Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 07:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Перинатальный Скрининг (диагностика пороков развития)
Перинатальный Скрининг
Romashka090505 Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:09 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






Спасибо всем. Да,я обязательно переделаю анализ в др. лаборатории, а уж потом пойду к генетику. А где находится этот институт генетики?
 
персона Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:39 | Сообщение # 22
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главный генетик Мск и МО принимает в Монииаге(спец то что надо), тебя туда должны бесплатно направить.

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Курс Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:02 | Сообщение # 23
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня во вторую беременность заставили сдать такой анализ. Результат был сильно выше нормы. В ЖК дали направление на консультацию у генетика в МОННИАГ. Генетик сказал, что у этих анализов достоверность меньше 50 %. Мне сделали там еще два контрольных УЗИ с интервалом недель в 6, сдала у них анализы на гормоны (платно). Все было в порядке. Рожала тоже у них (сами предложили) бесплатно. С сыном все отлично, родился здоровым!


 
elice Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:59 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже делала скрининг в 12 недель... двойной тест показал риск (1:112, норма 1:250), поскольку сама мнительная сделала повторный тест и УЗИ в 27 роддоме Москвы (там находится один из лучших центров перинатальной диагностики). Второй тест оказался в норме и УЗи ничего не выявило 5 Но поскольку вторые результаты делались две недели...очень переживала и нервнячала. И вообще считаю что от этого скрининга больше стрессов и переживаний чем пользы. Так как видела мамочек с плохими анализами и как они истерили, хотя всех кого я знала родили нормальных малышек....Спрашивается зачем стоко стрессов. При этом когда я принесла все анализы в местную ЖК так моя врачиха даже на них не взглянув..в прямом смысле кинула мне их обратно со словами " даунов забирите себе, это вам нужно а мне нет..." 4

 
jenka80 Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:06 | Сообщение # 25
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делала в обе беременности Priska1 &2))
В анализ входит и узи и кровь))) Оба раза все было нормально))) Сдавала в Инвитро)))
ВСе таки лучше обследоваться по полной...
А в мск сечас всем деткам берут на генетический анализ еще кровь- на шесть врожденных генетических заболеваний)) потом присылают в пол-ку по месту проживания))Нам делали такой в 20 РД на Первомайской)) 83
 
Mama_Marina Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:35 | Сообщение # 26
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не делала ни в первый раз, ни сейчас. По УЗИ было всё хорошо, поэтому решила кровь на анализ не сдавать, т.к. результат всё равно приблизительный, а это только лишние нервы для меня (я за всё очень сильно переживаю).
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:27 | Сообщение # 27
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
А в мск сечас всем деткам берут на генетический анализ еще кровь- на шесть врожденных генетических заболеваний)) потом присылают в пол-ку по месту проживания))

В Королеве тоже берут.


 
Татка Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:39 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меня Игнатова направила на этот скрининг, как обязательный. всё было в норме (ттт). а девченка знакомая сделала - показал большую вероятность дауна. она в панике в Москве поехала делать узи 3-х мерное в какой-то супер клинике, показало, что все нормально. и родила здоровую девочку.
 
МаринаМММ Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:17 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






Quote (Мариночка145)
Quote (jenka80)
А в мск сечас всем деткам берут на генетический анализ еще кровь- на шесть врожденных генетических заболеваний)) потом присылают в пол-ку по месту проживания))

В Королеве тоже берут.

И в Мытищах берут. По желанию мамы.

 
jenka80 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:51 | Сообщение # 30
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
В Королеве тоже берут.

Quote (МаринаМММ)
И в Мытищах берут. По желанию мамы.

Это здорово! Хорошо когда малыша обследуют сразу после рождения!)))) 81

Quote (Mama_Marina)
Я не делала ни в первый раз, ни сейчас. По УЗИ было всё хорошо, поэтому решила кровь на анализ не сдавать, т.к. результат всё равно приблизительный, а это только лишние нервы для меня (я за всё очень сильно переживаю).

Тут все по ситуации должно быть))) Если оба родителя молодые, риск минимальный- и узи хорошее- то можно и не делать такой "нервный" анализ)))) Я согласна!)))
Но если есть показания, генетические заболевания родственников, возраст старше 40 лет- лучше сделать)))На всякий пожарный))
А пуповинную кровь никто не собирал? Мы в Гемабанке храним))) Может кто то в других местах хранит? )) 5
 
Anya Дата: Четверг, 07.10.2010, 11:52 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне игнатова сказала, что этот анализ могу сделать по желанию. я первый не делала, а второй чёт решила сдать (только кровь) вот сегодня за результатом идти.
...посмотрим.. надеюсь всё хорошо.
 
Курс Дата: Четверг, 07.10.2010, 12:05 | Сообщение # 32
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anya)
...посмотрим.. надеюсь всё хорошо.

желаю, чтобы действительно все было хорошо 83
Quote (Mama_Marina)
По УЗИ было всё хорошо, поэтому решила кровь на анализ не сдавать, т.к. результат всё равно приблизительный, а это только лишние нервы для меня (я за всё очень сильно переживаю).

вот и я в последнюю беременность делать уже не стала.



 
Anya Дата: Четверг, 07.10.2010, 18:19 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

)))))) Сделала! Ну Слава Богу всё хорошо))!!!
 
olgacom Дата: Пятница, 18.02.2011, 09:46 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!
Узнала, что в лабораториях Гемотест очень выгодные цены на скрининги до июня.
Второй стоит 650 руб (3-ной), первый, по-моему, 550. Посмотрите на сайте.
Сегодня сдавала кровь у них.
 
Олечка-Демидова Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:15 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки всем привет, скажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал этот анализ в Пластике С? на сколько результаты достоверные? Очень переживаю.. 6


 
Martiny Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:36 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а есть ли альтернатива Мытищинской больнице? Уж очень ломает туда ехать. Игнатова правда сказала, что обязательно только туда ехать, а то им по шапке настучат, но все равно интересно кто где делал?
 
Аня-Кап Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:06 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, напишу и про себя.
Первый скрининг (исследование сывороточных маркеров на сроке 12 недель, анализы сдавала в Доверии) показал высокий индивидуальный риск синдрома Дауна. Паника. Врач рекомендовал обратитьсяк генетику. Записалась в Медико-Генетический научный центр (Российская Академия Медицинских Наук, госуд.учреждение), на Москворечье, д.1. Тел.-324-87-72. Консультация генетика бесплатная (даже без направления врача), я просто позвонила и объяснила ситуацию, к врачу записали без проблем. Генетик- Макиенко О.Н. мне очень понравилась, все доходчиво, неспеша объяснила, консультация длилась минут 40. Там за деньги только анализы и УЗИ-мониторинг (очень профессиональный). Так что, девочки, кто очень переживает, можете съездить и туда.
А у моей дочке все обошлось-т.т.т.
Вашим деткам желаю здоровья, в Вам, беременюшки-спокойствия. 3

Добавлено (11.03.2011, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Олечка-Демидова)
Девочки всем привет, скажите пожалуйста, кто-нибудь сдавал этот анализ в Пластике С? на сколько результаты достоверные? Очень переживаю

А Вы уже сдавали там анализы? Насколько я помню, нужно обязательно кровь и УЗИ в один день.


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.

Сообщение отредактировал Аня-Кап - Пятница, 11.03.2011, 15:08
 
Shedrina Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:11 | Сообщение # 38
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аня-Кап)
Врач рекомендовал обратитьсяк генетику. Записалась в Медико-Генетический научный центр (Российская Академия Медицинских Наук, госуд.учреждение), на Москворечье, д.1. Тел.-324-87-72. Консультация генетика бесплатная (даже без направления врача), я просто позвонила и объяснила ситуацию, к врачу записали без проблем. Генетик- Макиенко О.Н. мне очень понравилась, все доходчиво, неспеша объяснила, консультация длилась минут 40. Там за деньги только анализы и УЗИ-мониторинг (очень профессиональный). Так что, девочки, кто очень переживает, можете съездить и туда.

Узи там шикарное, ездила оба раза туда, все настолько хорошо смотрят, если что волнует то только туда!!!


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Аня-Кап Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:14 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Узи там шикарное, ездила оба раза туда, все настолько хорошо смотрят, если что волнует то только туда!!!

Это точно. Специалист по УЗИ смотрел мою Катюху досконально-каждую косточку каждого пальчика.
А в целом, УЗИ по двум беременностям мне понравилось только в двух местах-там, и на Опарина у Стыгара (ну, этот дядечка даже не обсуждается-светило).


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.

Сообщение отредактировал Аня-Кап - Пятница, 11.03.2011, 15:16
 
Олечка-Демидова Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:41 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аня-Кап, Да я уже сдала все)) Кровь можно и на следующий день с утра! 5


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Перинатальный Скрининг (диагностика пороков развития)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии