Вторник, 15.09.2015, 11:13
 
Jeeny Дата: Вторник, 15.09.2015, 13:20 | Сообщение # 898
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Erka ()
Любая информация от банка, по картам и вообще, через смс приходит с конкретного номера. У Сбера это 900. Всё остальное - развод, даже не смотрите.

Были случаи, что и с телефона 900 приходят непонятные смс... поэтому по любой сомнительной ситуации лучше сразу напрямую в банк звонить

Моему другу вчера пришла смс (дали объявление на авито). про обмен товара, фото - по ссылке. В номера типа абракадабра. И он что-то попытался скачать 2 хорошо, что ничего не получилось, вроде благополучно - денег не сняли, вирусов нет. Но вот тем не менее)) Взрослый человек, а зачем-то по ссылкам решил зайти 8


 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 15.09.2015, 13:27 | Сообщение # 899
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Jeeny ()
про обмен товара, фото - по ссылке.

мне сегодня такое же сообщение пришла 7 даже не стала открывать!



 
Танька Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:12 | Сообщение # 900
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нефедова-Света ()
про обмен товара, фото - по ссылке.

мне сегодня такое же сообщение пришла 7 даже не стала открывать!

мне сегодня тоже такая пришла




 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии