Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 15:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Курение и беременность
Курение и беременность
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:28 | Сообщение # 81
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня в начале беременности было такое отвращение на табачный дым, как его услышу, так все мутило. А вот на счет будущих мамочек удивляет конечно, халатное отношение к здоровью собственных детей, последствия могут не сразу быть, а через года, с последующим развитием малыша.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
kalistra Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:28 | Сообщение # 82
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем бросили как только узнали о беременности!!!! 5





Живу на Мичурина
 
Nadushka Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:28 | Сообщение # 83
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sssivet@)
так,что невыносим стал даже вид сигарет и курящих людей

Quote (sssivet@)
подошла бы и подзатыльника отвесила

оно и заметно 7

Я никогда не курила, даже не пробовала, так что мое отношение к этому думаю всем понятно 4


 
LaViRa Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:28 | Сообщение # 84
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня подруга была, кот. курила до беременности и во время, плюс еще и пиво пила. А оправдывалась она тем, чте ей врач сказал, что бросить во время беременности курить вредно для ребенка, и вообще она (подруга) перешла на легкие. Ну просто смешно. И мои попытки ее переубедить и престыдить ни к чему не привели, т.к. себя она уже оправдала. В итоге роды у нее прошли плохо, ребенка из роддома перевели в больницу. В общем есть теперь проблемы со здоровьем у дочки. Вот сказать бы к чему привело ее курение и пиво, да не хочется уже теперь все это ворошить и причинять боль своими "я же говорила!"

 
Мариночка145 Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:29 | Сообщение # 85
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, А вы уверены, что этих проблем не было бы если-бы она бросила курить.

 
LaViRa Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:29 | Сообщение # 86
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возможно и не было бы. Да теперь это никак не узнать. Потому я и не лезу со своими Ну я же...

 
vinogradinka Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:29 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня когда на тесте появилось две полосочки сразу пропало желание курить. Начала опять курить когда сыну было 2 месяца и у нас украли коляску ( молоко пропало сразу)
 
люлек Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:29 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я до беременности за 2 мес. бросила курить...потом стала покуривать где-то с неделю,но как увидела 2 полоски-ВСЕ!!!!!Сейчас не кормлю уже 2 месяца и возвращатся к этому не хочу.А во время беременности был сильный токсикоз- выворачивало всю от вида "окурка" 7

 
Natik Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:29 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я мало курила до Б. Поэтому как увидела две полоски на тесте - перестала. И "ломки" вообще не было, не тянуло к этому делу. Потом родила, кормила до 9 мес. Как перестала кормить - опять втянулась. Но курю так же мало, как и до Б.
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:29 | Сообщение # 90
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень не приятная тема. Когда вижу беременную с сигаретой (а то и с алкоголем в другой руке) - просто слов нет. О чем она думала? Или вернее почему она не думает о ребенке? Ей так удобно, привычно, нравится... 2
Не понимаю.
Часта слышала, что мамчки говорят, что врач не разрешила резко бросать. А чем это объясняется?
И курить рядом с ребенком или в квартир... Он же этим всё-равно дишит. А табачный дым навсегда остется в квартире, на мебели, везде и его уже не выветришь (ну только если капитальный ремонт делать...)
Quote (sssivet@)
ех, подошла бы и подзатыльника отвесила

дал бы кто мне такие полномочия 7
Противно, одним словом. И эгоистично.


Всё не случайно

Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 16.12.2010, 14:46
 
мама-Танечка Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:30 | Сообщение # 91
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моё отношение к курению во время беременности негативное, не понимаю я таких...уж извините.. о чем они только думают? только о себе получается.. 4 Я до беременности пробовала курить, курила какое-то время, но это было еще в школе, потом поняла, что это совсем не моё..это было так баловство..
Естественно, во время беременности я не курила и сейчас не курю, старалась избегать курящих компаний, т.к. дышать табачным дымом намного вреднее, чем курить сигарету...


[/url]

Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 16.12.2010, 14:44
 
Bamsy Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:30 | Сообщение # 92
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
врач не разрешила резко бросать. А чем это объясняется?

Ни один нормальный врач такого не скажет. Курение разрешают якобы потому что плацента не пропускает никотин. Вместе с тем первые месяце ее вообще нет... 2 И считается, что если резко бросаешь, то организм испытывает большой стресс...
Это все отговорки для самих себя.

Не в обиду курильщицам, но меня лично курящие мамаши раздражают, я не могу спокойно смотреть. И не только беременные. Покурят и потом к малышу, и прижимать его к своей прокуренной одежде... И на площадке стоят дымят возле песочницы, а мы любуйся ими 4

Сообщение отредактировал Bamsy - Четверг, 16.12.2010, 22:21
 
KotovaK Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:30 | Сообщение # 93
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я канешна тоже не понимаю ... есть у меня подруга которая бросила курить как только узнала что беременна, но когда дочери стукнуло 10 месяцев ,я ее снова уидела с сигаретой в зубах... ну как можно! ведь с ребенком со своим общаешся, обнимаеш, целуеш , а от тебя прет куревом! я ей это сказал, на что получила ответ"ну я понимаю , но чтож сделать,втянулась" это тихий ужас просто! а еще сильно бесили девушки в роддоме после которых в туалете стоял такой дым как этим летом от торфянников! 4 ну травишся сама,травиш своего ребенка -ты сама хозяйка своей жизни и к сожалению хозяйка жизни своего ребенка, но нужно ведь понимать что вокруг тебя лежат мамочки которые всеми путями избегают каких то вредных факторов заботясь о своем ребенке, а тут получается они загнаны в угол - получается или терпи пока не выетрится или дыши тем что есть 4 ! у меня в семье курит только муж, но он курит на балконе и к ребенку в течении какого то времени после "покура" на пушечный выстрел не подходит.
 
Bamsy Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:30 | Сообщение # 94
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
бесили девушки в роддоме после которых в туалете стоял такой дым как этим летом от торфянников

В роддоме??? А персонал куда смотрел? 4 В штатах бы, наверное, судили бы за такие вещи...
Во всем мире это позором считается, только у нас все как-будто это нормально. И даже *врачи запрещают резко бросать*...
 
KotovaK Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:30 | Сообщение # 95
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
В роддоме???

к сожалению...
на них неоднократно жаловались и неоднократно медсетры и врачи гоняли, но не станут же они из роддома выгонять когда женщина уже перед родами...
 
персона Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:30 | Сообщение # 96
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
А персонал куда смотрел?

персоналу всегда фиолетово на все - они и не такое видели. 6


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
мама-Танечка Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:31 | Сообщение # 97
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
В роддоме??? А персонал куда смотрел?

я лежала и в паталогии девицы курили, и в послеродовой палате с нами мамочка одна лежала, курить бегала, у неё ребёнок с первого дня орал как резанный без остановки, а потом мы удивляемся почему он постоянно орёт??? 4


[/url]
 
OMS Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:31 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-Танечка)
мамочка одна лежала, курить бегала, у неё ребёнок с первого дня орал как резанный без остановки, а потом мы удивляемся почему он постоянно орёт???

Скорее всего это просто совпадение... Я не курила, а у меня деть с рождения орал без остановки, а вот у двух дам, которые вместе со мной рожали, дети были молчунами. А курить эти мамочки бегали чаще, чем кормить своих деток, причем курили вместе с детской медсестрой 2


 
люлек Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:31 | Сообщение # 99
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
В роддоме???

у нас в роддоме,в послеродовой палате одна мадам пыталась в открытое окошко покурить ....и это в том месте куда нам наших малышей приносят.только не тут то было-как мы на нее раскрыли свои "варежки":мол,мало того смок-мы в августе родились,еще и табачный дым-ну уж нет.Она все равно бегала в туалет курить,а пртом накуренная кормить малыша


 
anyutka Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:31 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такие женщины, наверное, очень хорошо себя чувтсвуют, если еще во время беременности и после родов!!!!!! курить бегают!!!!!!!!!!!!!! ведь во время беременности все меняется - и уж запах сигарет даже обычно плохо переносится............ не говорю уж о том, что им не жалко деток своих и их здоровья 2

Anyutka

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Курение и беременность
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии