Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 23:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
Д/с № 12 "Сказка"
Mirabella Дата: Среда, 19.08.2009, 00:08 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, будешь в садике, спроси пожалуйста Аллу Сергеевну, когда ориентировочно откроют группы. В принципе, наверно обзванивать будут...
Сегодня отвезла путевку и документы, а спросить забыла. Черкани потом что узнала, лады? 83
Сейчас там ремонт полным ходом...




 
Лаки Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:48 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, мы уже начали ходить в садик!
Mirabella, группу открыли только 1 сентября (мне позвонили 1-го днем, со 2-го мы вышли) Хотя завед. говорила, что бы мы приходили на прогулки в конце августа, мы пришли 24-го....сказали, что группа еще закрыта, принять детей они не готовы, ждите, позвоним...
Уже отходили 3 дня, группа "гуленьки". А вы уже в садике?


Юлия


 
Mirabella Дата: Понедельник, 07.09.2009, 02:01 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, Поздравляю с началом учебного года!
Мы в "Чебурашке", так что - соседи...(()))
Пока не ходим, Егорка приболел. Если врач разрешит, то выйдем ориентировочно в четверг.
На счет родительского собрания пока ничего не говорили?
Как Тима пошел в сад? Ему нравится? Белая уже в саду бывает?






Сообщение отредактировал Mirabella - Понедельник, 07.09.2009, 02:04
 
Лаки Дата: Среда, 09.09.2009, 22:38 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mirabella, спасибо за поздравления! 3 Давайте скорей выздоравливайте и тоже в наши ряды!!!
Тимошка встает утром, кушает и собирается нормально, как обычно, но стоит прийти в раздевалку, слезы, "хочу домой", воспитательница берет его на руки, уносит, а я под окошком подсматриваю, через минуту-тишина, занят какой-нибудь игрушкой. А прихожу-вообще мордашка довольная, все мне расскажет, что читали, как играли 5 А сегодня первый день не плакал вообще (тьфу, тьфу...), поцеловал меня в щеку, сказал"пока, мамочка", сгрёб свои машинки и пошагал в группу. Я прям обалдела 83
Про собрание пока ничего не говорят, да деток еще ходит мало 5-6 человек (по списку 11)
Про Белую ничего не знаю тоже, к нам в группу еще не приходила. Видимо, дают деткам адаптироваться немного...
В общем, пока все нравится.


Юлия


 
Mirabella Дата: Вторник, 15.09.2009, 01:04 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уже вчера (в понедельник) первый раз пошли в сад. Обошлись без слез, хотя и собирался. Егор пока не в восторге, но надеюсь все еще изменится. Сегодня родительское собрание в 17-00.
Очень не удобно, что нельзя войти в сад днем и вечером через калитку со стороны остановки. Все понимаю - безопасность, но пока никак не пойму как покороче дойти до центрального входа?!!




 
Лаки Дата: Вторник, 15.09.2009, 23:07 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mirabella)
никак не пойму как покороче дойти до центрального входа?!!

к сожалению, только в обход)) А я когда хожу днем за Тимкой , калитка со стороны жилого дома (та, что ближе к остановке) чаще всего открыта.
Сегодня было собрание, правда, из нашей группы были только половина родителей (не все еще ходят в садик, только почему не пришли на собрание-большой вопрос), решили поменять кроватки..Но правда еще не могу сказать, что ТОЧНО будем менять, так как другая половина родителей может быть против. )) И еще- пока сидели в группе-замерзли 8 Прохладно, не представляю, как дети там будут проводить целый день. Надеюсь, что когда начнут топить будет лучше...
Как у вас прошло собрание?


Юлия


 
Mirabella Дата: Суббота, 19.09.2009, 01:26 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На собрании были почти все наши (-1 чел.). Мы тоже меняем кровати. Уже в понедельник предоплату надо сделать, а на следующей неделе привезут.
В группе было тепло.
Вы уже на полный день ходите?
Егорка кажется вошел во вкус! т.т.т. Два дня ходит без слез, а в пятницу даже с желанием! Правда эту неделю мы были в саду только до обеда. С понедельника остаемся на сон.




 
Лаки Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:34 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет, на полный день пока не ходим. До 12.30.
Молодцы вы какие, уже кроватки заказали! У нас четверо деток еще совсем не появлялись, пока оформляются, будут ходить с октября. Всего по списку 12 чел., ходят 8 (из них одна девочка дочка воспитательницы этого же садика, с нее мы деньги собирать не будем на кроватки), и того-7 чел.только сдали. Это мало, придется видимо ждать, когда все соберутся. Вы где кроватки заказывали?

Quote (Mirabella)
В группе было тепло.

Интересно, почему у нас холодно?! 8 У вас в группе окна идут по двум стенам или по одной?


Юлия


 
Mirabella Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:45 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
У вас в группе окна идут по двум стенам или по одной?

У нас так же, как у вас. По моему))) Завтра еще раз посмотрю...))) Только у вас угол (не сколько я ориентируюсь), а мы в серединке.
Кроватки мы предлагали заказать сами со скидкой и сами собрать - бесплатно, но воспитатели нам отказали и сами заказали у мастера, который им всю мебель поставляет. Одна кроватка нам обойдется в 1800 руб. Я очень сомневаюсь, что у вас будет по другому. А еще я не понимаю, почему не брать денег с работников сада??? Ее ребенок там спать не будет??? А на нужды группы вы решили сколько собирать? (ответ можно в личку) У нас ситуация оч. интересная(подробно туда же). А подарки ко дню рождения детей покупать будете? Хотела пообщаться в реале, но что-то забираем детей в одно и то же время, а не встречаемся. 6






Сообщение отредактировал Mirabella - Воскресенье, 20.09.2009, 23:47
 
Лаки Дата: Понедельник, 21.09.2009, 10:09 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mirabella)
Только у вас угол (не сколько я ориентируюсь), а мы в серединке.

Марина, точно, у вас -середина. Видимо, поэтому теплее...

С кроватями будет тоже, что и у вас. Я предложила поискать через интернет, но сразу категоричное "нет, группы уже заказывали, связи налажены (!) и сад сам закажет".. Вот так-то..Какие интересно связи? и кому от этого легче?! В школе старшему сыну меняли парты и стулья, я сама заказывала , а муж (работает в мебельной компании), обеспечил бесплатную для класса и доставку, и сборку. Обошлось гораздо дешевле, чем другим классам и собрали отлично, учительница прям не нарадуется..А почему так нельзя сделать в саду?! Большой вопрос.. И цену воспитательница нам назвала не 1800, а 1900 34


Юлия


 
Киви Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:36 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nataliavk, с 3-х лет туда берут, после специальной комиссии. Должно быть направление от окулиста.

 
nataliavk Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:17 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Киви, спасибо за информацию!
направление есть, уже сдали в гороно, значит, будем ждать до 3 лет.
Большие очереди в этот сад?


 
Лаки Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:55 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nataliavk , в этот садик своя очередь. И со старшим ребенком, и с младшим мы стояли в общей очереди, а как получали направление от окулиста, ходили к заведующей 12-го садика, она записывает в свою тетрадь и потом звонит, например, когда прийти на комиссию к ним в сад. Если проходите комиссию, то вас в сад берут. Но не раньше 3-х лет, так как яслей нет в этом садике.

Юлия


 
nataliavk Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:22 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, спасибо за ответ.
придется у окулиста взять еще направление, чтоб отдать заведующей...
нам сейчас почти год и три, когда лучше к ней сходить? или нам еще рано?


 
Лаки Дата: Вторник, 27.10.2009, 21:51 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nataliavk, думаю, Вам нужно просто позвонить сначала заведующей и объяснить ситуацию (что направление у вас есть и Вы его отдали в Горано), она и подскажет Вам, что нужно делать дальше - то ли просто ждать, то ли нести еще одно направление в садик.

Юлия


 
каТюня Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:05 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, мне посоветовали зайти в эту темку, чтобы поговорить насчет ЦИКЛОМЕДА - это глазные капли, если кто не в курсе 83 .
нам врач в поликлинике на Карла Маркса велела купить их и 15 декабря закапать и прийти на прием. В аптеке такие капли стоят 300 руб. Это для нашего семейного бюджета дороговато, тем более что капать нам нужно всего один раз.
Вот я и хочу спросить - может вскладчину с кем-либо из вас купим?





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
печалька Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:32 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня,
см. ЛС где купить за 216 руб

Девочки кому предстоит носить очки,хочу поделиться инфой. Нам прописали очки,но так как ребенок маленький,он их постоянно ломал ,даже при снятии ...Вообщем мы то носим,то покупаем,то ремонтируем. Сил уже не осталось!!! И тут я встретила очки фирмы фишер прайс,они полностью сделаны из силикона и гнутся во все стороны,хоть узлом вяжи...Стоят правда около 2х тысяч,но это спасение,носим их уже почти год!!!! а до этого покупали пластмассу дешевую по 350-500 руб, и сменили за полгода 8 очков!!!! Так что купив эту оправу мы здорово сэкономили и каждый день в очках!!!

Поделитесь где купить оклюдер,желательно не на присоске, а тряпочный который одевается через душку очков,уже полгорода обошла все как дикие сидят,часть даже не знает что это такое 4

 
Mirabella Дата: Пятница, 19.02.2010, 00:09 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Барыська, если не секрет, где такие оправы продают? Мой сынуля сломал очередные очки... 6 У нас была частично силиконовая оправа, так он научился дужки отламывать. Купили титановую оправу, он ее погнул, погнул - не ломается...Так он начал стекла выдавливать и так успешно! 6
Оклюдеры, именно такие, бывают в оптике на Горького и в оптике у дома быта в Подлипках - сама видела (только они там с периодичностью, то есть, то нет. На данный момент точно не скажу 8 ).




 
печалька Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:14 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mirabella, конечно не секрет.Мы купили в киоске при институте Гельмгольца(последние с витрины,но дело было еще в начале лета),еще у них есть своя оптика,но там такая же оправа без стекол стоила кажется около 3-х тыщ,а еще их линзы и очки выходили 4тыщи.А в киоске мы купили тооочно такую же за 1600(без линз) И в оптике Гельмгольца очень удивлялись и чуть ли не на зуб их пробовали,не подделка ли,решили что там цену не подняли,дело было в разгар кризиса...Но видела я и у нас в городе,правда осенью,по цене 1600 где-то,но точно не 3тыщ.В сатурне,в подвале где игрушки и компы,есть оптика,там и пылятся в углу такие ни кому не нужные 5 только вот цвет не совсем мальчиковый,но сходите посмотрите может вам подойдет.По поводу выдавливания стекол,мой тоже увлекался этим,но с покупкой этих очков - не работает система 7 Еще в оптике при институте мы купили чудесные силиконовые заушники за 160 руб,они одеваются на душки и очки плотно сидят и не съезжают,также не натирают нигде ничего.Вообщем довольна безумно и с радостью всем делюсь.Прилагаю фотку наших волшебных очков,только чуть в зеленке они,ветрянка у нас 5
Вид в них может и смешной,не профессорский,но зато мы не бегаем по оптикам и не тратим деньги и всегда в очках!!!!
Они веселые,когда ребенок пришел в них в садик первый раз ,кто-то даже позавидовал и тоже захотел такие очки.Мой шел из сада и говорил,ты мама купи такие очки тому то и тому то,они тоже хотят 7

http://www.murmanochki.ru/***collections/9/73/ вот что-то типа верхнего цвета в сатурне,может и другие есть у них цвета.


 
печалька Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:19 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mirabella)
Оклюдеры, именно такие, бывают в оптике на Горького и в оптике у дома быта в Подлипках - сама видела (только они там с периодичностью, то есть, то нет. На данный момент точно не скажу 8 ).

на Горького,рядом с шалунами?
А у дома быта,поточнее где там,плохо представляю 8
Еще забыла сказать,линзы мы ставили именно в Гельмгольце,они их как-то там затачивают,обтачивают,делают тоньше стекло,вообщем уже не помню.Стоит дороже и делают неделю, а тут у нас везде готовые ставят,насколько я поняла это не есть хорошо.Вооот 3
Еще хочу добавить что такие очки есть и для саааамых маленьких годовалых малышей.

Сообщение отредактировал Барыська - Пятница, 19.02.2010, 12:22
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 12 "Сказка" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии