Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 04:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c №33 "Березка" Комитетский лес (Ваши отзывы)
Д/c №33 "Березка" Комитетский лес
Ира Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добро пожаловать!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
svetlana Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да не только вы... и мы тоже пошли, если это можно так сказать.
Начали с прогулки, сначала всё прошло хорошо, но как только пошли в группу с утра, ни в какую не хочет оставаться. Похоже период адаптации затянется надолго 2




живу в подлипках Комитетский лес
 
пирамидка Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:03 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас объявление, теперь входя в сад родители должны одеть бахилы...
 
svetlana Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:03 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пирамидка, я еще не видела такого объявления )))



живу в подлипках Комитетский лес
 
пирамидка Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:03 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет Светлана, значит только в нашей группе, в младшей. А вы я яслях?
 
пирамидка Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:03 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот-вот. но что-то я уже не вижу родителей в бахилах.
Как вам ясельные воспитатели, у меня младший в следующем году пойдет... Очень переживаю.
На охрану сдаете?
 
svetlana Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:03 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

воспитатели..... ????? такой вопрос задали 8
в общем ничего. Есть одна (новенькая) Ирина Васильевна - так её пол группы детишек боятся. Она не умеет с ними находить общий язык. Мой сынок её увидит и боится в сад идти, плачет. 6 у нас тяжело проходила адаптация к саду, и частично причина в ней, он изначально её испугался, теперь трудно его убедить в обратном.
За охрану оплачиваем конечно.




живу в подлипках Комитетский лес
 
пирамидка Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:04 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо за информацию,
я не провакатор, но за что платить? теоретически, если придет плохой дядя и захочет обидеть гуляющих детей, то охрана ... наверно вызовет милицию. После того, как охраник узнает о плохом дяде по гро мким крикам воспитателя с другого конца территории.
оказывается охрана еще и 9


Сообщение отредактировал пирамидка - Вторник, 13.12.2011, 10:31
 
anka-manka Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:04 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

согласна,что Ирина Васильевна НЕ для ясельной группы,с такими маленькими нужно быть по-ласковее.наша тоже её боится,прям до трясучки,хоть в сад не води. 6 6 6
 
пирамидка Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:04 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

бедные наши малыши, неужели ничего нельзя сделать с этой строгостью Ирины Васильевны?
на сайте зарегистрированна заведующая детским садом Березка, может обратиться к ней через сайт не официально, вежливо, ненавязчиво? ну пусть попросит Ирину Васильевну быть помягче. Я бы сама так и сделала, да пока меня это не касается.
 
laysay Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:04 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetlana,
У на в саду тоже бахилы, только родит. комитет закупает их организованно и стоят два ведра, чистые-грязные. При чем такая система уже 4 года (сколько мы и ходим в сад)
 
svetlana Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:04 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пирамидка, Я так понимаю, что заведущая в курсе дела, и Ирина Васильевна сейчас под контролем. Но до НГ точно ничего не изменится, а после посмотрим.

Добавлено (10.12.2011, 15:58)
---------------------------------------------
anka-manka, а в старшие группы её не поставят, т.к. образования не хватает




живу в подлипках Комитетский лес
 
K@trin Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:04 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки всем привет! Расскажите как ваши детки привыкали, как вы водили, на сколько оставляли....Очень волнует меня данный вопросик!

[/url]
 
svetlana Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:05 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

K@trin

Все детки разные и адаптация у всех проходит по разному. Кто то с первого дня остаётся и не вытащишь его, а кого то и после года походов не затащишь . Всё очень индивидуально.
Но сад (какой бы он не был) всё же лучше чем сидеть дома, ребенок на глазах меняется, учится жить в социуме.

Добавлено (29.12.2011, 11:43)
---------------------------------------------
Так... так.. так.... У нас сегодня утренник 5
Очень интересно , как всё прошло??? Жаль, что нельзя подглядеть, что же они там вытворяют 9




живу в подлипках Комитетский лес


Сообщение отредактировал svetlana - Четверг, 29.12.2011, 17:24
 
K@trin Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetlana)
Все детки разные и адаптация у всех проходит по разному. Кто то с первого дня остаётся и не вытащишь его, а кого то и после года походов не затащишь . Всё очень индивидуально. Но сад (какой бы он не был) всё же лучше чем сидеть дома, ребенок на глазах меняется, учится жить в социуме.

это я понимаю, а воспитатели как вам? вы в какую группу ходите?


[/url]
 
svetlana Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:05 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irinajushkina, Ой, как здорово, спасибо вам. Я обязательно возьму - попробую переписать.



живу в подлипках Комитетский лес
 
mrasu Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:05 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про воспитателя из яслей могу подтвердить. Забирала ребенка несколько раз с обеда. Дверь закрыта, звонок не работает и минут десять пришлось постоять под дверью, послушать как воспитатель общается с детьми. Волосы дыбом встали. Разговаривает раздраженно, кричит. Пугает. Понятно же что такие маленькие не могут послушно сразу лечь и заснуть. Но она их не успокаивает, а своим криком еще больше будоражит. Мальчик один так вошел в истерику, взахлеб, навзрыд, а она орет: "ты котлету не съел - никакая мама к тебе не придет, не ори, а то врача вызову" ну и в таком духе. Моя-то без проблемная, к ней она ничего вроде. А чуть у ребенок начинает доставлять беспокойство, она сразу кричать и пугать его, а он от этого еще больше в истерику входит. Как разговаривает она, так с маленькими нельзя говорить. Ну я пока вожу только до сна. Потому что моя если проснется без мамы - в плач, а если воспитатель еще и орать и пугать будет, то у ребенка крыша совсем съедет. Я вот не понимаю, как родители все это терпят. Если заведующая не реагирует на устные жалобы родителей и просьбы, надо письменно коллективно обращаться в комитет образования, они комиссию создадут, всех опросят, может и выпрут такую воспитательницу. Чего все бояться, если это касается детей и их психического здоровья. Мы-то недавно начали ходит, а как другие так долго терпят. Надо родителям объединяться и решать эту проблему. Детьми должен заниматься педагог, который их любит и которого дети не раздражают, а так мы наносим вред психике наших детей. При прежней заведующей эту проблему можно было бы решить, она умела конфликты разруливать и человек была очень хороший, а новая почему-то старых хороших воспитателей выживает.
 
svetlana Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:05 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mrasu, да, психика у наших детей точно подорвана - таким отношением со стороны воспитателя. Мой сын до сих пор уидит её утром - и всё в истерику. Если не видит -спокойно заходит , прощается со мной.
Детки её очень боятся, каждый день кто то бьётся в истерике и она даже не пытается их успокоить, еще больше на них кричит 4




живу в подлипках Комитетский лес
 
МамаЛиСа Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:06 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хорошее обсуждение, но где же взять воспитателя?



Сообщение отредактировал irinajushkina - Пятница, 02.03.2012, 23:30
 
K@trin Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:06 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mrasu)
Мальчик один так вошел в истерику, взахлеб, навзрыд, а она орет: "ты котлету не съел - никакая мама к тебе не придет, не ори, а то врача вызову" ну и в таком духе

Это скорее всего был мой ребенок, а я так надеялась что на мою жалобу отреагировали, видно только при мне всё нормально. Видно надо опять агентов 007 вызывать и подсматривать и подслушивать!
Quote (mrasu)
Я вот не понимаю, как родители все это терпят.

А кто это терпит? Просто она знает что родители этих детей не придут, и так себя ведёт.
Я уже обращалась к заведующей, по поводу того что моего ребенка ударили по губам во время обеда, это был мой личный конфликт - не смотря на это нашлись заступники воспитательницы. А я перед этим три дня по кустам лазила. пряталась слушала - и всё что происходило с моим ребенком для меня дикость. надеялась что человек адекватный, и с ним можно нормально договориться - по всей видимости увы нет.
Мой ребенок прходит из сада, то с шишкой, то с сиником, а два дня назад пришёл - с укусом на руке с кровоподтеками я сфоткала и у меня этот укус есть - мне понравилось обьяснения воспитательницы может это он дома себя укусил - это просто без комментариев.....
По поводу то что они одни в группе я делала много раз воспитательнице замечание ( изначально я думала что в группе няня, но когда я узнала что няни нет в группе.....) По поводу заберайте пораньше - это вообще наглость я работаю до 18.00 я теоритически не могу забрать раньше 18.30, почему я должна нанимать няню, просить кого нить, если сад работает да 18.45...
да уж слов нет..... повезло.... 7

Добавлено (03.03.2012, 00:40)
---------------------------------------------
да и ещё забыла......
Я когда наблюдала за своим ребенком из кустов, 7 я была просто в ужасе о бессердечности родителей.. Такая ситуация, мой ребенок стоит плачет на улице минус 6, мамочка со своим ребенком гуляет за ручку на прогулке со своим ребенком, неужели не чего не сотрогнулось и нестало жалко пусть чужого маленького малыша..... Так что даже и говорить не о чем, я ни когда ни кого не боялась и бояться не буду если я удостоверюсь что она разговариет так с детьми, то уменя рука даже не дрогнет подписать это заявление. И сама его отправлю.

Добавлено (03.03.2012, 00:43)
---------------------------------------------
И вообще на каком основании в детском саду находяться родители, если у вас есть время гулять с вашими детьми - то гуляйте около своего дома, это ни когда не помогало и не поможет для прохождения адаптации в детском саду. Ребенок с первых дней должен понимать что это детский сад - и мамы с папой тут не будет. И конечно тут играет очень важную роль какой воспитатель.


[/url]
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c №33 "Березка" Комитетский лес (Ваши отзывы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии