Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 00:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Так ли нужен детский сад?
Так ли нужен детский сад?
Маришка Дата: Среда, 21.09.2011, 17:47 | Сообщение # 61
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну если уж по поводу дальности- я вожу ребенка в садик в Корлев из Балашихи))))
переехали туда не так давно, путевку получили здесь еще в прошлом году. В Балашихе садик нам не светит, поэтому вожу сюда и не жалуюсь. а если садик дают на Космонавтов а живут на Королева и поэтому не возят в сад....значит этим людям не так уж и нужен ДС)
 
Иланка Дата: Четверг, 22.09.2011, 09:55 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юляша)
в первую очередь было жалко ребенка.

Так ведь действительно здесь думаешь только о ребенке. У кого-то иммунка покрепче, такой малыш справляется с получасовой, например, ежедневной ездой в автолайне. А у кого-то такой вариант не проходит ...
Сам по себе вариант с Балашихой, если своя машина, а работа в Королеве - это допустимо...наверное 83 (просто я бы не решилась на такой героический поступок) Достаточно логично, когда мимо сада едешь, выгрузил чадо, забрал после работы и домой.
Нам до школы два года еще, так я даже сейчас думаю - нашлась бы она, хорошая школа, тоже бы считала б переезд возможным только ради этого. Останавливает мечты возможный ужОс от того, что школа вдруг не оправдает ожидания 7
 
Маришка Дата: Четверг, 22.09.2011, 10:07 | Сообщение # 63
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, Работаю я в Юбилейном, действительно логично, только из садика забирать не успеваю, тут приходится папе выручать( у него есть возможность работать до 5), ехать из Москвы, забирать из сада, потом за мной, потом домой))))
 
Шувалова-Ольга Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:35 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, Эх, как я вас понимаю. Мы сами жили в Королеве и получили чудом сад, а теперь возим из Мытищ, т.к здесь свое жилье, но все-таки стараемся не пропускать. И почему нет никакого переноса очереди.....??? 6

 
juliadream Дата: Четверг, 22.09.2011, 12:33 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шувалова-Ольга)
почему нет никакого переноса очереди

Потому что учредитель ДОУ - муниципалитет. В каждом городе свои органы муниципальной власти, и распоряжаются только местами в своих городских садиках.
Хотя, если бы они - муниципальные власти - захотели, могли бы организовать прием заявлений на обмен путевками с городами-соседями. Ничего сложного в этом нет, просто никому это не нужно.
 
ириша-ша Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:27 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Milessi)
а если садик дают на Космонавтов а живут на Королева и поэтому не возят в сад....значит этим людям не так уж и нужен ДС

ну смотрите.привезли они дите в сад утром. все ок. а работа у обоих заканчивается в 18.00.а сад говорит: до 18 чтоб забрали. ну раз посидят-другой. а потом?


[
 
Маришка Дата: Четверг, 22.09.2011, 16:42 | Сообщение # 67
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, садики работают официально до 18:45 и если мне скажут забирать до 18, я пойду к заведущей разбираться, не поможет- дальше. мы никогда не забираем раньше 18:15 и никто никогда ничего не сказал, Но это уже совсем другая тема!!!!
 
katenka0308 Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:46 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне так жалко доку в садик отдавать сейчас вожу на развивалку она там общается и развивается д и дома мы занимаемся....Но по деньгам чувствуется что надо работать...Хочу домой еще ребеночка взять зато своя при мне будет и буду знать что она хорошо ест и на нее не орут,что практикуют в садах!!!!
 
Tasy Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:38 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата katenka0308 ()
буду знать что она хорошо ест

Многие дети лучше в саду едят, чем дома. Мой, например, такой. Дома выпендривается, суп не буду и т.д., а в саду смотрит все едят и тоже ест. Многие родители, приводя в сад детей первый раз, говорят, что их дети плохо едят. А в саду так уплетают, что и добавку просят., плюс их еще докармливают. У нас некоторые родители даже попросили воспитателей не докармливать их детей, т.к. дома стали тоже просить их покормить.
Цитата katenka0308 ()
на нее не орут,что практикуют в садах!!!!

Не надо все сады и всех воспитателей под одну гребенку мести. Никто не практикует крики в садах. Максимум, что имеют права сделать воспитатели, это посадить на стульчик в качестве наказания.


 
БайНата Дата: Четверг, 28.11.2013, 18:37 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Не надо все сады и всех воспитателей под одну гребенку мести. Никто не практикует крики в садах. Максимум, что имеют права сделать воспитатели, это посадить на стульчик в качестве наказания.

Может быть и "не практикуется", но (я не пишу про всех) кричат ещё как.....



Я мама дочки и сыночка.

мой тел. 8-9-0-3-192-64-50
 
Tasy Дата: Четверг, 28.11.2013, 19:08 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата БайНата ()
Может быть и "не практикуется", но (я не пишу про всех) кричат ещё как.....

Кричать тоже можно по-разному. Когда много детей в группе, иногда приходится и кричать, потому что иначе тебя ребенок не услышит из-за шума в группе. А иногда могут крикнуть, что бы привлечь внимание и предотвратить драку или какой-нибудь инцидент. Голос повышаешь, ребенок замирает и можно избежать какой-нибудь нехорошей ситуации. Я имела ввиду, что просто так никто на детей не кричит и уж тем более не обзывает .


 
Panda Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:21 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tasy ()
Многие дети лучше в саду едят, чем дома. Мой, например, такой. Дома выпендривается, суп не буду и т.д., а в саду смотрит все едят и тоже ест. Многие родители, приводя в сад детей первый раз, говорят, что их дети плохо едят.

+1 Мой сын в саду ест хорошо, говорит, что кормят вкусно. Дома он соглашается из каш только на овсянку с персиками или клубничным вареньем, а в саду ест все подряд. И запеканки там ест творожные, и рыбные котлеты, которые дома ни в какую есть не соглашается. Пора мне, наверно, на кухню в сад напрашиваться добровольным помощником, чтобы поучиться у их повара 7



 
Мариночка145 Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:30 | Сообщение # 73
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
И запеканки там ест творожные, и рыбные котлеты, которые дома ни в какую есть не соглашается. Пора мне, наверно, на кухню в сад напрашиваться добровольным помощником, чтобы поучиться у их повара

Моя в саду тоже ест все, хотя я очень переживала за это, так как ребенок хорошо ел только то что готовлю я. в гостях наотрез есть отказывалась. Надо мастер класс в саду брать у поваров)))


 
Kenga Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:44 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не, девочки, просто надо кормить в компании! когда рядом еще 15 человек едят тоже самое, сразу хочется присоединиться!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Пятница, 29.11.2013, 00:56 | Сообщение # 75
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата katenka0308 ()
что она хорошо ест и на нее не орут,что практикуют в садах!!!!

страсти какие. Уж моя до чего нежная, а в сад хорошо ходит.ттт
а если по теме
Цитата ириша-ша ()
сначала идет драка за путевки, а потом я читаю сообщения типа "а мы в те дни когда занятия (в развивающих центрах), ходить не будем в сад!" так девушки, может, он вам в принципе не нужен, сад-то? хочу - хожу, не хочу - не хожу. отдайте путевку, кому кровь из носа и сидите дома!
или я не права?

я считаю, что не права.
Сама написала про драку, значит так же как и все- отстояла свою очередь, получила, . Вот я например. Я могу еще год продержать дочь дома, даже два, но я считаю это просто неправильно, если моему ребенку сад положен, для развития. общения для приобщения к самостоятельности, то почему я должна ее дома то держать. Да я пропускаю дни. когда подозреваю, что она может заболеть, например кашляла накануне или у нее ну совсем плохое настроение утром. Пользуясь случаем( сидением дома) я могу позволить себе не повести ее в сад. Только это совсем не повод, для того, чтобы отказываться от путевки в пользу другого.Это наша гребанная система и положение с садами довела Вас до таких мыслей)))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Так ли нужен детский сад?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии