Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 13:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Беременные путешественницы
Беременные путешественницы
Степанова-Наташа Дата: Среда, 15.07.2009, 13:31 | Сообщение # 21
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, слушай только себя. Если самочувствие хорошее, то съезди обязательно. Я в прошломгоду на нашему черном море была. Поехала на поезде с ребенком с тонусом. Но все прошло хорошо. Ничем не мазалась. С утра на море до 11-12 часов ходила. потом с 15 до 17 часов. Ни разу ни я ни ребенок не обгорели и не мазались ничем.



 
aiche Дата: Среда, 15.07.2009, 14:02 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только что вернулись из Болгарии, обратило на себя внимание ОЧЕНЬ большое количество беременных, отдыхающих там. Мы даже все удивлялись. Я думаю, если здоровье позволяет, можно сьездить. Только нужно тщательно выбрать место/страну предполагаемого отдыха



 
razvlekyxa Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:55 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jene4ka, привет..ты в египет на таком сроке беременности летала..а в аэропорту справку от гениколога не требовали..живот ведь уже заметен был?
 
Элли Дата: Пятница, 28.08.2009, 12:46 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет девочки! Вот вернулась из Абхазии. Могу сказать что отдыхать надо обязательно, на отдыхе я чувствовала себя гораздо лучше, чем на моей нервной работе. И еще, советую летать самолетом, гораздо лучше потратить 2-5 часов на перелет, чем тащиться в душном вагоне 1,5-2 суток. Хотя я все выдержала и душный поезд и 2 часа под полящим солнцем на границе, в итоге слава богу все хорошо. Кстати большой плюс быть беременяшкой и моя благодарность людям, меня везде без очереди пропускали.
 
Nadushka Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:49 | Сообщение # 25
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Второй раз решилась на подвиг в 11 недель, прилетела в 12,5
Ну что сказать не фантан, болела там постоянно, уехала больная и приехала больная, мой совет если уж решились отдыхайте летом, чтобы не было резкой смены климата, стоит отметить ребенку моему старшему хоть бы хны ттт
Перелет перенесла нормально абсолютно


 
CertusEventus Дата: Среда, 18.11.2009, 20:18 | Сообщение # 26
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
но я тут задавала вопрос врачу по поводу этого, не рекомендуют

Всю беременность я чувствовала себя отлично, все время бегала везде, много работала, в декрет ушла недели за 1.5-2 до родов. Но при моем отличном здоровье, моя врач все же категорически была против моря и вообще перелетов. Врач очень грамотная. Послушалась и не пожалела. Подумала что уж годик смогу подождать. Хотя дело-то это скорее индивидуальное.
Quote (Полина)
а сколько у нас мамочек прекрасно отдыхающих с детками знааачительно меньшего возраста

Врачи просто перестраховываются, что совсем не плохо. Кто-то прекрасно отдыхает с маленькими детьми, и беременные которые прекрасно себя чувствуют. Но тем не менее сколько еще случав, когда как говорится накроет внезапно и сильно. Всю жизнь потом ведь жалеть будешь и хорошо если все хорошо закончится. Врачи тоже ведь так говорят не потому что не хотят чтобы люди на море отдыхали...по большому счету им все равно, но к советам тоже стоит прислушиваться - даже если мама абсоютно здорова.


 
Басс-Олеся Дата: Среда, 02.12.2009, 15:43 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я когда была беременна первым летала в турцию.у меня был срок 6,5 месяцев.туда поехала спокойно.а вот оттуду сначало не пропускали.пока не написала расписку что ответственность за перелёт беру на себя.отдыхать конечно не работать.но мне было немного скучновато.только ходишь, ешь и загораешь.мне хотелось немного другого.правда сходила один ираз при отеле в турецкую баню.вот жду когда второй ребёнок подрстёт чтобы слетать уже в нормальном состоянии на отдых.

 
alison Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:42 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в 3.5 месяца ездила в Питер на машине на 5 дней , а 5 месяцев на самолете в Арабские Эмираты летали с мужем .Ничего нормально все было , самое главное твое внутреннее состояние , ну и конечно самочувствие 5

 
Светулька Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:08 | Сообщение # 29
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в 4,5 месяца ездила на море на поезде. За несколько дней до отъезда УЗИ показало низкое предлежание плаценты, но посоветовавшись с врачом поездку я не отменила. Ехала сутки в один конец. Дорогу перенесла отлично, отдых ещё лучше - и позагорала и поплавала вдоволь и фруктиков наелась...от отдыха старалась взять по максимуму "утешая" себя мыслью, что ближайший выезд на море светит мне не раньше, чем через 2 года. Вобщем получила заряд положительных эмоций на несколько лет вперёд. Я считаю, что если нет противопоказаний, самочуствие хорошее, то почему бы и нет?!!! 83



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
katerina_f Дата: Суббота, 04.12.2010, 15:19 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в 5 месяцев летала в Доминиканскую Республику (11 часов в одну сторону), всё прошло очень хорошо)и перелёт и отдых)там даже по экскурсиям ездили и на острова))) хотя врачи говорили что лучше не надо, хотя реальных противопоказаний не было)))

 
vikulinka82 Дата: Суббота, 04.12.2010, 16:38 | Сообщение # 31
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажу про двоюродную сестру. Моя сестра узнала беременности за 4 дня до вылета в Сиэтл чз Атланту. перелет вроде бы 12часов но могу ошибаться,точно больше 10. Срок у нее был крошечный совсем. Врач предупредила,что скорее всего будет выкидыш,уж очень большая нагрузка на организм. Ни сказав никому она решила лететь ,в принципе туда и обратно полеты прошли на ура. НО ребенок родился крайне беспокойный, до 6 мес. у меня было впечатление, что он постоянно орал. Причем орать мог часов по 15 в сутки. Проходили н5сколько обследований, многие врачи не найдя ничего , говорили. что это следствие полета на ранних сроках,в период образования нервной трубки.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
kia1984 Дата: Суббота, 04.12.2010, 17:21 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если по показания все в порядке, то можно и желательно в середине беременности, раньше плохо и позже тоже. Середина самый хороший вариант. Я так и сделала, месяц провела на море и на самолете летала (2,5 ч), все прошло хорошо. Хотя мой врач был против полетов во время беременности, и "ЗА" за отдых. Но чувствовала я себя хорошо и по всем показаниям было все в порядке. Прежде чем собраться отдыхать решать вопрос об отдыхе с врачом обязательно!!! 83

Сообщение отредактировал kia1984 - Суббота, 04.12.2010, 17:23
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:52 | Сообщение # 33
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
ребенок родился крайне беспокойный, до 6 мес. у меня было впечатление, что он постоянно орал. Причем орать мог часов по 15 в сутки. Проходили н5сколько обследований, многие врачи не найдя ничего , говорили. что это следствие полета на ранних сроках,в период образования нервной трубки.

Имхо дело не в этом. Знаю кучу народа, которые не по малу летали в начале, середине и даже в конце беременностей - не было у них таких проблем 2 и опять-таки, у некоторых "певунов" матери во время Б вообще не летали 7
Если Б протекает без осложнений - летать можно вплоть до поздних сроков, недель до 30-32. Хотя пара моих знакомых успешно перенесли перелет и на более поздних сроках, но тут имхо, по возможности лучше-таки воздержаться


 
jenka80 Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:49 | Сообщение # 34
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня отпустил мой гениколог в 22 недельки на море на 14 дней)))) перелет 4 часовой))) Живота почти не было= все спокойно перенесла и я и деть))) ТОлько солнышко ей не нравилось= накрывала живот всегда на пляже, даже под тентом))) 5
Заплывали по часу с ней без перерывов))) 7
 
Евгения Дата: Понедельник, 06.12.2010, 00:43 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я и во время первой беременности путешествовала так сказать и во время второй беременности. Всё было замечательно! Если хочется отдохнуть и куда-то съездить, то надо, взвесив все "за" и "против" ехать!
Quote (kia1984)
Если по показания все в порядке, то можно и желательно в середине беременности, раньше плохо и позже тоже. Середина самый хороший вариант.

81 81 81


8 909 914 99 90



 
Bebydina Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:30 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может и можно путешествовать, ноя ни куда не ездила , не рисковала.

 
Viktoriya Дата: Среда, 18.05.2011, 14:23 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я на 4 месяце поехала на море,ни чуточки не пожалела,и поезд нормально вынесла и жару,просто была уверена что все сложится хорошо,так и получилось.если были бы сомнения может не поехала...главное думаю у нас в стране отдыхать,хоть в плане медицины+!а за рубежом,обьясниться тяжелее и вообще медицина дорогая...

 
Анни Дата: Понедельник, 30.05.2011, 08:02 | Сообщение # 38
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в 14 недель полетела в Турцию, плавала там в море от души. Немного побаивалась, как самолет перенесу, но врач посоветовала увеличить на дни перелета дозу Магне В6 - и все прошло нормально. Потом в 20 недель на поезде в Прибалтику ездила (14 часов в одну сторону) - тоже без проблем. А в 28 недель на автобусе-трясучке ездили в Калугу. Вот тут-то живот двумя руками держать пришлось)). Но ничего, малец не забеспокоился. Зато теперь очень любит по квартире на ручках путешествовать. Может, есть связь?)

 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 30.05.2011, 09:34 | Сообщение # 39
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю, если проблем со здоровьем нет, то почему бы не насладиться новыми путешествиями и эмоциями, это же полезно))) Я за границу не ездила, но в деревню в Орловскую область несколько раз выезжала.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
lyasik Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:34 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я 2 раза за время беременности успела слетать отдохнуть... Если здоровье позволяет, то нужно жить полной жизнью. На последних месяцах лучше возить с собой справку от врача, что он разрешает вам летать, а то в самолет могут не пустить... А так никаких проблем не возникает....



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Беременные путешественницы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии