Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Курение и беременность
Курение и беременность
jujuka Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:31 | Сообщение # 101
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже девчонки курить бегали в роддоме - при чем в туалет 4 , ужас! бедные их детки 4


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
kia1984 Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:31 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Урусвати знает сущность мирового самоодурманивания. Вдумайтесь спешно, вдумайтесь! Человечество никогда не было настолько отравлено, нежели в настоящее время. Люди не желают понять, что всякие напитки, курения, всевозможные яды разлагают человеческую природу. Люди не хотят осознать, что при отравлении они не могут породить здорового поколения. Люди не признают, что отравленным дыханием они заражают пространство. Люди не желают понять, что в таком безумном состоянии они готовят себе ужасное существование в Надземном Мире. Агни-Йога
 
kia1984 Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:32 | Сообщение # 103
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Правительства и здравоохранные ведомства Запада уже поумнели и борются с курением, видя в нем угрозу не только для взрослых, но и для еще не родившихся детей. Это только у нас, в пропитом и прокуренном российском стаде, не понимают смертельной угрозы для себя. А на тех, кто эту угрозу понял, просто плюют. Но на Западе уже поняли, что курение снижает способность производить здоровое потомство. У курящих женщин часто возникает внематочная беременность, а количество самопроизвольных абортов увеличивается в пять раз по сравнению с некурящими матерями. Курение увеличивает в несколько раз (!) плацентарную и внутриутробную смерть ребенка. Чем больше выкурено во время беременности табака, тем больше риск потерять ребенка. Всемирная организация здравоохранения заявила, что курение среди молодежи и беременных женщин приняло характер эпидемии. Но сами же врачи и все, имеющие отношение к медицине, курят не меньше других! Ведь Россия вымирает! Процент курящих девушек, будущих мам, уже намного больше, чем юношей. Пробуют курить сигареты от 50 до 75 процентов детей: в итоге 50 процентов из них становятся постоянными курильщиками — и все 50 процентов умирают от болезней, связанных с курением. Такова страшная статистика!
Никотин, канцерогенные и многие другие ядовитые вещества, образующиеся во время курения (в котором преступная «мама» находит «удовольствие»), всасываясь, попадают в околоплодную жидкость, отравляют ее, а вместе с ней и ребенка. Как следствие, ребенок полностью не вызревает и становится нежизнеспособным. Курение пагубно сказывается на работе сердца новорожденного, заставляя сокращаться в более высоком ритме, приводя к сердечной недостаточности. Страдает от яда никотина и дыхательная система ребенка. Риск внезапной смерти во сне у «курящих» детей в 4–5 раз (!) выше, чем у детей некурящих мам. Дети курящих «мам» намного чаще болеют простудными заболеваниями, различными аллергиями, расстройствами нервной системы и органов пищеварения. Они отстают и в умственном развитии. Страшный вред для ребенка и так называемое пассивное курение, когда в доме курит «папа», а некурящая мама дышит ядовитым воздухом. Парадокс, но, сознавая пагубность табака, почти 90 процентов беременных продолжают курить, обрекая будущего ребенка на мучения! И только 6 процентов бросают вредную привычку в разные сроки беременности, а всего 4 процента — перед родами. Курящая «мамочка» еще до рождения своего ребенка начинает его медленно убивать! Когда-то в России был хороший обычай — не давать молодоженам спиртного в первую брачную ночь. В нем был заложен великий смысл: оградить зачатие ребенка от страшного влияния алкоголя. Сейчас же приходится констатировать: число детей пьяной первой «брачной ночи» в России растет не по дням, а по часам. Количество пьющих женщин стремительно растет, не говоря уже о мужчинах. Стали пить (и курить) даже дети! Но врачебная практика показывает: если пьет беременная женщина, то в 50 процентах и более случаев (!!!) будущий ребенок становится алкоголиком, а в дальнейшем — наркоманом. А если пьют оба «родителя», процент почти удваивается. В России же пьют почти все… Конец великому народу! Если ребенок у пьющей «мамаши» не умер до рождения, то появляется на свет практически алкоголиком. Он своеобразен: недоношен или с малым весом, мал ростом, лицо как бы сплюснутое, вытянутое книзу, глаза блуждают, мышцы напряжены. Такой ребенок неуемно кричит, и лишь поднесенная к носу ватка со спиртом (!) его успокаивает. Это вариант абстинентного синдрома. Чего можно ждать от подобного ребенка в будущем? Совсем отупели те, кто ведут нас в «светлое» алкогольное будущее! Еще большую опасность для эмбриона представляют наркотики. Формирование органов и систем человечка происходит под действием ядовитых для него веществ: ломается генетический аппарат, клетки мозга от недостатка кислорода полностью не вызревают и не могут удерживать информацию, данную природой. Такие дети потом страдают недержанием эмоций, они вспыльчивы и агрессивны, круг их интересов ограничен только рефлексами: поесть, поспать, насладиться (не это ли идеал жизни для нынешней молодежи?). Они не способны к концентрации внимания и накоплению знаний, то есть, их невозможно ничему научить. Агрессивность детей, рожденных у пьющих и наркоманов, не знает предела — именно из них формируется преступность. А ведь таких «детей» сегодня рождается большинство! Такова реальность, которую не видит пьяная и прокуренная Россия. Не следует забывать и об инфекциях, передающихся половым путем. Их множество, и все они напрямую связаны со здоровьем детей. Задумайся! В сравнении с 1989 годом число детей, болеющих сифилисом, в России увеличилось в 45 раз (!!!), в том числе врожденным — в 30 раз! А сколько еще всяческих болячек подстерегает маленького человечка! И что его ждет в будущем? Ведь реальность происходящего в стране страшна, и нет ни одной политической силы, способной понять эту проблему и противостоять натиску тьмы. Эту информацию нашла в интернете...девочки, просто страшно становится за Россию!
 
M@rishka Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:32 | Сообщение # 104
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Будучи беременная, заходя в общественный туалет на работе, все время поражалась девушке из соседнего офиса и тоже беременной, которая там постоянно курила!!! Не понимаю я что приятного во вдыхании вместе с табачным дымом еще и всего амбре из стоящих рядом унитазов , не говоря уже конечно о вреде не родившемуся еще ребеночку 6
 
jujuka Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:32 | Сообщение # 105
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Галина_)
те кто курит во время беременности и во время кормления самовлюблённые дуры,которые очень себя любят!!!
Им свои "любимые" привычки дороже всего остального,даже здоровья своих крох..

ППКС 4



Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
ksu Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:32 | Сообщение # 106
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне за беременность посчастливилось несколько раз лежать в патологии нашего род дома и меня тоже ужасно (по-другому и не скажешь) БЕСИЛИ тетки, постоянно бегающие курить в туалет. Я думаю, что проблема в плохой аргументации вреда курения, даже надпись на пачке выглядит не очень убедительно...Дети от таких женщин не рождаются с явной патологией (что послужило бы хорошей доказательной базой), ну будет такой ребенок немножко отставать в развитии, не всем же в Сколково работать, кому-то надо и двор мести...

 
Фотиния Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:32 | Сообщение # 107
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в первую беременность курила первый месят, только потому , что не знала, что буду скоро мамой. Как только узнала, у меня как отшило это дело.
Потом грудью кормила не курила, а потом начала по глупости опять.
До второй беременности не курила уже наверное год.Сумела бросить. Сейчас начинать даже не собираюсь.
По поводу того, что нельзя бросать курить резко...мне сказал мой врач, что это полный бред. Нужно бросать сразу не задумываясь, потому что кислородное голодание плода на ранних сроках очень опасная вещь .Идет закладка всех органов и систем у будущего ребенка. И даже если это было бы действительно вредно ( не сразу бросать а постепенно) то считаю. что от резко брошенной сигареты будет гораздо меньше вреда, чем от кислородного голодания.
О курящей будущей матери могу только подумать , что не ведает что творит.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 16.01.2011, 01:43
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:32 | Сообщение # 108
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
О курящей будущей матери могу только подумать , что не ведает что творит.

Полная правда. Девчонки не задумываются о будущем, многие думают: родили нормально и все последствий нет, ан...нет, последствия приходят с возрастом. Я тоже лежала с курящими мамочками, жалко конечно, ребенок никотин уже получает с молоком. Сейчас Европа отказалась от курения, а у нас дымят.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Апельсин36 Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:33 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня жудкий таксикоз был на сигаретнный дым. И я на второй недели я бросила и до сих пор не курю. Уже 6 лет. И мне это нравится. . А курила до этого 7 лет

СПАСИБО
 
magic_of_you Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:33 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне вот с первой беременность тоже говорили, что резко нельзя бросать. курила все-таки до родов, но не каждый день и не больше одной сигареты в день. ближе к родам и во время кормления не курила вообще. через полгода после родов опять начала курить. теперь вот понимаю, что нужно бросить на фоне второй беременности, но тянет покурить. прям никакой силы воли у меня....

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
МВиктория Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:33 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сразу, как узнала о беременности, бросила курить 7 Для меня это оказалось совершенно "безболезненно", тк понимала, что несу ответственность за 2х малышей 7 Нам сейчас 2года и 1мес- не курю, и ня тянет вообще 5


 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:33 | Сообщение # 112
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я до беременности курила 8 лет, при чем так полноценно...и думала, что когда забеременею, то вряд ли получится бросить - много раз пыталась, больше месяца не могла терпеть и начинала заново. о нашей беременности я узнала уже спустя 3 недели как носила под сердцем малышку. испытала легкий шок ( как раз на работе корпоративы прошли, дни рождения и т.п.) . стояла дома в руке с тестом на беременность с двумя полосками, глаза выпучила и в голове проплывают все выкуренные сигареты и выпитые коктейли на праздниках...девочки, курить сразу как отбило. нам 37-я неделя, ни разу не покурила за всю беременность и не планирую хотя бы во время кормления грудью. НО! скажу честно, практически каждую ночь на протяжении 9 месяцев снится, что я курю...и мне стыдно, иногда не стыдно, иногда во сне прячусь от людей куря где нибудь за углом, иногда кажется, что даже ощущаю вкус сигареты...вот так. просыпаюсь в холодном поту, думая, что наверное, это не конец.
 
Manu Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:33 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mkvik)
Сразу, как узнала о беременности, бросила курить Для меня это оказалось совершенно "безболезненно", тк понимала, что несу ответственность


полностью поддерживаю! Респект!
Я ровно так же, узнав о беременности, больше не притронулась к сигарете и никаких мытарств по этому поводу не было - не курила легко и просто.
Енто все мотивация правильная:)))))

Только уже совсем на поздник сроках видела во сне, буд-то курю вог с ментолом.... а так же пью мартини и лежу на животе:))) Но это в рамках общей усталости от бегемотного состояния....


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:33 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Manu, кстати и мне именно ментоловые сигаретки снятся))) а еще очень почему то хочется виски с колой и конечно же полежать на животике 5 наверное у многих одни и те же желания))) и сны...
 
zaara Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:34 | Сообщение # 115
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем. Я тоже курила до беременности и как только увидела 2 полоски я бросила,и кормила сына 1,7 мес не курила но как только мы завязали с ГВ я побежала и выкурила сигарету и вот до сих пор,сейчас пытаюсь бросить уже 4 дня не покупаю,держусь иногда хочется жую жвачку!!!! 3


Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.
 
magic_of_you Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:34 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне в плане бросания курить очень помог токсикоз))) невыношу даже запах теперь.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]


Сообщение отредактировал magic_of_you - Четверг, 23.06.2011, 13:05
 
DaBoo Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:34 | Сообщение # 117
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как узнала, сразу бросила:) теперь не перевариваю запах сигарет) надеюсь не закурю снова после беременности:)

 
zaara Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:34 | Сообщение # 118
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бросила уже 5 недель!!! 81 2


Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.
 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:34 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zaara, Поздравляю!!! Держитесь!!!

Я бросила курить через 10 дней как узнала, что беременна. Десять дней мучилась с антиникотиновыми пластырями и так плохо было оттого, что травлю ребенка. Курила до этого лет 9 и не могла бросить. А в один день я утром встала и решила, что ну эти пластыри, просто не буду курить и не буду травить своего ребенка и всё. Больше не выкурила ни одной сигареты. Причем и тяги особой не было, ощущение было такое, будто только что покурила и пока не хочется. Сейчас и это ощущение пропало, но порой бывает, что ловлю себя на мысли, что в кармане не хватает пачки сигарет и зажигалки. После родов планирую ГВ и не курить соответственно. Да и после постараюсь не закурить, хотя порой как представлю кабачок, пивко, сигаретка... 5
Во время беременности считаю, курить не стоит! Да, есть много примеров того, что женщины курили во время беременности и в результате родили здоровых детей, но есть и те, у которых дети постоянно болеют или ещё что...и тут уж неизвестно точно из-за чего это? и причину курение не исключают!
Так что лучше не рисковать здоровьем своего малыша.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
натал_я Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:34 | Сообщение # 120
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zaara, 3 умничка)))я тоже так бросила-подготовка к беременности, беременность, ГВ и не тянет, кстати 83 хотя курила с 17 лет 8 ну с перерывами на деток 5
Quote (PolosatayaTigra)
женщины курили во время беременности и в результате родили здоровых детей,
2
о том что они здоровы можно судить только спустя годы!!! а мож они умнее бы были, если мама не курила? 4 зачем рисковать???если можно избежать рисков-зачем нарываться и винить потом себя всю жизнь???
Quote (PolosatayaTigra)
Во время беременности считаю, курить не стоит!

81


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Курение и беременность
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии