Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 03:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Беременные путешественницы
Беременные путешественницы
Элли Дата: Среда, 08.07.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Беременным женщинам обычно советуют хорошо отдыхать, есть витамины, больше гулять и получать положительные эмоции. Лежа дома на диване или в рабочем офисе, этого не получишь. Значит, надо ехать в отпуск и менять обстановку. Но будущей маме стоит заранее позаботиться о многих вещах.

Перво-наперво, прежде чем покупать путевки и билеты, нужно посетить наблюдающего вас гинеколога и получить у него разрешение на поездку. Обычно, если беременность протекает нормально, препятствий тут не возникает. Правда, если вы еще не дошли до второго триместра или уже его миновали, то от дома лучше далеко не уезжать.

Оптимальное время для путешествий с 14 по 28 неделю беременности – токсикоз уже не мучает, а живот еще не мешает, снижается риск выкидыша и нет угрозы преждевременных родов. Разумеется, делать подобные выводы может только ваш гинеколог.

Путешествие беременной не должно быть экстремальным (никаких байдарок, альпинизма и многодневных переходов) и не должно походить на гуманитарную миссию (Африка, Азия и Южная Америка пока спокойно обойдутся без вас). Максимум удовольствия и минимум напряжения – вот принципы, которые должны лечь в основу выбора маршрута. Беременные женщины обычно тяжело переносят дорогу, особенно в самолете, однако противопоказаний для перелета при нормальном течении беременности нет.

Вот некоторые рекомендации для беременных, собравшихся совершить путешествие по воздуху: Предстоящую поездку необходимо обсудить с вашим врачом. Во время перелета ваша одежда должна быть свободной и удобной, не стесняющей движений. Возьмите с собой в самолет теплые вещи. Для лучшего отдыха рекомендуется подложить под спину небольшую подушку. Не стесняйтесь надеть одноразовую медицинскую маску — за счет замкнутого пространства в самолете повышается концентрация разнообразных вирусов и бактерий. Застегивайте ремни безопасности под животом. Пейте больше жидкости, примерно 500 мл в течение каждого часа. Не сидите весь полет в кресле — старайтесь чаще ходить по салону, сделайте легкую гимнастику.

Тем не менее следует обратить внимание на следующие моменты. Категорически запрещается любая вакцинация в первые три месяца беременности. На последующих сроках, если для поездки вакцинация вам необходима, обратите внимание, что беременным следует отказаться от «активной иммунизации», проводимой «живыми» вакцинами. Таковы прививки от свинки, кори. Противопоказаны также вакцины, вызывающие повышение температуры (вакцины против холеры, тифа). Малярия представляет особенный риск для беременных женщин и их плода, поэтому следует воздержаться от поездок в зоны распространения малярии. Если вы все же решились на подобную поездку, обязательно проконсультируйтесь с врачом, какие из противомалярийных препаратов вам можно принимать. Если вы пользуетесь репеллентами для защиты от москитов — переносчиков малярии, вам лучше использовать средства с пониженным содержанием DEET.

Помните, что некоторые препараты, используемые для лечения диареи, опасны для беременных. Чтобы снизить риск заболевания диареей, принимайте особые меры предосторожности при употреблении воды и пищи. Ваш отдых должен быть активным, однако не переусердствуйте с нагрузками. Не катайтесь на водных или горных лыжах, не совершайте дальних прогулок, особенно в горах. Беременным не показаны занятия подводным плаванием. Избегайте любых форм перегрева организма -старайтесь не посещать сауну, не принимайте горячих ванн: резкое повышение температуры тела может быть опасно для развивающегося плода.

Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 09.07.2009, 12:01
 
Элли Дата: Суббота, 11.07.2009, 13:54 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На самом деле очень хочу в отпуск!!! А знакомые и родственники пугают, разные страшные истории рассказывают, вот я и решила спросить Вашего совета, как Вы думаете? Можно ли беременной путешествовать?
 
Полина Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:04 | Сообщение # 3
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в 3.5 месяца ездила в черногорию на самолете (там на месте не сидели, всю страну обкатали). В 5.5 мес. на машине в белорусию, а в 7 мес. на поезде в крым (ох, накупалась там "от пуза" ))))) Еще в 7.5 сплавились на байдарке, по спокойненькой речке.
Вобщем я за! Если самочувствие позволяет - надо ехать, когда еще спокойно отдохнуть удастся!
Подруга вообще в Аргентину и Чили летала. У них там вип-тур был: 6 перелетов уже внутри этих стран. Тоже стрррашно довольна, что вырвалась до родов.
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:29 | Сообщение # 4
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили с 32 по 36 недель в Крым, но моя врач мне разрешила только поездом.
Гуляли, купались, ели фрукты...


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
яя Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:53 | Сообщение # 5
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы где-то в 25-28 неделях ездили в Прагу, кто был тот знает сколько там нужно всего обойти пешочком, да по мащеным улочкам, но нормуль, тока ездили на поезде, решили не рисковать...
т.к. тоже все запугивали всякими историями....
да и припомнила я что летала на самотеле три раза, а в один из которых точнее после него (полета) начались нежданные внеочередные месячные, и всеже мне показалось что это из-за перепада давления...
но это мне кажется индивидуально...у кого как, вот есть у меня знакомая, она уже привыкла, как летит на самолете сразу менструация начинается, вот она и говорит: точно знаю что мне беременной летать нельзя...


 
Ира Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:53 | Сообщение # 6
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девченки, а можете что-нибудь посоветовать про отдых на море, стоит ли вообще беременным лететь на море?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Velena999 Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:53 | Сообщение # 7
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, тут каждый сам выбирает по самочувствию,знаю многих кто летал и всё хорошо было.Но в любом случае это большой риск!Я бы не полетела...
 
asolonic Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:53 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Мы с имужем были в Египте в апрле (у меня тогда был срок 13-14 недель), перелет перенесла без каких либо проблем, только уши закладывало сильнее чем обычно, жарко было (40-45 градусов), но на меня это совсем никак не повлияло, много купалась и все время было солнце, правда на солнце старалась не находится, и лежала только под зонтиками, и накрывалась палантином, покупала специальные защитные крема от солнца и как выходила из номера мазалась.

Отдых прошел отлично без каких либо осложнений.
И врач говорила, что к морю это очень хорошо, плавать побюольше, тепло и изобилие фруктов.

 
Полина Дата: Понедельник, 13.07.2009, 08:14 | Сообщение # 9
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
девченки, а можете что-нибудь посоветовать про отдых на море, стоит ли вообще беременным лететь на море?

Ира, конечно надо по самочувствию смотреть. Но если все хорошо, почему ж нет-то?! Обязательно надо отдохнуть, покупаться, мне кажется, это только на пользу пойдет. Я, как уже писала выше, 2 раза за беременность на море была )
 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.07.2009, 09:31 | Сообщение # 10
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ездила в 14 недель на море на машине, все прошло прекрасно, моя сестра в недель 26 летала на Канары, тоже все прекрано, так что мое мнение можно, если самочувствие позволяет 5

 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:18 | Сообщение # 11
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Я на 4 месяце летала на море. Самолет перенесла отлично можно сказать. Сидела грызлы лимон чтобы не тошнило. Температура была около 32 градусов.
Я сама по себе жару очень плохо переношу. Поэтому под вечер было плохо. А море только удовольствие доставляло
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:33 | Сообщение # 12
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, а в чем проблема то,у тебя срок совсем маленький,если ты сама по себе раньше.будучи еще не беременной,переносила переезды и пребывание на море нормально.то и щас все должно пройти на ура,на крайняк в любом городе-курорте есть больницы и врачи,если что не так будет обратишься и тебе помогут.Ведь наша жизнь состоит из одного правила чему быть,того не миновать!


 
Ира Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:44 | Сообщение # 13
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
а в чем проблема то

пока тока в деньгах, а так собираемся, но я тут задавала вопрос врачу по поводу этого, не рекомендуют






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Полина Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:49 | Сообщение # 14
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
но я тут задавала вопрос врачу по поводу этого, не рекомендуют

Наши бы врачи, дай им волю, всех бы беременных складывали в больничку на весь срок, чтобы не рыпались.И желательно в паталогию! 4 И детей тоже до 3 лет не рекомендуют на море, а сколько у нас мамочек прекрасно отдыхающих с детками знааачительно меньшего возраста
 
Ира Дата: Понедельник, 13.07.2009, 15:59 | Сообщение # 15
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
И детей тоже до 3 лет не рекомендуют на море

да да , кстати это тоже!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Нефедова-Света Дата: Понедельник, 13.07.2009, 16:00 | Сообщение # 16
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
детей тоже до 3 лет не рекомендуют на море, а сколько у нас мамочек прекрасно отдыхающих с детками знааачительно меньшего возраста

это точно!!!!



 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.07.2009, 23:16 | Сообщение # 17
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да врачи много чего не рекомендуют, например, есть жаренную пищу, но мы же едим 7

 
Jene4ka Дата: Вторник, 14.07.2009, 00:42 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я летала в Египет на сроке 32-34 недели, очень уж хотелось отдохнуть, сменить обстановку. Все прошло отлично. В ЖК конечно сказали что не желательно, но особо не отговаривали.


 
Алёнка Дата: Вторник, 14.07.2009, 00:43 | Сообщение # 19
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, смотри по самочувствию и слушай себя.
Я выписавшись из гинекологии через 4 дня с так и не исчезнувшим тонусом матки на сроке 9 недель ездила в Питер на поезде. Врач тоже отговаривала - типа рискуешь, ответственность какая, растрясет, а я нормально себя ощущала (не считая легкого токсикоза) и ЗНАЛА, что все будет хорошо.
Ты ж не прям сейчас планируешь, а там уже и плод хорошо закрепится и все нормально будет. Удачи!
 
Элли Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:46 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот я все таки тоже набралась смелости и вчера купила билеты на поезд, поедем в Абхазию. Я в принципе после ваших подбадриваний и на самолет согласна, но теперь мой милый напуган и на самолете точно не полетим, поэтому пока еще больше ему на мозг не накапали побежала и купила билеты.

Ира, желаю удачи тебе и мне! Все будет хорошо! Отдыхать полезно!

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Беременные путешественницы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии