Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
Вероника-Владимировна Дата: Четверг, 01.01.2009, 22:22 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cmelena, ничего себе - как нет льгот? Совет - позвоните еще раз, спросите фамилию поднявшего трубку, если опять скажут льгот нет - спросите у кого в министерстве можно уточнить этот вопрос. Если врут - испугаются, а если нет - то скажут телефон вышестоящих, там и уточнить можно.

 
Miracles Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:02 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите пожалуйста, кто-нибудь знает про льготы для военнослужащих? 8


 
Mama-donna Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:26 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
От платы за содержание детей в государственных детских дошкольных учреждениях в города Москвы в размере 100% освобождаются:
1 Семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами I и II групп.

Пожалуйста, подскажите, это закон для МО или для Москвы? Нам сегодня дали путевку по этой льготе (1 родитель инв. 2 группы), но по оплате сказали, что никакой льготы у нас нет. Где вообще найти тексты этих постановлений? Пока что оплата небольшая (внашем саду примерно 1000 руб), но мне намекнули, что она вскоре сильно повысится, а детей у нас двое...


Живу в лесу.
Комитетском:)
 
Азарова-Мария Дата: Вторник, 29.09.2009, 00:24 | Сообщение # 24
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, номер который вам говорят- это регистрационный номер и к номерации в очереди он не имеет никакого отношения...потому как в дальнейшем документы сортируются по разным критериям- возраст, город, льготы и на общих условиях и т.д. и т.п.

 
asn1lsq1 Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:52 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Приказ Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. N 157
на территории Московской области не действует. Комплектование дошкольных образовательных учреждений, расположенных в городском округе Королев, осуществляется на основании Приказа городского комитета по образованию от 07.09.2007 №574, в соответсвии с которым распределение мест в детские сады (а так же обмена одного образовательного учреждения на другое) осуществляется комиссией, созданной при Администрации городского округа. 2 Это мне ответ пришел из Министерства образования Московской области.




 
Елен@ Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:33 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже обращалась по поводу льгот в ГОРОНО неоднократно. На это мне ответили,что в Королёве они не работают. Странно, в Мытищах всё действует,а мы видимо не Московская область. Завтра буду звонить опять,что за беспридел. 4
 
Елен@ Дата: Среда, 18.11.2009, 13:33 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, а можно напечатать ссылку где можно найти этот закон о льготах. Я звонила сегодня в ГОРОНО и они не нашли у себя в поисковике ( консультант) такое постановление от такого числа. Они говорят что его в природе не существует ,либо у вас выложена ошибочная информация. Где можно это уточнить? (нужен точный номер постановления и дата принятия). Спасибо.
 
asn1lsq1 Дата: Среда, 18.11.2009, 14:16 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Елен@, я думаю это можно уточнить в Министерстве образования Мос области: 8-498-602-11-11 83



 
Вероника-Владимировна Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:28 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елен@)
Я тоже обращалась по поводу льгот в ГОРОНО неоднократно. На это мне ответили,что в Королёве они не работают

Очень странно, потому что мы в прошлом году стояли в льготной очереди, и даже комиссия по ней была, правда садик так и не дали тогда, сказали мест нет в яслях.


 
Елен@ Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:20 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника-Владимировна, я не про очередь. Меня интересует льготная оплата, которая действует во многих городах Подмосковья. А вот опубликованая здесь статья льгот по оплате,которые действуют для садов г. Москвы. Что она делает на сайте Королёва непонятно. Вводит людей в заблуждение. 6
 
МамаТёмы Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:02 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки льготы при первоочередном устройстве детей в детсады для одиноких матерей и еще для некоторых категорий граждан отменили с сентября 2008г. в Москве,области и почти по всей стране.Вот пара ссылок ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ Но отменили их как-то непонятно!Документ на который ссылаются при отказе льгот можно прочитать ТУТ , а ЗДЕСЬ ранее действующий документ. Суть вот в чем:в ранее действующем документе в пункте III. Комплектование дошкольного
образовательного учреждения
написано следующее:
25. Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем. В дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев, студентов.
А в новом III. КОМПЛЕКТОВАНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
только вот это:
27. Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в уставе.
То есть по сути каждый субъект РФ сам устанавливает кому положены льготы,а кому нет!При этом Министерство образования направляет во все ДОУ ВОТ ТАКОЕ ПИСЬМО с рекомендациями(его вроде никто еще не отменял и на навое не заменял). В этом письме в пункте 2.4 опять написано: 2.4. В ДОУ в первую очередь принимаются дети работающих
одиноких родителей; учащихся матерей; инвалидов I и II групп; дети
из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, отцы
которых находятся на действительной службе в Вооруженных Силах;
дети военнослужащих, уволенных с военной службы, дети безработных,
беженцев и вынужденных переселенцев; студентов.

Поэтому вообще ничего не понятно!!!Такое ощущения,что из нас дураков делают,честное слово!Наш председатель правительства В.Путин убрав строки про льготы из нового "Типового положения о дошкольном учреждении",дал право чиновникам лишать льгот самых незащищенных!Действительно,подумаешь мать-одиночка,нафига ей сад? Пусть дома сидит,государство же ей целых 4000р. в месяц платит...обидно,досадно и ничего с этим не поделаешь!


 
Мандаринка Дата: Суббота, 26.12.2009, 15:24 | Сообщение # 32
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
2 Семьи, имеющие 10 или более несовершеннолетних детей.

вот уж аргумент, как вот они это высчитывают??? значит 10 деток - возвращают 100%, а 9 - извини-подвинься, только 75%...
 
tyemsik Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:58 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите пожалуйста,имею ли я право получить льготу на поступление ребенка в сад в г.Королев,если я мать одиночка,но прописка у нас с дочкой в Смоленской области.или нам надо обязат прописка в г.Королев?может регистрации хватит?нас записали в общую очередь,и намекнули,правда вежливо,что сначала возьмут деток с пропиской г.Королева.

 
zainka Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:38 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tyemsik, Я прописана в Королёве, старшая дочь ходила сдесь в сад, а младшую - сделали глупость - прописали в Мытищи к папе. На этой неделе звонила в Гороно. Сказали, что фиктивное распределение уже было, а комиссия будет где-то 15 мая. Так вот мы уже в пролёте (сказали не надеятся). А в три года - может быть (но тоже не чётко), и то только если ребёнка сюда перепропишем 6

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
zainka Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:23 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tyemsik, Вот что узнала... У нс знакомая одна работала в ГОРОНО, правда к садам она отношения не имела и помочь ничем не может 6 но она сказала, чтобы моя мама, которая работает в жилкомплексе 25 лет, составила на своей работе рекомендательное письмо на имя Ненашева, и подписала его у своего начальства. Вроде как это учитывается.

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.

Сообщение отредактировал zainka - Пятница, 02.04.2010, 09:24
 
zainka Дата: Среда, 28.04.2010, 15:08 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Птица)
Я тоже звонила в комитет дошкольного образования, и мне сказали, что распределения по садам еще не было.
Звоните после 15 июня.

вчера была на приёме у Ненашевой. Комиссия уже была! Она смеётся над нами, говорит кто вам скажет? Сидите и ждите, и не надо атаковать ГОРОНО. А льгот действительно нет.... Вчера же встретила нашу воспитательницу ясельной группы. Она сказала что комиссия была, и списки составлены почти, т. к. в середине мая списки должны быть уже у заведующих ДОУ, а они уже будут обзванивать родителей.


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
aleksandra Дата: Четверг, 29.04.2010, 17:11 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные






Всем доброго время суток!Я вот тут почитала,и прям диву даюсь нашим законам,и законо дателям 2 Я тоже мама-одиночка,скоро на работу выходить 6 А дочуру не скем оставлять,на няню тоже денег нет,единственный выход к бабушке в другой горд отдать 6 Вот так повышаем рождаемость,а что потом делать это уж вы сами разбирайтесь,мы тут не причём 4
 
Лазаревич-Ольга Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:44 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,как узнать как принимает Ненашева??

 
zainka Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:19 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лазаревич-Ольга, Раз в месяц она принимает. Четвёртая среда. с 14 часов. Только до этого к ней на приём ещё записаться надо. Только сейчас уже поздно, наверное. Уже путёвки раздавать начали...
Я посмотрела в графике на май у неё вообще приёма не будет...


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.

Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Вторник, 04.05.2010, 22:32
 
bennett Дата: Вторник, 18.05.2010, 14:31 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aleksandra, читаю тему и удивляюсь....я мама-одиночка получила сад в прошлом году в порядке льготы,
так вышло что на очередь встала очень поздно и номер у меня был 1158, но тетя в ГОРОНО очень вежливо мне объяснила
что я попаду в льготную очередь, а теперь выясняется что льгота отменена в 2008 году 4
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии