Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 16:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » противозачаточные таблетки
противозачаточные таблетки
PCHELKA Дата: Пятница, 18.06.2010, 09:30 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светлана-Николаевна)
гормоны не аккумулируются в организме женщины;

Светлана-Николаевна, если гормоны не накаплив-ся, почему возникновение некоторых опухолей связывают с ОК(в инструкциях к ним указана такая опасность. Спасибо


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 18.06.2010, 12:03 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, это связано не с аккумуляцией, а с повышенной чувствительностью рецепторов органов и тканей , когда имеется предрасположенность ( например,генетическая, ранее имевшиеся нарушения и тд)

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
PCHELKA Дата: Среда, 23.06.2010, 10:07 | Сообщение # 83
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо за разъяснение! Я 2 года назад была у мамолога, поставили мастопатию. Врач сказала-я легко отделалась(10 лет предохранялась ОК). Говорила-часто ОК вызывают более тяжелые последствия. Т.К. спираль у меня в очер. раз выпала, а др. методы не подходят, придется опять переходить на ОК

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 23.06.2010, 15:41 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, официальных научных данных подтверждающих это нет, на практике встречается всякое))) .
Но в настоящее время существуют различные ОК, с разным гестагенным компонентом, при правильном подборе происходит улучшение состояния молочных желез и течения мастопатии.ъ
Мастопатия- дисгормональное нарушение, а причин этому много, в том числе аборты, воспалительные заболевания , нарушения цикла, короткий период лактации и тд.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
demajorka Дата: Четверг, 08.07.2010, 16:59 | Сообщение # 85
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, Доброго дня. Принимаю логест уже 10 мес. Стала беспокоить тошнота в примерные часы приема таблетки. Принимаешь и все проходит.... Сначала думала гастритные боли. Но каждый раз принял и все хорошо. Сейчас семидневный перерыв и ничего не беспокоит. Вот в раздумьях то ли сделать перерыв и сдать на гормоны( прочитала ваши посты что перерыв вовсе не обязателен), то ли понаблюдать как будет дальше, то ли смениться на др. контрацептив. Не знаю как быть. Посоветуйте???




Сообщение отредактировал demajorka - Пятница, 09.07.2010, 23:08
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 12.07.2010, 12:45 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, смысла сдавать на гормоны не вижу,лучше сделайте УЗИ брюшной полости и сдайте биохимию крови. Понаблюдайте, если симптомы сохраняются или в анализах будут отклонения, поменяете препарат, например на НовоРинг.
Можно попить Хофитол ПО 2 ТАБЛ. 3 раза в день недели 3 .


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Миссис Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:34 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте!
У меня бы аднексит, после курса лечения врач рекомендовала прием Логеста, чтобы яичники "отдохнули". Начала пить как положено в первый день месячных, месячные были 7 дней, у меня всегда так, вчера уже выделений не было, а сегодня с утра опять пошло кровотечение, вначале достаточно сильное как при месячных, сейчас слабое. К врачу попаду только в понедельник. Что это может быть?



 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 21.08.2010, 19:11 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Миссис, не переживайте, а первом цикле приема такие нарушения - это нормально.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
PCHELKA Дата: Суббота, 21.08.2010, 20:05 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо вам большое за предыдущие ответы. Начала принимать Ярину. В начале второго курса стала побаливать грудь. это привыкание, временное явление?

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 23.08.2010, 09:53 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, грудь может реагировать ,это бывает как правило первые 2-3 мес приема, если Вас это очень беспокоит - дополнительно мажьте грудь Прожестожелем 2 раза в день в течение месяца.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
AnetLove Дата: Четверг, 09.09.2010, 12:55 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Не прочла все вопросы и ответы, поэтому заранее прошу прощения, если этот вопрос уже задавали.
Я начала принимать Логест, где то через 10 дней после начала приема у меня появились кровяные мажущие выделения, не сильные, но все же, идут до сих пор, осталось 7 таблеток. Это нормальная реакция организма? Стоит ли прекратить использование препарата или пропить еще месяц?
П.С. сдавала анализы перед началом приема, все было в порядке.
 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 09.09.2010, 16:35 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnetLove, не ленитесь - прочитайте :), это нормальная реакция в первых циклах приема, допейте пачку до конца и начните следующую. Если выделения сохранятся больше 2- 3 циклов, значит препарат Вам не подходит , нужно менять.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
AnetLove Дата: Четверг, 09.09.2010, 18:55 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо за ответ!
Еще такой вопросик, правда ли, что Логест может улучшить состояние проблемной кожи?
 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 10.09.2010, 08:29 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnetLove, Логест не относится к препаратам ,именно улучшающим состояние кожи, но при наличии проблемной кожи -ее состояние не ухудшает.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
AnetLove Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:13 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, понятно...я просто хотела убить 2-х зайцев))) Консультировалась по этому поводу (проблемной кожи) с косметологом и гинекологом, косметолог рекомендовала Ярину/Диане/Логест/Жанин, гинеколог Ярину/Диане/Белара. Сдала анализы крови на гормоны и тд, все в порядке, на вопрос так что же мне все таки принимать, гинеколог сказала "А что хочешь! В инете посмотри что к чему!" Посмотрела интернет и выбрала Логест, как самый микродозированный, хотя мне казалось, что препараты должны назначаться индивидуально, а не на выбор А теперь, судя по вашему ответу, 2-х зайцев я не убью...только одного)))
 
Tanusik Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:41 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствуйте!
мне в апреле по результатам анализов (на гормоны) врач назначил Логест, не только как противозачаточное, но и для лечения, сказала пропить полгода. Сначала пила, все было хорошо, а в последний месяц (5ый месяц пью) я стала прибавлять в весе, причем для меня со стемительной скоростью (1,5 кг в неделю), и это при учете, что образ жизни такой же, ем столько же, никаких других внешних факторов, еще пропало сексуальное желание. Беременность исключена. Думаю, что это от таблеток. Мне бы хотелось бы дальше предохраняться таблетками (для меня самый удобный способ), посоветуйте пожалуйста на какие их можно сменить или это надо к врачу идти, может анализы снова сдавать?



 
Светлана-Николаевна Дата: Пятница, 17.09.2010, 22:16 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tanusik, для лечения чего? Попробуйте Ярину илм Джесс.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
An4es Дата: Суббота, 18.09.2010, 14:58 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Светлана Николаевна! у меня проблемная кожа, есть рубцы и регулярно выскакивают новые прыщи, слышала, что если начать прием КОК, то эта проблема может исчезнуть. Сдавала не так давно анализы на гормоны, все в порядке, врач толком ничего не объяснила, сказала, что можно выбрать между Яриной, Диане или Джес. Но ведь это все разные препараты, где то больше содержание гармонов, где то меньше...Что мне выбрать именно для достижения косметического эффекта?
 
Мяфка Дата: Суббота, 18.09.2010, 16:02 | Сообщение # 99
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна,
добрый день, скажите, пожалуйста, пью джес примерно полгода, может чуть больше..и грудь продолжает побаливать,
это нормально?или таблетки не подходят?

заранее спасибо

 
olia333 Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:11 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я пила Джес пол года всё вроде было хорошо, а потом начались головные боли, с каждым месяцем всё сильнее, что даже пришлось пить обезболивающее.
Решила, что это реакция на Джес. Перестала принимать- и всё как рукой сняло. Видимо они мне не подходят.
Вот теперь не знаю куда деть 3 пачки Джеса, так как закупала сразу много 6
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » противозачаточные таблетки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии