Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 18:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Прибавка веса во время беременности
Прибавка веса во время беременности
Екатерина_М Дата: Пятница, 28.09.2012, 16:09 | Сообщение # 41
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,как бороться с жором, я съела уже все, что в доме было, стараюсь уже по меньше покупать, особенно всяких печенек. Первую половину беременности я спокойно вообще не ела ничего сладкого и мучного, а сейчас мне крышу снесло, я ничего не могу с собой сделать, ем все и много...и целый день без перерывов. 2
Набрала уже больше, чем с Даней, чему очень расстроена, но больше всего боюсь, что раскормлю маленького и как потом рожать с моими габаритами.... 6


 
Фотиния Дата: Пятница, 28.09.2012, 16:32 | Сообщение # 42
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, у тебя изжоги нет? я не всегда могу есть.но когда могу, тоже ем. Причем мне муж говорит типа ну куда ты в 12 то часов ночи......а у меня , когда я голодная не просто желудок сосет, а как-то даже болит, и ощущение , что если не съем....все умираю.
Екатерина_М, Катя вообще конечно ничего хорошего нет в обжорстве, старайся есть на ночь фрукты и кефир.Вообще знаю, что советы давать тут бесполезно, но все ж.

Добавлено (28.09.2012, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Лапушок)
Всем привет!
Я хоть и не первый раз беременна, но в глупым вопросом к вам) Срок мой маленький совсем еще, 7 недель, но что-то тесны стали джинсы) Это я много ем??? (я правда ем что-то больше обычного) Или все же может уже на этом сроке живот появляться??? Прошлые беременности я поначалу худела) Первый раз токсикоз, второй раз просто почему-то худела. А тут вдруг все наоборот...

ну беременности всегда разные же. у меня например сразу живот выкатывается вперед, уже в 3 месяца можно четко сказать что я в положении.А потом и набрать можно в первой половине не хило, я за первые 12 недель 10 кг набрала. тоже раньше такого не было,потов вес вроде притормозил набираться так быстро.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 28.09.2012, 16:42 | Сообщение # 43
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, изжога бывает иногда, с Даней сильная была, я тоже есть не могла.
А на ночь мне есть не хочется, у меня именно днем жор!


 
Вальх Дата: Пятница, 28.09.2012, 18:13 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 я тоже... точу все, что не приколочено... А что приколочено - отколачиваю и тоже точу... Набрала уже - МРАК!! - 16 килограммов! С Пашиком я 14 за 41,5 неделю набрала, а сейчас 37 только. Это чудо ж ещё родить надо! У меня Пашустик немаленький для первого раза - 3704 был и 55 см, а второй больше, говорят... Вот точу виноградик и печалюсь, в какую мы всё-таки величину родимся 2
По УЗИ на 33-34 неделе был на 35 недель и 2700 уже. А у кого как?


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Таньша Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:04 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, Катюш, может тебе побольше фруктов кушать?
От них не поправишься и наешься


 
Лёля Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:05 | Сообщение # 46
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
От них не поправишься и наешься

смотря какие фрукты. от винограда и бананов можно хорошо вес набрать. А на одних яблоках не просидишь, от них еще больше есть хочется.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Таньша Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:08 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
Вот точу виноградик и печалюсь, в какую мы всё-таки величину родимся

в виноградике сахара очень много. но самой тоже очень нравится, особенно который без косточек

Добавлено (28.09.2012, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Лёля)
А на одних яблоках не просидишь, от них еще больше есть хочется.

согласна. ну может салатики делать фруктовые, овощные.
пишу, а у самой слюнки уже текут


 
Лёля Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:17 | Сообщение # 48
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
в виноградике сахара очень много. но самой тоже очень нравится, особенно который без косточек

а я сегодня на рынке тайфи купила и дамский пальчик...пойду слопаю, а то

Quote (Таньша)
слюнки уже текут
7




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:31 | Сообщение # 49
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо, я только поужинала, а то бы тоже слюни текли, так вы все вкусно пишите! 7
Я виноград не так сильно люблю, много его съесть не могу, вот яблоки, бананы - в любых количествах, но от яблок изжога бывает, если больше 2х съедаю. Сливы вообще килограммами ем. Овощи тоже...могу съесть салата огромную миску, человек на 6 рассчитанную... 8
Пишу, а у самой волосы дыбом встают, надо заканчивать с обжорством! 7


 
Алёнка Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:31 | Сообщение # 50
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вон Оле уже пожаловалась как уминаю Прагу после целой банки кабачковой икры с хлебом в обед... никогда не читала, а тут решила...

Чем опасна патологическая прибавка веса во время беременности?

При слишком большой прибавке весаво ремя беременности могут появиться проблемы, как у беременной, так и у плода:

- Неумеренная прибавка веса – один из симптомов позднего токсикоза, нездорового состояния беременной.
- Поздний токсикоз может привести к развитию угрозы выкидыша.
- При этом у женщины появляются боли в пояснице и в низу живота.
- В особо тяжелых случаях возможны преждевременные роды или преждевременная отслойка плаценты.
- Лишний вес затрудняет работу мышц.
- Ведет к появлению отеков на ногах, передней брюшной стенке, на руках.
- Начинают болеть спина и икроножные мышцы, нарушается кровообращение в венах ног, обостряется варикозная болезнь.
- Беременная чаще и сильнее утомляется, становится раздражительной.
- Для плода поздний токсикоз опасен хроническим кислородным голоданием и даже внутриутробной гибелью. У очень полных женщин выше риск всех этих осложнений.

тут читала

страшненько, однако...
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:33 | Сообщение # 51
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, Алён, пугай меня по-больше, может хоть это поможет, я ж такая мнительная трусиха! 2

 
Лёля Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:36 | Сообщение # 52
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, не надо ентого перед ужином. Хотя у именя сегодня на ужин картошка запеченная и салат из капусты с морковкой.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Алёнка Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:42 | Сообщение # 53
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, я не пугаю... сама себя отрезвляю
Что-то мне подсказывает, что следующий поход ко врачу не обрадует ни ее ни меня...
Ёпрст... а на чем можно посидеть в смысле покушать некалорийного?
*никогда с такой задачей не сталкивалась*
 
Repka Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:47 | Сообщение # 54
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, Убрать из рациона мучное, сладкое, макароны, картошку. Можно - овощи, гречку, рис, кисломолочные продукты. Меня в первую беременность посадили на такую диету за 2 недели до родов. Хотя в итоге родила 4100)))

Продам Xbox360+kinnect
 
Иванова-Ольга Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:18 | Сообщение # 55
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
По УЗИ на 33-34 неделе был на 35 недель и 2700 уже. А у кого как?


я нажрала за беременность (сейчас 33 недели) 13 кг, впереди еще месяц...( С самого начала очень себя ограничивала в сладком, мучном и прочем калорийном, а с 6 месяца понеслась((( начала жрать без удержу, но! на прошлой неделе УЗИ показало вес плода 1900 всего. Т.е. все остальное у меня в попе и на боках (о, еще двойной подбородок и жировые крылья на спине, беее)))

Набор личного веса, как знаю лит-ры, на вес плода не очень то и влияет. В этой темке или где то рядом давали ссылку на текст о том, что роженицы в блокадном Ленинграде бывало рожали малышей с весом в 4 кг и более! А сами при этом, понимаете - не толстели..

Я сама когда рожала дочу, набрала 16 кг, доча родилась 2900! Весь жир остался при мне, сбросила четко 3,5 кг)) т.е. ребенок+ воды+плацента, все остальное пришлось сгонять диетами)


 
Алёнка Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:35 | Сообщение # 56
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, Кать, я тут чё подумала... У тебя дефицита массы тела нет в обычном состоянии (не при беременности)? Я читала, что при исходном дефиците массы тела у будушей мамы происходит более активный набор веса, чем у изначально более упитанных матерей и это нормально. *у меня как раз так* Может, в таком случае при хорошем узи, анализах и не стоит так сильно тревожиться насчет веса...
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:12 | Сообщение # 57
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, не дефицита, думаю, нет. У меня же рост 155 см. Я набрала сейчас 11,200 кг. Даня родился у меня было около 11 прибавка. Вот я и беспокоюсь, хотя пока у меня живот меньше, чем с Данюхой, да и деть так крутится, что ему явно в животе не тесно, по крайней мере, не настолько тесно, как было Данюхе, он мог только ножки под ребра засовывать после 36 недели. А у меня сейчас как раз вроде 36 недель, все-таки пришла к выводу, что срок максимум на неделю врет, а вообще уже и не хочу гадать, как рожу, так рожу, главное все готово!
У меня есть страх крупного ребенка из-за того, что муж мой очень большой родился, еще не хочется разрывов. В памяти осталось, какой был ад, когда у меня нитки от шва выходили саморассасывающиеся. У меня было маленькое рассечение, но не из-за большого веса ребенка, а из-за того что он ручку под щечку подложил.


 
Фотиния Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:22 | Сообщение # 58
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, читай поменьше . так бы у все и были подобные осложения. Конечно лишний вес ничего хорошего, но не до такой же степени. Знаю кучу народу, кто прибавлял 20-25 кг, а потом с таким же успехом сбрасывал его. В общем все эти страшилки можно смело делить на 2. Я вот лично не могу пить 1 литр всего в сутки, если буду себя ограничивать столь сильно, мне будет еще хуже.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 28.09.2012, 21:22
 
Лёля Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:25 | Сообщение # 59
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Я вот лично не могу пить 1 литр всего в сутки, если буду себя ограничивать столь сильно, мне будет еще хуже.

аналогично, меньше 1.5 литров у меня никогда не получается.

я к 30 неделям набрала 11 кг, хотя со старшим 10 за всю беременность ( с учетом токсикоза, когда 3 кн ушло).




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иришка Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:51 | Сообщение # 60
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, я спасалась на яблочной диете 2 1кг яблок на весь день и перед взвешиванием 8
Фотиния, мне говорили , что ограничивать питьё (простую воду) НЕЛЬЗЯ! 2
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Прибавка веса во время беременности
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии