Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 11:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Обмен мед. полисов ОМС
Обмен мед. полисов ОМС
Anamaka Дата: Суббота, 14.09.2013, 00:16 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, нам такой бланк дали еще в 2011 году

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Кицык Дата: Суббота, 14.09.2013, 17:22 | Сообщение # 102
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, Вы меняли полис/собираетесь менять ?

Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
nannka Дата: Суббота, 14.09.2013, 23:55 | Сообщение # 103
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кицык)
мне МАКС М выдал на таком бланке ОМС от 17 мая 2012г.
никто не знает почему ?

В мае 2011 уже выдавали новые полисы, но только не в порядке ОБМЕНА, а по необходимости (утрата, смена фамилии, получение нового полиса по другим основаниям), см. http://www.mg**foms.ru/?page_id=6135
Так что менять его Вам не нужно.
Вот еще цитата из интервью http://with**ecation.3dn.ru/news....5-15-2:
Цитата
Выдача новых полисов обязательного медицинского страхования единого образца началась с мая 2011 года. Замена полиса будет производиться до 2014 года. Но можете не торопиться с обменом полиса! Полисы, полученные гражданами до 1 мая 2011 года, действительны до окончания процедуры замены их на полисы ОМС единого образца или получения гражданином универсальной электронной карты (УЭК).
— А почему не следует торопиться? Мало ли что?..
— Прежде всего, обеспечить одновременно всю страну новыми полисами просто физически невозможно. Замена региональных полисов ОМС на полисы единого образца должна производиться постепенно, поскольку полисы будут изготовляться по заказу Федерального фонда ОМС Московской печатной фабрикой Гознака, имеющей определенные мощности и темпы работы. Поэтому в первую очередь изготавливать полисы нового образца будут новорожденным; лицам, поменявшим ФИО, или место жительства; приехавшим из других регионов; а также лицам, ранее не застрахованным по ОМС (бывшие военнослужащие и лица, приравненные к ним).
Кроме того, предполагается, что в дальнейшем медицинский полис войдет в состав универсальной электронной карты (УЭК), которой будет обладать каждый гражданин Российской Федерации с 2014 года. В УЭК будут храниться и пенсионные данные, идентификационные, налоговые и др.
Поэтому на данном этапе создается единый информационный ресурс - реестр застрахованных лиц, который требует внесения в базу данных очень точной информации о каждом лице, что тоже требует определенных затрат времени.
В дальнейшем использование полисов единого образца существенно сократит случаи замены полисов. Она будет необходима только по причине утраты или износа документа, изменения фамилии, имени, отчества застрахованного. А при смене страховой компании, места жительства, статуса застрахованного менять полис вообще не придется.
 
Anamaka Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:02 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кицык)
Вы меняли полис/собираетесь менять ?


В конце 2011 года младшему сыну при рождении оформили на новом бланке. Для остальных полисы надо менять, но мы что-то всё никак. 2 попытки похода в Макс-М окончились не удачно. Видать в Щелково ехать придется. Только пока некогда.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Воскресенье, 15.09.2013, 01:02
 
Кирель Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:13 | Сообщение # 105
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, а где в Щелково?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Irmar Дата: Вторник, 17.09.2013, 14:11 | Сообщение # 106
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я меняла полисы на всех на прошлой неделе в Ресо-Мед в Москве рядом с Ярославским вокзалом на Каланчевской, 16. Пришла за 30 мин до окончания работы офиса, народу никого, распечатали бланки на меня и детей за 10 минут. На сайте Ресо можно посмотреть где расположены офисы, в Москве их много.

 
Anamaka Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:07 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
а где в Щелково?


Выше писали

Добавлено (17.09.2013, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата (Кирель)
а где в Щелково?


Выше писали


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
aiche Дата: Среда, 18.09.2013, 12:03 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, была вчера у нас в Макс-М. Документы ни у кого не принимали, так как закончились у них бланки. Сказали, что будут недели через 2, но точно неизвестно. Так что звоните сначала. Полисы выдают только новорожденным! У меня приняли, так как мой московский полис заканчивается в ноябре, но остальных разворачивали. Если хотите сдать за родственников, то нужно распечатать доверенность с сайта, подписать и иметь паспорт и СНИЛС того человека. Но самое главное: полисы старого образца точно будут действовать и после Нового Года до полной их замены по всей стране!!! Ажиотаж создан искусственно, на данный момент только 50% населения поменяли.



 
фиона Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:16 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки , как сейчас обстоят дела с очередями на Октябрьской и в Юбилейном?

Добавлено (01.10.2013, 20:16)
---------------------------------------------
Сказали, что завтра, 2 октября, мало народу будет в офисе в Мытищах, на улице Веры Волошиной.

 
Linn Дата: Среда, 02.10.2013, 15:50 | Сообщение # 110
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

фиона, ходила в понедельник получать полисы в Макс-М - простояла в очереди пол часа, на оформление было очень много народу.. я была в районе 11 утра


 
Nikita7981 Дата: Четверг, 03.10.2013, 10:03 | Сообщение # 111
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,я была в Макс-М во вторник около четырёх.На сдачу было много народу,но принимали в трёх кабинетах.А на получение практически никого.

 
фиона Дата: Четверг, 03.10.2013, 11:54 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делюсь опытом. Лучше всего занимать очередь перед обедом, на мой взгляд. Обед там просидите, конечно. А вот к окончанию обеда много набегает народу, и мне кажется хуже и дольше стоять. Лично я заняла очередь в 12, прошла около 3-х. Кстати, кому уже готовый полис получать: к началу обеда очереди вообще нет, а вот к окончанию обеда уже есть. Но там всё быстро очень.
 
маманечка Дата: Вторник, 08.10.2013, 12:59 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, немного не в тему вопрос - слышала, что теперь нужно заключать договор с тем лечебным учреждением, в котором хочешь обслуживаться? есть какие-то альтернативы городской поликлинике? может кто пробовал заключить договор с мсч-170?

Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Сherry_Lady Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:02 | Сообщение # 114
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всей семье поменяла полиса, заявления сдала довольно быстро( принимали в трех кабинетах: в двух принимают заявления в третьем выдаю готовые полиса) сначала дают временный, через месяц приходишь за готовым новым полисом. Свекровь вообще не стояла в очереди, пришла утром в часов 9-10 никого не было.

 
Yulek Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:40 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сherry_Lady, а во сколько вы пришли туда?
 
Risha Дата: Понедельник, 14.10.2013, 10:19 | Сообщение # 116
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 октября ездила менять полис в Ресо в Щёлково,приехала к 5часам вечера,передо мной было 2 человека на сдачу и никого на получение.
 
Сherry_Lady Дата: Понедельник, 14.10.2013, 10:37 | Сообщение # 117
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Yulek ()
а во сколько вы пришли туда?

до обеда с 11-12 если не ошибаюсь.


 
Актиния Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:42 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня пришла в 9-10, ушла в 12:(. Сдала. Народу много очень. Получение сильно быстрее идет.
 
vkusla Дата: Четверг, 17.10.2013, 16:12 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Юбилейном вполне терпимо, пришла к 11:00, очередь все время была 5-6 человек, народ постепенно подходит, никакого ажиотажа, провела там полчаса, не больше.
 
Мария-Антонова Дата: Пятница, 18.10.2013, 09:06 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свекр в 7 утра ездил,был 2 ым!!!! 83

[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Обмен мед. полисов ОМС
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии