Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 06:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
Shedrina Дата: Четверг, 11.09.2008, 11:35 | Сообщение # 1
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Министерство образования Мос области: 8-498-602-11-11

Согласно Приказу Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. N 157
на территории Московской области не действует. Комплектование дошкольных образовательных учреждений, расположенных в городском округе Королев, осуществляется на основании Приказа городского комитета по образованию от 07.09.2007 №574, в соответствии с которым распределение мест в детские сады (а так же обмена одного образовательного учреждения на другое) осуществляется комиссией, созданной при Администрации городского округа.

В государственные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:
дети работающих одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
дети-сироты;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
дети студентов;
дети судей;
дети прокуроров и следователей;
дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
дети-близнецы;
дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка.[color=blue]


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Среда, 12.05.2010, 12:07
 
Shedrina Дата: Четверг, 11.09.2008, 11:42 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кому положены льготы по оплате детского сада.

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 31.01.2006 № 62-ПП

Льготы по оплате за содержание детей в государственных образовательных учреждениях города Москвы установлены для следующих категорий семей и родителей (законных представителей):

В размере 25 процентов от размера ежемесячной платы за содержание детей - семьям, имеющим двоих детей, посещающих детские дошкольные учреждения.

В размере 50 процентов от размера ежемесячной платы за содержание детей:
* семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей;
* одиноким родителям (законным представителям), в т.ч. вдовам и разведенным;
* опекунам;
* матерям детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;
* гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы;
* работникам государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию;
* семьям, в которых родитель (законный представитель) занимает педагогическую или иную должность в государственном образовательном учреждении системы Департамента образования города Москвы, реализующем общеобразовательные программы дошкольного образования, дошкольном образовательном учреждении системы Департамента здравоохранения города Москвы или дошкольном образовательном учреждении системы Департамента социальной защиты населения города Москвы.

В размере 75 процентов от размера ежемесячной платы за содержание детей - семьям военнослужащих срочной службы (кроме офицерского состава).

От платы за содержание детей в государственных детских дошкольных учреждениях в города Москвы в размере 100% освобождаются:
1 Семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами I и II групп.
2 Семьи, имеющие 10 или более несовершеннолетних детей.
3 Семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида до 18 лет.
4 Семьи военнослужащих и сотрудников органов МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.
5 Обучающиеся, студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования в случае, если оба родителя (законных представителя) получают образование по дневной форме обучения.
6 Родители (законные представители) за содержание детей в группах кратковременного пребывания "Особый ребенок", в государственных образовательных учреждениях "детский сад компенсирующего вида" и "детский сад комбинированного вида", государственных образовательных учреждениях "начальная школа - детский сад компенсирующего вида" для:
* глухих и слабослышащих детей;
* слепых и слабовидящих детей;
* детей с нарушением интеллекта;
* детей с туберкулезной интоксикацией;
* детей с тяжелыми нарушениями речи, посещающих дошкольные образовательные учреждения системы Департамента здравоохранения города Москвы.
7 Опекуны.

Льгота по оплате содержания детей предоставляется ежегодно на основании заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу.

Образовательное учреждение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования, вправе производить проверку оснований, на которые ссылается родитель (законный представитель) для получения льготы по оплате за содержание ребенка в учреждении.

При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Данные льготы распространяются только на родителей (законных представителей), которые являются гражданами Российской Федерации и имеют регистрацию в городе Москве и Московской области; оплата за содержание детей граждан иностранных государств и государств СНГ производится в размере полной стоимости содержания ребенка в данном учреждении.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
sovraska Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:20 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки подскажите,кто в курсе!Я мать-одиночка,встала на очередь в детский сад в г.Королёве ещё по беременности.А прописана в Москве.Заявление они приняли,но сказали,что его будет рассматривать Москва .(это как?)А сейчас я живу в Юбилейном и тут тоже встала на очередь,т.е стою и там и там.Знаю точно,что у матерей-одиночек,так как и других льготников,своя очередь.Но вот прописки нет,только могу сделать временную регистраци..Интересно получу сад или нет?.(всю жизнь прожила в Королёве,просто выписалась ради льгот)


[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://
 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 13.09.2008, 22:36 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А разве мед работники не имеют льгот? сомневаюсь

Добавлено (13.09.2008, 22:36)
---------------------------------------------
дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка.

Пожалуйста, объясните мне этот пункт)))


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 13.09.2008, 23:46 | Сообщение # 5
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, если у ВАС один ребенок ходит в сад(например,№21),то по второму ребенку будет льготная очередь и его по возможности должны определить в такой же сад(№21) ,если по состоянию здоровья второго ребенка не предусмотрен сад специализированного типа(например, сад для глухонемых или слабовидящих). Я так понимаю.



Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
leo203 Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 10:52 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

То что должно быть не всегда совпадает с действительностью. У меня двое деток ходят в разные сады 13 и 28. Разговаривала с заведующей о возможности перевода, мне сказали ищите сами с кем меняться, но чтобы не очень расчитывала потому что есть и такие родители у кого трое детей и три разных сада

 
Кириллова-Наталья Дата: Понедельник, 15.09.2008, 14:16 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже интересует, неужели для медработников льгот нет?...!


 
Варвара Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:31 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Нет департамент у нас в городе один. Напишите письмо на имя Гринько Н.П это председатель ГК. и на зам.главы по соц.политики Ненашеву А.Г
А вот льготных категорий много: Многодетные семья,матери одиночки, дети-инвалиды,соцработники и т.д.
 
Вероника-Владимировна Дата: Среда, 24.09.2008, 18:35 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Варвара, спасибо.
Гринько-то нам и отказала, говорит мест нет... зачем тогда эта канитель с комиссией нужна была, непонятно...


 
Овсянникова-Наталья Дата: Суббота, 04.10.2008, 00:04 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я звонила в департамент, мне сказали, что у них нет такого постановления, что если один ребенок ходит в сад, то второй пользуется льготой при зачислении ((
 
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 04.10.2008, 23:20 | Сообщение # 11
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марамама, у нас на сайте есть юридические консультации-задайте свой вопрос юристу.



Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
fynjif Дата: Понедельник, 06.10.2008, 09:58 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






я по закону мама-одиночка, так вот ни каких 50% уже нет. плачу полную стоимость
 
Вероника-Владимировна Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:23 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif, как это? им что, все равно на закон??????

 
Елена777 Дата: Понедельник, 01.12.2008, 20:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Девочки, хочу обратить ваше внимание, что постановления эти - города Москвы. У нас в М.О, все несколько по-другому.
А по поводу льгот - у меня ребенок-инвалид. По федеральному закону "О соц.защите инвалидов...", садик мы оплачивать вообще не должны. Но до 2007 года родители детей-инвалидов оплачивали в 100% размере. в 2007 - освобождены от оплаты по решению Совета депутатов г.Королева(!), в 2008 - нам перечисляют на книжку. Перевод был один раз - в сентябре, следующий раз когда переведут - неизвестно. Так что я не удивлюсь, что если и есть постановление правительства М.О. об 50%-ой оплате детского сада одиноким матерям, оно просто не исполняется! sad
 
Jene4ka Дата: Понедельник, 01.12.2008, 21:50 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста!!!
Сегодня ходили вставать на очередь в садик, рассчитывали попасть в льготную очередь (я мать-одиночка,работаю), а нас записали в общую!!! surprised
Сказали что очередь одна для всех!!! Неужели правда?!!!



 
Tata Дата: Среда, 03.12.2008, 22:45 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, если я устроюсь на работу в садик помощником воспитателя (нянечкой), то я буду иметь льготу при поступлении? Какая зарплата у нянечки?
 
МамаСони Дата: Четверг, 04.12.2008, 19:31 | Сообщение # 17
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jene4ka)
Подскажите пожалуйста!!!
Сегодня ходили вставать на очередь в садик, рассчитывали попасть в льготную очередь (я мать-одиночка,работаю), а нас записали в общую!!!
Сказали что очередь одна для всех!!! Неужели правда?!!!

если честно, не спрашивала писали ли меня в льготную очередь, но справку о том что папы нет я приносила, сад дали во время (вставала за 1,5 года), ближайший к дому .

Добавлено (04.12.2008, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (fynjif)
я по закону мама-одиночка, так вот ни каких 50% уже нет. плачу полную стоимость

мне в начале года в саду сказали что я плачу 100%, а половину мне перечислят на сберкнижку, а на ноябрь квитанцию не дали - сказали много видимо заплатили (хотя я платила только за сентябрь-октябрь, передумали видимо)и за месяц не надо платить...


мой пристрой тут
 
Елена777 Дата: Четверг, 04.12.2008, 19:44 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Quote (МамаСони)
сказали много видимо заплатили (хотя я платила только за сентябрь-октябрь, передумали видимо)и за месяц не надо платить...

Начиная с ноября те, кто имеет льготу по оплате детского сада, которую в этом году перечисляли на книжку, опять просто не оплачивают. У них там какие-то проблемы возникли с этим идиотским возвратом денег, поэтому с ноября все по-старому. Имеете льготу - просто платите 50%, либо вообще не оплачиваете (у кого льгота 100%)
 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 04.12.2008, 20:15 | Сообщение # 19
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tata)
Подскажите пожалуйста, если я устроюсь на работу в садик помощником воспитателя (нянечкой), то я буду иметь льготу при поступлении? Какая зарплата у нянечки?

если вы устроитесь в садик няней то вашего ребенка автоматически могут взять бесплатно в ясли или сад(смотря какой у него возраст будет на момент поступления на работу)Но если вы собиретесь увольнятся,то и ребека прийдется забрать с собой.Не думаю что в последствии смотря в вашу трудовую книжку на запись о работе няней в саду вам сделают льготу на сад в дальнейшем.З\п у нянек сейчас где-то 6-8 т.р.насколько я знаю.





Сообщение отредактировал Нефедова-Света - Четверг, 04.12.2008, 20:15
 
Cmelena Дата: Вторник, 09.12.2008, 14:05 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jene4ka)
Подскажите пожалуйста!!!
Сегодня ходили вставать на очередь в садик, рассчитывали попасть в льготную очередь (я мать-одиночка,работаю), а нас записали в общую!!!
Сказали что очередь одна для всех!!! Неужели правда?!!!

Столкнулась с тем же cry Тетка стерва сказала, что с 1 сентября у нас льгот на очередь нет! Может она нас просто ненавидит? Думает, типа залетели вот и крутитесь как можете tongue


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии