Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 05:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оснащение детского сада
Оснащение детского сада
alla7979 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:41 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
можно мальчикам машинки-каталки закупить, а девочкам - коляски кукольные например.

Только куда потом это все складывать-ведь "уличные" игрушки в группу нельзя нести... Значит, надо еще и хранилище какое-то придумывать...


 
cyber-umka Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:42 | Сообщение # 22
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, у нас коляски в корзине с уличными игрушками, они складные.
а вот машинки-каталки только в группе.


 
alla7979 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:46 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, какие симпатичные! По 500 р. с человека х 20=10000р.-вполне можно что-то сообразить! За месяц собрать и купить!

Добавлено (06.10.2011, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (cyber-umka)
у нас коляски в корзине с уличными игрушками, они складные.
а вот машинки-каталки только в группе.

А у нас вся корзина забита мелкими игрушками-формочки, совочки. Коляски-только в группе, машинок-каталок вообще не видела...


 
Верочка Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:46 | Сообщение # 24
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я видела на веранде (не нашей) машинки-каталки, значит можно и на веранде оставлять. Мы же за охрану платим)) 83

Виллин, клевые у тебя ссылки, низко-безопасно и не дорогое все. Правда не знаю, насколько хватит пластика. Но вполне можно предложить. Распечатаю на род.собрание)))

Если кто отказывается платить по неуважительной причине, пусть тогда и мастерят. Я не говорю про реальных малообеспеченных и многодетных с занятым папой. Им и правда тяжело, но их же не много. По идее...
 
alla7979 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:51 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Я не говорю про реальных малообеспеченных и многодетных с занятым папой

Мы хоть и малообеспеченными считаемся, и папа наш занят, но я готова сдать деньги на это! Только вот еще одно-у нас площадки для каждой группы огорожены кустиками. На нашей территории-веранда, песочница и машинка железная. На такой домик-горку-качели попросту места не хватит... 8


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:52 | Сообщение # 26
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Значит, надо еще и хранилище какое-то придумывать...

У нас в группах, которые на 1-м этаже и с отдельным входом, такие вещи стоят в "предбанниках". Кто на 2-м этаже, тем сложнее... у нас сарай есть, но он не запирается.
Quote (Верочка)
Если кто отказывается платить по неуважительной причине, пусть тогда и мастерят.

Проблема в том, что взносы в родительский комитет - дело добровольное и заставить платить/мастерить никого не получится 7


 
cyber-umka Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:55 | Сообщение # 27
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, alla7979, ну да, вполне бюджетно )) насчет пластика тоже не уверена... но все же хоть что-то...
а у нас и веранды нет 8


 
alla7979 Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:57 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
У нас в группах, которые на 1-м этаже и с отдельным входом, такие вещи стоят в "предбанниках".

У нас на первом этаже группа-как бы два предбанника, но коридор узкий-там едва умещается эта корзина с уличными игрушками, и машинки-каталки, даже 2-3 штуки уже не уместятся...


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:59 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
насчет пластика тоже не уверена... но все же хоть что-то...

надолго не хватит((( но если все ж соберетесь, то смотрите варианты без легкоотламывающихся деталей. Ну и пластик сам потолще берите.


 
Верочка Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:04 | Сообщение # 30
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Проблема в том, что взносы в родительский комитет - дело добровольное и заставить платить/мастерить никого не получится

Будем надеяться на совесть. Я к тому, что если денег нет, но есть желание помочь, смастерить, то это хорошо и ценится не меньше. Всегда возможность можно найти. Ну а если ничего нет, то удачи этим родителям...
Quote (alla7979)
Мы хоть и малообеспеченными считаемся, и папа наш занят, но я готова сдать деньги на это!

Да мы тоже далеко не богатеи, но на это деньги сдать, я считаю, необходимо! Это же наши дети!
 
cyber-umka Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:04 | Сообщение # 31
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот еще интересное нашла
горка автобус


 
Верочка Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:08 | Сообщение # 32
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такие маленькие пластиковые конструкции, боюсь, будут, наоборот, яблоком раздора для оравы детей... 8
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:09 | Сообщение # 33
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В общем, советую всем сходить сначала на собрание, определить с остальными родителями размеры взносов в родительский комитет. Затем вычесть из этой суммы расходы на необходимые вещи, а уж остаток планировать по своему усмотрению, или на игрушки в группе или на оснащение площадки. У нас пока все что удалось собрать ушло на тарелки, полотенца и канцелярку...

 
cyber-umka Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:24 | Сообщение # 34
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, ну да, вот поэтому лучше наверное пару каких-то сюжетных...
еще вот варианты типа конструктор из которого домик строится
1
2

Кузьмина-Галина, мне в принципе почти без разницы, соберутся деньги группы или нет. хоть пару человек если найду в складчину, то куплю. если не найду муж построит или куплю сама. мой ребенок должен играть. и я для этого сделаю все возможное.
мы платим за садик всего около 1000 р в месяц. ну может что-то еще на охрану будет и т.п.
и при этом ребенка кормят, смотрят и играют с ним. если я пожалею 6000р за домик на год для своего же ребенка, то это будет по меньшей мере странно.


 
Kenga Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:39 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А сколько вы готовы сдавать? 500 руб.? 1000? 2000? Каждый год? или один раз за 4 года?
Мое мнение, что почти все в муниципальном саду должно делать государство. Единственное, считаю, что игрушки, это расходный материал, который постоянно ломается, и их надо постоянно покупать в группу.
Я вот прочитала темку, что все готовы скинуться, для детей же наших... Так давайте лучше скидываться и во дворах делать площадки и т.д. и т.п. Так можно договорится и скинутся на асфальтирование улиц... 5 бред? но ведь для своих машин.... Мы платим налоги, на которые должно все делаться.... А скидываться - можно бесконечно... в конце концов можно скинутся и сад новый построить... но видимо, цена вопроса такая, что все в очередь в ГОРОНО становятся, а не на стройку организуют...
А сколько придется еще сделать ремонтов в школе....
Так что я против скидываний, минимальные еще терплю, но все равно - против...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
cyber-umka Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:53 | Сообщение # 36
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я думаю мой предел 1000-2000 в месяц на то, что необходимо ежедневно - канцтовары, книги, игрушки, подарки к праздникам. 3000 р раз в полгода на крупные покупки - игровая мебель, детская площадка.

ждать от государства чего-то. я вас умоляю )) дождешься от него.

а двор - если когда-нибудь наш дом все-таки соберет подписи на тсж, то и для дома будем скидываться. потому что пока территория не огорожена, скидываться бесполезно. придут и сломают.
вот в сентябре собирали подписи для строительства детской площадки во дворе, так куча людей против. дети же будут орать под окнами, что вы.

если у вас минимальные требования по обеспечению вашего ребенка, то можно не скидываться, конечно. а мне вот важно чем рисует мой ребенок, чем он будет лепить, чем играть, на чем спать. мой ребенок нужен мне, а не государству.


 
Верочка Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:55 | Сообщение # 37
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, очень хорошо, что Вы тут написали 83 Потому что мне всегда была интересна логика тех людей, которые не хотят деньги сдавать)) В принципе, обоснованно все, понятно. Но все же очень большая разница между огромной стройкой, асфальтированием дорог и обустройством детской площадки на максимум 26 человек, на которой твой ребенок ежедневно играет без тебя.
Я согласна сдавать по 2000 ежемесячно, чтоб в саду все было. По 3... да, возможно. По 4 уже вряд ли. Но это и не нужно. Пару раз скинуться на окна, чтоб МОЙ ребенок не мерз, на площадку, игрушки в группу, чтоб МОЙ ребенок играл и не скучал/не дрался - это мне по силам.
По асфальту будут все ездить, а за всех я платить не собираюсь)) В саду другая ситуация.
Если государство не покупает то, что нужно, значит или нужно его заставить это делать, или платить самой. Мне ближе второй вариант, потому что не умею я ничего "выбивать", да и не знаю, насколько это возможно. Но просто смириться - нет. Скорее тоже как Виллина сделаю.
 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:03 | Сообщение # 38
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, cyber-umka, были бы мы с вами в одном саду - я бы с вами скинулась 81 но по ходу мы в разных...
Quote (Kenga)
Так давайте лучше скидываться и во дворах делать площадки

А мы уже, представьте, скинулись 7 теперь нашим детям гулять веселее 5


 
cyber-umka Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:15 | Сообщение # 39
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, да )) мы все в разных садах )) но я надеюсь, что в группе будет еще хотя бы пара человек, которые мыслят так же. и тогда все осуществимо ))

 
Малая Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:33 | Сообщение # 40
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

почитала темку и заметила сразу, что пишут тут только пара тройка человек и все...возник вопрос - и Вы думаете, что если человек на форуме даже не хочет поддержать вопрос помощи саду на разное благоустройство, то на собрании в саду прям все за будут на сдачу разных денег? поверьте, что людей готовых это сделать будет не больше пятой части группы, еще немного просто со вздохом отдадут, часть с недовольным видом и бурчанием и за ними еще побегать придется род.комитету, еще вообще не сдадут ничего, а еще точно найдется человек, что напишет-позвонит в Гороно и наговорит там, что у них в саду поборы прям идут нечеловеческие...
пишу это из личного опыта пребывания в трех группах и рассказов подруг из других садов и групп...печально, но факт это все
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оснащение детского сада
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии