Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  12.05.2024, 21:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c № 10 "Колокольчик" (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/c № 10 "Колокольчик"
заведующий Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:19 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Логопедических групп нет. Что бы попасть к логопеду, предупредите воспитателей. С апреля месяца в других детских садах, где есть логопедические группы с апреля проводиться медико - педагогическая комиссия, которая определяет нужен ли логопед вашему ребёнку или нет. Сейчас я знаю набор проводит детский сад на Мичурина № 29. Обратитесь к заведующей сада. Зовут её Марина Степановна . В основном нащи дети по комиссии попадают в 36 или 34 детский сад или 6 на Пионерской улице.
девочки, я написала письмо в администрацию по поводу помойки и крыс. Нужны ваши подписи. Если кто сможет завтра подойти ко мне в районе с 15 до 17 подписать письмо буду благодарна. С утра я на совешании буду , в саду меня не будет. Сегодня подходил папа из 2 группы с вопросом до какого часа работает садик. повторяю ещё раз детский сад работает с 6 часов 45 минут утра до 18 часов 45 минут вечера . В данную погоду никто не заставляет воспитателя гулять с ребёнком на улице! Холодно! Все в основном по группам, а выходят на улицу гдето полшестого вечера. Если сопливитесь, попросите воспитателя вечером не выходить на улицу. Никто их за это ругать не собирается. Холодно! Во всём должна быть мера.
 
Таньша Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:10 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

заведующий, а в наш сад никак Горано не хочет давать логопеда? Не хочу в другой сад, мне здесь нравится 5

 
Svetlana-Svetlana Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:30 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные






Quote (заведующий)
Если кто сможет завтра подойти ко мне в районе с 15 до 17 подписать письмо буду благодарна.

Нет возможности раздать листы по группам,для подписи,или единый положить на охране(в коридоре) и оповестить всех родителей,чтоб подписались,
на форуме не все сидят.
 
Lyuskin Дата: Вторник, 07.02.2012, 08:43 | Сообщение # 84
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

заведующий, скажите, а что возможно сделать для того, чтобы ГОРОНО выделили нам логопеда?? может тоже написать письмо с подписями родителей? Интресно а в 27 саду есть логопед? это ведь гораздо ближе чем пионерка или мичурино.
 
Shedrina Дата: Вторник, 07.02.2012, 08:54 | Сообщение # 85
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lyuskin)
Интресно а в 27 саду есть логопед? это ведь гораздо ближе чем пионерка или мичурино.

В 27, две логопедические группы, ведут последние 9 года, в этом году выпускается 9 группа, в след 10.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Lyuskin Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:37 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina,интересно что за "справедливость" такая и по какому принципу идет распределение логопедов в садики? в одном аж целых 2, а рядом садик - там ни одного(((((
надо будет позвонить в ГОРОНО и узнать что за дела такие!)))
 
Shedrina Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:41 | Сообщение # 87
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lyuskin)
Shedrina,интересно что за "справедливость" такая и по какому принципу идет распределение логопедов в садики? в одном аж целых 2, а рядом садик - там ни одного((((( надо будет позвонить в ГОРОНО и узнать что за дела такие!)))

27 сад это центр развития ребенка, и логопед там был всегда, даже когда я сама туда ходила, там Марина Леопольдовна работала.
Кстати дети в группах только из нашего же садика из других не переводят, только если родители сами с кем-то не поменяются 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Lyuskin Дата: Четверг, 09.02.2012, 13:36 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вот еще момент : у нас самая младшая группа в саду. Когда принимали детей в сентябре - прям в СРОЧНОМ порядке требовали фартуки, а сейчас мое дите постоянно приходит заляпанное от еды, фартуки почему то одевать перестали(((((((
 
Таньша Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:42 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lyuskin, а какой номер группы у вас?

 
Lyuskin Дата: Суббота, 11.02.2012, 10:54 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, у нас 2 группа.
Quote (Таньша)
заведующий, а в наш сад никак Горано не хочет давать логопеда? Не хочу в другой сад, мне здесь нравится

а вы звонили, спрашивали почему нет логопеда?
 
Таньша Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:54 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lyuskin)
а вы звонили, спрашивали почему нет логопеда?

кому вы имеете ввиду звонить в горано? то не звонила.


 
Рыскина-Люда Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:37 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые родители 2-й группы!
Обращаюсь к вам с предложением забирать своих чад, если конечно, есть такое желание, по-позже.
Дело в том, что я вышла на работу, и забрать могу ребенка только в районе 18,30.
Всех деток забирают до 17 и она остается одна. Дома потом плачет и рассказывает, что всех деток забрали раньше.
Так что, если у Вас есть необходимость забрать позже и вы беспокоитесь, что ребенок будет один-это не так.


 
Lyuskin Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:10 | Сообщение # 93
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рыскина-Люда, поддержу Вас! я лично спешу забрать ребенка именно потому, что бы он не оставался один, Иногда прихожу в 16.30 или в 17.00 и мое чадо уже одно, ну или еще один ребенок.
 
Светланка:) Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:03 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рыскина-Люда, мой до зимы был самый последний 5 (когда не болел...)забила и забираю его в пн,чт,и пт не раньше 17.30,т.к с сентября работаю в эти дни до 17.00 83 Сегодня мой был предпоследний...пока собирались и за девочкой папа пришёл 83 но мой не когда не жаловался что ему одному скучно.....играл в машинки или на улице с Т.В. ждал..
 
Рыскина-Люда Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:11 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светланка:), Это был наш папа)))

 
заведующий Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:50 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте мамочки. По поводу логопедических групп, хочу вам ответить следующее. В нашем детском саду со дня открытия нет логопедических групп. Логопедическая группа открывается не так просто. Это дополнительная штатная единица, а значит оплата труда логопеда- это финансирование. Необходимо оборудованное отдельное помещение для кабинета логопеда с определёнными требованиями. В кабинете должна быть раковина установлена, зеркало с определённой подсветкой. В логопедической группе по нормативу должно быть не более 12 детей. Значит сокращается количество детей, которые могут посещать детский сад. Всё это серьёзно. Мы выходили с предложением об открытии логопедической группы, нам ответили,что для детей с проблемой реси достаточно детских садов и есть специализированный детский сад. Я уже вам говорила о том, что весной работает медико -педагогическая комиссия по направлению которой вы можете попасть в логопедические группы других детских садов. Если кого то интересует этот вопрос, я могу поднять архив и показать вам переписку ещё бывшей до меня заведуюшей и мою по данному вопросу. Письмо насчёт помойки уже отправлено в администрацию города ждём ответ.
 
snusnumrik2007 Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:13 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а почему плптёжки с такой суммой 2700? Это летние меесяца что ли прибавляют? как за охрану?
 
Tanusik Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:44 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (snusnumrik2007)
Девочки а почему плптёжки с такой суммой 2700? Это летние меесяца что ли прибавляют? как за охрану?

скорее всего просто у них не прошел платеж за январь и тут к оплате 2 месяца - январь-февраль. Можно просто вычеркнуть и написать свою сумму. Или оплатить все - потом меньше к оплате будет в следующем месяце



 
EvApeace Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:52 | Сообщение # 99
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже озадачена проблемой логопеда, согласна была б, чтоб хоть платно занимались в саду, у нас ведь есть платные кружки. Разговаривала с нашим депутатом В. В. Домничевым, он предложил написать ему коллективное письмо по нашей проблеме.

 
Lyuskin Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:09 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже вполне устраивает наш сад, не хочу переводиться в другой сад из-за наличия в том логопеда. Может действительно попробовать написать коллективное письмо депутату с просьбой выделить логопеда в наш сад. Может что нить получится? попытка не пытка как говорится)))

Добавлено (06.03.2012, 20:09)
---------------------------------------------
А у нас в группе карантин по скарлатине

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c № 10 "Колокольчик" (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии