Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 22:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Прогулка в ясельных группах. (Гуляют ли Ваши дети ясельных групп в детском саду?)
Прогулка в ясельных группах.
alla7979 Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:55 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, вот не знаю. Только что писала в теме про 26 садик, повторюсь: Сегодня опять спросила у ВП-гуляли ли они, ответ-нет. Потому что: "ну куда ж я с ними пойду, они же многие еще писаются...". И если раньше она говорила о привыкании, и обещала в скором времени вывести их, то сегодня-ни слова! То есть, что получается-пока они не подрастут, гулять с ними не будут, что ли? Блин, прям расстраиваюсь...
Что-то это меня так сильно напрягает... Я вообще без воздуха не могу-даже при болезни открываю окна, проветриваю, и зимой тоже. Как же они целый день в группе сидят? Прям жалко их...


 
MALVA Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:00 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока дети играют - проветривают спальни, пока спят - игровое помещение.

Я вообще честно не представляю , как воспитатели одевают маленьих детей на прогулки и водят их в туалет. Многие действительно сами ничего не умеют пока одних одевают, другие ждут, сто раз вспотеют, опписаются и подерутся 85 Но по-другому не получится


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
alla7979 Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:04 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
вообще честно не представляю , как воспитатели одевают маленьих детей на прогулки и водят их в туалет. Многие действительно сами ничего не умеют пока одних одевают, другие ждут, сто раз вспотеют, опписаются и подерутся

Вот и я тоже не представляю-тяжело, конечно... Ну неужели ничего придумать нельзя? Для ясельных групп на время одевания/раздевания "перекидывали" бы няню из группы постарше, что ли... Такой вариант не годится?
Quote (MALVA)
Но по-другому не получится

Вот! Ну гулять же тоже необходимо! Ну прямо тупиковая какая-то ситуация... Неужели выхода нет?


 
MALVA Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:11 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

перекидывать няню наврятли кто будет. все-таки родители должны приложить усилие , и как-то научиь детей самих себя стараться обслуживать.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Ника Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:12 | Сообщение # 25
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в 20 саду. Гуляли и в прошлом году и в этом.

 
alla7979 Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:14 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, а сколько у вас воспитателей-одна или две?

 
Ника Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:20 | Сообщение # 27
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас 2 воспитательницы, но только одна до обеда, другая после обеда.

 
alla7979 Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:22 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понятно, значит, скорее всего, дело именно в этом... Где гуляют-там их две... Где одна-не гуляют.

 
Kenga Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:23 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Для ясельных групп на время одевания/раздевания "перекидывали" бы няню из группы постарше, что ли... Такой вариант не годится?

у нас не ясельная группа, но в том году тоже многие не одевались сами, приходила заведующая и медсестра - помогали одевать... ну и просили детей одевать так, что бы их можно было быстро одеть, что бы они сами могли что-то одеть на себя...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ника Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:35 | Сообщение # 30
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помнится лет 10-12 назад приходили родители,бабушки, помогать одевать детишек в саду.

 
LenTa Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:38 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Понятно, значит, скорее всего, дело именно в этом... Где гуляют-там их две... Где одна-не гуляют


У нас одна воспитательница.Ходим в младшую группу и мой сын сам ленится одеваться, но гулять они все равно ходят. В группе даже мальчик есть,которому 1.8.





Сообщение отредактировал Тарасова-Елена - Пятница, 07.10.2011, 22:38
 
Milessi Дата: Суббота, 08.10.2011, 09:48 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Посмотрю внимательней. Пока только меню видела, читаю каждый день.

Где меню? в раздевалке на доске?



 
alla7979 Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:34 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Milessi)
Где меню? в раздевалке на доске?

Да, на доске.
В пн еще раз поговорю с ВП-предложу свои услуги. И схожу к медсестре, спрошу, разве такое возможно, что деток полтора месяца в группе держат, спрошу, что можно предпринять. К заведующей идти не хочу-не те у нас с ней отношения, жаль...




Сообщение отредактировал alla7979 - Суббота, 08.10.2011, 14:34
 
ириша-ша Дата: Суббота, 08.10.2011, 16:21 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну ей Богу, смешно! девушки, вы сами ходили в садик? вы там гуляли? вот я с 8 месяцев в саду-яслях. а раньше нельзя былопо-другому. никакого там тебе декрета до 3-х лет! гуляляи со всеми и всегда. ну если только -20. или ливень. и в дождь гуляли - на веранде.
бардак в стране! они просто НЕ соблюдают законы.и кстати,знаете как их одевают? все сели в ряд. воспитатель говорит: надели носки, потом кофты, потом штаны или комбез сразу, потом шапки и т.д.
кто не умеет - помогают. кто-то и сам может. и всегда нянечка помогала


[
 
alla7979 Дата: Суббота, 08.10.2011, 16:37 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, вот и я помню то же самое. И со старшим воспит. всегда гуляла, помню, иду с работы, дождик, а они на веранде играют-шумно,весело... Сейчас, мне кажется, что воспитатели просто пользуются ситуацией (не все, естественно)-той, что дикая нехватка персонала. И даже если родителям вдруг что-то не нравится, заведующая по страхом ухода очередного воспитателя не будет учинять разборки... Вот поэтому и "что хочу-то и ворочу" получается. Грубо, конечно, но смысл такой. Вот поэтому я и не хочу идти к заведующей, хотелось бы как-то мирно решить вопрос. Или, может, (тут мысль пришла)-они таким образом хотят "добрать" персонал из мамочек? Скажут-не нравится? приходите в сад работать няней-будете помогать одевать детей... Вот всю голову уже изломала себе-как же поступить, чтобы и воспитателя не обидеть, и все-таки заставить ее выходить на прогулку? Или так, чтобы "и волки сыты, и овцы целы"-не бывает?

 
Kaktyc Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:21 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в ДОУ № 22 . У нас 2 воспитательницы-одна до обеда,другая после.Ясельки пока не гуляют-наверное тяжело пока они плачут и писаются,но сейчас затопили и держать детишек в такой духоте нельзя.Ведь даже после садика я не могу нагулять с ребёнком положенные ему 4 часа на улице

Когда Вы работаете 24 часа в сутки и 7 дней в неделю,удача приходит к Вам сама

Сообщение отредактировал Kaktyc - Воскресенье, 09.10.2011, 15:23
 
Юляша Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:27 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Скажут-не нравится? приходите в сад работать няней-будете помогать одевать детей...

а скорее, всего скажут: не нравится - идите в другой сад. Вас здесь никто не держит
 
alla7979 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:38 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юляша, может, и скажут, а может, еще и третье скажут-не нравится в саду, сидите дома и гуляйте сколько влезет. 8 Но, по идее, таковы инструкции, и они не вправе их нарушать-ведь это, к примеру, то же самое, что лишать детей обеда. Положено 4 кормления в день-будьте любезны. То же самое и с прогулкой. Пусть я не добьюсь прогулки, но по крайней мере, попытаюсь.
Юль, а тебе все равно, что твой ребенок сидит целый день в четырех стенах и в духоте? Мне-нет.


 
Натася Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:28 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да офигели они совсем! 4 им просто лень одевать малышей! 4
В 5-ом саду обязательно ВСЕ гуляют, если только в жуткий мороз могут не выводить на прогулку малышей. Я сама работала в саду и приходила помогать в ясли одевать малышиков, не так уж это и трудно, у нас работают на группу воспитатель+няня, они и вдвоем управляются. Еще делают так: оденут половину - воспитатель с ними выходит (чтоб детки не запарились), а потом няня доодевает остальных и приводит их к воспитателю.


 
Юляша Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:55 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Юль, а тебе все равно, что твой ребенок сидит целый день в четырех стенах и в духоте? Мне-нет.

Мне не всё равно, конечно. Но поднимать из-за этого такой шум - не буду. Много чего положено, но мало чего делается.
Здесь надо понимать, что дети ещё не привыкли к саду, многие плачут, как они отреагируют на поход на улицу? Да, в каких-то садах гуляют с малышами, в каких-то нет. Сейчас всё просто: не нравится - уходите, или идите в частный детский сад. Это сплошь и рядом.
Со своей я гуляю после детского сада. Да, и сомневаюсь, что все гуляют по 4 часа в день с детишками, когда сидят дома. Но, почему-то пойдя в сад, мы требуем, чтобы всё, как по "уставу". В группе нашей, некоторые детки только с октября начали ходить. И как их на улицу собирать, орущих и ничего не слышащих? Я себе это представить не могу. По мне, так пусть они в группе лучше успокаиваются и с ними Валентина Петровна занимается. Отдавая ребенка в детский сад, все равно будешь чем-то жертвовать. И принимать это нужно разумно. Смысл сада, в основном, выход мамы на работу. Сделать в саду всё, как хочется нам, или сделать так, как дома - невозможно, все это понимают. Ты же всё равно будешь водить ребёнка в сад, будут там гулять 2 раза или не будут, будут там рисовать, лепить каждый день или один раз в неделю. А портить нервы в первую очередь себе, при этом не быть уверенной даже на 50%, что это повлияет именно в лучшую сторону, для чего, ради чего? Чтобы вести ребенка в сад и думать какие они там все плохие? А все люди разные! Весь негатив, всё настроение будет передаваться ребенку, а ему и так тяжело. Так зачем именно сейчас усложнять ситуацию? Не гуляют, да, плохо. Можно было не выбивать путевку, сидеть дальше дома с ребенком, и он получал бы всё: прогулку, внимание мамы, заботу и т.д. Но такой возможности нет... А всё остальное тебя устраивает? Помимо прогулки?

Добавлено (09.10.2011, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Натася)
Да офигели они совсем! им просто лень одевать малышей!

Девочки, вы все так настроены агрессивно.
У каждого сада свои правила, даже если они общие для всех садов. Сады разной категории... Отношение сейчас совсем другое к работе в садах, школах.
Да, не будет всё идеально, так, как хочется нам. Во-первых, у всех родителей разное представление, во-вторых, все воспитатели разные и всё зависит от заведующей: как она поставит свой коллектив, так он и будет работать, "рыба тухнет с головы".
Я старшего водила в детский сад, и ему очень нравилось, и воспитательницу все любили. Мне лично, нравилось не всё! И что, надо было разнести весь сад? Моему ребенку там нравится, он идет туда с удовольствием, и именно он там находиться весь день. Так зачем же я буду поднимать шум из-за того, что мне не нравится?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Прогулка в ясельных группах. (Гуляют ли Ваши дети ясельных групп в детском саду?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии