Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 16:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
Д/с № 12 "Сказка"
Лаки Дата: Понедельник, 23.03.2009, 23:44 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, чьи детки ходят в этот садик, поделитесь своими впечатлениями о воспитателях, нянечках, организации пед.процесса, лечении и т.д. Дали направление в этот садик, хочу собрать побольше информации... Думаю, не только мне одной это будет интересно. Спасибо заранее!

Юлия


 
Лаки Дата: Суббота, 02.05.2009, 00:58 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, что, никто не водит деток в этот садик?! 6
Мы идем с сентября, хотим подружиться с мамочками и их детками, которые ходят или будут ходить в 12-ый садик.


Юлия


 
Лаки Дата: Суббота, 09.05.2009, 00:16 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сын с диагнозом-врожденная близорукость. В глазном институте им.Гельмгольца написали рекомендации-посещение "глазного" садика. С этим листочком сходила в нашу поликлинику к глазному врачу. Там написали другое направление в дет.сад 12. Пошла к заведующей с этими бумажками. Нас записали на комиссию, сначала как бы "внутренняя"-логопед, психолог, тифлопедагог, врач-окулист. Прошли эту комиссию в марте (перед этим надо еще врачей пройти). Потом записали на апрель-уже городская комиссия (6 человек, подробно не могу сказать-кто, не знаю.) Когда были на этой комиссии, мне сказали :"Да, мы считаем, что Вашему ребенку необходимо посещение этого садика". Вот и всё. Путевки на руках у меня еще нет, но заведующая сказала, что мне позвонит (видимо, за путевкой надо будет идти в горано).
Скажу еще также, что ребенок у меня второй, а старший-с такими же проблемами и недолго мы ходили в этот садик (болел очень часто, когда родился второй, старшего из садика забрала). Садик и воспитатели в то время мне очень нравились, и занятия были хорошие всегда. Но это было -2005-2006 год, вот хотелось бы знать, как там сейчас...


Юлия




Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Суббота, 08.08.2009, 13:06
 
Mirabella Дата: Среда, 13.05.2009, 22:53 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, Лаки! Мы тоже собираемся в 12 садик. Даже может наши ребята попадут в одну группу. [img]http://mama-koroleva.ru/sml/83.gif[/img]



 
Лаки Дата: Понедельник, 18.05.2009, 00:47 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mirabella, привет! Вам сколько? И кто у Вас-сынок или дочка? Мы пойдем в младшую группу, к кому-не знаю. Путевки на руках еще нет. А у вас какая проблема? На комиссии врач-Белая сказала. что в этом году очень много детишек придут на комиссию...

Юлия


 
Mirabella Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:57 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сынуле сегодня исполнилось три годика, так что пойдем наверное тоже в младшую группу. Так как мы переводимся из другого сада ( отходили год в ясли) вопроса с путевкой нет. У сынули амблеопия ( один глаз сильно дальнозоркий).



 
Лаки Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:44 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mirabella, тогда действительно может попадем в одну группу, хотя не факт, думаю, что младшая группа будет не одна. Как зовут сыночка? А ходите в очках?

Юлия


 
Mirabella Дата: Четверг, 28.05.2009, 01:52 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, Привет! Сынулю зовут Егорка, если вдруг не попадем в одну группу - будем соседями 83
Егору выписали очки пол года назад, сначала носил, потом резко отказался и не в какую... только оденешь, сразу снимал, прятал и при попытке снова одеть рыдал и не давался. На комиссии выяснила у Белой, что нам не правильно одели изначально очки - на узкий зрачок. Договорились, что придем на прием, и в пол-ке нам одели очки уже на расширенный зрачок. Теперь заново привыкаем к очкам (пока носит более менее нормально т.т.т.) пора уже одевать оклюдер. Мой очень болезненно реагирует на комментарии окружающих, а я увы не всегда могу оградить его от них.




 
Киви Дата: Пятница, 29.05.2009, 01:10 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mirabella)
Мой очень болезненно реагирует на комментарии окружающих

Вот в этом отношении садик очень хорошо поможет. Там все или почти все в очках, дразнить никто не будет. Воспитывают к очкам уважительное и бережное отношение.
Мои обе старшие ходили в этот садик, я была очень довольна! Группы маленькие, до 13 человек (если сейчас ничего не изменилось). Хорошие воспитатели и педагоги. Отдельно спальни с кроватками, отдельно игровые комнаты. Еще мне нравится, что кушать детки ходят в столовую, а не в группах едят, там же, где играют и спят.


 
Лаки Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:47 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Киви, Вы точно указали все "плюсы" садика. Мне тоже очень нравилось, что детки кушают в столовой, что у них есть отдельная спальня. И занятия там хорошие, подготовка к школе , говорят , тоже неплохая (мой старший сын доходил в этот садик только до 5 лет, так что с подготовкой к школе мы не столкнулись). Еще мне очень нравится, что воспитатели имеют пед.образование, и на группу 2 воспитателя, а в младшей -была и нянечка. Замечательные тифлопедагоги и логопед ( а может, и не один логопед-точно не знаю). А группа у нас была 12 человек.

Mirabella, надо же, какие у вас проблемы с ношением очков! А вы как отнеслись к тому, что сыну одели очки? Может, неосторожно как-то обсуждали это с родными и подругами? Мне кажется, что отношение к очкам у ребенка зависит в основном от отношения родителей. Ведь к трем годам ребенок еще слишком мал, чтобы реагировать на негатив окружающих. Детёныш в этом возрасте воспринимает других людей примерно как мебель или как игрушку...Когда старшему сыну выписали очки (в 2,5 года), мы с мужем были в шоке, если не сказать больше...У мужа зрение "единица", у меня "школьная" близорукость слабой степени. А сыну поставили диагноз-"врожденн. близор. высокой степени". Я рыдала, но при сыне никогда. Наоборот, мы так заинтересовали его очками, выбирали, говорили, какой он хорошенький в очках, прям "профессор". И он стал носить их без проблем. Очки мы покупаем в определенной оптике, нам в своё время её посоветовал один папа на площадке , у которого деть был тоже в очках. А от окружающих я никогда не слышала никаких неприятных слов. Сейчас сын подрос, ему уже почти 7 лет, и конечно, иногда я уже слышу от других деток "очкарик", но сейчас он уже сам умеет ответить своим ровесникам..А друзей у него полно-и девчонок, и мальчишек. Так что , как говорится, лишь бы человек был хороший! 5 А младшему сыну даже говорить ничего не надо было про очки. Он же хочет все, как у брата!


Юлия


 
кэт22 Дата: Четверг, 11.06.2009, 18:23 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка ходила в этот детский сад правда 6 лет назад.Нам очень нравилось.Группы маленькие 10 чел, а то и меньше бывало если кто заболевал, хорошие воспитатели, Ирина Николаевна, заведующая очень хорошая, логопед был тогда Галина Константиновна, проводились всякие занятия, в старшей и подгот. группе была подг к школе по петерсону и Бунеевой.Отдельная столовая где детки кушают, отдельные комнаты для сна.Лечение и наблюдения доктора Белой , вообщем нам нравилось.Я бы вторую младшую туду тоже бы определила, но мы пока в группе риска и нам 2 года, будет возможность только туда.
 
Ксения Дата: Пятница, 12.06.2009, 00:18 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я водила сына в этот сад 3 года назад, была очень довольна. Хотела устроить туда дочь - не получилась. Попали в 13 сад, разница огромная. В 12 саду по 10-12 человек в группе, реально ходят 6-7. Плата чуть дороже чем в обычном саду, но больше никаких доп. сборов, только кислородный коктель. Все занятия бесплатные + логопед для всех. Воспитатели были замечательные, педагоги тоже. Подготовка к школе отличная. Была только одна проблема в врачом. Как только я переставала интересоваться занятиями по зрению - все затихало. Я принаровилась отслеживать курсы упражнений и каждый раз по завершению занятий бежала к доктору и выспрашивала что, да как и когда следующий сеанс. Поэтому мой ребенок регулярно получал лечение. А некоторые по полгода не занимались.

Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Суббота, 08.08.2009, 13:10
 
Mirabella Дата: Пятница, 12.06.2009, 00:18 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даа...Спасибо,Ксения, за отзыв. Для меня то самое главное - это занятия по зрению, все остальное и в нашем саду меня более менее устраивает. А положительная динамика от занятий есть? Если попадем в этот садик буду обязательно тоже пытаться держать руку на пульсе. Очень не хотелось бы таскать ребенка через весь город просто так. А врач - это Белая, я правильно понимаю? Она наверное в саду не каждый день бывает? А как Вы узнавали о занятиях, что курс закончился? У кого спрашивали? Сыну самому нравилось ходить туда?
Засыпала вопросами...
Мой вообще в садик ходить не хочет, правда плачет только при мне и не долго после того, как убегу. А еще у нас проблема. Он наотрез отказывается носить очки, прячет их. Одна надежда на сад...




 
Ксения Дата: Пятница, 12.06.2009, 00:18 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mirabella, у моего сына было сильное косоглазие. В сад попал в 3,5. В 4 делали операцию в институте им. Гельмгольца. Потом там наблюдались, раз в полгода ездили на осмотр. Я подходила к медсестре в саду и просила сделать выписку с результатами занятий, потом из института привозила рекомендации. Вообще, у нас все дети из группы наблюдались в Москве или в Гельмгольца, или в Морозовской. В саду даже на карточках писали кто куда ездет. Белая, например очки выписывает на единицу сильнее, подстраховывается. А я ее слушаю, киваю, а очки покупала по рецепту из Москвы. В принципе, с нашим диагнозом стандартный набор упражнений, главное заниматься регулярно. Я сына каждый день спрашивала, занимался или нет. Как только неделю-две был перерыв, бежала в сад. Можно еще у воспитателя интересоваться, забирают ребенка на занятия или нет. Иногда ребенок начинал заниматься и заболевал. Потом, после выхода я сама подходила к медсестре и гворила, что мы поправились (или просила воспитателя подойти к ней) иначе она "забывала" про нас. У нас в группе 9 из 10 детей были в очках, так что проблем вроде не было - все носили. У меня сын даже думал, что так и должно быть и очень удивился, когда пошел на курсы по подготовке к школе, что он один такой оказался в классе. Нам сад очень помог. Улучшения были явные. Просто ходить в поликлинику на аппараты было нереально. Во-первых они работают то утро, то вечер. Просто невозможно дергать из сада ребенка и самой отпрашиваться. И потом, в поликлинике все занятия платные. Даже просто проверить зрение - проблема. А в саду все есть. Как работает Белая, я уже не помню. Вроде не каждый день и по пол-дня. На кабинете висит график, были дни и до 18-00, я после работы успевала. Сейчас сын занимается дома каждый день. Что-то посоветовали в Москве, что-то Губарев из нашей поликлиники. В Москву ездим раз в год. Если у вас есть проблемы, саветую идти в этот сад, это лучше чем просто наша городская поликлиника.
 
Елена777 Дата: Пятница, 12.06.2009, 00:18 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






У меня сын ходит в 12 садик, коррекционный, по зрению. Впечатления не очень. Хоть и воспитатели у нас в группе хорошие, и тифлопедагог там - Зинаида Николаевна Тюбекина - просто золотой человек, весь садик на ней держится, но очень много "случайных" людей среди педагогов и специалистов. В группе - по 12 детей.
 
Mirabella Дата: Пятница, 14.08.2009, 17:17 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, Привет! Ну как, путевку вам уже дали?
Мы уговорили Егора носить очки. Теперь пытаемся одевать оклюдер. Немного поносит его, снимает и прячет...Остаток дня я его ищу, стираю, сушу... На все уговоры отвечает, что врач не говорила его носить (вот такая хитрюшка). Уже думаю, может он не удобный. Перепробовали пока две модельки. В жару лицо под ними сильно потело.




 
бельчонок Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:17 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки,хотелось бы узнать, в какой оптике Вы заказываете очки?Дочке 1год 8 месяцев.Поставили диагноз дальнозоркий астигматизм.В Институте Гельмгольца выписали очки для постоянного ношения.Врач Белая сказала,что даст направление в 12 садик.
 
Лаки Дата: Вторник, 18.08.2009, 00:19 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mirabella, Привет! Путёвку дали! На этой неделе пойду в садик, нужно отнести договор, да и вообще узнать -кто у нас воспитатель (в конце июня было неизвестно). У вас кто не знаете? Если всё будет нормально, на след.неделе будем ходить на прогулки 83

Юлия


 
Лаки Дата: Вторник, 18.08.2009, 00:19 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

бельчонок, ответила в личку

Юлия


 
Mirabella Дата: Вторник, 18.08.2009, 01:15 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, была в садике в понедельник(вчера), разговаривала с Аллой Сергеевной. Младшие группы еще не сформированы. Собираются ребят еще подбирать по диагнозам. Поеду теперь туда на днях отвозить наши документы. Может там и встретимся?!! 83



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии