Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 05:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Прогулка в ясельных группах. (Гуляют ли Ваши дети ясельных групп в детском саду?)
Прогулка в ясельных группах.
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:20 | Сообщение # 101
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юляша)
Старшего когда водила не было проблем с прогулкой вообще! К прогулке привыкать не надо, и мыслей у детей, поверьте, таких не возникает.

Нескажите... мы всегда только за своих детей сказать можем)))) Но вот мой ребёнок зимой всегда спрашивал, почему они не гуляют в саду( морозы были), ведь привык всегда гулять, а тут они сидели в группе. Так что мысли такие есть у детей 7
Вот именно, с прогулками почти во всех садах проблем нет))))) так как с сентября, даже ясли Гуляют!
У меня мама работает в саду. И всегда у них детки гуляли, не смотря адаптация или нет, ясли это или младшая, старшая группа.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
ylubochka152 Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:25 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
И всегда у них детки гуляли, не смотря адаптация или нет, ясли это или младшая, старшая группа.

В садах,где я работала, куда ходил мой старший и ходит младший также.
По-моему, разговор об адаптации-это "отмазка". Даже у вновь набранных групп, учебный год начинается с 1 октября, а прогулка-это не только здоровье детей,но и учебный процесс(в начале прогулки идут наблюдения за природой,ее изменениями).






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Юляша Дата: Среда, 12.10.2011, 09:05 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, Алл, хорошо бы и твои действия прекратились. Очень надеюсь на твоё благоразумие. На собрании в саду можно поднять этот вопрос и спокойно обсудить.

Добавлено (12.10.2011, 09:05)
---------------------------------------------
Quote (Зайцева-Светик)
Нескажите... мы всегда только за своих детей сказать можем)))) Но вот мой ребёнок зимой всегда спрашивал, почему они не гуляют в саду( морозы были), ведь привык всегда гулять, а тут они сидели в группе. Так что мысли такие есть у детей Вот именно, с прогулками почти во всех садах проблем нет))))) так как с сентября, даже ясли Гуляют! У меня мама работает в саду. И всегда у них детки гуляли, не смотря адаптация или нет, ясли это или младшая, старшая группа.

Да, каждый отвечает только за своего ребенка. У всех дети разные, и мамы разные. Сколько людей, столько и мнений. А ещё есть моменты, определенные, для каждого сада свои, уже сложившиеся. Не устраивает что-то, можно пойти в другой сад. Или зачем изначально идти в сад, где тебя что-то не устраивает.
Ну не может быть такого, чтобы сад угодил всем. И зачем раздувать такой конфликт, я просто не понимаю. Гуляют - хорошо, не гуляют - значит скоро будут. В конце концов, мама всё равно сидит дома, пока ребенок не на целый день в саду. И можно погулять после сна.
Да и мысли больше у родителей, причем не самые адекватные. Дети пришли в сад, поиграли, поспали, получили удовольствие, довольные пошли с мамой домой, гулять и т.д. А нет, у мамы в голове "тараканы бегают", ведь в саду-то всё не так, как дома!

Quote (ylubochka152)
о-моему, разговор об адаптации-это "отмазка". Даже у вновь набранных групп, учебный год начинается с 1 октября, а прогулка-это не только здоровье детей,но и учебный процесс(в начале прогулки идут наблюдения за природой,ее изменениями).

Я думаю, для учебного процесса ещё будет время.


Сообщение отредактировал Юляша - Среда, 12.10.2011, 09:05
 
ylubochka152 Дата: Среда, 12.10.2011, 09:22 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юляша)
Не устраивает что-то, можно пойти в другой сад.

сомневаюсь 7
Quote (Юляша)
Или зачем изначально идти в сад, где тебя что-то не устраивает.

во-первых, пока не пойдешь в сад, то не узнаешь "устраивает-не устраивает", во-вторых,есть выбор у многих(работа как же?)?
Quote (Юляша)
не гуляют - значит скоро будут.

Так Алла и хотела бы знать, КОГДА....по-моему, ее ответ на этот вопрос бы устроил 7
Quote (Юляша)
Я думаю, для учебного процесса ещё будет время.

Есть образовательные стандарты в ДОУ.....свобода в этом вопросе, возможна, лишь в частных детских центрах и клубах 85






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 12.10.2011, 11:15 | Сообщение # 105
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ylubochka152)
Так Алла и хотела бы знать, КОГДА....по-моему, ее ответ на этот вопрос бы устроил

вот и мне кажется, если бы воспиталеть знал бы ответ, на вопрос : когда дети гулять будут? То и у многоих родителей, сразу бы отпали такие вопросы. Вот и всё 83



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
alla7979 Дата: Среда, 12.10.2011, 11:40 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, написала вам в ЛС-объяснила. Надеюсь, что уж личные сообщения не видны общественности!

Добавлено (12.10.2011, 11:40)
---------------------------------------------
Зайцева-Светик, ylubochka152, у меня не хватает терпения отвечать на каждой странице одно и то же, спасибо.
Юляша, у меня сложилось такое впечатление, что ты читаешь мои сообщения через строчку, может, и через две! Если будет время, перечитай, пожалуйста, мои сообщения на предыдущих страницах-я там отвечаю на все твои вопросы. Писать одно и то же не хочется!


 
Kenga Дата: Среда, 12.10.2011, 11:44 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юляша)
А ещё есть моменты, определенные, для каждого сада свои, уже сложившиеся.

нет, есть нормы для садов (дошкольных учреждений). Они общие! иначе получится, что кто-то установил противопожарную сикнализацию, а кто-то не захотел, не принято на это деньги тратить... Нормы на то и нормы... на питание, помещение, распорядок дня!
Quote (Юляша)
Не устраивает что-то, можно пойти в другой сад. Или зачем изначально идти в сад, где тебя что-то не устраивает.

это не частный сад! значит должны соблюдать нормы... даже частные должны - иначе их закроют или не дадут лицензию!
Quote (Юляша)
И зачем раздувать такой конфликт, я просто не понимаю

но это же не конфликт, это вопрос... все корректно обсуждалось... Почему и когда нормальные вопросы, которые все родители имеют право задать по любому поводу...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ylubochka152 Дата: Среда, 12.10.2011, 11:51 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, +1000000 3
Не понимаю почему Юляша, пытается уличить alla7979, в какой-то предвзятости к воспитателю в вопросе прогулок.... 2






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
alla7979 Дата: Среда, 12.10.2011, 12:29 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юляша)
Алл, хорошо бы и твои действия прекратились. Очень надеюсь на твоё благоразумие. На собрании в саду можно поднять этот вопрос и спокойно обсудить.

Да нет, вынуждена тебя разочаровать... Я считаю себя достаточно благоразумным человеком, и прежде чем что-то сделать, тысячу раз подумаю. В саду на собрании никто это обсуждать не будет, я уверена, так как у большинства родителей такая "советская" психология-молчать и все терпеть, а психологию взрослого человека, к сожалению, не изменишь... Запихнули дитя в сад и убежали... И не вздумай возмущаться, что ты-навлечешь гнев!!!
Quote (Юляша)
Ну не может быть такого, чтобы сад угодил всем.

Так дело-то не в угождении! Мне не нравится повар, как человек, или стены, полы плохие-разве об этом речь??? Речь идет о том, что есть нормы, и вопрос-почему они не соблюдаются?
Quote (Юляша)
, мама всё равно сидит дома, пока ребенок не на целый день в саду. И можно погулять после сна.

Юль, а ты не работаешь?
Quote (Юляша)
ведь в саду-то всё не так, как дома!

И опять-не "не так", а почему не соблюдаются НОРМЫ И ПОЛОЖЕНИЯ??? Я же это не придумываю-что гулять НАДО!
Вот, не хотела ничего писать- но не могу сдержаться....

Добавлено (12.10.2011, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
но это же не конфликт, это вопрос... все корректно обсуждалось... Почему и когда нормальные вопросы, которые все родители имеют право задать по любому поводу...

Вот и я не понимаю-где тут конфликт-то? Юляша, Юль, это, по-моему, ты как-то остро реагируешь...

Добавлено (12.10.2011, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (ylubochka152)
Не понимаю почему Юляша, пытается уличить alla7979, в какой-то предвзятости к воспитателю в вопросе прогулок....

Вот и я не понимаю...

Добавлено (12.10.2011, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (Юляша)
. Не устраивает что-то, можно пойти в другой сад. Или зачем изначально идти в сад, где тебя что-то не устраивает.

ПОЧЕМУ? Ну почему я должна менять сад-это же мой ребенок, о котором я только и думаю, опять получит стресс! Новый сад, новая обстановка, новая тетя... Вот это я и называю таким "советским" подходом-если что-то не устраивает, молчать и терпеть, даже если при этом нарушаются правила... А не хочешь-иди отсюда! Вот неправильно так думать, неправильно!
Юляша, ты попробовала бы хоть раз встать на место другого человека-у тебя есть возможность забирать ребенка в 3 часа-до вечера хоть обгуляйся! А что делать тем, у кого нет такой возможности? Не работать, идти в другой сад, перейти в коммерческий-это выходы? А я разве от данного конкретного сада требую чего-то невозможного? Или слишком многого хочу, да? Поел, поспал, поиграл-и слава Богу? А уж если еще и сидеть и молчать в тряпочку-никто сердиться и обижаться не будет-всем будет хорошо!

Добавлено (12.10.2011, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Юляша)
не гуляют - значит скоро будут.

Юль, еще насчет этого спросить хотела-ты откуда то знаешь? Что гулять по-любому будут? Имеешь возможность заглянуть в будущее-и молчишь? 7


 
Irino4ka Дата: Среда, 12.10.2011, 14:03 | Сообщение # 110
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
В саду на собрании никто это обсуждать не будет, я уверена, так как у большинства родителей такая "советская" психология-молчать и все терпеть, а психологию взрослого человека, к сожалению, не изменишь... Запихнули дитя в сад и убежали... И не вздумай возмущаться, что ты-навлечешь гнев!!!

Алла,я думаю вы не правы.Задайте этот вопрос на собрании.Уверена,эту тему не замнут и другие родители тоже скажут свое мнение.Ведь,здесь на форуме вы услышали много разных ответов на свой вопрос. Вот опровергните первая свое мнение о людях,"молчащих в тряпочку"?Боитесь заведующую-так ее не будет,только воспитатель и родители.Думаю прежде чем вешать ярлыки на всех родителей,надо начать с себя. А на форуме кроме пустых разговоров и переливания из пустого в порожнее, вы все равно ничего не измените и не получите ответ,интересующий вас...
 
alla7979 Дата: Среда, 12.10.2011, 14:39 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Irino4ka, я тоже очень надеюсь, что не права. Просто, я уверена, даже если кто и задается этим вопросом (про НЕгулянья)-знаете, как думают? Дали путевку, ребенок ходит в сад, чего еще надо? Пусть лучше так, чем никак-лучше пусть худо-бедно ходит, чем дома бы сидели... Заведующую я не то что бы боюсь, просто не хочу действительно раздувать скандал большой... Да и не в заведующей дело-хотела бы пожаловаться или прояснить ситуацию (почему не гуляют)-позвонила бы в вышестоящие инстанции. А так как я полностью уверена в своей правоте (что ПОЛОЖЕНО гулять, но идет нарушение правил), знаю, что стоит мне позвонить или написать жалобу-руководство садика накажут и обяжут (выходить на прогулки). Вот этого ка раз я не хочу (на данный момент-посмотрим, что будет дальше), и поэтому всеми силами хочу решить вопрос мирным путем, а здесь просто спрашивала совета, как это сделать с наименьшими потерями.
По поводу форума-теперь знаю, что наши "разговоры" читают те люди, которых эта ситуация непосредственно касается. Так, может, это к лучшему-вдруг что изменится (естественно, в лучшую сторону-худший вариант даже представлять не хочу). По крайней мере, надеюсь. Я вообще сторонник пусть долгих, но разговоров на наболевшую тему-считаю, что все проблемы можно решить мирным путем, при желании, конечно, действовать резко и жестко, если честно, не люблю.
Поэтому, как вы верно заметили, "переливание из пустого в порожнее"-в этом и кроется смысл воздействия на "проблемные места"-если можно так сказать... Вообще, на таких форумах любая тема-обсуждение, а обсуждение-это и есть не решение проблемы, а "переливание"....


 
horenzenko Дата: Среда, 12.10.2011, 15:35 | Сообщение # 112
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, Аллочка, да не переживайте Вы так сильно. Думаю, что с Вашей точкой зрения соглашаются и Вас поддерживают многие, кто читает сообщения в этой теме. И мне вполне понятна Ваша позиция, считаю ее правильной, т.к. сама работала воспитателем непосредственно в этой возрастной группе и сейчас вожу свою дочку в садик именно в 1 мл гр. У нас в саду сейчас гуляют с детьми, поначалу не гуляли и меня тоже это напрягло.
Сразу видно, что Вы заботливая мамочка. Потерпите немного. На собрании обязательно задайте этот вопрос, думаю Вас поддержат многие, не всем же "параллельно"(извините за выражение), что их дети не дышат свежим воздухом! А сейчас, пока не работаете- гуляйте вволю после сада.
Думаю, что скоро все наладится и детки будут гулять!!!
 
alla7979 Дата: Среда, 12.10.2011, 16:08 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

horenzenko, спасибо вам большое за понимание! Правда, переживаю, "наезжать" на воспитателя совсем не хочу-как человек, она мне очень даже симпатична! Попробую подождать жо собрания, может, все наладится... Спасибо!

 
horenzenko Дата: Среда, 12.10.2011, 16:13 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83 Удачи!!! Побежала за детём в сад 5
 
alla7979 Дата: Среда, 12.10.2011, 16:19 | Сообщение # 115
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

horenzenko, спасибо еще раз и вам удачи. Тоже бегу.
Пы.сы. Сегодня была хорошая погода днем, сейчас-дождик-как гулять после сада? В саду уже утром погуляли бы... Эх, грустно... 6


 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 12.10.2011, 16:35 | Сообщение # 116
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
сейчас-дождик-как гулять после сада? В саду уже утром погуляли бы... Эх, грустно...

Только что такие же мысли пробежали, когда выше читала)))
Мне кажется это нельзя назвать наезжать)))) просто постоянно можно интересоваться, когда же детки будут гулять 7



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Milessi Дата: Среда, 12.10.2011, 16:40 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На собрании уточним еще раз у нашей воспитательницы, когда пойдут детки на прогулку...Из всех опрошенных знакомых, уже делаю вывод, что только в нашей группе не гуляют (или вообще в 26 садике)


 
alla7979 Дата: Среда, 12.10.2011, 21:17 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки-спешу известить всех-сегодня прихожу-гуляют на веранде! Вот. Я была очень рада. Правда, было их совсем мало-человек 5. Очень надеюсь, что это было не показательное и единичное выступление, так будет постоянно-тогда я совершенно успокоюсь. Всем большое спасибо за участие! 83

 
horenzenko Дата: Среда, 12.10.2011, 23:53 | Сообщение # 119
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, ну, вот, видите, я как чувствовала, что все будет хорошо!!! Может теперь будут хоть после сна выходить, все же детей поменьше, чем утром. А может и до обеда начнут, детки уже более менее привыкли.
А у нас в группе сегодня было 4 человека. После обеда их объединяют с параллельной группой, т.к. и там детей мало. И, что интересно, на две группы- три воспитателя пока и, по-моему, ни одной няни. Может еще наладится. Собрания еще не было, т.к. к простудным заболеваниям добавился еще и карантин по ветрянке. Вот так вот- у каждого свои проблемы! Ну об этом уже в др. теме.
Хорошо еще что гуляют... 5
 
alla7979 Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:18 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

horenzenko, да, я тоже, надеюсь, что наладится. А по поводу болезней-болеют везде! Особенно малыши-пошли в сад, стресс, иммунитет ослаблен, отсюда и болячки. У нас каждый день меняется количество детишек в группе-ктото заболевает, кто-то, наоборот, после болезни выходит... У вас хоть три воспитателя-хорошо! А у нас и няня в отгуле (но по очень уважительной причине)-конечно, воспитателю тяжело... Хоть бы на такие моменты-отсутствие няни-выделяли бы кого-то дополнительно... С детками постарше проще ведь-усадишь рисовать, они и рисуют, а этих-попробуй организуй...
Кстати, вчера разговаривала со знакомой девушкой-гуляли до сада почти всегда вместе-наши детки, можно сказать, подружились тогда, так вот-они в другом садике и гуляют с самого начала, как только пошли (с 1сент) и у нее уже дитенок пробует одеваться сам! До этого не умел. И, говорит, у нас тоже многие писаются, ничего-все равно гуляют, просто высаживают на горшки перед гулянием. Это я к чему-сегодня утром мой дитеныш одевал сам ботинки! Это нонсенс! 81 До этого, когда я ему предлагала попробовать, уговаривала-нет, и все-прям психовал! А тут-пыхтел, пыхтел-и одел! Может, я зря связываю это с "прогулочным началом" в саду, может, совпадение, но-а вдруг? Посмотрим, что будет дальше... 72


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Прогулка в ясельных группах. (Гуляют ли Ваши дети ясельных групп в детском саду?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии