Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
Внимание, мошенники!
мама-Аня Дата: Вторник, 18.11.2008, 19:19 | Сообщение # 1
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот такая тема, думаю полезная.
Мой случай.
В одноклассниках пришло от подружки сообщение такого плана "Привет, я участвую в конкурсе ***, на сайте ***. Мне очень нужна твоя помощь, отправь смс с кодом ХХХХ на номер хххх. Смс платная, стоит 10руб. отдам при встрече.
Еще есть история про телефонных мошенников. Мама с сыном живут в разных квартирах, ночью у мамы в квартире раздается телефонный звонок, ей говорят, что это из милиции, что ее сын сбил человека, человек в тяжелом состоянии, что сыну грозит столько то лет тюрьмы (пугают). Но если она готова заплатить Энную сумму денег, то найдется свидетель в пользу ее сына. Говорят даже куда нужно деньги привезти и что до утра ждать не будет иметь смысла. Могут даже домой приехать забрать. Вот такая история.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Алёнка Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:02 | Сообщение # 2
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да-да-да...
Мы с мужем пока с телефонными вариантами сталкивались:
1. СМС приходит с незнакомого имени с таким текстом: типа помоги, я попал в аварию, денег на мобиле нет, положи, будь другом и пр.
2. Недавно мне пришла СМС типа от Русского Радио: я чего-то там выиграла, т.к выпал мой номер, мне только нужно в отдел доставки перезвонить...
 
Nushik Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:07 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас так знакомых пытались развести: типа звлонят другу моего мужа и говорят, что мой муж влип, его в ментуру забрали, избили и срочно нужны деньги, чтобы его оттуда вытащить.... Все в шоке. еще и телефон мужа не отвечает...короче потом дозвонились до мужа...

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Алёнка Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:19 | Сообщение # 4
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое интересное: ведь порой имя знают того, кому звонят!!! Неужели наобум или все же через кого-то выходят? surprised
 
Nushik Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:25 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, да знали и имя и где его типа могли забрать....

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Овчинникова-Юлия Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:49 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне по аське недавно от друга сообщение пришло: участвую в конкурсе, почти в лидерах, чтоб мне помочь, проголосуй, отправив смс на номер... стоимость смс 1,5 рубля. Когда друг появился в асе, он сказал, что ничего мне не писал, но такое сообщение пришло всем его друзьям. А буквально сегодня мне от отца пришло такое сообщение: "Здарова! Если хочешь денег на мобильный, то отправляй смс на номер 4449 с текстом ttwew. Это Американский сайт, который отправляет бонус, но он ща заглючил и даёт больше денег. Пользуйся, только никому не говори." С отцом на эту тему я еще не говорила, но это точно не он отправлял biggrin

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
мама-Аня Дата: Среда, 19.11.2008, 00:57 | Сообщение # 7
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
Неужели наобум или все же через кого-то выходят?

точно знакомые, в моей истории про маму и сына были бывшие одноклассники, с которыми он не общался


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Мяфка Дата: Среда, 19.11.2008, 08:51 | Сообщение # 8
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне тут пришло сообщение от ММС-центра, что мне пришла ммска и надо отправить номер хххх на телефон такой-то,
я без задней мысли отправила, у меня списали 300руб., потом звонила в М*Т*С*, сказали что не от них, мошенники((
 
FoxAlisa Дата: Среда, 19.11.2008, 15:25 | Сообщение # 9
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такие разводы сплошь и рядом, сейчас на горбушке можно любой диск с базами купить, там и ФИО все есть, чтобы к людям по имени обращаться...

angry

Quote (Хабибика)
2. Недавно мне пришла СМС типа от Русского Радио: я чего-то там выиграла, т.к выпал мой номер, мне только нужно в отдел доставки перезвонить...

Звонки на такие номера платные, пока будете с оператором говорить и разберетесь что почем, потратите руб 100 как минимум (зависит от стоимости минуты на этом номере)...

Я работаю в компании близкой к сотовым операторам, и мы таких историй знаем массу. Последнее время мощенничество с мобильным телефоном стало очень индивидуально, изврященно и с ним все тяжеле разобраться angry


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 19.11.2008, 17:35 | Сообщение # 10
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня недавно тоже долго соблазняли по сот. телефону от радио Хит ФМ приехать и забрать АУДИ А3. Девочки, если бы я сама это не слышала своими ушами, никогда бы не поверила, что это на самом деле очень профессионально делается. Такой большой соблазн - бесплатно АУДИ А3 tongue tongue tongue . Всего то надо было 9 000 рублей положить на СВОЙ номер телефона happy happy happy . Мне было с ним (звонил МЧ) очень интересно общаться, я ему вопросы разные каверзные задава, он отвечал - витиевато и по существу. В общем все очень достоверно. Эххх, и чего я такая недоверчивая, ездила бы сейчас на новеньком авто happy happy happy .

А так по мелочи приходит СМС; "у меня проблемы, положи на мой счет деньги, позвони мне" все от незнакомых номеров. Но на это я внимания не обращаю.

Еще частенько СМС приходят (но это не мошенничество, а что-то другое): Привет, я знаю ты в Химках (допустим) живешь, давай знакомиться. Или: привет, я знаю ты симпатичная девченка, как тебя зовут. Причем СМС такого рода в основном на БиЛайн поступали и на Мегафон. С МТСом меньше балуются.

 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 19.11.2008, 22:03 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне пришла смс и ведь интиресно, привет, это саша, кинь мне денег на тел непомню сколько, но точно не много, так приол девченки в том, что я ответила по смс, что с больними детьми дома сижу и не могу отойти, а мне опять смс, а завтра? Не ну приол вообще, наглеют на глазах и ведь есть хороший знакомый саша, и ведь дешевле перезвонить, чем смс присылать. Так изощряются, просто диву даешься.

В том году украли аську и денег просили, чтоб ее вернуть, ну нифига себе, денег карточка мтс и сообщить им номер карты, не так много это, но за что? Я разозлилась и завела новый номер, козлы, на мне не наворились angry


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Алёнка Дата: Среда, 19.11.2008, 22:26 | Сообщение # 12
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, а как это "украли аську"? surprised
 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 20.11.2008, 00:44 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хабибика)
а как это "украли аську"?

очень неприятное ощущение, происходит так: вы общаетесь и бац, комп выдает, что ваш номер используется другим пользователем, пытаетась войти и не получается, потом в моем случае было так, муж вошел в аську под собой, мой номер активный, пишет в мою аську привет, а там отписывают, что этот номер украден, знаете хозяина, пусть пишет вот на этот номер, и пишут какой, дальше разговор о цене, за возврат номера... Я всех своих пользователей нашла в истории в компе, отписала, что у меня новый номер, а страрый стирайте...


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Асюля Дата: Пятница, 21.11.2008, 01:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Мне тоже на сафте якобы от подруги пришло сообщение, просто я знала что она не в каких конкурсах участвовать не будет.
И тоже случай был аналогичный со звонок, позвонили подруге моей мамы, сказали что ее сын сбил человека, даже якобы он с ней ращзговаривал, подруга просто была в ужасе, они на этом и играют, хорошо был дома ее муж, сразу позвонил сыну, вообщем обошлось все.
Вчера пришел запрос с просьбой презвонить, номер не знакомый, я перезвонила, вдуг мало-ли что, сняли со счета 300 рублей sad
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:01 | Сообщение # 15
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажу про свой случай ЧИТАТЬ БЕРЕМЕННЫМ!!!!Ко мне на улице, возле магазина №1 подходит женщина (я на 8мес., соотв-но очень видно) и говорит, что типа она тоже беременная и не знает где здесь Роддом, ну я наивная добрая душа начала ей в подробностях рассказывать что-где-и как, потом она мне про между прочим говорит, что у меня ребенок замотан пуповиной, а она на моё счастье, может мне помочь, типа молитвы почитать и сказать что надо сделать, в это время подходит еще одна типа "несчастная" и рассказывает как мне повезло что я встретила эту женщину, что она сама очень долго пыталась к ней попасть и т.д. Ну вообщем продолжилось это тем, что она начала разводить меня на деньги, причем не маленькие!!!! Спасло меня то, что она отпустила меня домой за тем малым, что у меня там может набраться и за мной еще увязалась эта "несчастная", так я так испугалась, что даже к своей машине не подошла на которой приехала в магазин, решила прогуляться пешочком по-окрестностям, а эту тетеньку, которая увязалась за мной, попросила оставить меня в покое, пока я не позвала милицию.
Самое интересное, что точно такой же случай "развода беременных" показали на след,день в кино-сериале что-то типа "Мухтар спешит на помощь" , не помню как точно называется, но до сих пор идет на нтв....Так что иногда полезно и сериалы посмотреть wacko


 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:31 | Сообщение # 16
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне постоянно приходят сообщения в аське от разных друзе и всегда одного содержания...Учавствую в кокурсе пришли денег на номер*** и т.д. и т.п.
ТАк же постоянно шлют ВКОНТАКТЕ и ОДНОКЛАССНИКАХ...
Внимания уже не обрашаю достали. И самое смешное шлют от мужа ТИПО ПРИВЕТ КАК ЖИЗНЬ ПРОГОЛУСУЙ ЗА МЕНЯ НА САЙТЕ или ПОЛОЖИ ДЕНЕГ НА ТЕЛ ..............
Аську взламывали буквально дня 3 назад. и расслышку сделали помогите типо нуждающимся пришлите денег. ДРузья уж ржут, что кризис нас затронул вот и попрашаиничаем. То от меня приходит то от мужа.
 
Katty Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:20 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Девочки, расскажу про свой случай ЧИТАТЬ БЕРЕМЕННЫМ!!!!Ко мне на улице, возле магазина №1 подходит женщина (я на 8мес., соотв-но очень видно) и говорит, что типа она тоже беременная и не знает где здесь Роддом, ну я наивная добрая душа начала ей в подробностях рассказывать что-где-и как, потом она мне про между прочим говорит, что у меня ребенок замотан пуповиной, а она на моё счастье, может мне помочь, типа молитвы почитать и сказать что надо сделать, в это время подходит еще одна типа "несчастная" и рассказывает как мне повезло что я встретила эту женщину, что она сама очень долго пыталась к ней попасть и т.д. Ну вообщем продолжилось это тем, что она начала разводить меня на деньги, причем не маленькие!!!! Спасло меня то, что она отпустила меня домой за тем малым, что у меня там может набраться и за мной еще увязалась эта "несчастная", так я так испугалась, что даже к своей машине не подошла на которой приехала в магазин, решила прогуляться пешочком по-окрестностям, а эту тетеньку, которая увязалась за мной, попросила оставить меня в покое, пока я не позвала милицию.
Самое интересное, что точно такой же случай "развода беременных" показали на след,день в кино-сериале что-то типа "Мухтар спешит на помощь" , не помню как точно называется, но до сих пор идет на нтв....Так что иногда полезно и сериалы посмотреть

А меня так и развели 7 с лишним лет назад sad Причем на такую сумму, что до сих пор жутко sad . Причем я уже не беременная была, а с коляской. Так же подошла тетка, спросила по дорогу к роддому, потом слово за слово, подошла вторая... Разговоры про склаз и порчу у ребенка. ... В общем, я под гипнозом пошла домой и вынесла огромную кучу денег sad angry ...




Сообщение отредактировал Katty - Воскресенье, 23.11.2008, 17:21
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 28.11.2008, 11:00 | Сообщение # 18
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот еще пример!

Вчера наткнулись на один сайт, который открылся недавно. Тема - интернет аукцион. Названия сайта писать не буду, дабы не делать им рекламу. Кто захочет, сам найдет. Так вот в чем суть. Покупка на аукционе товаров, абсолютно новых, по цене ниже рыночной. Лотов там немного, Ай-фоны, фотоаппараты, игровые приставки и т.п. Товары выставляются на аукцион по стартовой цене в 1 руб. Да действительно, вчера там был продан Ай-фон по цене порядка 1600 руб. Но все дело в том как это происходит. Человек делает ставку, которая поднимает цену лота всего на 0,25 руб. и увеличивает при этом время аукциона на 30 сек - 1 мин. Но ставка для человека платная - 7 руб. А теперь небольшая математика:
Завершенный аукцион № 1308. Лот - фотоаппарат Nikon D40 Kit. Рыночная цена 18200 руб. Продан на аукционе за 3671,5 руб. А теперь самое интересное. Сколько было сделано ставок? Считаем 3671,5 минус 1руб стартовой цены и делим на шаг ставки 0,25 руб. Получаем, что всего за аукцион было сделано ставок 14682. Каждая ставка для пользователя стоит 7 руб. Сколько пользователи перечислили хозяевам за этот фотоаппарат. Количество ставок умножаем на 7 рублей и получаем 102774 руб. плюс еще 3671,5 рублей которые заплатит выигравший. Итого 106445,5 руб. Нехилая цена за фотоаппарат рыночной стоимостью 18200 руб. Маржу сами посчитайте.
Навеняка существует и участие организаторов, которые не дадут закрыться лоту по цене, которая с учетом стоимости ставок не перекроет истинную стоимость товара.

Вообще можно косвенно сравнить с игровыми автоматами. Люди просто бросают свою денежку, а вот вероятность что ты именно победишь не слишком уж высока. Просто жаль тех людей которые будут на это кидаться, а ведь "БОЛЬНЫХ" до этого дела перцев -- немало.

Вообщем не ведитесь!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Елена777 Дата: Понедельник, 01.12.2008, 16:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Когда я еще с коляской ходила (2003-2004), около ст.Болшево женщина ко мне подошла, что-то стала говорить, что порча на нашей семье, ребенок, то-се, точно уже не помню. Помню, что нитку какю-то разматывать начала, чуть ли не коляску мерять. Тут уж я взбеленилась, и тетке говорю - "Не уйдешь, сейчас заору на всю улицу". Отстала. Кстати, до сих пор там (на ул.Исаева д.2), ходит - видела не раз её. И пристает только к тем, как я поняла, кто с колясками. Один раз "разводила" какую-то мамочку, я пошла и громко так говорю "Мошенников развелось пруд-пруди, ходят, к людям пристают", она занервничала и отошла от мамы с коляской. Так что будьте осторожны, выглядит она вполне по-европейски, на цыганку не похожа, волосы светлые.
 
Овчинникова-Юлия Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:38 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мошенничество сейчас даже по телеку.. Эти игры, разгадайте МОЕ слово (из букв составить надо, там только дурак не составит), почти на каждом канале. И звонки бешеных денег стоят. Игра недавно была, не помню на каком канале, кто предложит наименьшую неповторяющююся сумму за машину, тому она и достанется.. тоже считаю своего рода мошенничество.Куда мир катится.. cool

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Внимание, мошенники! (а вас обманывали?)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии