Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 16:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Беременные путешественницы
Беременные путешественницы
Tiana Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:28 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
в принципе туда и обратно полеты прошли на ура. НО ребенок родился крайне беспокойный, до 6 мес. у меня было впечатление, что он постоянно орал. Причем орать мог часов по 15 в сутки. Проходили несколько обследований, многие врачи не найдя ничего, говорили, что это следствие полета на ранних сроках, в период образования нервной трубки.

Меня это сообщение сильно очень ободрило, значит я всё сделала правильно. Я узнала о бер-ти за несколько дней до вылета всей семьей на отдых с 5 перелетами из которых два по 10 часов.. думала-думала что же делать, перечитала много всего и пришла к выводу что в 1 триместре никуда летать нельзя, пока высока вероятность выкидышей и пока все органы формируются.. в итоге сдали мой билет и муж с сыном полетели одни на целый месяц, конечно давно мечтали всей семьёй об этом отпуске (а уж после отдыха о ребятенке, но кто ж нас спросит ))) но разум всё таки победил.. значит раз так уж вышло, то так и надо наверно.


Сообщение отредактировал Tiana - Воскресенье, 01.07.2012, 15:29
 
персона Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:54 | Сообщение # 62
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tiana, вы приняли верное решение, я вас целиком и полностью поддерживаю. 81
У меня дети драгоценные, я не летала и не полечу на ЛЮБОМ сроке. Лучше перебдить... чтоб отдых не закончился трагдией. Абсолютно безопасного срока не существует


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Леруся Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:11 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
меня еще смущает жара и активное солнце. вы как, в тени сидели или это никак не влияло на самочувствие?

Я лежала у моря в шезлонге под зонтиком и только с 9-11 и потом после 17, чтобы не перегреться. Впрочем, я так и небеременная поступаю обычно - не люблю на солнце жариться. А вообще кайфово: лежала, книжку читала, рядом море, легкий бриз, звук прибоя 5 Наплавалась вволю, так здорово разгружается спина - я в море переставала себя чувствовать бегемотиком)))) За 2 недели отдыха съездила на 4 экскурсии, старалась выбирать такие, где меньше автобуса и больше "пешочка" 83
В общем и целом я всеми руками ЗА путешествия во время беременности, просто надо подходить к вопросу разумно, не рисковать, если есть основания опасаться, с врачом советоваться. Беременность же не болезнь, так почему бы не отдохнуть? А московский метрополитен в часы пик намного страшнее комфортабельного поезда 85



 
Анни Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:20 | Сообщение # 64
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
А московский метрополитен в часы пикнамного страшнее комфортабельного поезда

Это уж точно!!! 2 Как, собственно говоря, и электрички, и даже маршрутки с пригородными автобусами. Все пройдено на себе, к сожалению.


 
Юльчик28 Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:29 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки вчера вернулась с Азовского моря (бер 36 нед), ездили с мужем и ребенком на машине, честно говоря было страшно, но все хорошо. Почему-то на Украине чувствую себя намного лучше, ноги и руки не отекают, даже кольца могла одевать. С морем и солнцем конечно не злоупотребляла, но все равно развеялась и отдохнула. Я вообще считаю если правильно себя настроить все будет хорошо. Я себе сказала, что хочу отдохнуть и отдохнула. 5

8926*136*37*62
 
Иришка Дата: Понедельник, 02.07.2012, 00:10 | Сообщение # 66
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не осуждаю беременных путешественниц, но я не в их числе это точно 8
Да, я хочу на море в Крым, но в этом году мне его не видать. В эту беременность, почему то, я животиком чувствую каждую кочку даже если едим на своей машине, про маршрутку, автобус я вообще молчу 2
И вот не знаю как мужа уговорить не ехать мне с ним в отпуск в деревню за 250км 8 т.к. он отпуск берет за 3недели до родов, отпуск у него 2недели и когда мы приедем будет 1неделя до родов...а вдруг ребетенок вздумает раньше появиться (как например у моей подруги, она не доходила 2недели до ПДР) и мы не доедим до Москвы 2 Муж ругается, говорит, что я себя накручиваю 4 4 что всё мол будет хорошо! Я то знаю , что всё хорошо будет, но а вот вдруг 2 надо предполагать ВСЕ версии то 8
 
Nadushka Дата: Понедельник, 02.07.2012, 01:01 | Сообщение # 67
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, с 36 недель все никуда далеко от роддома нельзя 85 даже если беременность протекает на отлично - роды могут начаться в любой момент. Мои одни ездили на дачу, я сидела дома одна с телефоном скорой на всяк случай

Я только за путешествия беременной, фанатизма не надо, но если все ок не надо себя лишать отпуска, но для меня оптимальный срок это 18-26 недель для поездок
Кстати с младшей в пузе летала до 12 недель и она гораздо спокойнее старшей в младенчестве была, со старшей не летала вообще 83


 
Иришка Дата: Понедельник, 02.07.2012, 01:07 | Сообщение # 68
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
с 36 недель все никуда далеко от роддома нельзя 85 даже если беременность протекает на отлично - роды могут начаться в любой момент.

ВОТ ВОТ И Я мужу говорю тоже самое!!! 4 А он как баранчик говорит одно:
Quote (Иришка)
Муж ругается, говорит, что я себя накручиваю

А еще может обидную фразу "Опять начиталась со своего форума!!!" 6

ладно, будем думать и делать глазки как у кота из шрека 7
 
Nadushka Дата: Понедельник, 02.07.2012, 01:11 | Сообщение # 69
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, любой врач вас поддержит, мужа в ахапку и на прием 7 ну или дайте ему тогда статейки почитать, как роды принимать, пуповину перерезать, ну так на всяк пожарный, думаю подействует 7

 
Иришка Дата: Понедельник, 02.07.2012, 10:35 | Сообщение # 70
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
любой врач вас поддержит, мужа в ахапку и на прием

я ночью как раз об этом тоже думала 7 ё-моё, нет бы спать, я думала как отказать от поездки 4
 
Eos Дата: Понедельник, 02.07.2012, 11:00 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы семьей ездили в отпуск в Белоруссию на Голубые озера, туда за 2 дня добирались, обратно одним на машине 1000 км. перенесла хорошо дорогу, (хотя 35-36 недельки шли), а там очень понравилось, снимали котедж, воздух чистый, продукты натуральные и смена обстановки, мне понравилось...

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 02.07.2012, 11:50 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сейчас возвращаемся из Геленжика. Беременность 22-23 недели. На машине удобно, дети сидят спокойно. Только когда туда ехали один раз паника была, прям хотелось убежать из машины. Прям как от ребёнка передалось. Вышли походили и ок всё, успокоились. А в море купаться с пузиком и правда здорово.

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Tiana Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:25 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, конечно если на форуме пишут что родили раньше срока это совсем не значит что получится именно так, можно такого поначитаться и накрутить в этом муж прав, но уезжать ни в коем случае нельзя - у меня например взяли в 37 недель воды и отошли ночью, вот так опаньки спим никого не трогаем и в 4 ночи проснулась в луже - бегом в роддом... поставленные сроки в любом случае приблизительные всегда, а когда родиться деть уж сам решит.. такчто мужа в охапку и ко врачу пускай ему лекцию прочитает..
 
Иришка Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:06 | Сообщение # 74
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tiana)
поставленные сроки в любом случае приблизительные всегда, а когда родиться деть уж сам решит..

тоже самое говорю. Мама, меня поддерживает в этом решение тоже. 3

Девочки, спасибо вам всем за понимание 3 8 3
 
Юльчик28 Дата: Понедельник, 02.07.2012, 23:41 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, вообще я слышала, что со второй беременностью до 40 недель не дохаживают, максимум 38-39, а вообще можно перед этим сходить к врачу на проверку, посмотреть состояние шейки и расположение плода, если шейка начала открываться, и головка низко, то лучше не рисковать. 2

8926*136*37*62
 
Eos Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:12 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Юльчик28)
вообще я слышала, что со второй беременностью до 40 недель не дохаживают, максимум 38-39

у меня старший в 40 недель и 5 дней .срадняя в 41 неделю, младший в 41 и 3 дня...
Цитата (Юльчик28)
если шейка начала открываться, и головка низко, то лучше не рисковать

согласна


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
girlochka Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:38 | Сообщение # 77
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я летала в тайланд на 5 месяце. Опухали ноги после перелета, и когда ехали на катере на острова, я перележала на солнце с открытыми ногами (хотя было раннее утро), опять ноги опухли просто ужас.
 
Катруся Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:54 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и я летала в Тайланд в 20 недель беременности, плюсы: у меня был жуткий насморк, на солнышке все прошло буквально за день,ну и витамин Д в феврале, еще безумно хотела арбузы.. минусы: началась аллергия на солнце бешаная, все чесалось


 
Danayana Дата: Вторник, 23.04.2013, 20:45 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня без вариантов путешествовать придется, в обычном состоянии я только за:) люблю ездить:)... Командировки запланированы уже давно, а забеременнела только что:) На машине придется посетить 19 российских городов, потом также на машине в отпуск в Крым на недельку, потом оттуда в Чехию по работе (тоже теперь планирую на машине, вдруг самолетом нельзя?) и обратно, итого 2,5 месяца в поездках, надеюсь, все будет хорошо.... Благо, машина хорошая и муж под боком, думаю, переживу все российские дороги..:) И все это приходится с 12 по 24 неделю получается
 
shusja Дата: Понедельник, 28.04.2014, 01:13 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы летали в Египет в июне! Было 27 недель. При взлете правда ребетен прыгал сильно. Ноги отекли - единственный раз за беременность. Но не очень. Как и рекомендуют, ходила по салону каждые пол часа ))) все равно в туалет все время хотелось. Ноги чтобы повыше поднять - положила под них рюкзак, и подушку под поясницу. Пила воду и перед полетом гинеколог посоветовала выпить магне б6. Справок никаких никто не спросил, но и место получше никто не предложил! Весь самолет только не отрываясь смотрел на меня весь перелет как будто я редкий зверь! Одна женщина даже спросила как я себя чувсвую
Отдохнули просто супер! Не смотря на 40 градусную жару - мне за все 9 месяцев нигде не было так хорошо и легко!!! )))
Никаких беспокойств лишних у ребенка не заметила. Все как обычно, даже спокойнее ))) для беспокойств ребеенка и без самолета поводов хватает. И как прошли роды главный из них!


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Беременные путешественницы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии