Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 10:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
Про Кесарево
Доктор Дата: Вторник, 26.05.2009, 07:19 | Сообщение # 61
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NEN, показанием к операции считается герпетическая инфекция с частыми обострениями, последнее из которых было менее чем за 1 месяц перед родами( имеются ввиду высыпания на наружных половых органах).

Про закрытие точно не могу сказать, к сожалению.

 
NEN Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:43 | Сообщение # 62
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, Екатерина Исааковна, за ответ!

 
Palangorn Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:24 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здравствуйте. хотелось бы поподробней узнать, по какой причине при миопии высокой степени рекомендуют кесарево, какие конкретно стороны данной патологии так беспокоят врачей.. какие изменеия наиболее вероятны при нормальных родах,. Недавно прошла полное обследование глаз. в Федоровской. обнаружили дистрофию зрительного нерва, сетчатки - т.е. те изменения, с которыми живу уже 27 лет. не хочу кесариться!
 
Palangorn Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:27 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что конкретно вы можете сказать про операцию "припаивания" сетчатки к подлежащему слою с помощью лазера? Может ли данная процедура полностью предотвратить кесарево (конечно, при нормальных родовых путях и нормальном положении плода)?
 
Доктор Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 01:06 | Сообщение # 65
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Palangorn, миопия высокой степени иногда осложняется хориоретинодистрофией - истончением, разрежением сетчатки, т.е. её дистрофическими изменениями. В этом случае существует риск отслойки сетчатки во время потуг. Отслойка сетчатки ведёт к полной потере зрения . Поэтому окулисты рекомендуют в таких случаях исключить потужной период. Сделать это можно 2-мя путями: наложить акушерские щипцы или сделать кесарево сечение. Обычно выбирается кесарево сечение.

Вы пишете про лазерокоагуляцию сетчатки - это очень хороший метод, он позволяет предотвратить кесарево, только это надо делать не позднее чем за 3 месяца до срока родов.

 
Palangorn Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:12 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

размер плода и родовых путей какое-либо в данной ситуации значение имеют?
 
Доктор Дата: Четверг, 30.07.2009, 19:24 | Сообщение # 67
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Palangorn, имеет. Иногда , если пациентка поступает из дома с хорошим открытием и сильными схватками при небольших размерах плода , потуги максимально стараются ослабить, и роды заканчиваются через естественные родовые пути. Это получается случайно, когда оперировать уже поздно.Но это риск.
 
Palangorn Дата: Суббота, 01.08.2009, 23:35 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кесаоево тоже риск... знаю случаи инфицирования ( в Щелковском роддоме), рубцовые ткани тоже не у всех хорошо расасываются. аллергическая реакция на наркоз.. ведь никто не спрашивает особо..
 
mulatka Дата: Среда, 09.09.2009, 17:48 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, добрый день! У меня такой вопрос- после родов (КС) прошло уже три недели, а у меня до сих пор есть выделения, может один день не быть вообще ничего, а на другой появится. Выделения не красные, а коричневые. это нормально или у меня что-то невпорядке со швом?


 
Доктор Дата: Четверг, 10.09.2009, 10:13 | Сообщение # 70
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mulatka, добрый день! Всё нормально, выделения могут быть до 1-1,5 месяцев. Я помню Ваше УЗИ после после операции- со швом всё в порядке)).
 
mulatka Дата: Четверг, 10.09.2009, 11:54 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, Спасибо большое!!!


 
Таньша Дата: Среда, 23.09.2009, 19:25 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день Екатерина Исааковна! В марте 2008 года у меня было экстренное кесарево сечение (рожала у вас). Спасибо Вам большое у меня растёт замечательный сынишка. Прошло 1,5 года и я опять забеременела, примерная дата родов после 20 мая, опять приду к вам. На что мне стоит обратить внимание в процессе беременности, ведь у меня шов после КС?

 
Доктор Дата: Четверг, 24.09.2009, 02:42 | Сообщение # 73
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, здравствуйте! Главное- это отсутствие признаков несостоятельности рубца на матке, клинических и ультразвуковых.
Клинические признаки - это боли и внутриутробная гипоксия плода, а ультразвуковые- истончение передней стенки матки в области рубца.
 
Таньша Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:10 | Сообщение # 74
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо Екатерина Исааковна за ответ. Болей нет, а вот на узи схожу

 
Таньша Дата: Среда, 07.10.2009, 14:57 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина Исааковна, сходила на УЗИ и мне написали, что передняя стенка матки утолщена за счёт эндаистриодных (не могу слово точно прочитать) гетеротопий.. Заключение: Беренность. Аденомиоз. Рубец на матке.
Утолщение это опасно или нет?


 
Доктор Дата: Среда, 07.10.2009, 20:32 | Сообщение # 76
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, нисколько не умаляя квалификации врача УЗИ, позволю себе усомниться в наличии аденомиоза.... С аденомиозом не беременеют.
А вот признаком угрозы прерывания это может быть.
 
alice81 Дата: Среда, 09.12.2009, 22:09 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные






Здравствуйте Екатерина Исааковна! Мой первый ребенок (роды в 40 недель, 3820/52см) тяжело пострадал в процессе родов - было тугое обвитие короткой пуповины вокруг шеи (асфиксия) + слабость РД в потужном периоде, прожил 1,5 месяца, все это время мы находились в больницах. На второго решилась только когда узнала, что имею право на роды через кесарево сечение вследствие травмы в родах первого ребенка, приведшей к смерти. Сейчас срок беременности 25 недель, живу в Щелково, рассматриваю Ваш роддом для заключения контракта. Скажите, какие документы мне необходимо предоставить, чтобы было именно КС, вариант естественных родов я не рассматриваю по понятным причинам.
 
Доктор Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:36 | Сообщение # 78
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alice81, здравствуйте. Я очень сочувствую Вашему горю.
Кроме всех документов, касающихся этой беременности, желательно иметь результат патанатомического заключения и выписку из роддома, где Вы первый раз рожали. Но если возможности получить эти документы нет, приходите без них.
 
alice81 Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:50 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные






Екатерина Исааковна, спасибо за быстрый ответ, постараюсь собрать отсутствующие документы и в феврале приеду для более детального разговора.
 
Доктор Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:37 | Сообщение # 80
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alice81, ОК
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Про Кесарево
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии