Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 20:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №5 "Сказка" на базе СШ №2 (Ваши отзывы)
Д/с №5 "Сказка" на базе СШ №2
ЛёляК Дата: Вторник, 12.02.2013, 16:02 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, скажите пожалуйста, самая младшая группа с какого возраста с 3 или с 4 лет.
 
Тёща Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:18 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, ой а что за история с милицией?? это когда случилось?

Добавлено (14.02.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Уважаемые родители, чьи дети ходят в 3ю старшую группу!
Мы тут поговорили с нашей воспитательницей, Натальей Михайловной. Есть некоторые вопросы, требующие участия родителей. Те, кто был на последнем родительском собрании уже знают, что все договорились сдать по 500 рублей на общие нужды группы. К сожалению, на данный момент денег сдано гораздо меньше необходимого, по словам Натальи Михайловны, сдали только 4-5 человек. Этого катастрофически не хватает на текущие нужды. Уважаемые родители, давайте дружно соберёмся с духом и решим эту проблему, а? 83
Наш родительский комитет мужественно и очень ответственно помогал группе первую половину садовского года, благодаря чему вовремя была закуплена и канцелярка, и гигиенические принадлежности, и игрушки, и даже ёлка на Новый Год.
Сейчас Наталья Михайловна предложила сделать небольшую ротацию в родительском комитете, дабы позволить отдохнуть активистам. Теперь в состав родительского комитета вошла Анастасия Александровна. Теперь всегда можно будет уточнить любую информацию по нашим нуждам и, что самое главное, сдать денюжку 83
Также, можете задать вопросы мне, с удовосльвием на них отвечу, так как я тоже в родительском комитете и как раз на выходных собираюсь закупать необходимое. 83

Добавлено (14.02.2013, 00:18)
---------------------------------------------
Вот что нам необходимо в самое ближайшее время:
- в группе не хватает игрушек. Нужны большие машинки типа "Полесье" - грузовики, самосвалы и т.п. Самые обычные, не обязательно со звуковыми и световыми спецэффектами, просто пластмассовые. Если у кого-то дома лежит такая игрушка невостребованной, может, она в общем пользовании принесёт больше радости? :)
- крупное домашнее растение, можно что-то типа пальмы. Для обогащения кислородом помещения. Главное - НЕ ядовитое и НЕ цветущее - это нормы СЭС 83 Их, конечно, можно и купить в магазине, но ведь дороговато будет.. может, своими обойдёмся? ;)
- остальное сами постараемся приобрести в выходные (ящик для игрушек, бум. полотенца, пеналы)
Если что, пишите сюда или в личку, всё расскажу 83


 
Оксанчик Дата: Пятница, 15.02.2013, 17:11 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ЛёляК)
Девочки, скажите пожалуйста, самая младшая группа с какого возраста с 3 или с 4 лет.

ясли с 2х лет, младшая группа с 3х, средняя с 4х, старшая - 5, подготовительная - 6 83

Цитата (Тёща)
Оксанчик, ой а что за история с милицией?? это когда случилось?

было дело вроде как-то в прошлом году, что отводили раз дитё в милицию (Клара), родители за ним не пришли..
а то что пугают детей, что вот, мол, мы тебя отведем, если родители твои не придут... это я слышала и от дочки и видела лично как детям последним говорят... все воспитатели.. а дети сидят бедные и ждут в панике со слезами на глазах...

По поводу нашей группы - я всегда участвовала в сборах финансов 83
но вот больших машинок (кроме одной) и растений у меня нет.


 
Тёща Дата: Суббота, 23.02.2013, 17:37 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, Ой ужас... А что в результате-то было? почему родители не пришли, не знаете?
Не, наших не пугают этим.. иначе б мой начал расспрашивать, он парень обстоятельный.. вроде из сада всегда на позитиве возвращается.. только бунтует против дневного сна... 7 а вообще мне повезло, мой уходить не хочет категорически.. забирала несколько раз его последним - всё равно просит позднее приходить 7

Цитата (Оксанчик)
По поводу нашей группы - я всегда участвовала в сборах финансов
но вот больших машинок (кроме одной) и растений у меня нет.

Основные игрушки и самое необходимое по мелочёвке куплено, к 23 февраля презенты для пацанов тоже приобретены - маленькие машинки-бигфуты. Пока не знаю, что девочкам будет приятнее к 8 марта, ещё толком с Натальей Михайловной не обсуждали этот вопрос.. Надо бы пообдумывать варианты.. Пока как вариант предложили паззлы, вроде все девочки их любят.. а что можно было бы ещё? 83
Насчёт растений: есть пара вариантов, но пока холодно, перевозить проблематично, так что дело откладывается до оттепели 7
Сбор финансов в любом случае продолжается у Анастасии Александровны.. вот думаю, может какое-нить объявление написать, ну что-то типа новостного листка?

Добавлено (23.02.2013, 17:37)
---------------------------------------------
итак, родители!
Утренник 22 февраля прошёл, пацаны получили подарки, всё прошло позитивно, дети были довольны 83
Я была единственным свидетелем сего события (у нашей группы больше никто из родителей не пришёл), поэтому утренник больше походил на генеральную репетицию 7
Сорри, видео нет, но фото сделала. Постаралась запечатлеть всех детей (причём, вместе с нашей группой выступали детки, которые теперь перешли в только что открывшуюся группу, так что уточните, может и фото ваших детей есть). Есть и сам утренник, и потом вручение презентов в группе, ну и чуть-чуть фот крупным планом. Фотографии довольно увесистые, поэтому закачаю в инет в запароленный альбом, ссылку и пароль Наталье Михайловне передам, можете сами у неё потом взять 83

Остаётся актуальным вопрос с подарками девочкам.. Мамы, давайте придумаем, что дарить. Времени мало осталось 93


 
LyudmilaGr Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:21 | Сообщение # 45
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, SOS, я уже и не знаю, что делать. Мой ребёнок ходит во вторую старшую, воспитатель, вернее мучительница, Клара Александровна.
Ребёнок, как только пришла она в нашу группу, доводил себя до температуры, лишь бы не идти в сад. Я не понимала, почему, вроде с виду милая старушка, а как оказалось, зря я ей доверяла. Есть у Клары привычка, так сказать говорить плохо о других детях в присутствии моего ребёнка. Этот у неё (крутит пальцем у виска), этот не русский, и не понимает ничего, у этого одна мать, отца она ни разу не видела, этого всегда забирают позже всех, я в начале терпела, а потом как то старалась быстро ретироваться, если она вдруг начинала о ком то.
Подходила к заведующей, та вроде убедила меня в том, что Клара отличный воспитатель, ладно, поверила. Позже, опять скандал, столкнула меня с другими родителями лбами, да так, что мне пришлось опять идти в заведующей, жаловаться, и писать заявление о переводе ребёнка в другую группу.
Чаша терпения лопнула сегодня. Прихожу за ребёнком, а у него ни шапки, ни варежек, ищем, а Клара тем временем сидит рядом на диване, и никакой реакции. После, когда я отправила ребёнка искать свои вещи в группу, она соизволила встать, но не для того, чтобы помочь, а для того, чтобы обвинить его в том, что он головой крутил, когда надо было раздеваться. Потом и я стала виноватой в том, что не приучаю его к порядку. Девочки, вот верьте или нет, но я человек очень педантичный, для меня порядок в своих вещах, это превыше всего. В общем, я решила собрать подписи против Клары, рассказать родителям многих малышей о том, кто они и их дети на самом деле в глазах воспитателя.


 
Оксанчик Дата: Пятница, 15.03.2013, 16:04 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LyudmilaGr, сочувствую вам.... а если Вы писали заявление, то почему не перевели вашего ребенка в другую группу??? или рассматривают еще?

 
LyudmilaGr Дата: Суббота, 16.03.2013, 13:15 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, перевели. Но, на этой неделе там воспитательница ушла на больничный, а так как второго нет, нас вернули обратно. Я вчера даже не повела ребёнка в сад.
Надеюсь, что в понедельник будем в новой группе.


 
Оксанчик Дата: Суббота, 16.03.2013, 21:41 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (LyudmilaGr)
Оксанчик, перевели. Но, на этой неделе там воспитательница ушла на больничный, а так как второго нет, нас вернули обратно. Я вчера даже не повела ребёнка в сад.
Надеюсь, что в понедельник будем в новой группе.

В первую значит? Там Анастасия на больничном).


 
LyudmilaGr Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:15 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ага. Вышла сегодня Настя, ребёнок у меня довольный из сада шёл.

 
LLLLLL2000 Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:39 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LyudmilaGr, Да конечно тяжело когда такой воспитатель. Надо подумать об ее увольнении,пусть старушка дома сидит. Если не помогут подписи против нее, то можно написать на форум в гороно пусть разбираются куда путевки выдают.
 
Тёща Дата: Вторник, 19.03.2013, 01:27 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (LLLLLL2000)
LyudmilaGr, Да конечно тяжело когда такой воспитатель. Надо подумать об ее увольнении,пусть старушка дома сидит. Если не помогут подписи против нее, то можно написать на форум в гороно пусть разбираются куда путевки выдают.

дык если бы на должность воспитателя кто-то претендовал - другое дело.... вон больше полугода не могли 4ую группу открыть, ибо никто не идёт работать..

Вниманию родителей 3й старшей группы!
У меня ещё остаётся маленькая надежда, что хоть кто-то прочтёт и заинтересуется нашими внутренними делами... 7 У нас жизнь продолжается, и для этой жизни крайне необходимы всякие бытовые принадлежности и т.п. Убедительная просьба! Пожалуйста, не забудьте сдать деньги Наталье Михайловне или Анастасии Александровне. Это можно сделать как утром, так и вечером, передать через мужей/бабушек/нянь. Списки составлены, взносы подсчитаны, бухгалтерия подведена, а вот результаты неутешительны: сдали полностью меньше половины, фактически у нас сейчас НЕТ НИ КОПЕЙКИ ни на что, самое необходимое закупала уже на свои деньги, но дальше уже как-то прям и не хочется, ибо как говаривал Новосельцев из "Служебного романа", "если сегодня ещё кто-нибудь родится или умрёт, я не дотяну до зарплаты". 7
Также, весна всётки когда-нибудь наступит, и сразу встанет вопрос о помощи садику в помывке окон.
Есть два варианта: экономичный - помыть самим и буржуйский - заплатить за мойку окон другим людям. Варианта не участвовать нет - в нашем саду помощники воспитателей выполняют функции уборщиц, но мыть все окна они не обязаны, никто им за это не платит
Поэтому, ежели кто желает - присоединяйтесь.. Если какие-то вопросы есть, пишите мне в личку, спрашивайте, с удовольствием отвечу, скину бухгалтерию и т.п. 83

Кстати, кому нужны фоты с утренников 6 марта и 22 февраля? Там не только наша 3я группа, но и первая есть, так как они выступали вместе. У меня фотки закачаны на запароленный альбом, могу скинуть данные.


 
LLLLLL2000 Дата: Вторник, 19.03.2013, 01:37 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, Ну так если никто не претендует, что теперь казарму терпеть (так как Клара напоминает жандарма в юбке).
 
Тёща Дата: Вторник, 19.03.2013, 03:38 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (LLLLLL2000)
Тёща, Ну так если никто не претендует, что теперь казарму терпеть (так как Клара напоминает жандарма в юбке).

думаю, сначала всётки стоит попытаться поговорить.. так, чтоб и родительская группа какая-то была, и воспитатель, и заведующая.. уволить при желании кого угодно можно... но вопрос, кому будет передана группа? врядли кому-то захочется на себя ещё полную ставку брать.. так что либо группа станет скакать от воспитателя к воспитателю, либо будет перемешана с другими.. врядли это будет лучшим выходом..
если что, я тут вообще лицо стороннее, ни на чьей стороне 83 по мне так она типично советской закалки воспитатель, со всеми вытекающими, что называется... а спрашивала сына - он к ней положительно настроен.. 83


 
Рапсодия Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:50 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, по поводу Клары Александровны. В 5 садике, который на Гагарина, она личность известная. Работала воспитателем, родители жаловались постоянно на плохое отношение к детям. Ее уволили (или перевели на другую должность). С детьми она не работала. Когда открылся филиал на Стадионной, Клару Александровну взяли туда. Я подробностей точно не знаю. Пришла в садик на Гагарина уже после всей этой истории. Узнала от мамы с которой мы менялись садиками №5 со Стадионной на Гагарина.



Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
 
me4mine Дата: Среда, 20.03.2013, 11:51 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А какие главные претензии к Кларе ? Есть факты, грубые нарушения в работе, жалобы детей?

Добавлено (20.03.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Подруга водит в эту группу ребенка, сегодня с ней разговаривала после прочтения темы, она вроде довольна. Одно НО - редко делают поделки 6

Добавлено (20.03.2013, 11:51)
---------------------------------------------
Кстати, во второй группе еще вроде была воспитательница новенькая, не так давно. Так на нее жаловалась подруга, типа женщина не в адеквате немного 2

 
LLLLLL2000 Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:09 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

me4mine, Одна из главных претензий, к Кларе, это то, что она с детьми разговаривает так будто она на зоне находиться. Нет никаких ласковых слов детям, с родителями постоянно сплетни собирает в коридоре. Занятий вообще не проводит, а если проводит то только про насекомых своих рассказывает. Дети не жалуются потому, что ее боятся, так как она их запугивает, если они вдруг начнут рассказывать родителям. Постоянно пугает детей милицией, если их вдруг поздно забирают с садика. А руководство, не чего не делает. Сколько раз уже родители ходили жаловаться Софии Владимировне, она никаких мер не принимает, только защищает воспитателя.
 
Рапсодия Дата: Четверг, 21.03.2013, 19:35 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LLLLLL2000, Надо не просто жаловаться Софье Владимировне, а писать заявление официальное. Если реакции не последует, то заявление в комитет образования. В нашем саду адекватная заведующая, поэтому Клару убрали. Но это заслуга родителей, они писали жалобы.
Когда мама, с которой мы менялись, спросила Софью Владимировну, почему она взяла Клару воспитателем, когда ее уволили с этой должности за плохое отношение к детям в другом саду, заведующая сделала вид, что она не в курсе, хотя было видно, что для нее это не новость.




Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!


Сообщение отредактировал Рапсодия - Четверг, 21.03.2013, 19:36
 
LyudmilaGr Дата: Среда, 24.04.2013, 08:51 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вчера одна мама не выдержала, позвонила в ГОРОНО, жаловалась на Клару, так что, может теперь последуют какие-то меры???

 
Тёща Дата: Среда, 24.04.2013, 21:32 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LyudmilaGr, разве звонки можно пришить к делу? тогда уж писать надо, относить в ГОРОНО, визировать за номером и копию снимать для себя.. врядли на звонок обратят внимание...

Добавлено (24.04.2013, 21:32)
---------------------------------------------
Родители 3й группы!
Наталья Михайловна сегодня предупредила, что нам, к сожалению, не разрешили в субботу окна мыть, только в будни.. так что 27 апреля, в субботу, можно будет благоустроить площадку, а мытьё перенести на "после-праздников", ориентировочно на 17 мая.


 
me4mine Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:09 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LyudmilaGr, а что случилось? На что жаловалась?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №5 "Сказка" на базе СШ №2 (Ваши отзывы)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии