Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 12:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Прибавка веса во время беременности
Прибавка веса во время беременности
Иришка Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:23 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что считать нормой?

Прибавка веса при беременности естест­венно складывается из нескольких составля­ющих:

* ребенок (плод, плацента, амниотическая жидкость);

* мать (увеличенные матка и молочные железы, объем крови, объем жира, задерж­ка воды).

Исходя из этого, оптимальной прибавкой веса за время беременности считается 8— 12 кг. Кстати, по американским стандартам допустимой считается прибавка 11 — 17 кг.

Что сколько весит?

Ребенок - 3.0 - 3,5 кг

Матка — 0,8 кг

Объем крови 1.3—1,8 кг

Жидкость, жир, ткань молочной железы — 4,5 кг

Плацента - 0,45 - 0,8 кг

Амниотическая жидкость (око­лоплодные воды) — 1 кг.

При плановом осмотре в последние три месяца беременности, когда проблема веса будущей мамы становится наиболее актуальной, врач может воспользоваться специальной шка­лой средней физиологической прибавки массы тела. Расчет по­лучается примерно такой: еже­недельная прибавка веса не должна превышать 22 г на каждые 10 см роста. Это значит, что при росте 150 см женщина может прибавить за неделю 330 г, при росте 160 см — 352 г, а при 180

Вес прибавляется неравномерно, каж­дый из компонентов увеличивается на протя­жении беременности по-разному. В целом увеличение веса нарастает после 20-й неде­ли беременности.

В первые 20 недель беременности плод прибавляет в весе медленно, а во вторые 20 недель — быстрее. Вес плаценты нарастает обратно пропорционально весу плода. Объ­ем амниотической жидкости быстро увели­чивается начиная с 10-й недели, в 20 недель ее объем составляет 300 мл, в 30 недель — 600 мл и достигает пиковой величины — 1000 мл — к 35 неделям, после чего проис­ходит небольшое его уменьшение.

Вес матки увеличивается в первые 20 не­дель, когда идет процесс роста мышечных волокон, а вот уже во второй половине бере­менности увеличение матки происходит за счет растяжения мышечных волокон. Вес молочных желез увеличивается за счет и разрастания железистой ткани, отчасти — отложения жировых клеток, задержки жидкости. Объем крови увеличивается на всем протяжении беременности. Количество отложения жира в жировых депо зависит от содержания жиров в пище. Прибавка 2,5—3,0 кг жира является обычной. 90% из них откладываются в первые 30 недель беременности. При нормальной беремен­ности общее количество жидкости в орга­низме увеличивается на 6—8 л.

После родов происходит не менее естест­венная потеря веса. В среднем женщины че­рез 6 недель после родов весят на 3 кг больше, чем весили до беременности, а через 6 меся­цев после родов разница снижается до 1 кг.

Индекс массы тела

Сразу стоит оговориться, что все назван­ные величины относительные и зависят от многих факторов, прежде всего от начально­го, существовавшего до беременности ин­декса массы тела (ИМТ).

ИМТ рассчитывается следующим обра­зом: вес в килограммах надо поделить на рост в метрах, возведенный в квадрат. Вес (кг): рост (м)2. Например, рост — 1,70, вес — 67 кг. Рост, возведенный в квадрат: 1,70 х 1,70 — получается 2,8900. Теперь 67 делим на 2,8900 — получается 23 (берем две первые цифры). Это и есть индекс массы тела. Если ваш ИМТ менее 19,8 — вес не­достаточный. От 19,8 до 26 — нормальный вес, более 26 — избыточный. Как это влия­ет на набор веса во время беременности?

Женщинам, у которых ИМТ больше 26, следует рекомендовать ограничить прибавку веса во время беременности, так как у них есть риск повышения артериального давле­ния, вызванного беременностью, а также риск рождения крупного плода. Таким жен­щинам обычно рекомендуют низкокалорий­ную диету. Кроме того, могут быть проблемы с точным определением срока беременнос­ти, поскольку определить высоту дна и вели­чину матки при осмотре затруднительно из-за избыточных жировых отложений.

Женщинам, у которых ИМТ меньше 19, часто рекомендуют отложить беременность до тех пор, пока они не прибавят в весе, так как в 20 % случаев у таких женщин рождаются дети с недостатком массы тела. Во время беремен­ности за счет начального дефицита веса такая мама имеет право набрать побольше килог­раммов. И наоборот, если вес женщины до бе­ременности был больше нормы, то разумнее постараться прибавить поменьше.

Приводимый здесь расчет идеальной прибавки веса является лишь ориентиром: врач делает вывод о том, нормальная ли прибавка в весе, исходя из индивидуальных особенностей организма женщины.



Что может увеличить прибавку веса?

Здесь существует несколько вполне объ­ективных причин:

- Возраст — с ним возрастает склон­ность к полноте.

- Потеря в весе на ранних сроках из-за токсикоза — в дальнейшем организм поста­рается побыстрее скомпенсировать потерю килограммов, отсюда может быть скачок ве­са. В данном случае при подсчете прибавки массы следует ориентироваться на вес, кото­рый был до беременности, а не на тот, что фиксировался после потерь, вызванных ток­сикозом.

- Вес плода: если ожидается крупный малыш (более 4000 г), то, вероятно, и пла­цента будет больше, чем обычная.

- Двойня.

- Многоводие.

- Отеки (задержка жидкости в организме).

Последние две причины — это повод для обращения к врачу.

Многоводие (от 1,5 литра околоплодных вод) может появиться при многоплодной бе­ременности, сахарном диабете, тяжелых формах резус-конфликта (при этом в орга­низме резус-отрицательной матери выраба­тываются антитела к резус-положительным эритроцитам плода, эти антитела разрушают эритроциты плода).

Отеки и задержка жидкости в организме часто является следствием такого осложне­ния беременности, как гестоз, затрагиваю­щий все органы и системы женщины и отра­жающийся на ее состоянии. Гестоз проявля­ется появлением отеков, белка в моче, повы­шением артериального давления.

Почему это опасно?

Почему так важен вопрос правильного набора веса во время беременности? Преж­де всего потому, что от этого зависит здо­ровье матери и плода.

Равномерное возрастание веса и удержа­ние его в рекомендуемых границах может значительно снизить риск возникновения:

- геморроя,

- повышенного давления,

- варикозной болезни вен,

- боли в спине,

- усталости,

- одышки.

Кроме того, с увеличением массы тела ткани, в том числе мышечные, теряют свою эластичность за счет увеличения в них коли­чества воды и жира.

Следствием этого явля­ются трудные роды.

Если женщина имеет избыточный вес до беременности, риск ее здоровью и здоровью ребенка увеличивается. В частности, воз­растает вероятность появления избыточного давления и сахарного диабета беременных.

Кроме того, у будущих мам с избыточным весом плод часто бывает большим, чем обычно, а беременность протекает с ослож­нениями.

Что делать и чего не делать?

Конечно, никакого революционно но­вого средства контроля собственного веса, кроме давно известного сочетания физи­ческой нагрузки и сбалансированного пи­тания, никто еще не придумал. Существует специальный комплекс упражнений для беременных, помогающий не только дер­жать себя в форме, но и тренировать те группы мышц, которые будут участвовать в родах. Здесь следует учитывать, что боль­шие физические нагрузки во время бере­менности недопустимы, в том числе сило­вые нагрузки в тренажерном зале, аэроби­ка — все это может привести к непоправи­мым для будущей мамы последствиям.

Не­обходимо уделить побольше внимания пра­вильному питанию. Его основные принци­пы таковы:

* Пища не должна быть острой, соле­ной и богатой экстрактивными вещества­ми и эфирными маслами, так как все это способствует увеличению аппетита.

* Есть следует чаще — 6—7 раз в день, разбивая пищу на небольшие пор­ции.

* Калорийность ежедневного рациона будущей мамы не должна превышать 2500—2800 ккал.

Теперь несколько слов специально для сторонниц и поклонниц диет — их стоит от­ложить на потом, так как действие всех диет основано или на уменьшении количества потребляемых килокалорий, а значит, и на уменьшении потребления пищевых веществ, или на исключении из рациона определенных продуктов. Недостаток пищевых веществ может неблагоприятно сказаться на разви­тии ребенка и привести к анемии у мамы.

Существует еще одно распространен­ное заблуждение: если сильно ограничи­вать себя в еде, то ребенок будет неболь­шим и роды пройдут легче. Это совершен­но неверно: несмотря на строгую диету, малыш свое возьмет и, скорее всего, поя­вится на свет с нормальной массой тела. Зато из-за того, что мама сильно ограни­чивает себя в еде, у нее могут возникнуть различные состояния, связанные с дефи­цитом тех или иных пищевых веществ.

«Скорая помощь» для снижения веса — это разгрузочные дни. Правила проведения их совсем не сложны: на протяжении суток дневной рацион должен состоять из какого-либо вида низкокалорийных продуктов — овощей, фруктов, кисло­молочных — кефира, ряженки, простокваши с пониженной жирностью (1—2%). Разгрузочный день можно устраивать не более 2 раз в неделю и только посоветовавшись с врачом.

Что такое сбалансированный рацион?

Организм беременной женщины и растущего плода нуждается в сбалансированном количестве белков, жиров, углеводов, минеральных солей и вита­минов.

Из белков формируются новые ткани и органы плода, поэтому необходимость в потреблении белка во время беременнос­ти — 100 г в день, из которых 60% долж­ны составлять животные белки (в них со­держатся незаменимые аминокислоты). Из всех белков мясо и рыба нежирных сортов должны составлять 30%, молоч­ные продукты — 25%, яйца — 5%. Это значит, что в день будущая мама должна съедать примерно 100—150 г телятины или говядины либо 150—200 г трески, су­дака, минтая; 100—50 г нежирного тво­рога; 50—70 г сыра. Остальные 40% — это овощи, фрукты, бобовые, крупы. Де­фицит белка в рационе во время беремен­ности может стать причиной задержки роста плода.

Количество жиров во время бере­менности должно составлять в среднем 80 г, причем из них 30% — раститель­ных. Жиры являются источником очень важных для организма полине­насыщенных жирных кислот, дефицит которых может привести к нарушению развития сетчатки глаза и головного мозга. Для того чтобы этого не прои­зошло, достаточно употреблять 25— 30 г растительного нерафинированно­го масла в день. Если женщина склон­на к полноте, то употребление жиров можно снизить, прежде всего за счет животных жиров.

Потребность беременной женщины в углеводах — примерно 400 г в сутки. Ос­новным источником «полезных» углево­дов, прежде всего крахмала, является хлеб, причем это должен быть не белый хлеб из муки высшего сорта, а ржаной хлеб из му­ки грубого помола или зерновой хлеб. 50 г хлеба в день обеспечивают организм крах­малом на 70%, а остальные 30% женщина может получать за счет фруктов. Такие ис­точники углеводов, как сахар, кондитерские изделия, хлеб из муки высшего сорта, шоко­лад, стоит ограничить.

Организм беременной нуждается так­же и в достаточном количестве витами­нов, часть которых она получает с продук­тами. Как показали многочисленные ис­следования, недостаток витамина А пони­жает сопротивляемость организма ин­фекциям. Витамины B1 и В2 предупреж­дают развитие у беременных ранних ток­сикозов беременности; недостаток вита­мина В1 проявляется в легкой утомляе­мости и может привести в родах к слабос­ти родовых сил. Витамин D регулирует кальциевый и фосфорный обмен, поэтому он необходим для предупреждения рахита. Витамин Е предохраняет от самопроиз­вольного выкидыша. Велико значение и других витаминов.

Кроме белков, жиров, углеводов и энергии, пища является источником мине­ральных веществ, также необходимых и маме, и малышу. Во время беременности надо обратить особое внимание на такие элементы, как:

- железо (мясо),

- кальций (молоко, сыр, кисломолоч­ные продукты),

- фосфор (рыба, зеленый горошек),

- магний (морская капуста, арбуз, пшеничные отруби, урюк, овсяная крупа, фасоль, пшено, горох, гречневая и перло­вая крупы, яйца).

Подводя итог сказанному, стоит еще раз заметить, что здоровье и красо­та — мамины и ее ребенка — в руках у мамы еще во время беременности.

Информация с сайта: http://www.u-ma***ma.ru/read/article.php?id=4771
 
персона Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:58 | Сообщение # 2
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Женщинам, у которых ИМТ меньше 19, часто рекомендуют отложить беременность до тех пор, пока они не прибавят в весе, так как в 20 % случаев у таких женщин рождаются дети с недостатком массы тела.

я читала, что во время блокады у женщин рождались дети с весом около 3 кг 5 так что они свое возьмут 83
а если рождаются мелкие, то это скорее генетика.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
echo Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:12 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона,согласна, мне в РД неонатолог рассказывала, что в блокаду на воде и "хлебе" зарегистрированы детки и по 4.5кг)) думаю, что ни масса тела, ни еда мамы во время Б принципиально не могут повлиять! а вот проблемы с кровотоками-плацентой и т.д. - легко 83

Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Ilon4ik Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
так что они свое возьмут

Согласна! У меня ИМТ 16,7. Забеременела в первом же цикле "без предохранения", за беременность набрала 10 кг, малыш конечно родился маленьким 2700 гр, зато сейчас в наши 7 мы носим одёжку на 9 месяцев, и врач, начиная уже с 1ого месяца, всё время говорит, что мы "перебираем"! 7 Это всё индивидуально конечно!



 
Angell Дата: Среда, 21.03.2012, 09:26 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Quote (Иришка)
Женщинам, у которых ИМТ меньше 19, часто рекомендуют отложить беременность до тех пор, пока они не прибавят в весе, так как в 20 % случаев у таких женщин рождаются дети с недостатком массы тела.

я читала, что во время блокады у женщин рождались дети с весом около 3 кг 5 так что они свое возьмут 83
а если рождаются мелкие, то это скорее генетика.


Это точно, у меня в первую беременность ИМТ был меньше 19, однако родила не маленькую девочку - 54см и 3780 вес. Хотя сама у мамы родилась 46см и 3100весом, так что никто и не думал, что рожу такого крупного ребенка 7

Quote (Ilon4ik)
зато сейчас в наши 7 мы носим одёжку на 9 месяцев, и врач, начиная уже с 1ого месяца, всё время говорит, что мы "перебираем"! 7 Это всё индивидуально конечно!

А моя все время не добирала 500 гр, прям достали нас, при том что мы были не худенькие, и щечки хорошенькие были с рождения. Зато сейчас говорят, что еще 500 гр и будем перебирать, хотя мы не толстые, а сторойные девочки 7 просто высокие. Так что я давно уже забила на эти расчеты врачей, каждый набирает вес по своему 83



 
Иришка Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:06 | Сообщение # 6
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня завтра ругать будут 8 откуда они берутся 4 ем вроде не так много, а кг прибавляются!!!
И самое смешное, всю неделю было так как на последнем взвешивание 4 , а потом выскакивают перед следующим приеме 4 Я скоро с ума сойду

Вроде не ем мучного, копченого вообще не ем, фрукты, овощи, мясо. На ночь стараюсь не наедаться, а они лезут и лезут 4 Даже в эти выходные была у друзей на День рождение, скушала два кусочка шашлыка и чуть картошки и ВСЁ...остальное ела тока яблоки Симеренко 2 или мне кажется , что я много набрала 8 9кг пока 4 Я больная наверно уже 7 А мож воды много пью? И вода так задерживается? 8
 
персона Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:55 | Сообщение # 7
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, возможно и вода.. Отеков нет?

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Иришка Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:08 | Сообщение # 8
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, ну что б совсем сильных нет, к концу дня щиколотки видны 8
 
juli25 Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:40 | Сообщение # 9
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Меня завтра ругать будут

я с доктором нашла общий язык. Я ей нормально так объяснила, что за весом слежу и он у меня весь уходит в попу и щеки:))) так что она бухтит, конечно, каждый раз, но отеков не подозревает:)
В общем, встаю на весы, сразу говорю, скока прибавилось, все это фиксируется. контрольный вопрос - в объемы или отеки? в объемы. Ну и лана. Вот белок, вот давление.
но я в первую Б. через гестоз с ранних сроков прошла, так что я оч даже хорошо знаю, что это за бяка и сама настроена на то, чтобы этого избежать 8
 
Иришка Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:45 | Сообщение # 10
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, я дома тоже взвешиваюсь каждый день, после последнего приема вес держался 1,5недели +/- 100гр, но перед тем как идти к врачу на прием весы показывают уже +1кг 4 Откуда выползают не пойму 2
 
juli25 Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:53 | Сообщение # 11
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
перед тем как идти к врачу на прием весы показывают уже +1кг

перед приемом я бессолевую диету пару дней держу. И стараюсь кишечник не перегружать. потому что мой беременный организм оченна реагирует на это. И может разовую прибавку до 1.5 кг показать.
у тебя по объемам прибавка есть с начала беременности? просто все нормы. которые и тут приведены, они подразумевают, что все идет в ребенка (+2-3 кг на жировую прослойку, но она уже учтена), а объемы не увеличиваются.
вот у меня с начала беременности уже +9.5 (а срок-то один у нас с тобой, судя по ПДР). Это перебор на 2 кг почти. Мои 2 кг отражаются +2 см в попе. Из чего я могу судить о том, что вода не задерживается. Или по крайней мере не в критических объемах, чтобы имели место внутренние отеки (внешних нет).
 
Иришка Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:02 | Сообщение # 12
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
а объемы не увеличиваются.

у меня грудь сильно увеличилась с 4 до 6 (тяжело тоска её ) 8 чуток попа, но не сильно. По щекам вообще не скажешь, кто меня видит спрашивают "Ты вообще ешь или как?"
 
juli25 Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:11 | Сообщение # 13
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
"Ты вообще ешь или как?"

а ты переживаешь из-за того, что доктор тебя ругать будет? или из-за возможных проблем из-за прибавки?

скачки веса могут быть и из-за жидкости и из-за переедания (не без этого)... Ну тут следить тока самой. Лично у меня - поела хоть что-то чуть более соленое, чем обычно (а я вообще соли мало ем обычно), всё, на весах будет +500 гр минимум. Отток жидкости начнется через день. Када переедание, то разгрузки устраиваю. Не голодания, естессно. Гречка, творог, яблоки, минимум сахара и простых углеводов вообще.
Сейчас, чую, попрет меня на сладких фруктах. не могу ничо с собой поделать, лопаю клубнику, черешню, персики 8
 
Иришка Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:13 | Сообщение # 14
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
а ты переживаешь из-за того, что доктор тебя ругать будет?

что будет ругать, но пока вроде не ругала 8
в первую беременность меня ругали, но в первую беременность я в это время была около 11кг набора 8
Ладно, будем минимум соли есть 8 тут я грешна... 8
 
juli25 Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:19 | Сообщение # 15
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
будем минимум соли есть

лето - не лучшее время для резких ограничений соли. Можно попробовать поэкспериментировать - будет ли прибавка, если соль ограничить. Но совсем исключать летом нельзя.

Quote (Иришка)
в первую беременность я в это время была около 11кг набора

ооо, в первую Б. в это время у меня уже порядка +15 было 7 Хотя частично это было от гестоза. Но было. первая Б. - это мой ориентир, как делать нельзя!
 
kate-dove Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:55 | Сообщение # 16
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня вообще к вечеру не ноги - а столбы!
щиколотку не просто не видать, а она вся заплывает....
ужас.... и вены мелкие навылазили в районе щиколоток.







 
juli25 Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:55 | Сообщение # 17
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)
щиколотку не просто не видать, а она вся заплывает....

гестоз?
 
kate-dove Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:17 | Сообщение # 18
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
гестоз?

у меня врач такая ко всему равнодушная, что я даже не знаю, что такое гестоз!!!!

Добавлено (29.05.2012, 20:17)
---------------------------------------------
почитала про гестоз... я так поняла, что анализ мочи должен быть плохим при гестозе.... но мне ни разу не говорили, что анализы плохие.







 
juli25 Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:36 | Сообщение # 19
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kate-dove)
я так поняла, что анализ мочи должен быть плохим при гестозе.... но мне ни разу не говорили, что анализы плохие.

да они не то, чтобы плохие прям. Это как бЭ констатация факта - вот отеки. вот давление, вот белок в моче. Ага, так и запишем - гестоз.
обычно просто оч сильно ругакают за прибавки и капитально жидкости ограничивают. Насколько я знаю, его уже никак не исправить до родов. Можно только контролировать, чтобы хуже не было.
но может и не гестоз же... это я так.. рассуждаю на тему отеков 83
 
kate-dove Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:10 | Сообщение # 20
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
но может и не гестоз же... это я так.. рассуждаю на тему отеков

с утра просыпаюсь , ножки - тонкие , как спички, а к вечеру становятся в 2 раза шире. Больше вроде ничего не беспокоит, анализы всегда нормальные были. Вес за последний месяц изменился всего на 1 кг. НО ОТЕКИ..... страшно смотреть на ноги вечером







 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Прибавка веса во время беременности
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии