Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » противозачаточные таблетки
противозачаточные таблетки
Tanusik Дата: Пятница, 10.10.2008, 22:00 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Светлана Николаевна! До беременности пила противозачаточные таблетки Жанин (прежде чем их пить, прошла осмотр и сдавала анализы в доверии-там советовали их). В общем они мне просто идеально подходили. Могу ли я их пить и теперь, или обязательно надо идти к врачу? какие могут быть последствия, если я их снова буду пить, не посоветовавшись с врачом (времени к врачу идти совсем нет)? Спасибо за ответ




Сообщение отредактировал Постникова-Татьяна - Пятница, 10.10.2008, 22:02
 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 10.10.2008, 22:52 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постникова-Татьяна, добрый вечер!Вы не кормите грудью? Вообще-то ,никакие препараты лучше не применять без назначения врача.Если Жанин Вам подходил и был назначен после обследования, то вероятнее всего подойдет и после родов. Осмотр гинеколога необходим , чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний, думаю этого будет достаточно. Последствия могут бы разные, от простой непереносимости, до кровотечения и других тяжелых осложнений. После осмотра врача риски осложнений минимальны.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Tanusik Дата: Суббота, 11.10.2008, 21:40 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Грудью уже не кормлю. Все-таки наверно последую вашему совету и выберу время на врача. Спасибо


 
МамаСони Дата: Четверг, 27.11.2008, 16:21 | Сообщение # 4
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Светлана Николаевна,

вот такая у меня проблема нарисовалась: пью мерсилон, новую пачку начала пить в субботу, сегодня посмотрела - таблетка за четверг выпита уже (не пила ее сегодня), значит, видимо, вчера-позавчера выпила 2 таблетки за день (не исключаю такое, т.к. выпить больше не кому - ребенок не достанет, блистер лежит в пачке - выпасть не могла, голова сейчас загружена, если бы не напоминание в телефоне вообще бы про них забыла), возможно не выключила напоминание в телефоне, и выпила вторую...с утра тянет низ живота как перед менструацией, кровянистых выделений нет, выпила таблетку следующую из пачки (т.к. пропускать нельзя).
в аннотации написано что серьезных данных о передозировке нет.
Как мне дальше поступать? интересует вот что - теперь эта упаковка у меня закончится на день раньше (в четверг, а не как обычно в пятницу), нужно ли на день раньше начинать пить следующую упаковку? (в пятницу, а не в субботу как обычно?)


мой пристрой тут
 
Наталья88 Дата: Четверг, 15.01.2009, 08:28 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Светлана Николаевна!Я никогда не принимала противозачатчных препаратов,видимо время настало.Родила девочку в авгусе,менструальный цикл востановился,прерванный акт для нас уже не актуален,хочу принимать препараты,н не знаю на чем остановится.Рекламируют Жанин и Ярину.Хочется чтб препарат не вызывал полноту и др.побочные эфекты.Хочу узнать Ваше мнение,что посоветуете?Заранее спасибо!
 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:58 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталья88, добрый день,Вы не кормите грудью? Сейчас на рынке огромный выбор препаратов для гормональной контрацепции, но сказать абсолютно что " лучше" нельзя ,т.к. подбор препаратов д.б.индивидуальный.
Это позволит избежать побочных и использовать лечебные эффекты препаратов.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Иваниченко-Елена Дата: Суббота, 17.01.2009, 04:25 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте,Светлана Николаевна!
Дочке 2,8 ,кормлю грудью.Прикладывается только на ночьной сон и утром.Читала есть ОК и для кормящих,но когда участкового гениколога спросила,ничего не ответила... Кроме осмотра какие анализы надо сдавать???
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 17.01.2009, 22:19 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иваниченко-Елена, здравствуйте! Да, ОК для кормящих существуют ,но все же и они подбираются индивидуально,а перечень обследований зависит и от результатов осмотра, и от сопутствующих заболеваний. Несмотря на возможность применения при лактации, эти ОК тоже имеют ряд минусов, которые лучше обсудить при личном визите к врачу.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Алёнка Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:01 | Сообщение # 9
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте.
Узнала, что появился новый ОК Джесс (если правильно написала). Он отличается чем-то принципиально от уже известных на рынке?
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 23.11.2009, 00:09 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, ДЖЕСС появился на рынке больше года назад, по составу он как ЯРИНА, только снижена доза эстрогенов.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
sssivet@ Дата: Понедельник, 23.11.2009, 14:11 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Светлана Николаевна. Врач назначила мне Ландинет 20 как прафилактика роста миомы, первую пачку я выпила все как полагается, начала с первого дня меструации (правда дни эти продлились у меня аж 2 недели), сейчас идет 7дневный перерыв (4й день), но критические дни настали сегодня. Скажите, мне необходимо опять начать с первого дня или выдержать 7дневный перерыв?
заранее спасибо, с уважением Светлана.



 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:18 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sssivet@, прием новой пачки начинайте спустя 7 дней от последней выпитой таблетки, уже независимо от менструации.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
sssivet@ Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:25 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо за быстрый ответ 5


 
Солт Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Светлана Николаевна!
Я решила начать принимать оральные контрацептивы, гинеколог посоветовала мне Жанин или Ярину. Я почему-то приобрела Жанин, сегодня выпила первую таблетку (сегодня у меня 1-й день цикла).
Штудирую целый день интернет и нашла такую информацию, что Ярина способствует выведению жидкости из организма, а про Жанин такого не сказано. Я панически боюсь поправиться. Именно поэтому до сих пор не начала принимать оральные контрацептивы.
1)Прибавка в весе - это миф или нет?
2) Скажите, действительно ли Ярина обладает некоторым мочегонным эффектом?
3) Можно ли начать пить Ярину после Жанин и как это лучше сделать - допить месячный курс Жанин и в следующем месяце начать Ярину или можно прямо завтра начать принимать Ярину?
4) И правда ли, что пить таблетки можно не более полугода, потом - перерыв?
5) Вредны ли оральные контрацептивы для здоровья вообще?
6) Правда ли, что контрацептивный прием любых таблеток наступает только на второй месяц приема?
7) Можете ли Вы что-то сказать относительно пластыря ЕВРА?
Огромное спасибо!




Сообщение отредактировал Назарова-Виктория - Суббота, 09.01.2010, 22:58
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:04 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Назарова-Виктория, думаю, во- первых не нужно бояться !
Чтобы избежать побочных эффектов гормоны подбирают индивидуально, с учетом Вашего горм.фона, действительно в течении первых 1-2 х месяцев женщины отмечают незначительную прибавку в весе, как правило за счет повышения аппетита и перераспределения жира по женскому типу( грудь, бедра). Поэтому следите за аппетитом и не переживайте :)
2) Ярина и Жанин препараты современные, но Ярина ,в отличае от других ОК, препятствует задержке жидкости в организме.
3) Если Вы начали прием Жанина, то допейте пачку , а затем перейдете на Ярину при необходимости
4) Неправда !, особенно если препарат назначен с лечебной целью.
5) Побочные эффекты и противопоказания указаны в инструкции , если это учтено - вреда не будет, тем более что в настоящее время все больше используются именно лечебные эффекты ОК.
6) Контрацептивный эффект проявляется уже в 1 цикле, но иногда советуют дополнительную местную защиту ( для надежности:))
7) ЕВРА хороший препарат для женщих , которым противопоказан прием пероральных препаратов ( внутрь), концентрация гормона в крови стабильнее и это менее нагрузочно для организма, плюс пластырь меняют 1 раз в неделю.
НО препаратов очень много и нельзя утверждать, что чем современней препарат , тем лучше ( не считая совсем старые высокодозированные препапаты), т.к. повторяю в зависимости от индивидуального гормонального фона и необходимости того или иного лечебного эффекта и подбирается препарат, ЕВРА не обладает лечебными свойствами, присущими Жанину или Ярине.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!

Сообщение отредактировал Светлана-Николаевна - Воскресенье, 10.01.2010, 17:05
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:28 | Сообщение # 16
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, а есть ли вообще какие-то ОК, которые можно принимать кормящим?

 
Солт Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:09 | Сообщение # 17
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
и перераспределения жира по женскому типу( грудь, бедра). Поэтому следите за аппетитом и не переживайте

Большое спасибо за ответ, Светлана Николаевна! Ну, с аппетитом я спарвлюсь без проблем, но и в этом случае перераспределение жира (на бедра) будет? Брошу, ой брошу я эти таблетки! 4 Мне только не хватало, чтобы бедра поправились...




Сообщение отредактировал Назарова-Виктория - Воскресенье, 10.01.2010, 19:09
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:39 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, есть конечно, препараты содержащие только гестагены ( например " Чарозетта" очень давно на рынке)

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Светлана-Николаевна Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:40 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Назарова-Виктория, это все весьма индивидуально, но бывает :))

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 11.01.2010, 08:10 | Сообщение # 20
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, большое спасибо! а их эффективность не страдает от того, что они "неполные"? или может есть какая-то дополнительная "побочка" - ведь по какой-то причине в другие средства добавлены и другие гормоны? И можно ли их применять в моем конкретном случае: у меня наблюдается повышенная свертываемость крови, но только во время беременности, то есть по всей видимости причина в иммунной системе (во время беременности резко повышается количество антител к кардиолипину, вне ее превышение незначительное и показатели свертываемости вне беременности были в норме). Я конечно понимаю, что такие вопросы по интернету не решают, просто хочу понять, стоит ли вообще начинать изучать данный вопрос или гормональная контрацепция мне противопоказана в принципе.

 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » противозачаточные таблетки
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии