Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 13:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
katrinZn Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:03 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka, дело все в том, что мне рассказали одну историю с мамочкой, попавшей в такую же ситуацию, как у меня.
Был выбор между ней и семьей военнослужащих. Как вы думаете кому дали путевку?...
С одной стороны эта семья попадает в первую очередь, но ведь у них кормилец жив и смог бы обеспечить семью, а что делать той маме?
Вообщем, я заморочилась сильно. Просто как вспомню, так страшно становится.


 
Nadinka Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:23 | Сообщение # 142
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katrinZn,
боритесь не опускайте руки! Мне в свое время, хотя у меня была совсем другая личная ситуация, тоже пришлось через многое пройти, в борьбе за путевку. Но я не опускала руки, и писала письма, и ходила в горрано, обивала пороги (начальница отдела дошкольного образования, так хорошо меня запомнила, что спустя год, когда случайно встретила на улице - узнала и сама первая (!!!) поздоровалась). В итоге, после комиссии мне все-таки выдали заветную путевку. К сожалению, в нашем городе, без борьбы ничего не добьешься.
Если понадобиться моя помощь при составлении обращения в горрано, пишите в личку.


Сообщение отредактировал Nadinka - Среда, 29.05.2013, 15:08
 
Юлия-Злата Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:49 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka,
А вы не подскажите как комиссия проходит?? И ответ они сразу дают или придется ждать в письменном виде.
 
olenkamamula Дата: Среда, 22.01.2014, 15:40 | Сообщение # 144
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, всетаки есть ли льгота при поступлении в сад для медиков?
 
Helgaa Дата: Среда, 02.04.2014, 14:50 | Сообщение # 145
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, зашла на сайт комитета образования, а там такое объявление:

Информация для родителей дошкольников, стоящих на учете с целью оформления детей в детские сады города Королёва

Убедительно просим, в срок до 15.04.2014 года, предоставить или обновить справки тем гражданам, которые относятся к льготной категории и не предоставили, либо не обновили справки в 2014 году.

В случае непредоставления справок в указанный срок, право на льготу при комплектовании учитываться не будет.

--------
Думаю, вдруг кому пригодится информация такая ...
 
МамаСони Дата: Вторник, 10.06.2014, 13:40 | Сообщение # 146
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Helgaa ()
Убедительно просим, в срок до 15.04.2014 года, предоставить или обновить справки тем гражданам, которые относятся к льготной категории и не предоставили, либо не обновили справки в 2014 году.

А ее нужно каждый год приносить? Мне при подаче док-в не говорили ничего про это..


мой пристрой тут
 
mamasveti Дата: Вторник, 10.06.2014, 15:33 | Сообщение # 147
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже первый раз про это слышу.Неужели нас из очереди выкинули,теперь надо узнавать.Спасибо за информацию.



 
Крошка-Дракошка Дата: Вторник, 24.06.2014, 16:29 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите плиз если мама проходит дорогостоящее лечение, но не является инвалидом, какие документы подтверждающие нужно предоставить в комиссию?Может кто сталкивался подскажите
 
Poposya Дата: Среда, 24.09.2014, 18:12 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,я оформляю инвалидность.если мне присвоят второю категорию реально будет то,что ребенок будет ходить в сад бесплатно? что то я в это так смутно верю...
 
natasha1202 Дата: Четверг, 23.04.2015, 17:12 | Сообщение # 150
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если один ребенок ходит в сад, второй имеет льготу или нет?


 
Лёля Дата: Четверг, 23.04.2015, 17:22 | Сообщение # 151
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natasha1202, нет



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Гусики Дата: Четверг, 14.04.2016, 15:16 | Сообщение # 152
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а почему в списке льгот, написано,мол если брат или сестра ходят....?или отменили эту льготу?
 
Танька Дата: Четверг, 14.04.2016, 17:09 | Сообщение # 153
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olenkamamula ()
Подскажите, всетаки есть ли льгота при поступлении в сад для медиков?

Тоже интересует, когда вставали на очередь такой пункт был, но как это работает?




 
Zaz55 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 21:12 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, я мать одиночка, ребенку 1,5 года. Встали в очередь с 2-х месяцев, желаемый срок был указан сентябрь 2017 год. Но в связи с тяжелой жизненной ситуацией (нам отказано в пособии с сентября 2016г, в связи с временной регистрацией ребенка, жить попросту не на что, у меня вид на жительство) вынуждена была написать заявление в комитет образования с просьбой выделить нам место в ясельной группе на сентябрь 2016г. В заявлении я описала ситуацию, но докумкнты подтверждающие сей факт сказали прилогать не надо, на словах нам пообещали помочь. Так же сделала себе копию с печатью о принятии. Через 10 дней мне вручили документ с отказом в связи с укомплектованием групп. А мое заявление было у них утеряно. Мне было предложенно (не сразу,конечно) написать заявление на рассмотрение в комиссию со всеми документами, но с их слов я должна максимально их растрогать чтобы мне пошли на встречу.
Правомерно ли поступают в комитете? Куда обращаться за помощью?
 
Мультимама Дата: Понедельник, 22.08.2016, 22:17 | Сообщение # 155
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странно, что сказали не прилагать документов, подтверждающих трудное положение. Мне кажется, что нужно не только психологически расстрогать комиссию, но и документально подтвердить Ваши слова. Соберите для комиссии и документы, хотя их и не просят.
 
Zaz55 Дата: Понедельник, 22.08.2016, 22:23 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже собрала все документы для заявления на коммисию, но как писать само заявление объяснить никто не поспешил. А в первый раз сказали без документов писать заявление,видимо, чтобы я потеряла время.
 
zalavanda Дата: Понедельник, 22.08.2016, 22:59 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zaz55, обязательно идите на комиссию, у меня девочка с работы 2 года назад через комиссию получила ясли для своей дочери.Она мать одиночка...сходила...побеседовать и дали...А вот в случае отказа...сходите на приём к главе королевской администрации Копцику Юрию...он поможет обязательно...только часы его приёма надо узнать и заранее записаться.Удачи!




Сообщение отредактировал zalavanda - Понедельник, 22.08.2016, 23:01
 
demajorka Дата: Вторник, 11.04.2017, 09:47 | Сообщение # 158
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olenkamamula ()
Подскажите, всетаки есть ли льгота при поступлении в сад для медиков?

нет для медиков никаких льгот нет, с работы можно взять ходатайство.В нем написано обычно что нехватка кадров и организация просит выделить Вам садик и очень ждет вас на работу. Я делала на Варвик, потом сказали переделать на Королеву В. в итоге и то и то отвезла, но вот идет распределение а мы в очереди 735. Посмотрим....Если не дадут ломать голову куда деть дитя на период с марта по следущий сентябрь.



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии