Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Консультация по беременности и родам (часть 2)
Консультация по беременности и родам
Доктор Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:28 | Сообщение # 41
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ryada ()
В МОНИИАГе запись на 2 недели вперед

Все равно без заключения МОНИИАГа не обойтись. Запишитесь. До 22 недель не критично.

Цитата Ryada ()
НАКФФ
Про такую лабораторию ничего не знаю, скорее поверю CMD



Сообщение отредактировал Доктор - Пятница, 07.03.2014, 21:33
 
незабудкаЛена Дата: Четверг, 13.03.2014, 17:33 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна!

Вот хотела задать вопрос по поводу зеленых вод.
Первому ребенку (2,5) года, очень хотим второго малыша. Первая беременность протекала хорошо, анализы в норме, доплер,узи, а вот результаты КТГ( в 35 недель) вызвали сомнение у врача, который проводил процедуру. Сказали переделать. В ЖК врач махнула рукой, мол остальные показатели в норме, нет поводов для паники. Посоветовала тормошить ребенка во время процедуры( гладить живот, есть шоколад) , в итоге я все так и сделала - результат оказался удовлетворительным. На бумажке...(( А в родах при вскрытии пузыря обнаружили очень зеленые воды, я тогда не понимала откуда,испугалась, слава Богу все обошлось без видимых последствий. Сейчас хотелось бы подстраховаться. Скажите пожалуйста, как правильно проходить КтГ (правильно я понимаю, что не надо трогать живот, ребенка надо наблюдать в естественном состоянии)? Как можно обнаружить гипоксию( кроме КТГ) и на каких сроках? какие анализы сдавать? Извините, что так много вопросов, просто у меня у трех подруг тоже воды зеленые и вопрос для многих актуален. С уважением, Елена.
 
Доктор Дата: Пятница, 14.03.2014, 18:53 | Сообщение # 43
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

незабудкаЛена, во время КТГ мы иногда просим потормошить малыша для того, чтобы он не спал; если на КТГ много сна - может быть ЛОЖНОплохой результат. Наш аппарат КТГ - компъютерный, сам дает поправку на сон, но такие аппараты не везде.

КТГ - самый точный тест на состояние плода, он прямо говорит - есть внутриутробное страдание плода или нет. КТГ положено делать начиная с 33-х недель беременности 1 раз в неделю-10 дней( если все хорошо), а если однократно был плохой результат , надо обязательно переделать несколько раз, чтобы не пропустить гипоксию. О наличии фето - маточно -плацентарной недостаточности можно судить по допплерометрии иУЗИ.

Нужно иметь в виду, что воды могут стать зелёными за очень короткий промежуток времени, от суток до нескольких часов.
 
ilinaolesia Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:50 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные






Здравствуйте Доктор, беременность 14 недель, по результатам анализов врач назначила свечи бетадин, но в инструкции написано что не желательно их применять. Возможно ли их применение на моем сроке. Спасибо.
 
Доктор Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:36 | Сообщение # 45
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ilinaolesia, возможно
 
ilinaolesia Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:12 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные






Доктор, Спасибо.
 
Natik Дата: Вторник, 01.04.2014, 12:04 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Добрый день, Екатерина Исааковна! Очень хотелось бы получить Вашу консультацию.
Ситуация такая: у меня 1 группа крови, резус отрицательный. В 2008 г была беременность, в 28 недель делала ГиперРОУ (антител перед уколом не было по анализам). После - не помню отслеживала или нет. Родила в срок, сама. Вкололи еще дозу после родов, т.к дочка взяла положительный резус (от папы)
Сейчас беременность (вторая) 35 недель, в 28 недель (08.02.2014) делала инъекцию Резонатив 1250 МЕ(до укола антитела в крови не обнаруживались).
14.03.2014 анализ показал титр антител 1:4
28.03.2014 титр увеличился стал 1:8
Врача в ЖК это насторожило, врач в платной клинике говорила мне, что после укола в 28 нед вообще нет смысла отслеживать титр антител, так как могут быть ложно-положительными.
Меня пугает факт не самого наличия этих антител, а то что они растут. Ведь по логике они должны "уходить" постепенно???
УЗИ в 30 нед -по всем параметром норма
КТГ последнее от 29.03.14 - норма 10 балов
Стоит ли отслеживать дальше антитела, как часто? И должны ли эти антитела уменьшаться?
 
Доктор Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:09 | Сообщение # 48
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natik ()
Стоит ли отслеживать дальше антитела, как часто


Да, стоит, не реже 1 раза в неделю.

Цитата Natik ()
должны ли эти антитела уменьшаться

нет, это плохой признак. Лучше пусть они не меняются.
 
Natik Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:30 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо большое!
Но я что-то запуталась... Т.е цифра после двоеточия должна расти или уменьшаться при хорошем результате анализа?


Сообщение отредактировал Natik - Вторник, 01.04.2014, 20:41
 
Доктор Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:31 | Сообщение # 50
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, она не должна ни расти , ни уменьшаться.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:08 | Сообщение # 51
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, помогите пож советом, понимаю, что лечение через форум не возможно, но ситуация такова.
Моя подруга живет и так сказать беременна в Италии, на протяжении всей беременности ее мучает жуткая молочница, врачи Италии считают, что молочницу лечить не надо, посоветовали только подмываться содовым раствором...также симптомы появились и у ее мужа
Помогите советом чем облегчить ее и ее мужа состояние, лекарства к счастью есть возможность привезти из России, т.к. в Италии продают все по рецептам от врача 2


 
Доктор Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:56 | Сообщение # 52
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а это точно молочница? У мужчин, как правило, молочница никак не проявляется.

Молочницу лечить надо пимафуцином, 1 св. х 2р не менее 14 дней, а мужу- мазь КАНЕСТЕН .
 
Nadushka Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:00 | Сообщение # 53
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, ну точно сказать к сожалению нельзя, тк врачи Италии даже анализы никакие не назначают, насколько я поняла подруга сдает только кровь, мазок и не брали...а мужчины они такие будут терпеть до последнего...передам подруге ваши рекомендации, спасибо большое!!!!

 
Svetiк Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:37 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, здравствуйте! Я к Вам опять за советом! У меня все та же проблема - варикоз 6
Вторая беременность, срок беременности - 31ая неделя. В мес 3 вылезли вены на ногах, а позже и в паху. Сейчас узнала, что это называется варикоз малого таза 7 Проблема такая, что помимо внешнего проявления варикоза, при взятии мазка в 30 недель мой гинеколог сказала, что у меня уже и внутри вены расширены. Ходила к разным флебологам, они ТУДА не заглядывали, хотя я и говорила, писали в заключении, что варикоз 1 степени - естественные роды (я бы и рада). После этого решила сходить к гинекологам, которые непосредственно учавствуют в родах - была у гинеколога в роддоме при 7 гкб г. Москвы (вроде как они специализируются на родах с варикозом) - она мне сказала, что все нормально и можно рожать самой. Позже была у гинеколога, принимающий роды в 20 роддоме Москвы - он единственный, кто посмотрел меня на кресле. Сказал, что, к сожалению, тут вопрос уже именно о КС. 6 Сколько врачей - и у всех разные мнения.
Хочу рожать в Королеве, подскажите, пожалуйста, а можно попасть как-то именно к Вам на прием, чтобы решить уже окончательно вопрос о моем состоянии и как вообще действовать дальше. Очень Вам доверяю и хотелось бы услышать Ваше заключение по моему состоянию 8




 
Доктор Дата: Среда, 16.04.2014, 17:02 | Сообщение # 55
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, в 31 неделю ещё рано говорить о родах. Приходите в ОПБ перед родами, мы посмотрим, всё оценим и составим план родов.

Цитата Svetiк ()
Сказал, что, к сожалению, тут вопрос уже именно о КС

Не согласна. Если есть варикоз снаружи, в том числе во влагалище, то наверняка имеется выраженный варикоз в области нижнего сегмента матки , т.е. как раз в месте разреза передней стенки во время КС, что опасно кровотечением. А вообще, нужно смотреть перед родами.
 
МаринаМММ Дата: Среда, 16.04.2014, 17:25 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер, Екатерина Исааковна!
У меня миопия средней степени (зрение -5) и заключение окулиста, что рекомендовано ослабление потужного периода. Подскажите пожалуйста, такая рекомендация предполагает КС?
 
Доктор Дата: Среда, 16.04.2014, 19:32 | Сообщение # 57
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МаринаМММ, нет.
 
Svetiк Дата: Среда, 16.04.2014, 23:43 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, спасибо большое Вам за ваши ответы и работу! Вы очень облегчаете жизнь беременным, которые в полном недоумении порой пребывают! 3
Цитата Доктор ()
Приходите в ОПБ перед родами, мы посмотрим, всё оценим и составим план родов.

это в 37 недель или позже? Я все боюсь, что роды могут начаться раньше, потому как старшего родила ровно в 38 недель - все УЗИ ставили опережение на 2 недели, так и получилось. Сейчас на первом УЗИ тоже показало опережение на 1 неделю, боюсь, что может быть тоже не дохожу до 40 недель 8
Цитата Доктор ()
, т.е. как раз в месте разреза передней стенки во время КС, что опасно кровотечением.

Никогда бы не подумала, а ведь точно! Тогда уже ближе к родам постараюсь попасть к Вам на прием! 3




 
МаринаМММ Дата: Четверг, 17.04.2014, 17:56 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Большое спасибо за оперативный ответ!
 
Nicekitten Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:17 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна!
Вопрос у меня такой. Начиная примерно с 31-й недели у меня активно стали расти родинки и появляться новые. Врач сказала такое бывает. Но как-то меня количество всего этого растущего безобразия несколько беспокоит. Хотела бы узнать Ваше мнение по данному вопросу. Нужна ли какая-то проверка или консультация у какого-то врача? Спасибо большое за внимание.



 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Консультация по беременности и родам (часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии