Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 19:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оснащение детского сада
Оснащение детского сада
Верочка Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:52 | Сообщение # 1
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давайте тут будем обсуждать какие у кого проблемы в саду с оснащением: игрушки, мебель, детские площадки...
Как решать эти проблемы?
К кому обращаться? Или скидываться самим?

Набрав в яндексе "Детский комплекс для сада" вылезло куча сайтов. Вот навскидку
Карусели вполне безопасное развлечение и не дорого, около 30-40 тысяч. Т.е. стандартной группе надо скинуться один раз по 1,5-2 тысячи и у детей будут карусели


Сообщение отредактировал Верочка - Четверг, 06.10.2011, 10:52
 
ylubochka152 Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:57 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присоединюсь к вам 83
Мы в этом году пошли в сад,еще в мае на собрании решили отремонтировать деткам туалет своими силами: заменили унитаз(один) и краны с трубами, поменяли дверь. Еще купили дополнительную кроватку (на 3 человека). На все-про все сдали по 3 тыс, недовольных не было, т.к. нашим деткам в этой группе "жить" с 8 до 18(как минимум) 4 года. Кстати, деньги еще остались у родительского комитета. По поводу "что делает сад"(у нас уже он автономный)-в этот год отремонтировал музыкальный зал-супер сделали,даже кондиционер поставили,т.к. на мероприятиях ну ооочень душно было.
Сейчас планируем заказать на площадку оборудование.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....


Сообщение отредактировал ylubochka152 - Четверг, 06.10.2011, 10:57
 
Верочка Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:02 | Сообщение # 3
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, т.е. вы это все решали на родительском собрании и что решили, то делали полностью за свой счет, так?
У нас еще не было собрания, я пока ничего не знаю... Надеюсь, что у нас в группе будут родители, которые захотят и финансово потянут как-то исправить ситуацию. Ведь на самом деле хочется, чтоб детям там хорошо было...
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:03 | Сообщение # 4
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
игрушки, мебель, детские площадки...

Все это теперь закупается родителями((( Но нам с мебелью повезло - этого мы не покупали 81 только посуду, а раньше, говорят, и мебель приходилось покупать...
На горку нам предлагали скинуться, но наша группа так и не собралась... Каруселей никогда не видела в детском саду, наверное они там не положены по безопасности. У нас домики есть, песочницы, "лазалки", "кораблик" А на такую карусель мы во дворе скинулись - не такая уж она и безопасная кстати...


 
alla7979 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:06 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, вот вы молодцы! Надо будет тоже продвинуть эту идею на собрании, но страшно-не любят у нас активистов...
Quote (Верочка)
Надеюсь, что у нас в группе будут родители, которые захотят и финансово потянут как-то исправить ситуацию.

Quote (Верочка)
Надеюсь, что у нас в группе будут родители, которые захотят и финансово потянут как-то исправить ситуацию.

Да, вот и я тоже надеюсь... Но ведь наверняка есть какие-то правила, ну нормативы, что ли-что должно быть в саду. Где бы найти их... К заведующей идти не хочу-скажет, раз ты такая умная, сама все и покупай..


 
ylubochka152 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:09 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
ylubochka152, т.е. вы это все решали на родительском собрании и что решили, то делали полностью за свой счет, так?

Ага 83 Но мы консультировались с заведующей, что необходимо, а что нет(оказалась, что ряд труб там недавно поменян был=я просто не сильна в подробностях, у нас папы этим вопросом занимались=)
Другие группы уже поменяли старые лазалки на современные.

Добавлено (06.10.2011, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (alla7979)
Но ведь наверняка есть какие-то правила, ну нормативы, что ли-что должно быть в саду. Где бы найти их...

alla7979, у нас все это у заведующей. Она ездит на семинары всякие, им в сад также приносят рекламу-она нам дает их как варианты,но не против и "наших идей". А безопасность у нас оценивают воспитатели-т.к. это им надо будет уследить за 20ю детьми.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
alla7979 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:09 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
не такая уж она и безопасная кстати...

Да, мой дитенок, когда видит, что кто-то катается на карусели (один не любит) несется со всех ног к ней-и не думает, что она ему бошку снесет... Я мчусь за ним-ору "Данила, стой", обычно останавливают карусель родители, если поблизости... А вот если дети без родителей рядом катаются, тогда караул...


 
cyber-umka Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:10 | Сообщение # 8
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, я еще летом рассматривала площадку детского сада с унынием. совсем ничего нет. сперва подумали, что надо родителей организовать. потом поняла, что не каждый родитель скинется по 1000 или даже 2000. поэтому есть желание сделать что-то лично.
я вот что приглядела бюджетные идеи http://www.live***internet.ru/users/naniika/post160915607/


 
ylubochka152 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:11 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Каруселей никогда не видела в детском саду, наверное они там не положены по безопасности.

да, их нельзя.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
alla7979 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:11 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
Но мы консультировались с заведующей, что необходимо, а что нет(оказалась, что ряд труб там недавно поменян был=я просто не сильна в подробностях, у нас папы этим вопросом занимались=)
Другие группы уже поменяли старые лазалки на современные

Quote (ylubochka152)
у нас все это у заведующей. Она ездит на семинары всякие, им в сад также приносят рекламу

Ну вот, по-любому надо к заведующей идти... Ладно, для начала нужно дождаться род.собрания, там попробовать что-то вставить по этому поводу.


 
Верочка Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:16 | Сообщение # 11
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
К заведующей идти не хочу-скажет, раз ты такая умная, сама все и покупай..

Да я б не против заняться, были б деньги и добро от заведующей и воспитателя.

Я понимаю, что всякие качели и горки могут быть опасны, но можно поискать подходящий вариант, было бы желание. Ведь и воспитателям было бы проще, если их дети по очереди на горке будут кататься вместо беготни и драки из-за игрушек. Надо только стоять рядом с этой горкой и следить, чтоб не толкались. Дерутся-то больше от скуки.

cyber-umka, интересные идеи! Но только это ж так, чисто для украшения. Не знаю...


Сообщение отредактировал Верочка - Четверг, 06.10.2011, 11:20
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:23 | Сообщение # 12
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Ведь и воспитателям было бы проще, если их дети по очереди на горке будут кататься вместо беготни и драки из-за игрушек.

Горку можно, нам даже предлагали, но так и не собрались мы((( на некоторых участках в нашем саду горки есть.

А сам сад не так уж и мало делает: ремонт вот сделали у нас в группе. И мебель новая в другой группе, даже шкафчики 81


 
alla7979 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:25 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Дерутся-то больше от скуки.

Да, согласна. А тем более много пишут, что дети примерно до 3х лет не умеют играть друг с другом, отнимание игрушек-это основное занятие... А вот я про что не подумаю-вроде как все опасно.. Ну вот качели, например, мой уяснил, что когда он бежит к занятым качелям и встает поближе к ним, то качели остановят, дабы его не сбить-и он так вынуждает уступить ему место-типа, хватит кататься, моя очередь. На пустые качели внимания не обращает! И будут они так стоять около качелей-ни самим покататься, ни другим... Я вот думаю, может, поэтому в "Эврике" такие площадки-там ведь деток с 3х лет берут-они уже постарше, и соображают-где опасно, а где нет?

Добавлено (06.10.2011, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Кузьмина-Галина)
А сам сад не так уж и мало делает: ремонт вот сделали у нас в группе. И мебель новая в другой группе, даже шкафчики

У нас тоже на первый взгляд все прилично-и шкафчики, столы-стульчики, отдельная спальня, туалет... Но это на взгляд так, со стороны, так сказать, наверняка многого не хватает.


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:28 | Сообщение # 14
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, при наличии "рукодельных" пап, можно всякие домики-горки-машинки самостоятельно сообразить 7 придется только на стройматериал и краску скинуться. Главное - найти такого папу...

 
Верочка Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:30 | Сообщение # 15
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Главное - найти такого папу...

По-моему, будет проще по 500 р скинуться и найти дядю со стороны с руками 83
 
ylubochka152 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:32 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
стати, при наличии "рукодельных" пап, можно всякие домики-горки-машинки самостоятельно сообразить 7

Точно!!! На одной из площадок в нашем саду такую машину "камаз" сделали своими руками-ЗАГЛЯДЕНЬЕ 81

Добавлено (06.10.2011, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Верочка)
По-моему, будет проще по 500 р скинуться и найти дядю со стороны с руками 83

С занятостью моего мужа(хоть он и с "руками")-это наш вариант.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:34 | Сообщение # 17
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чтоб от скуки не дрались - можно мальчикам машинки-каталки закупить, а девочкам - коляски кукольные например. Только по сумме (если на всех брать) такой "инвентарь" выйдет не дешевле, чем "крупногабарит", а прослужит намного меньше(((
Но с другой стороны, и "лазалки" одной на всю группу не хватит. Так что - думайте сами (с родителями одногруппников) 7
Зимой кстати можно горку из снега сделать (если он будет, все равно придется самим участок расчищать или нанимать кого-то)


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:35 | Сообщение # 18
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
По-моему, будет проще по 500 р скинуться и найти дядю со стороны с руками

Хм, ну это смотря насколько хорошо у вас в группе деньги собираются 83


 
alla7979 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:39 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
С занятостью моего мужа(хоть он и с "руками")-это наш вариант.

Во-во-это и наш вариант тоже... Раньше, когда я работала, он в школе хоть что-то делал, мог отгул взять, два, а сейчас уже не можем этого себе позволить...


 
cyber-umka Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:39 | Сообщение # 20
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, там качалка есть и звери вполне как лазилки.
у нас папа готов строить. но для этого мне сперва бы на собрание попасть и узнать чего и как.
я вообще не против горки и качелей, но вроде их считают опасными. поэтому я больше за сюжетные игры. машинку, домик, качалку - думаю и безопасно и сразу несколько детей могут играть.
насчет домиков, вот такие думала:
домик1
домик2
домик3
комплекс качели+горка
комплекс качели+ 2 горки


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оснащение детского сада
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии