Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
Про Кесарево
Лёля Дата: Среда, 29.10.2008, 22:00 | Сообщение # 21
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна! в 2006 году у меня было плановое кесарево (было маловодие и родовые пути не готовы к родам). В следующем году планируем второго малыша. Надо ли будет специально ложиться в стационар на сохранение, если с самочувствием будет все в порядке? И возможно повторение маловодия или нет?



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Доктор Дата: Среда, 29.10.2008, 22:17 | Сообщение # 22
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля,Маловодие как осложнение беременности, может быть у любой женщины по разным причинам; если оно было в предыдущую беременность- совсем необязательно его появление в следующую, и наоборот.
Если беременность протекает абсолютно без осложнений, лечиться не нужно.
 
Лёля Дата: Среда, 29.10.2008, 22:20 | Сообщение # 23
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
natali Дата: Среда, 29.10.2008, 22:30 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






Екатерина Исааковна.Была-ли температура я уже не помню,помню много уколов(в живот,плечо,попу),было много капельниц(с утра до вечера),несколько дней подряд ставили газоотводную трубку(больно,жуть),долго лежала с катетором.Вставать разрешили дней через пять-шесть, и то на 5 минут.После кесарева пролежала еще недели две с половиной.Лежала в Мытищах,выписывали меня одну,сынулю перевели в Королев,стационар для недоношенных.Сейчас у меня киста на оставшемся яичнике,мастопатия.
 
Доктор Дата: Среда, 29.10.2008, 22:58 | Сообщение # 25
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natali, Да, ситуация необычная... Видимо, у Вас серёзный спаечный процесс после двух первых операций, и кесарево ,конечно, добавило ещё проблем... Однако выносить беременность Вы , по-видимому, сможете, хотя тоже не без усилий с Вашей стороны и со стороны врачей...Да и операция будет непростая...всё-таки 4-е чревосечение... Если очень хотите ещё ребёночка, Вам нужно всё хорошенько взвесить и быть готовой к трудностям, а доктора Вам помогут.
 
natali Дата: Среда, 29.10.2008, 23:02 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






Екатерина Исааковна.А какие могут быть трудности?На самом деле мне очень страшно!!!!!!И очень хочется второго ребенка!!!!!Что мне делать я даже не знаю,все время думаю.а если со мной что-нибудь случится,кто позаботится о моем сыне.Может это глупые мысли,но после пережитого оно приходят.
 
Доктор Дата: Среда, 29.10.2008, 23:21 | Сообщение # 27
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natali, Трудности...Ну, не исключено, что придётся во время беременности часто лежать в роддоме, лечиться, да и послеоперационный период может посложнее протекать. natali, безусловно это серьёзный риск, ни я и ни один мало-мальски опытный врач не даст Вам никаких гарантий полного успеха этого предприятия; если Вы решитесь, это будет Ваш выбор, а мы Вам поможем и будем делать всё, что умеем, чтобы всё закончилось хорошо. Помереть по-любому не дадут. biggrin
 
natali Дата: Среда, 29.10.2008, 23:29 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






Екатерина Исааковна,большое Вам спасибо!!!!!Может подскажете где в городе есть клиника,врачи,которым можно довериться,когда была беременная стояла на учете на кафедре акушерства и геникалогии в Моске,там должна была и рожать,но все случилось внезапно.Сейчас в Москву возможности ездить нет,посоветуйте куда можно обратиться.
 
Доктор Дата: Среда, 29.10.2008, 23:37 | Сообщение # 29
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natali, Кто Ваш участковый гинеколог?
 
natali Дата: Среда, 29.10.2008, 23:42 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






Екатерина Исааковна,была Богдалова,мне она честно говоря не очень,но слышала ее сейчас перевели на другой участок,но идти в городскую мне не хочется(Костино),хотела-бы наблюдаться в платной но хорошей клинике.Раньше (уже после кесарева,когда ребенок был кроха)ходила в пластику к Дубской,но она ушла,сейчас там какая-то молодая врач,мне она не понравилась,потеряла мою карточку,и вообще,какя-то не серьезная что-ли.Я знаю,у меня много проблем,вот и ищу кому довериться.
 
Доктор Дата: Среда, 29.10.2008, 23:51 | Сообщение # 31
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natali, Отправила Вам личное сообщение.
 
natali Дата: Среда, 29.10.2008, 23:53 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные






Екатерина Исааковна,огромное Вам спасибо!!!!!!!
 
Natangel Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:48 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, добрый день! У меня было 2 ЭКС. Первое в 2000г-не было раскрытия, второе в июле 2008- на 38 неделе, как положено, заранее положили в роддом, но начались схватки... Хочу сказать Вам огромное спасибо за дочу!!! И собственно сам вопрос: возможно ли мне родить третьего ребенка, насколько это рискованно, когда можно планировать?
 
Доктор Дата: Суббота, 08.11.2008, 12:05 | Сообщение # 34
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natangel,эдравствуйте. Конечно, рубец на матке после кесарева сечения( а тем более после 2-х)- это серьёзный риск перинатальных осложнений, но 3-го родить , я думаю , можно... Года через3-4....
 
Васина-Екатерина Дата: Понедельник, 10.11.2008, 00:24 | Сообщение # 35
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Екатерина Исааковна, Вы пишите что естественными родами после КС занимается МОНИИАГ,а попасть туда можно по направлению своего врача. В связи с этим вопросы: все ли врачи могут выписать такое направление? Если врач откажет в направлении в МОНИИАГ, что тогда делать?



Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Доктор Дата: Понедельник, 10.11.2008, 01:32 | Сообщение # 36
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Васина-Екатерина, В каждой женской консультации есть официальные направления на консультацию в МОНИИАГ, которые подписываются лечащим врачом и заведующей , по-моему , проблем с этим быть не должно. В МОНИИАГЕ есть и платный консультативный центр.
 
Васина-Екатерина Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:42 | Сообщение # 37
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Екатерина Исааковна.



Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Алёнка Дата: Среда, 10.12.2008, 17:51 | Сообщение # 38
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветствую Вас, Екатерина Исааковна!
Будьте любезны, подскажите - какие варианты разрешения ситуации могут быть, если женщина забеременеет в первый год после операции кесарева сечения?
 
Доктор Дата: Среда, 10.12.2008, 19:43 | Сообщение # 39
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хабибика, Такие случаи были, и всё заканчивалось хорошо.Конечно , лучше бы беременеть года через 3, но если получилось сразу, то ,ИМХО, беременность вынашивать можно.
 
Elena Дата: Среда, 10.12.2008, 22:19 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна! Я рожала 6,5 лет назад. Было КС, нераскрытие шейки, остановка родовой деятельности. У меня 4 отриц, муж 2 положит, дочка родилась 2 положит. Беременность была тяжелая, вечная угроза, анемия, токсикоз. После родов иммуноглобулин мне не вводили, это может повлиять на вторую беременность? Я может неправильно выразилась, но надеюсь Вы меня поймете.



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии