Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 17:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 30) (у меня есть "теремок": дочка там или сынок )))
В ожидании счастья 2017 (часть 30)
Eligol Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:03 | Сообщение # 961
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловей, спасибо за разъяснения... Видимо с возрастом проходит, ненавижу звук шумов в радио, да и пылесос тоже не особо приятные звуки издает 7


 
Польза Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:15 | Сообщение # 962
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
В чем ошибка была

там комплекс всего:моя не готовность к погружению полному в ребёнка+не готовность мужа и не поддержка родных (в смысле, что не стоит мучений)+отсутствие опыта и достаточных знаний (хотя я консультанта вызывала)...основное-трещины, не смогла выдержать кормления, возможно дополнительно повлияла короткая уздечка языка...
Цитата Eligol ()
Что это за зверь такой?

просто решила что хочу в игрушке, и спать потом будет и ночник там есть и ещё на музыку можно переключить...в первую беременность даже и не знала про такие, а сейчас хочу побаловаться))) тем более что из крупного у нас всё есть))




 
Соловей Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:16 | Сообщение # 963
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
видео няню тоже хочу и кокон для сна (coconababy который)

Да, я вот тоже подумываю про видеоняню.... Хотя есть радио.... И кокон мне кажется хорошая штука, но себе не хочу, места лишнего нет.


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Eligol Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:50 | Сообщение # 964
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
трещины

А хваленые крема не помогали?



 
Кирюшкина-Ксения Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:52 | Сообщение # 965
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в этот раз богатое наследство. У сестры дочка, 7 месяцев, первый ребенок и чего только у них нет. Кстати и кокон был, пользовались несколько раз, реально месяцев до 4, не больше. Хотя у друзей тоже был кокон, так дочка у них в нем жила, и носили в нем, и кормили, и спали, к рукам не приучали))))
У нас уже даже коляска есть, у сестры 2 на разных шасси))) Фирма Noordi Polaris Classic 3 в 1, сестра довольна.
Реально думаю про видеоняню, т.к оба старших осенние, зимой спали на балконе, очень полезная вещь. Сейчас в лето конечно, буду гулять со всеми, но потом все равно понадобится. Да и дома шум, гам и не услышишь сразу плач.



 
Eligol Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:04 | Сообщение # 966
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирюшкина-Ксения ()
У сестры дочка, 7 месяцев, первый ребенок и чего только у них нет

Точно повезло!
А про кокон я читала, что его можно использовать для одного ребенка, типа там эффект памяти, и вроде производитель где-то мелкими буквами это пишет.
.



 
Польза Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:15 | Сообщение # 967
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
А хваленые крема не помогали?

про пурелан мне чуть позже сказали, начинала как и все с бепантена, может и лучше бы помог, а уж про выгуливание в открытом виде мне вообще никто не говорил, мед сестра сказала зелёнкой мазать (его вообще нельзя, сушит же страшно), как вспомню,что всё в зелёнке было 2
Цитата Eligol ()
типа там эффект памяти

думаю за 4 месяца ничего с ним не будет на самом деле, все материалы с памятью формы восстанавливаются)) думаю развод 7




 
Eligol Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:37 | Сообщение # 968
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
пурелан

Я себе прикупила уже, дешевле всего apteka***.ru нашла, на след день привезли. Мне вот мама все уши прожжужала, что соски готовить надо, жестким полотенцем натирать... Хоть мне это и кажется пещерным способом, но тем не менее все кто пользовался обошлись без трещин совсем. Собираюсь с духом чтобы заняться мазохизмом, но пока не готова.
Еще кстати из рекомендательных отзывов, тоже по советам купила для стирки гель Baby*line. Мне оч. понравился. Загрузила стирку на режим одежда малыша, вытащила без запаха и следов моющего средства. Конечно пока не понятно как он будет справляться с пятнами, но вот пока им буду пользоваться. Кто чем пользуется для стирки детских вещей?



 
Faith Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:47 | Сообщение # 969
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
что соски готовить надо, жестким полотенцем натирать...

тут палка о двух концах, стимуляция сосков, способствует выработке окситоцина, а он в свою очередь отвечает за сокращение матки, вообщем если есть тонус лучше не тренироваться...
я во второй раз пурелан прям открыла для себя, вообще без трещин обошлись, и сейчас им спасаюсь, у мелкого зубы лезут искусал меня


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:53 | Сообщение # 970
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
там комплекс всего:моя не готовность к погружению полному в ребёнка+не готовность мужа и не поддержка родных (в смысле, что не стоит мучений)+отсутствие опыта и достаточных знаний (хотя я консультанта вызывала)...основное-трещины, не смогла выдержать кормления, возможно дополнительно повлияла короткая уздечка языка...

ох и я намучилась с первой, разгрызла мне сосок один так, что до сих пор видно надрыв, но молочная я женщина, пока заживал справлялась одной грудью, ее научилась давать правильно, да и швы зажили из-за которых я не могла никак найти удобное положение, со второй уже таких проблем не было, но соки все равно первое время побаливают, не привыкли они к такому вниманию 7 да еще и столь частому
Цитата Кирюшкина-Ксения ()
У нас в этот раз богатое наследство. У сестры дочка, 7 месяцев, первый ребенок и чего только у них нет. Кстати и кокон был, пользовались несколько раз, реально месяцев до 4, не больше. Хотя у друзей тоже был кокон, так дочка у них в нем жила, и носили в нем, и кормили, и спали, к рукам не приучали))))
У нас уже даже коляска есть, у сестры 2 на разных шасси))) Фирма Noordi Polaris Classic 3 в 1, сестра довольна.

у меня племяшке год в марте будет, но от сестры мне достались мои ж вещи детские, которые теперь только на дачу годны, сестра моя скорее себе чего-ниб купит, нежели ребенку своему что-то стоящее, кроватка у нее и та - наша 2 остальное все или отдали или бу брала.
Цитата Eligol ()
Конечно пока не понятно как он будет справляться с пятнами

как правило дет средства особо не справляются, я сперва застирывала, потом стирала со взрослым, потом стирала с детским...банан так вообще ппц, не отстирывается и оставляет жуткие темные пятна


 
Польза Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:58 | Сообщение # 971
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Faith ()
что соски готовить надо, жестким полотенцем натирать...

тут палка о двух концах, стимуляция сосков, способствует выработке окситоцина, а он в свою очередь отвечает за сокращение матки, вообщем если есть тонус лучше не тренироваться...

именно...так что при желании пораньше родить-пожалуйста))) но вообще это не нужно делать))
Цитата Faith ()
я во второй раз пурелан прям открыла для себя, вообще без трещин обошлись

ттт надеюсь и меня второй раз обойдёт стороной, ну или хотя бы не так жёстко(( да и детишки разные...

Добавлено (12.02.2017, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Nadushka ()
так, что до сих пор видно надрыв

у меня сейчас, когда в первом триместре начала грудь увеличиваться и чувствительность повышаться, то прям по старым трещинам боль шла, сейчас вроде отпустило...
Цитата Eligol ()
но вот пока им буду пользоваться

детишки первое время то не пачкаются, нечем им обляпываться, а вот когда уже прикорм пойдёт, там видно будет...я буду пробовать разные эко и натур средства...пока конкретно не знаю что...




 
Jeeny Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:17 | Сообщение # 972
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
пачкаются

Только если какашками))) их отстирывает
Использую такой гель, очень нравится. Несколько попробовала, остановилась на бэби лайн, тут главное свежее постирать и и хотя бы при 60 градусах.
Со старшим стирала ушастым, пока не глянула состав. Да и вообще про все детские порошки жуткие отзывы читала... Поэтому перешла на жидкие средства и дополнительно полощу
Видео няню сейчас очень хочу) но реально, по моему скромному мнению конечно же, она нужна от двух детей и более) поглядывать чтобы не поубивали друг друга.




Сообщение отредактировал Jeeny - Воскресенье, 12.02.2017, 23:17
 
Medea Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:28 | Сообщение # 973
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, видео няня это круть :))
Я купила и не нарадуюсь. А то бегаешь с кухни или другой комнаты чегой то там девица орет или распевпется. Занимаешься со старшим и видишь спит/не спит мелочь.
Дорого только. И моя заряд не держит аккумулятора. Использую только от сети.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Eligol Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:31 | Сообщение # 974
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
при желании пораньше родить-пожалуйста))

Не-не, не надо)
Цитата Польза ()
эко и натур средства...

Если честно не верю я в это всё... Сколько в плане работы мы проверяли всего, везде врут(((



 
SOFIA Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:33 | Сообщение # 975
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Jeeny ()
Видео няню сейчас очень хочу) но реально, по моему скромному мнению конечно же, она нужна от двух детей и более) поглядывать чтобы не поубивали друг друга

Полностью согласна, по поводу проследить за старшенькими. Я обошлась радионяней, особенно выручала, когда ребенка укладывала в непогоду на балкон, а сама чем-нибудь занималась. А так, в принципе, даже радионяней пользовалась очень мало. Думаю, это скорее нужно у кого ну очень много квадратных метров.


 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:33 | Сообщение # 976
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, можно я к вам влезу))) я правда даже не планирую 7 7 7 просто это единственная наверное активная тема на форуме 7 7 7
Про видео няню, вот со вторым несколько раз всего пользовалась и то, чтоб к соседям уйти, живут через стенку. В деревне со старшей укладывали её в доме, сами уходили в баню...мне кажется, хорошо, когда берёт на большое расстояние. У меня филипс авент, расстояние конечно не очень большое берет, картинка периодически теряется, но зато прочная. Камера скакала по лестнице со второго этажа на даче и ничего не случилось.
Про ГВ...эх, вот кто-то молочный, а кто-то нет))) Я кормила старшую до 1.1, младшего до 7.5...с младшим просто 7.5 на 31 декабря пришлось и я -ехидна решила, что хорош, мама хочет праздника 7 он спокойно взял бутылочку смеси и к сиськам моим ни разу больше не лез 2 да и оба раза мои дети на моем молоке набирали нормально только в первый месяц, потом мало...от этого и прикорм раньше был и пр. А питалась я много и качественно. В общем,некачественное моё молоко))) Я для себя решила, что если ещё раз соберусь, то я не буду уже мучить себя ГВ столько времени и детей некачественным молоком. Мне оно честно не в удовольствие было. Кидайтесь тапками 7 7 7


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.


Сообщение отредактировал PolosatayaTigra - Воскресенье, 12.02.2017, 23:35
 
Польза Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:40 | Сообщение # 977
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
Я купила и не нарадуюсь

а какую? я с первым тоже всё смотрела, смотрела, в итоге так обошлись)) а сейчас надо обязательно купить
Цитата Eligol ()
Если честно не верю я в это всё... Сколько в плане работы мы проверяли всего, везде врут((

ну беби лайн же есть, может ещё чего то найду) я подписана в инста на всякие такие темы и обзоры, просто ещё не занималась этим вплотную...

Добавлено (12.02.2017, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата PolosatayaTigra ()
Мне оно честно не в удовольствие было

бывает и так и тогда я думаю логично дотягивать до 6 месяцев и вводить активнее прикорм или смешанное...всё таки должно это нравится, а не через силу




 
SOFIA Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:40 | Сообщение # 978
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
пурелан

Классная штука, на мой взгдяд. Когда первую родила, никто и не говорил о таких препаратах, о том, что есть натуральный и безопасный ланолин. Я даже нашла ему применение после кормления, мажу губы в морозы, да и мелкой щечки перед прогулкой. А со старшей, когда кормила, пользовалась синтомицином, но уж очень тщательно надо было мыть грудь перед кормежкой с мылом, а то не дай Бог, эта химия бы попала ребенку.


 
Eligol Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:42 | Сообщение # 979
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Faith ()
стимуляция сосков, способствует выработке окситоцина, а он в свою очередь отвечает за сокращение матки

Сколько всего знать-то нужно!
Цитата PolosatayaTigra ()
Кидайтесь тапками

Да как-то в последнее время все на гв с ума посходили, в моей жизни встречались разные экземпляры, одна не кормила совсем, грудь свою берегла, чтоб как в 18 лет всю жизнь была, другая до 5 лет сына кормила, причём такая девушка без комплексов, захотел ребёнок есть в метро - пожалуйста!
Для себя лично планируют гв, но если ребёнок не будет наедаться или что-то ещё будет не так, то не буду его мучать. Это мне кажется решать только маме.



 
SOFIA Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:47 | Сообщение # 980
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PolosatayaTigra ()
Мне оно честно не в удовольствие было. Кидайтесь тапками

Я своих обеих до 8,5 кормила, но до полугодия у меня всё нормально было, в отношении к самому процессу, неоходимости близости с ребенком, а позже, у меня появлялось такое чувство, что из меня выжимают все соки, морально уставала от процесса. А как полностью заканчивала кормление, так и все мои тараканы разбегались.




Сообщение отредактировал SOFIA - Воскресенье, 12.02.2017, 23:48
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 30) (у меня есть "теремок": дочка там или сынок )))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии