Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 05:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Молочная кухня пр-т Королёва, дом 5 в (тел. (495) 511-36-13)
Молочная кухня пр-т Королёва, дом 5 в
mamakoroleva Дата: Среда, 27.10.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Главная мама
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 1178
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации




 
svetiksv Дата: Вторник, 17.01.2012, 15:42 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дали на январь потому что за январь получать 26 декабря. 36

Добавлено (17.01.2012, 15:42)
---------------------------------------------
Нам написали 44 п. молока до трёх лет, а на Космонавтов прочитала 36 п. Разное финансирование?


 
Ilon4ik Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:59 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а в каком случае молочку перестают выдавать? А то меня в этот раз медсестра спрашивает: "А вы уже не получаете молочку ведь, да?" Я говорю:"Как же - получаем!" И вот задалась я вопросом, а когда и в связи с чем её перестают выдавать? Мы вроде маленькие еще, чтоб по возрасту перестать получать... 5


 
svetiksv Дата: Вторник, 17.01.2012, 17:14 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насколько я помню - с полугода молоко не получают, а только каши и пюре.

 
Ilon4ik Дата: Вторник, 17.01.2012, 17:44 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это да. Но медсестра спросила именно выписывать нам новый рецепт на "молочку" (в смысле - молочную кухню) или нет?


 
ИринаЯ Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:05 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, не знаю как дальше, а до 2 лет получаем точно. Сначала молоко и каши жидкие, потом каши сухие и пюре овощи-мясо, с года и до 2 лет- молоко.
 
Ilon4ik Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:26 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну, я просто подумала, может кто-то отказывается сам и ему больше не дают рецепты или что-нибудь вроде "кормишь грудью - получаешь, не кормишь - нет"... 5


 
ИринаЯ Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:17 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да не в том вопрос. Наша вот участковая медсестра в принципе эти рецепты каждый раз как от сердца отрывает. Десять раз переспросит: Вам точно молочку выписывать? А еще мы первые полгода точно по ее милости на двойняшек получали один рецепт. Она сказала, что нам так положено. И пока мужа на молочке не просветили и пока мы к другой медсестре на прием не попали, не знали ничего. Терзают меня смутные сомнения, что не спроста она так рецепты зажимает.
 
horenzenko Дата: Вторник, 17.01.2012, 21:33 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем на Майке и получаем на Майке молочку. Нам скоро 3 года и все это время каждый месяц нам выписывали молочку и всем так делают у нас. А сегодня я стояла возле двери молочной кухни и как раз прочитала, что "Получают молочку, соответственно показаниям врача, который выписывает..."- что то типа этого. Я так поняла, что врач может назначить одно или другое. Мы когда стали на искуств вскармливании, то нам выписывать стали кашки, а не молоко. Теперь только молоко, но каждый месяц. Я так думаю, может неопытная попалась медсестра? У нас прямо приходишь и говоришь, что бы выписали талончик на молочку на следующий месяц и ни у кого даже мысли не возникает спросить:" А вы будете выписывать рецепт?" Так что думаю нужно смело идти и просить рецепт самим. А вообще это должно же где то регламинтироваться. 83

Добавлено (17.01.2012, 21:30)
---------------------------------------------
ИринаЯ, еще добавлю. Думаю, что не спроста зажимает. У нас вообще заранее всем выписывают, приходишь перед 20-м числом и берешь уже написанный. Они же все равно потом их сдают на молочку, кто придет, а кто нет- вот и подумайте....

Добавлено (17.01.2012, 21:33)
---------------------------------------------
Лично я нашими медсестрами и врачами довольна, никогда не возникало у меня подобных случаев. Даже если опоздаешь немного, все равно выпишут и примут рецепт. Молодцы

 
ИринаЯ Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:08 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам когда начали выдавать каши сухие, у нас сразу аллергия обнаружилась. Да и вообще имеем склонность. Я медсестру спросила- нельзя ли нам каши без добавок фруктовых получать? Знаю, что есть такие на молочке. Мне на это было сказано, что это ооооооочень сложно, что надо на учете у иммунолога что ли стоять и если он какую то бумажку даст, то может быть.
 
Ilon4ik Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:10 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, А мы вот наоборот больше молочные с добавками любим, и когда я спросила на молочке, а можно ли нам вместо безмолочных кашек молочные, мне ответили что-то типа "вы не в магазине, что дают, то и берите!" 6
А насчет рецептов, мы-то пока каждый месяц ходим к педиатру на осмотр как раз в начале месяца, и как-то всегда выписывала медсестра рецепты, не спрашивая ничего, а в последний раз вот поинтересовалась:"получаем мы еще молочку или нет?" Странно как-то... Хотя не исключаю, что у нашей медсестры в тот день просто голова чем-то другим была забита, судя по тому как она нам рост измерила - в 5 месяцев 68 см, а в 6 - 67 см! 7



 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:24 | Сообщение # 51
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
с года и до 2 лет- молоко.

молоко до 3-х лет
Quote (ИринаЯ)
А еще мы первые полгода точно по ее милости на двойняшек получали один рецепт. Она сказала, что нам так положено

интересные "положения" 2 это на каком участке если не секрет?
 
ИринаЯ Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:58 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, на четвертом. И как то ненавязчиво она нам начала два рецепта выписывать. Мы узнали про это когда она была в отпуске. А после отпуска уже молча два выписывала.
 
c-elena Дата: Среда, 18.01.2012, 00:12 | Сообщение # 53
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ilon4ik, в общем не переживайте! Вам "молочка" положена до 3х лет без всяких гвоздей! Только для разного возраста малышей выписываются рецепты на разное питание. Может у медсестры реально голова "болела" и она не правильный вопрос задала? Хотя вообще не должна задавать вопросы! Нам без всяких напоминаний и просьб выдают. Пришли (не важно по какому поводу) - получите рецептик.
Требуйте свои рецепты и получайте то, что дают! Потом сможете меняться... У меня, например, многое питание, которое выдавали с 6 до 12 месяцев просто вылежалось и мы после года начали все это кушать, со сроками все в порядке было конечно.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
ПОНОЧКА Дата: Среда, 25.01.2012, 09:09 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а что дают на молочной кухне с рождения?В смысле какую смесь? И везде ли одинаково? Меня интереует Юбилейный,если можете подсказать,буду очень благодарна... 83

e
 
natashka50 Дата: Среда, 01.02.2012, 13:41 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 206
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не знаю как в Юбилейном,а в Королеве нестоджен давали...
 
makarova-1 Дата: Среда, 01.02.2012, 14:55 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, что за новая система выдачи молока? Нам год и 3 мес, молоко с года раньше всегда выписывали 52шт. на месяц. На январь нам дали рецепт на молочку без указания количества шт. молока. При сдачи рецепта сотрудницы молочки карандашом написали 52 на том рецепте, который оставили у себя и на том, который отдали мне. Сегодня прихожу получать, на месте 52 ручкой крупно написали 39 и выдали всего 39 пакетиков. Я знаю, что количество выдаваемого молока уменьшается в зависимости от возраста, но точно не с года и 3 мес, а по-моему с двух лет.



Продаю детские фигурные коньки, 29-30, б/у несколько раз, 1300руб.
 
svetiksv Дата: Среда, 01.02.2012, 15:52 | Сообщение # 57
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молочку выписывали приблизительно,т.к. не знали какая будет цена на молоко у поставщика с нового года. Видать подорожало. Поэтому и урезали,всем.Нам тоже выдали 33 вместо 44 пак.

 
makarova-1 Дата: Среда, 01.02.2012, 16:55 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понятно, спасибо!



Продаю детские фигурные коньки, 29-30, б/у несколько раз, 1300руб.
 
Парипа-Анна Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:10 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже вчера получила вместо 52 пакетов 39, сразу не поняла , а домой пришла, смотрю что то мало,на рецепте было написано 52 . Звоню в мол. кухню, тетька мне ответила, что с февраля изменили норму и теперь будем получать 39шт. Ничё себе так урезали с 52 шт на 39. Во как государство на детях экономит перед выборами.
 
люлина Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:44 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Парипа-Анна)
урезали с 52 шт на 39.

это же на сколько должна подняться цена, что бы так урезать. тут наверное ещё какая-то причина. 2
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Молочная кухня пр-т Королёва, дом 5 в (тел. (495) 511-36-13)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии