Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 23:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оснащение детского сада
Оснащение детского сада
cyber-umka Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:36 | Сообщение # 41
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, для вас цитата
Quote (cyber-umka)
мне в принципе почти без разницы, соберутся деньги группы или нет. хоть пару человек если найду в складчину, то куплю. если не найду муж построит или куплю сама. мой ребенок должен играть. и я для этого сделаю все возможное.
мы платим за садик всего около 1000 р в месяц. ну может что-то еще на охрану будет и т.п.
и при этом ребенка кормят, смотрят и играют с ним. если я пожалею 6000р за домик на год для своего же ребенка, то это будет по меньшей мере странно.


 
Малая Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:40 | Сообщение # 42
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хотелось добавить еще, что я заметила одну особенность - деньги обычно не особо сдают люди вполне обеспеченные и они же и возмущаются чаще всего, но не все конечно такие...просто у нас в группах малообеспеченные были и многодетные были, так вот они все равно сдавали и пусть не все деньги, а часть или просто помогали делами, но учавствовали в жизни группы

Добавлено (07.10.2011, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (cyber-umka)
для вас цитата

cyber-umka, я читала...спасибо...просто я сама из таких же мамаш, что если не соберет группа, так куплю сама и покупала вообщем все сама, что было необходимо 83
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:44 | Сообщение # 43
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
Вы думаете, что если человек на форуме даже не хочет поддержать вопрос помощи саду на разное благоустройство, то на собрании в саду прям все за будут на сдачу разных денег?

Я знаю что это не так, потому и писала выше девочкам, чтоб не особо обольщались(((

alla7979, я вам темку про учебники сделала: http://www.mama-koroleva.ru/forum/100-14259-1


 
Малая Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:47 | Сообщение # 44
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой вопрос скорее был к тем, кто наивно думает и расчитывает, на то, что все будут сдавать деньги в групу на ее развите и благоустройство и что 500 рублей это немного..не говорю уже о большой сумме...у нас тут на развите сада собирали добровольный взнос по 100 рублей всего и то столько заведующая и воспитатели наслушались...караул просто...хотя нам потом полный отчет давали куда пошли эти деньги и сколько потратили и собрали - все весело в холе сада, так все равно кто-то позвонил в Гороно и устроил скандал...обидно даже стало ..ведь добровольно сдавали и без принуждений и на дело все шло, а вот нашлись кто и это не понял

Добавлено (07.10.2011, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Кузьмина-Галина)
Я знаю что это не так, потому и писала выше девочкам, чтоб не особо обольщались(((

Кузьмина-Галина, вот и я про то же...увы, но реалии таково, что если хочешь что-то сделать, то скорее всего сам делать и будешь один и хорошо, что еще кто-то найдется в помощь
 
cyber-umka Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:48 | Сообщение # 45
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, да мы тоже не супер обеспеченные. у меня только муж работает. и он меня на работу не отпускает пока.
просто кто-то покупает дорогую детскую одежду, а кто-то нет. вот у моей дочки, наверное нет вещей дорогих, но при этом шкаф ломится )) там все по 200р примерно, в т.ч. и джинсы по 170, купленные только на распродажах. верхняя одежда дорогая подарена бабушками, недорогая, бу или сп - куплена мной. обувь тоже в сп.
мы с мужем непритязательные по жизни. одежда скромная. ну поесть вкусно любим, да. ну и все )) финансами надо уметь распоряжаться. кому-то 50-ти тысяч не хватает на двоих, а кому-то 10 на троих - нормально. пс. был у нас такой период года полтора назад. жили на 10 тыс втроем и водили ребенка на платные развивалки. это возможно, главное пересмотреть ценности ))
ребенок для нас обоих - это святое. мы оба ходили в советское время в садик и у нас на площадках были и машинки и домики и веранды. хочется, чтобы у ребенка было как минимум то, что было в детстве у нас.

а про таких людей, которые всем недовольны.. ну да.. будут (( тут ничего не поделаешь, к сожалению... надо научиться на них не рассчитывать.




Сообщение отредактировал cyber-umka - Пятница, 07.10.2011, 11:51
 
Малая Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:02 | Сообщение # 46
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
кому-то 50-ти тысяч не хватает на двоих, а кому-то 10 на троих - нормально. пс. был у нас такой период года полтора назад. жили на 10 тыс втроем и водили ребенка на платные развивалки. это возможно, главное пересмотреть ценности ))

cyber-umka, я про это уже тоже писала в другой темке 5 для меня тоже важно, чтоб ребенок получал необходимое и чтоб место где он находится почти весь день не было опасным, а все способствовало его развитию и речь ведь тут действительно не о дорогих каких-то игрушках...можно просто мозаику интересную с крупными безопасными деталями и вот вам развитие мышления ребенка например 83 и на площадке тоже много разностей не нужно...детям особо не требуется, но хоть что-то должно же быть и это можно обеспечить своими силами вполне 5

напрмер советую еще обратить внимание на ковер в группе... у нас был жуткий ковер...разложился уже от старасти просто, но заменить его все не хотели, хоть дети от него и кашляли постоянно....цена вопроса оказалась 3 тысячи всего (всего = это потому, что на больничном по уходу за ребенком я больше теряла если посчитать все) и когда мы покупали ковер в группу, то узнав, что это в сад, нам даже скидку сделали 81
 
cyber-umka Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:25 | Сообщение # 47
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, ковер у меня вызывает вопросы, но не могу сказать, с уверенностью, что он старый. но 1 раз я забирала ребенка с серыми коленками. может по полу ползала, может по ковру - не знаю.
насчет ковра - мы в прошлом году купили домой в детскую кусок ковролина (большой) он обошелся нам в 1000р думаю, если его оверложить. то максимум 2000. так?


 
Малая Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:26 | Сообщение # 48
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
в год надо сдать какую-то адекватную сумму и пусть уже сам сад решает что и как на эти деньги делать. И нет никаких сюрпризов - мало ли кто из родителей что решит отремонтировать или купить...

когда собирали на нужды сада у нас например четко озвучивали на, что это пойдет, а сначало еще даже предлогали выбирать на, что в первую очередь нужно...потом просто и так все ясно стало
в группе если кто из родителей и покупал сам что или ремонтировал, так это уже его инициатива и его личные деньги и время...а собраные в род.комитет деньги конечно тратили только на то, что все обговаривали на собрании
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:29 | Сообщение # 49
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
ковер у меня вызывает вопросы

Вы сперва спросите у родителей, может у кого-то есть ненужный 7 мы так 2 разные группы в двух разных учереждениях обеспечили, вернее, оба раза не мы, но все были довольны: и деньги целы, и от ненужного ковра кто-то избавился 5


 
cyber-umka Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:30 | Сообщение # 50
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, да сначала надо с имеющимся разобраться.. ведь колготки серые были только 1 раз )) не знаю, где она нашла пыль...

оффтопик. у нас у самих такой ковер был )) ненужный. когда мебель двигали в комнате, вынесли вещи в подъезд, и он исчез ))))




Сообщение отредактировал cyber-umka - Пятница, 07.10.2011, 12:32
 
Малая Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:34 | Сообщение # 51
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, по ковру скажу так - Вы его поднимите и посмотрите, что под ним и я не про мусор говорю, что наверно там будет точно, а про то, что у нас например когда его тронули и стали приподнимать, то он аж сыпаться начал...дети кашляли реально долго и я все таскала свою по врачам, а оказалось все проще...потом узнала, что в группе кашлем мучаются половина деток точно...если не больше, а нам с мужем он обошелся в 3 штуки (с учетом скидки на то, что это в сад) без оверлочивания...все завист от размера и нам сказали просто что концы и так будут запрятаны под шкафчики и прочее и не надо это делать...кажется только один конец всеж как-то обрабатывали мы 83 мы покупали палас с рисунками дорог и домиков, чтоб на нем потом все играли в машинки и кукол 5
 
cyber-umka Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:36 | Сообщение # 52
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, у нас дома тоже дороги и домики )) и зверюшки. зеленый )) а в группе у нас много деток кашляет. надо посмотреть, конечно.

 
Малая Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:37 | Сообщение # 53
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Вы сперва спросите у родителей, может у кого-то есть ненужный

а нам не разрешили приносить ковер из дома...сказали, что только новый можно если уж менять и я вообщем согласна, а то так шило на мыло поменять можно 83
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:44 | Сообщение # 54
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
сказали, что только новый можно если уж менять и я вообщем согласна

не, ну мы ж смотрели что принесли, если бы он линял и сыпался - то не взяли бы и купили новый. Нормальные были ковры оба раза, практически новые


 
Малая Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:03 | Сообщение # 55
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Нормальные были ковры оба раза, практически новые

ну раз разрешили такие, то повезло...главное, что детям по нормальным теперь ползать и играть и дышать им не себе на вред 5
мы меня тоже в двух группах в итоге - в одной даже на деньги род.комитета вышло 83

Добавлено (07.10.2011, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
какждый выбрал себе место работы и должен делать работу свою хорошо

что-то я сильно сомневаю, что делать соленое тесто можно как-то вписать в обязанности воспитателя 83 у нас одна воспитатель больше занималась с детками по чтению, счету и прочим наукам и готовила все материалы под это сама, а другая с детками занималась рисованием, лепкой и прочими прикладными науками и вот она готовила конечно всякие шаблоны для деток из картона каждому, материалы выделяла из тех, что некоторые родители просто приносили сами для группы (ракушки, шишки, листики и т.п.), но вот чтоб она еще вместо обычного пластилина тесто делала...я думаю, что перебор уже, а Луч просят купить, так потому, что считается, что он бесопасней для деток, а то порой такое китайское чудо детям принесут, что поражаешься просто
 
cyber-umka Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:23 | Сообщение # 56
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я нашла, сколько примерно денег выделяют на ребенка:
"В соответствии с нынешним законодательством родитель должен оплатить 20% от затрат на содержание ребенка. Остальную часть оплачивает государство. В 2001 году стоимость содержания ребенка за один день составляла 11,5 рубля. На сегодняшний день эта цифра – 69 рублей. Несложно посчитать: если ребенок посещает детский сад 20 дней в месяц, то за это время его содержание обходится в примерно 7000 рублей. Из них родители платят порядка 1500 рублей. Все остальные расходы, то есть 5500 рублей, оплачиваются из городского бюджета. Все остальные финансовые поступления в ДОУ могут быть только добровольной спонсорской помощью."

это правда начальник образования Благовещенска пишет.но не думаю, что разница очень большая. в Чувашии нашла про 45 рублей.
так же она пишет:
" В соответствии с законом об образовании, государство гарантирует бесплатное образование, но не содержание. Образовательный процесс и содержание разграничиваются....
...И если вспомнить еще времена Советского Союза, родители всегда оплачивали посещение детского сада. Но большая их часть были ведомственными – принадлежали кондитерской фабрике, судостроительному заводу, железной дороге. А уже в период развала СССР детские сады начали сдаваться в аренду. Администрация города принимала эти детские сады себе на баланс в различном состоянии – где-то все было хорошо, где-то не очень. Многие здания пришлось ремонтировать, а некоторые сады и вовсе достраивали. Поэтому в полном объеме бесплатного дошкольного образования никогда, даже при социализме, не было. И родители также платили за содержание ребенка в детском саду."

"Кстати
На что расходуется бюджетные деньги управлением образования.
73% - оплата труда с учетом начислений. На сегодняшний день нянечка получает всего 5 тысяч рублей, воспитатель – от 10 - 12 тысяч до 18 тысяч рублей.
14% - коммунальные услуги – свет, вода, электричество.
6% - питание детей.
6% - прочие расходы. Обслуживание инженерных сетей – канализация, ремонт, вентиляция. Противопожарные мероприятия. Услуги по утилизации ламп, медицинский осмотр работников, их аттестация."

как видите, в этом списке нет ни игрушек, ни канцтоваров, ни мебели, ничего нет вообще.
отсюда


 
Анетта Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:18 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет игрушек в саду. Во время собрания прошли в группу и посмотрели сами что нужно купить, составили список. Игрушек действительно мало, список вывесили в раздевалке и родители сами выбирают и отмечают кто какие игрушки купит для группы. Также воспитательница попросила принести игрушки ненужные для игры на улице. По-моему это правильно.
Сад №14


 
ириша-ша Дата: Понедельник, 10.10.2011, 15:46 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анетта)
Также воспитательница попросила принести игрушки ненужные для игры на улице. По-моему это правильно.
Сад №14

вот это грамотный подход!


[
 
horenzenko Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:23 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пошли в этом году в д/с. Такое впечатление, что родители ни на что не сдавали, а у воспитателей нет фантазии как на улице что нибудь для деток интересное смастерить. Т.Е.- одни не требуют, а другие и не предлагают. Но это только на первый взгляд. В группе, вроде, игрушки есть. Собрания еще не было, так что не могу сказать как кто себя поведет и что предложат нам педагоги и как отреагируют родители, но, если помогать, то меня бы устроил вариант как у Анетта, .
 
Анетта Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:44 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (horenzenko)
но, если помогать, то меня бы устроил вариант как у Анетта

чтобы не вводить ни кого в заблуждение добавлю, что я описывала только ситуацию с игрушками.
На благоустройство группы мы тоже сдавали деньги - 1500 (не много на мой взгляд) Решение принималось совместно родителями: мы пришли в группу, воспитательница нам показала все что есть, как обстоят дела с мебелью, матрасами, бельем, посудой, игрушками и т.д. и удалилась. Мы сами решали что мы считаем необходимым заменить, а что может подождать. Знаю, что в соседней группе решили складываться по 3000


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оснащение детского сада
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии