Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 21:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Молочная кухня пр-т Королёва, дом 5 в (тел. (495) 511-36-13)
Молочная кухня пр-т Королёва, дом 5 в
mamakoroleva Дата: Среда, 27.10.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Главная мама
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации




 
Танька Дата: Четверг, 10.03.2016, 17:46 | Сообщение # 481
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natalo4ka2601, не соглашусь, грудничек дорастет до пюре ,благо срок годности большой, а трехлетке куда его? 7
при том что фрутоняня мясное стоит как литр молока практически.
Меня другой вопрос смущает, почему закупочная цена на молочке больше чем в магазе в розницу. В вк кто то писал и сравнивал.
Да взять например кораблик, молоко крепыш 19 руб, агуша и фруто 23, а выделяют почти 600 руб на каждого, уж 20 пакетов то можно было бы купить 2 просто тендеры по закупке выигрывает тот , с кем выгодно работать молочке, я так думаю




 
venera-25 Дата: Пятница, 11.03.2016, 14:46 | Сообщение # 482
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расходы на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет предусматриваются из расчета:
детям в возрасте до 1 года - 558 рублей в месяц на одного человека;
детям в возрасте от 1 года до 2 лет - 423 рубля в месяц на одного человека;
детям в возрасте от 2 до 3 лет - 352 рубля в месяц на одного человека;
беременным женщинам - 212 рублей в месяц на одного человека;
кормящим матерям - 558 рублей в месяц на одного человека.
Танька, Тот набор, который вы перечислили, это от 2 до 3. Тоже хочу сравнить ради интереса цены, хотя бы набор моего ребенка. Кстати, вот про мясное пюре согласна, малышам скоро вводить, и моему куда? Ну, вот я беременна, подсчитала, может и хватить по срокам хранения второму 83 Но это нормально? Питание-то конкретному ребенку!
А, вот сайт кораблика заработал. Молоко "крепыш" (19 рубх11 шт)+мясное пюре "Агуша" (51 рубх2шт)+фрук.пюре"сады придонья"(15 рубх2 шт)=341 руб ))) А поставщики разве не по оптовым ценам должны продавать?




 
natalo4ka2601 Дата: Пятница, 11.03.2016, 14:53 | Сообщение # 483
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата venera-25 ()
А, вот сайт кораблика заработал. Молоко "крепыш" (19 рубх11 шт)+мясное пюре "Агуша" (51 рубх2шт)+фрук.пюре"сады придонья"(15 рубх2 шт)=341 руб ))) А поставщики разве не по оптовым ценам должны продавать?

И почему кораблик не участвует в тендере?.... 83



____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
Танька Дата: Пятница, 11.03.2016, 15:25 | Сообщение # 484
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

venera-25, не знала что суммы разные выделяют, в теме Королева в вк обсуждалась проблема, озвучили только одну цифру. Там еще Копцик отписался, обещал разобраться 7

Добавлено (11.03.2016, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата venera-25 ()
А, вот сайт кораблика заработал. Молоко "крепыш" (19 рубх11 шт)+мясное пюре "Агуша" (51 рубх2шт)+фрук.пюре"сады придонья"(15 рубх2 шт)=341 руб ))) А поставщики разве не по оптовым ценам должны продавать?

все равно дешевле 7 хоть и сумма меньше, так втом то и вопрос к Копцику был кто и почему выигрывает тендер и почему цены такие? А они все переиначили, в новостях то все видели, и про ремонт и старое оборудование, как будто не слышат нас




 
лунаикастрюля Дата: Вторник, 15.03.2016, 14:04 | Сообщение # 485
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

28 декабря 2015 года вышел новый Закон Московской области Об обеспечением питанием детей до 3 лет беременных и кормящих. Там все наборы проиндексированы на 7 процентов.
"Расходы на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
(далее – получатели) предусматриваются из расчета:
1) детям в возрасте до одного года – 597 рублей в месяц на одного человека;
2) детям в возрасте от одного года до двух лет – 453 рубля в месяц
на одного человека;
3) детям в возрасте от двух до трех лет – 377 рублей в месяц на одного человека;
4) беременным женщинам – 227 рублей в месяц на одного человека;
5) кормящим матерям – 597 рублей в месяц на одного человека"

Нельзя сравнивать цены гос.контракта и цены в сетевом магазине.
Корабликов только в Москве около 50 шт не считая области.
Соответственно обьемы продукции которые закупает розничная сеть несравнимы с обьемом продукции который закупает один город МО для молочной кухни.
В торговле, чем больше обьем, тем дешевле и наоборот.
Килограмм картошки если берете ведро будет дешевле если покупаете только 1 кг.
Потому в кораблике или пятерочке или дикси всегда будет дешевле.
Магазины никогда не участвуют в гос.закупках. Потому как это разные сегменты рынка.
Гос.контракт на молочную кухню - дело серьезное и затратное. Обьемы мизерные, цена одна на целый год, а ответственности выше крыши.
В некоторых городах МО где были обьявлены тендеры на них поначалу вообще никто из поставщиков не выходил.
Оно кому надо при нынешней ситуации... Кто знает сколько чего будет стоить к концу 2016...


Сообщение отредактировал лунаикастрюля - Вторник, 15.03.2016, 14:23
 
mamaNadja Дата: Вторник, 15.03.2016, 16:11 | Сообщение # 486
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лунаикастрюля, тога выделяйте деньгами и мамы сами будут закупаться в Кораблике или где захотят и что захотят, и у вас проблем с закупками не будет. А цена в гос.закупке дороже розничных-это через чур, кругом одни махинации.

 
Lis8noK Дата: Вторник, 15.03.2016, 17:13 | Сообщение # 487
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

venera-25, нам мясное пюре вообще бабушкино лукошко выдали, а оно дешевле 51 руб - это точно.

 
venera-25 Дата: Вторник, 15.03.2016, 17:24 | Сообщение # 488
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лунаикастрюля, я "кораблик" привела для примера, могла просто из дома тут же цены узнать, исключительно из таких соображений! Кстати, в том же сообщении я писала, что поставщики закупаются по оптовым ценам, объемы-то, простите, совершенно другие! Одни их махинации с практически оконченным сроком годности молока в феврале ПО ГОРОДУ обернулись им хорошим наваром 83 Молочная кухня - это гос.программа, она нашим детям положена, все остальное меня волнует мало! У меня есть квартира и я плачУ за нее нехилую плату+налог, я не плАчу о том, что в январе цена одна, в декабре уже в разы больше, а з/п мужу никто не поднял, только урезали! Просто я ДОЛЖНА и точка. Поэтому "кухня" гос.закупок меня не должна касаться, и жалеть тех, кто ввязывается в тендерные закупки я тоже не должна, пусть меняют сферу деятельности, если все так печально!



 
лунаикастрюля Дата: Среда, 16.03.2016, 09:54 | Сообщение # 489
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не все так просто как хочется.
Во многих регионах РФ выдают деньгами.
Зайдите на форумы и почитайте что там пишут по этому поводу мамочки. И как они "довольны" и покупают "все что хотят".
Очень быстро выясняется, что на выделенные деньги в рознице практически ничего купить невозможно или очень мало.
Деньги-то фиксированы на год и не индексируются, а цены растут каждый месяц.

Молочная кухня НЕ гос. программа. Это лишь ст.52 закона об охране здоровья граждан РФ.
И носит не обязательный, а заявительный характер. Т.е. хотите - будете получать, а не хотите не будете.
Кроме того, в этой самой статье закона указано, что обеспечение питанием производится согласно законодательства региона.
Т.е. единых правил нет. И в каждом регионе вопрос решают по своему.
Щас вот к примеру везде в регионах позакрывали местное производство детского питания и выдают где деньгами, а где только сухие смеси и сухие каши.
И не ВСЕМ, а только МАЛОИМУЩИМ. И то, только после того, как докажут, что малоимущие принеся 124 справки.
В телявизире неоднократно говорилось об адресности социальной помощи. Не слышали, нет? Вот она эта адресность и есть.
Не ВСЕМ, а только нуждающимся малоимущим.
И фальшивая 2 НДФЛ не спасает. Может прийти комиссия и зафиксировать и посудомоеШную машину, и плазму вовсюстену, и красивый белый кредитный аФтомобиль и "евроремонт" в хрущебе.
Этим "богатством" малоимущие не владеют, а значит никакая бесплатная молочная кухня таким НЕ положена.
Осталось только 2 региона где пока выдают всем(с пропиской). Москва и МО.


Сообщение отредактировал лунаикастрюля - Среда, 16.03.2016, 10:16
 
mamaNadja Дата: Среда, 16.03.2016, 10:08 | Сообщение # 490
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лунаикастрюля, не надо писать, как у нас всё прекрасно, и что везде намного хуже, надо стараться, чтобы у себя было хорошо, а не отнекиваться и пинять на другие грода. В действительности, во многих регионах социалка и поддержка молодых семей лучше, чем в Подмосковье.

Добавлено (16.03.2016, 10:08)
---------------------------------------------
лунаикастрюля, и ещё, ваш "сленг" заставляет задуматься о серьезности, работающих людей в администрации, или вы считаете нас всех здесь "дярёвней", очень неприятно читать.




Сообщение отредактировал mamaNadja - Среда, 16.03.2016, 10:08
 
venera-25 Дата: Среда, 16.03.2016, 10:38 | Сообщение # 491
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лунаикастрюля, что за бред сивой кобылы? Вы думаете, мы нормального языка не понимаем? Тогда я еще раз повторю: мне плевать, каким образом это все происходит, как выделяются деньги и как происходит гос.закупка! Мой ребенок прописан и проживает в Королеве, а как "где-то там" мне абсолютно все равно! Жила бы я где-нибудь в Ханты-Мансийской деревне, меня бы не было на этом форуме и я бы не рассуждала на тему получения молочной кухни тут! (Может вы еще в пример африканских детей приведете?)
Цитата лунаикастрюля ()
Очень быстро выясняется, что на выделенные деньги в рознице практически ничего купить невозможно или очень мало.

Мой элементарный расчет по ближайшему к моему дому магазину доказывает, что мне вполне бы хватало этих денег, и еще бы и сдача оставалась 83
Цитата лунаикастрюля ()
И фальшивой 2 НДФЛ не отделаетесь.

Малоимущность не проверяется! Не надо думать, что народ законов не знает! Вот тут как раз тот момент, когда любая справка с печатью и есть доказательство 7




 
лунаикастрюля Дата: Среда, 16.03.2016, 10:52 | Сообщение # 492
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вроде нигде в тексте нет упоминаний о месте работы...
Про "деревню" тоже ни разу сказано не было.
Если кто-то таковой себя считает - это его право
Неприятно читать о том, как оно есть на самом деле - не нужно читать. Действительность не сериал из телявизира в ней всегда все не очень приятно.
Говорить что где-то лучше - просто говорить. Где хоть один пример региона где лучше?

В Коломне в прошлом году так же в феврале-марте начали сравнивать цены на кухне и в местном кораблике. Точно так же возмущенно писали куда можно. В администрации было 33 совещания, а молочную кухню и поставщика проверяла прокуратура. Ну перегиграли немного тендер с тем же поставщиком. В этом году там полная тишина.


Сообщение отредактировал лунаикастрюля - Среда, 16.03.2016, 11:00
 
королек Дата: Среда, 16.03.2016, 14:41 | Сообщение # 493
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня получила очередную "молочку".Дали ОДНО мясное пюре,семь яблочных и пять каш молочных,четыре из которых-гречка.Мне одной так повезло? Вот думаю,почему вместо пяти каш не дать было еще мясных пюре.Ну не может ребенок столько съесть за месяц каши.К тому же одной гречки.

Сообщение отредактировал королек - Среда, 16.03.2016, 14:57
 
Совушка Дата: Среда, 16.03.2016, 22:05 | Сообщение # 494
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня получала молочку и дали заполнить анкету-опрос на тему что нравится, а что не устраивает в работе молокораздаточного пункта, и что бы вам хотелось изменить.
Забыла сфоткать. Был выписан набор #1 (молочный) для детей от года до двух. Дали 21 пакетик молока Крепыш и 7 пакетиков яблочного пюре Сады придонья.


Сообщение отредактировал Совушка - Среда, 16.03.2016, 22:06
 
Танька Дата: Среда, 16.03.2016, 23:47 | Сообщение # 495
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, нам тоже сегодня так повезло)), анкету не давали



 
rostik Дата: Пятница, 25.03.2016, 14:30 | Сообщение # 496
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 346
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а сегодня до которого часу можно отнести талон на следующий месяц?


 
Levis Дата: Суббота, 26.03.2016, 22:13 | Сообщение # 497
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата venera-25 ()
Жила бы я где-нибудь в Ханты-Мансийской деревне


Кстати сказать, в ХМАО дела обсстоят гораздо лучше, чем у нас. У меня брат в Нижневартовске живет, и там мамам в отпуске по уходу за ребенком до трех лет не 50 руб. платят, а порядка, если не ошибаюсь, 10 т.р. Это Сибирь)
 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 07:03 | Сообщение # 498
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В соседних Щелково и Пушкино есть достаточно большой выбор пакетов, хочешь кисломолочку бери, хочешь каши и пюре, хочешь смеси, штук 10-15 вариаций...



8-916-716-42-44
 
Танька Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:41 | Сообщение # 499
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, и в Ивантеевке тоже, 4 набора, и выбирать что с чем компоновать можно, а у нас беспредел какой то



 
Lis8noK Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:36 | Сообщение # 500
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, в щелково ты выбираешь или каждый день получать молочку (с лет - в бутылочке стеклянной 200 мл молока и творожок 40-50 гр) или раз в месяц получать (каши и еще что-то)

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Молочная кухня пр-т Королёва, дом 5 в (тел. (495) 511-36-13)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии