Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Курение и беременность
Курение и беременность
chukcha Дата: Суббота, 20.10.2012, 19:54 | Сообщение # 121
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

курила и бросила сразу. если дурная привычка вредит только тебе, то флаг в руки, но если вас уже двое, то права не имеешь гробить детское здоровье.
Девы, вот кто пытается бросить, задайте себе вопрос, а действительно ли в этот момент вам оно так необходимо? Именно физически, а не потому что вроде как привычка. Я еще до, стала задавать себе этот вопрос и в разы сократила употребление сигарет.Ибо, в 80% курить хотелось именно психологически, а физически организм бы спокойно обошелся бы и без сигареты.


Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:49 | Сообщение # 122
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Я-ФЕЯ)
НО! скажу честно, практически каждую ночь на протяжении 9 месяцев снится, что я курю...


я бросала курить перед беременностями, за несколько месяцев, что бы организм "почистить" и забеременеть на максимально здоровом фоне. После первой беременности начала курить когда закончила ГВ, после второй знаю, что тоже буду курить, ибо сигареты тоже снятся)

Может выкурю 1 сигарету в неделю, может только по большим праздникам (в смысле где алкоголь, там и сигареты))), но вкус сигарет мне тоже снится,
курю силой воображения)



 
Весенняя Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:22 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
я бросала курить перед беременностями, за несколько месяцев, что бы организм "почистить" и забеременеть на максимально здоровом фоне. После первой беременности начала курить когда закончила ГВ, после второй знаю, что тоже буду курить, ибо сигареты тоже снятся)


Читаю-читаю и в недоумении. Т.е. загрязняем организм сознательно, потом "чистим" для максимально здорового фона. Никогда не курила, т.к. считаю это не привычкой, а, пардон, игрой воображения в "привычку". Сон разве может быть оправданием?
Уж простите курильщики.
Как можно после солидного срока курения почистить 100% организм, а?
"природные фильтры" уже и так забиты, за неделю не прочистишься.
Мамочки, милые, задумайтесь, яд- это всегда смертельно, пусть не для всего организма, так для одной клеточки. А она может быть не Вашей, а малыша.
Экология и так хуже не куда, так зачем усугублять?

Понимаю, что кто-то скептически отнесется, но это мое мнение. Если кто-то поддержит буду очень рада.




Сообщение отредактировал Весенняя - Суббота, 20.10.2012, 23:24
 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:16 | Сообщение # 124
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Весенняя)
Понимаю, что кто-то скептически отнесется, но это мое мнение. Если кто-то поддержит буду очень рада.

нам с курильщиками никогда не понять друг друга...


Всё не случайно
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:56 | Сообщение # 125
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
нам с курильщиками никогда не понять друг друга...

уху... 8
Но радует,что многие мамочки все таки пытаются бросить или бросают эту вредную привычку)) 81
 
Яник Дата: Четверг, 27.12.2012, 00:29 | Сообщение # 126
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иванова-Ольга)
я бросала курить перед беременностями, за несколько месяцев, что бы организм "почистить" и забеременеть на максимально здоровом фоне.

Цитата (Весенняя)
Читаю-читаю и в недоумении. Т.е. загрязняем организм сознательно, потом "чистим" для максимально здорового фона. Никогда не курила, т.к. считаю это не привычкой, а, пардон, игрой воображения в "привычку". Сон разве может быть оправданием?

Цитата (KseniyaFM)
нам с курильщиками никогда не понять друг друга...

Бросив за несколько месяцев до беременности курить организм, конечно, полностью не почистишь, но ведь это как минимум лучше, чем продолжать курить!!! Никогда по-настоящему не курившему человеку действительно не понять курильщика. Я не защищаю курящих, но прекрасно понимаю насколько серьезный поступок совершили те, кто бросил! Молодцы! Я смогла бросить только когда забеременела, к сожалению раньше мотивации не хватало 8 . Прошло 4 года, очень надеюсь, что не вернусь к этому... из-за детей, тк самой-то курить нравилось, и не уверена, что смогу бросить еще раз... Беременность - верный способ завязать 83
А самый лучший - никогда не начинать!!!!!!!!!!! 5


 
Nadushka Дата: Четверг, 27.12.2012, 08:35 | Сообщение # 127
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Яник)
но прекрасно понимаю насколько серьезный поступок совершили те, кто бросил! Молодцы!

не надо начинать имхо 7 не они герои-то 7 а те кто не курят и вынуждены как минимум нюхать чужие пагубные привычки


 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 27.12.2012, 11:16 | Сообщение # 128
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чтоб почистить организм от никотина, нужно не несколько месяцев, а как минимум 2 года.

Добавлено (27.12.2012, 11:16)
---------------------------------------------
Чтоб почистить организм от никотина, нужно не несколько месяцев, а как минимум 2 года.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Lis@ Дата: Четверг, 27.03.2014, 03:01 | Сообщение # 129
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я хочу объяснить почему врачи говорят что резко бросать вредно. не кто не обращал внимания что когда девушки бросают курить большинство быстро начинают поправляться? это идет горманальная перестройка организма не знаю как и почему. ну так вот во время беременности тоже идет перестройка организма и говорят (незнаю на сколько это правда) что резкое бросание может спровоцировать выкидыш. если по просту это как во время беременности начать пить противозачаточные. я не защищаю тех кто курит во время беременности и не пугаю тех кто решил бросить. просто задумайтесь если хотите ребенка может бросить заранее. а накуриться вы и потом успеете.
 
Kisullik Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:07 | Сообщение # 130
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В первую Б бросить курить получилось очень быстро.. как-то отрезало, во вторую все оказалось сложнее... курила я до Б много, на самом деле много (до 2х пачек в день), резко бросить не получилось - начиналась ну прямо ломка, что ли..а это для ребенка не менее вредно, чем курение...и потому решила постепенно...с двух пачек на одну - оказалось довольно легко - дальше сложнее. Но не в том суть.. я смогла это сделать и все-таки бросила курить, прекрасно понимая, что наношу вред малышу курением. Сейчас хожу по дому и тявкаю на мужа и папу, чтобы не курили на балконах, "не воняли тут своим дымом". Не могу сказать, что не тянет - тянет, но не так сильно, и я на этом теперь не зацикливаюсь, переборола. Совет тем, кто не может бросить резко - бросайте постепенно, правда помогает. Я сначала перестала курить дома, оставив только авто и улицу... потом отменила улицу и , последним - авто.

 
Танька Дата: Понедельник, 13.03.2017, 00:58 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
не надо начинать имхо не они герои-то а те кто не курят и вынуждены как минимум нюхать чужие пагубные привычки

81 81 81 +100500




 
Кареглазка Дата: Вторник, 05.09.2017, 14:40 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Любимая-котёнка))) ()
Чтоб почистить организм от никотина, нужно не несколько месяцев, а как минимум 2 года.

Ого! А при пассивном курении столько же времени нужно или все таки меньше?
 
Mama2108 Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:34 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курить во время беременности это преступление! Бросать надо сразу а лушче заранее.

мама
 
Vinsha Дата: Вторник, 10.10.2017, 23:26 | Сообщение # 134
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

курение во время беременности перекрывает кислород ребенку, он хуже развивается. встречала много курящих и ничего их детям не было, а так же много ЗОЖников и рожали с трудом. Однозначно, курить плохо, это вредит малышу.
 
vem777 Дата: Четверг, 14.02.2019, 14:45 | Сообщение # 135
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курение-вред всегда! И во время беременности, и вне беременности. Девочки, оставляйте плохие привычки позади! Будьте здоровы!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Курение и беременность
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии