Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 11:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
Про Кесарево
Доктор Дата: Среда, 10.12.2008, 23:11 | Сообщение # 41
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер! Совершенно не обязательно, что 2-ая беременность будет протекать с такими же осложнениями, такой закономерности нет.
Про резус: безусловно , это повод для беспокойства; сенсибилизация в первую беременность произошла, потому что у ребёнка резус+, но всё решаемо, нужно следить за титром антител, проводить профилактические курсы десенсибилизирующей терапии, следить за состоянием плода - и всё будет хорошо.
 
Elena Дата: Среда, 10.12.2008, 23:13 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое за ответ!



Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Наретя-Юлия Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:42 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна! такие вопросики:1) у меня в 2006 году было плановое кесарево сечение на 32 неделе (была двойня и один плод умер), врач сказала, что если захочу родить второго ребеночка, то тока через повторное кесарево сечение (сказали, что внутренний шов и внешний горизонтальные). это так? 2) у меня резус-фактор + а у мужа отрицательный, с каким резусом может родиться ребенок?

 
Доктор Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:32 | Сообщение # 44
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ju22lia,здравствуйте.1). Для решения вопроса о родах через естественные родовые пути проконсультируйтесь в МОНИИАГе, этот вопрос здесь уже обсуждался, в принципе, это возможно.
2). Ребёнок может родиться как с "+", так и с "-" резус-фактором, вероятность - 50 на 50.
 
Palangorn Дата: Понедельник, 04.05.2009, 23:24 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здравствуйте.. у меня миопия высокой степени - показание для кесарева, при этом астегматизм... по обходному листу у офтальмолога мне не стали уточнять мой "минус", а просто переписавли старые 6 -7 летние данные.. было очень притно..глазное дно в пределах нормы... можно ли избежать кесарево? где лучше повторно пройти обследование у офтальмолога?согласна и на платное. раз такое "бесплатное"
 
banata Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:59 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первые роды на 41 неделе-кесарево сечение при полнопм раскрытие.Ребенок перехоженный,роды вызванные(самопроизвольно не начинались),родился отличный,здоровенький мальчик 4000 кг 54 см.Вторые роды физиологические через 3,7 г, девочка 3800 кг 54см.Очень не хтелось второй раз операцию,всю беременность настраивалась на естественные роды,много гуляла и т.п.,ходила хорошо.только был небольшой токсикоз в начале беременности,даже на юг отдыхать ездила на 17 неделе.решила в этот раз ничего не бояться!!!!!!!!!!! 83 С 36 недели наблюдалась в ЦПСи Р,там и собиралась рожать,у того же врача ,что и первого ребенка.Особенности родов после первого КС это полное естественное течение,самопроизвольное начало,никакой стимуляции и обезболивания.У меня все прошло супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Небольшие схватки,которые я даже не поняла начались еще вечероам,приехали в роддом в 8-00,пока все формальности и т.п.,в родовом отделении мне прокололи пузырь,но врач меня не обнадеживала.пот ребенок в таз не опускался,а это м.б признаки несостоятельности рубца,родила я 13-20,без проблем,разрывов и т.п,самое неприятное в этом процессе это ревизия матки,кот обязаны делать после родов под внутривенным наркозом.Так что все возможно,всем удачи,главное настрой и вера в лучшее и хорошего всем настроения!!!!!!!!!!! 5



Сообщение отредактировал banata - Вторник, 05.05.2009, 14:20
 
Prosto_YA Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:55 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Екатерина Исааковна.
Я так поняла, что в нашем роддоме ни один врач не берётся за естесственные роды после КС? Не было таких случаев?
Много читала про МОНИИАГ... Нравится то, что у них долго ждут открытия шейки; однако, смущает то, что детки лежат отдельно от мам, да и далековато...


 
Доктор Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:55 | Сообщение # 48
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Palangorn, добрый вечер. Лучшие консультации по ведению родов при миопии можно получить у окулиста Семеновской Аллы ЛЬвовны, штатного окулиста родильного дома г.Королёва, которая принимает в женской консультации при роддоме по средам и пятницам с 8 до 9 часов утра . Думаю, что платная консультация возможна.
 
Доктор Дата: Вторник, 05.05.2009, 20:57 | Сообщение # 49
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Prosto_YA, Так в чём вопрос? Да , в нашем роддоме пока не ведут роды с рубцом на матке. В МОНИИАГе ведут, но про условия пребывания там ничего сказать не могу.
 
Prosto_YA Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:05 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Доктор)
Prosto_YA, Так в чём вопрос? Да , в нашем роддоме пока не ведут роды с рубцом на матке.

Ну в этом вопрос и был... 83
Спасибо за ответ! 3 Будем думать тогда...


 
Palangorn Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:33 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо. остается только попасть к ней. когда я спросила в регистратуре консультации про то, как получить талончик к акулисту, мне вежливо порекомендовали пройти его в своей поликлинике.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 05.05.2009, 21:34 | Сообщение # 52
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Prosto_YA, естесственные роды после КС практикуют во многих местах, например в ЦПСиР за это берется даже дежурная бригада, и там, кстати, совместное пребывание, вот только ехать еще дальше, чем до МОНИИАГа. И в некоторых других роддомах тоже есть врачи, которые берутся, но надо заранее узнавать. Кстати, можно в московских роддомах и бесплатно рожать, надо только взять в департаменте здравоохранения Москвы открепительный талон

 
Prosto_YA Дата: Вторник, 05.05.2009, 22:01 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Екатерина Исааковна!
Ещё вопросик, если можно...
Первому ребёнку сейчас 2,5 года. Думаем с мужем о зачатии второго ребёнка, когда старшему будет 3 года. Рубец на матке проверять до зачатия можно в любом месте или ехать в МОНИИАГ (из-за планируемых естесственных родов в дальнейшем) ?


 
Доктор Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:37 | Сообщение # 54
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Prosto_YA, По- моему, нужно ехать в МОНИИАГ, там специальная программа обследования для женщин с рубцом на матке.
 
Prosto_YA Дата: Среда, 06.05.2009, 00:08 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Большое Вам спасибо за ответы!!!

 
Palangorn Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:14 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если от кесарева мне все-таки не отвертеться, как избежать эпидуралки? после нее у всех моих знакомых спина болит по страшному. Я с моей профессией ветеринарный хирург, с такой пробелмой работать не смогу.. что недопустимо
 
Доктор Дата: Среда, 13.05.2009, 01:36 | Сообщение # 57
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Palangorn, никто насильно Вам эпидуральную анестезию делать не будет , метод обезболивания обсуждается с анестезиологом и выбирается с учётом Вашего анамнеза и пожеланий.
 
Palangorn Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:11 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо. Знание - это спокойствие. а что такое "открепительный талон" и по какому адресу в Москве его получают?
 
Доктор Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:13 | Сообщение # 59
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[b]Palangorn[/b
Quote (Palangorn)
а что такое "открепительный талон" и по какому адресу в Москве его получают?

Не знаю.

 
NEN Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:02 | Сообщение # 60
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день!
Уважаемая Екатерина Исааковна!
Разрешите сомнения: герпес второго типа - это непременное показание к кесареву сечению? Или все же после лекарственной терапии возможны естественные роды?
И еще вопрос, не совсем в тему: когда будет известно точное время закрытия нашего роддома на мойку? У меня ПДР 28 августа стоит. Не хочется в другой роддом ехать... 6


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии